Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

//Mama Nata//, да. я помню, что ты делала гистеру и удивилась сейчас. Блиин, вот все больше убеждаюсь, что мне надо делать гистеру, особенно если будут делать ЭКО. Неужели вообще их не видно на узи? тебе именно полноценную гистеру сделали, под наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, у меня на овариуме Э рос лучше, чем на дивигеле+прогинова. Так что, думаю его тоже тебе сейчас не надо. Антибиотики выписали после гистеры? мне после нее все эстрогеновые на три месяца запрещали, хотели даже устроить ИК, но ограничились дюфом

 

да я вот тоже боюсь, наверно вообще ничего не буду принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, это эстрогены, ну как объяснить, не в чистом виде, так сказать. этим и объясняется его действие на фсг. Мне врач так сказала. у меня тоже на овариамине эндометрий хороший, 3-х слойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, да. я помню, что ты делала гистеру и удивилась сейчас. Блиин, вот все больше убеждаюсь, что мне надо делать гистеру, особенно если будут делать ЭКО. Неужели вообще их не видно на узи? тебе именно полноценную гистеру сделали, под наркозом?

 

гну я так понимаю делали полноценуую если выскабливание, просто перед операцией мы пообщались с доктором, и решили поскольку это уже 7 операция и у меня ыбли проблемы с сердцем, врач предложил обколоть там все юльтракаином, если мне будет очень больно то позовут анестеиолога, но я вытерпела.

 

//Mama Nata//, у меня на овариуме Э рос лучше, чем на дивигеле+прогинова. Так что, думаю его тоже тебе сейчас не надо. Антибиотики выписали после гистеры? мне после нее все эстрогеновые на три месяца запрещали, хотели даже устроить ИК, но ограничились дюфом

 

да антибиотики мне и мужу пить + свечи мне.

И меня вот смущает, я везде читаю, что полипы лечат ОК, а пить овариамин мне кжется я только усугублю ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ну ты молодец! а у тебя никаких признаков не было? и почему они появились не сказали? по идее, фсг у тебя высокий. значит эстрогены низкие. тогда откуда полипы

вот сейчас орать хочется, что не настояла на гистере, только потому что на узи не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Я тоже так решила.

 

Вообще если в анамнезе ГПЭ, то перед протоколом по-любому надо гистеру делать, чтобы обновить Э. Я так считаю.

 

Я, н-р, пайпель не делала, да и он не дает 100 % гарантию, что там нет полипов. Возьмут пару. участочков, а они чистые. А в другом месте м.б.

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Да,там особо день цикла не важен вроде.А так в основном с четвёртого где то начинают.

 

alena221180, Вот и я была уверена,что овариамин это не эстрогены.В нём по моему как раз и суть в том,что он снижает ФСГ и стимулирует яичники без подъёма эстрогенов.

я тоже так думаю...полагаю чисто интуитивно)))

но вот на практике у некоторых даже кисты растут(((

 

Bettina-Скоропузик, мне доктор прописал или норколут или примолют нор на выбор, я так понимаю они наверно одинаковые.

alena221180, мне кажется если овариамин стимулирует выработку эстрогенов, то наверно не стоит его принимать при полