Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

НУ они зверские полезли - как в 15 лет :malicious: . Такого давно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bettina-Скоропузик, Twixy, кстати, прыщики с кишечником связаны. так что возможно и от овариамина, или от пищи,

у меня ничего не было, я пила по 1 таблетке 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от фемостона тоже были прыщики на лице.. :( перестала его пить - прыщики исчезли, но почему то кожа облазит местами, постоянно, чем бы я ни мазала((( уже витамин Е пью и все равно не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я опять бьуду пить овариамин, правда с 1 дня по 7, таблеток мало. Боюсь, как бы киста опять не вымахала, вазаламина то нет у меня.

Девочки. а сдавали ли вы ФСГ на фоне овариамина? т.е. я его начну пить с 1 дня по 2 таблетки в день, а на 3 день хочу фсг сдать, стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Мне кажется,что сдавать надо после курса,т.е на следующий цикл.Я сама сейчас в раздумьях.Может кто из вас по опыту своему подскажет?Последний месяц пропиваю ОК и с декабря хочу начать или овариамин+вазаламин на 3 цикла а потом проколоть овариум или сначала проколоть овариум,так сказать мягко простимулировать яичники,а потом овариамин?.

 

И такая же диллема ,когда пересдать гормоны)) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka, я сначала пропиваю Овариамин, а потом Овариум колоть буду.

 

Rostunishka, а зачем тебе их стимулировать? После ОК лично у меня всегда суперовуляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka, я считаю, что не стОит после ОК сразу начинать Овариамин, дай хоть пару циклов самим яичникам поработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, у меня фсг в июле был 19 и мало фолликов на узи.Сказали что похоже на истощение((Пересдать в следующем цикле не успела,забеременнела )))Я конечно надеюсь,что это сбой у меня какой то был,месячные в тот цикл после дюфа пришли почему то два раза за месяц.В последний раз на узи после зб сказали что фоллики есть,типа куда они денутся)))Теперь вот пью ОК и боюсь если действительно истощение есть, что яичники не дай бог заснут окончательно( Вот и подумала может после отмены их подбодрить немного))А теперь чего то сомневаюсь.Может и правда лучше просто на фолликулометрию сходить в первый месяц,посмотреть сначала. :think1:

 

Я просто почему то никогда не верила,про суперовуляцию на отмене))А сегодня уже очень много таких историй услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka, Насчет суперовуляции после ОК, у меня тоже так было... Год не получалось (О - редкий гость), после ОК в первый цикл заБ... правда неудачно... Но овуля была суперская))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Я к вам за помощью, подскажите,если на гистере обнаружены множество микрополипов и гиперплазия эндометрия по передней стенке, можно ли принимать овариамин, вазалмин.Или эти препараты могут способствовать росту полипов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Я к вам за помощью, подскажите,если на гистере обнаружены множество микрополипов и гиперплазия эндометрия по передней стенке, можно ли принимать овариамин, вазалмин.Или эти препараты могут способствовать росту полипов?

сложно сказать, теоритически нет, но на практике чего только не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, ну я так понимаю это эстрагены, а эстрогены способствуют росту полипов. Наверно нужно завязывать с овариамином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, bosika, А вы по сколько циклов ОК пили?Мне сказали лучше 3,но два тоже нормально)Вот не знаю пить третий или нет.Смотрю все в основном минимум 3 пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka, я сейчас третий допиваю, подозреваю в этот раз у себя раннюю О. На УЗИ не хожу, делаю тесты, ЯБ нет пока, но яичники чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, А полипы то удалили?Или микро не трогают?Много эстрогенов это тоже не хорошо.Переизбыток новообразования всякие вызывает.Но овариамин это же не лекарство.Я бы попробовала наверно,если бы мне очень надо было.Но только в минимальной дозе и один цикл.А так может тебе гомеопатию лучше поколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka, да сделали выскабливание. Я с предыдущего цикла пью овариамин, особо по узи изменений нет, количество фоликов 4, только место одного доминантного 2 на 9 д.ц., и вот думаю стоит ли пить еще один цикл, или лучше не рисковать, одно лечишь второе калечишь.

 

Rostunishka, а гомеопатию, какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka, Я три цикла пропила, как врач посоветовал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, так ты уже получается курс один пропила.Насколько я знаю он имеет пролонгированное действие.

Насчет гомеопатии: овариум композитум,он тоже мягко стимулирует яичники,плюс его в том,что его применяют в комплексе при лечении доброкачественных и злокачественных новообразований репродуктивных органов у женщин.То есть получается что полипы от него расти не будут) Он еще и противоспалительным действием обладает.С ним вместе часто колят убихинон композитум и коэнзим композитум.

 

овариум по 1 ампуле в/м раз в 3 дня - 5 инъекций

 

Убихинон по 1 ампуле в/м раз в 3 дня - 5 иньекций

 

коэнзим по 1 ампуле в/м раз в три дня - 5 иньекций.

 

Но многие только один овариум колят.Ты почитай про них и реши как тебе больше подходит.

Изменено пользователем Rostunishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, скажи, на основании чего тебе сделали выскабливание. по узи изменения были? вообще нельзя принимать никакие препараты эстрогенсодержащие, ну или на свой страх и риск. Если у тебя доминантные есть, может лучше укол сделать для овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, не я на примолют норе, лучше посижу чем укол буду делать, без контроля врача, боюсь я колоть сама. Врач за 600 км.

А выскабливание мне сделали, вообще так получилось, на кольпоскопии поставили полип шейки матки, решили с врачом сделать выскабливание шейки, я приехала меня посмотрели на узи, по узи матка просто супер, а когда начали гистероскопию, то оказалось что шейка идеальная, полипов нет, это была складка, а не полип, потом пошли в матку и там увидели микрополипы и их много, к сожалению микрополипы на узи не видны. При этом я гистеру делала перед этим в феврале все было чисто, мне просто посмотрели и все. А в этот раз микрополипы и гиперплазия.

Rostunishka, когда то мне прописывали эти уколы, яичники точно лучше не стали работать, а вот микрофлора стала однозначно лучше. Их же можно с любого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, ну я так понимаю это эстрагены, а эстрогены способствуют росту полипов. Наверно нужно завязывать с овариамином.

а вот я как раз так понимаю что овариамин это не эстрогены, отсюда и думаю что не способствуют. почему вы решили что это эстрогены? нигде не написано про это.

а то что вам эстрогены не нужны это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Наташ, у меня на Овариамине Э тоже подпортился. Раньше полипы были - много до 7 мм. ПОсадили на Дюф. Вроде ничего было. А потом на Овариамине опять пошли сгустки, да еще и странные какие-то - как кусочек (извините :confusion: ) слизистой вышел - тканюшка прямо сероватого цвета. Я даже тест на Б делала. Да и грудью проблемы начались. Поэтому я заменила Дюф на Норколут. Много раз читала, что Норколут лучше при гиперплазии Э.

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, у меня на овариуме Э рос лучше, чем на дивигеле+прогинова. Так что, думаю его тоже тебе сейчас не надо. Антибиотики выписали после гистеры? мне после нее все эстрогеновые на три месяца запрещали, хотели даже устроить ИК, но ограничились дюфом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Да,там особо день цикла не важен вроде.А так в основном с четвёртого где то начинают.

 

alena221180, Вот и я была уверена,что овариамин это не эстрогены.В нём по моему как раз и суть в том,что он снижает ФСГ и стимулирует яичники без подъёма эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, мне доктор прописал или норколут или примолют нор на выбор, я так понимаю они наверно одинаковые.

alena221180, мне кажется если овариамин стимулирует выработку эстрогенов, то наверно не стоит его принимать при полипах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...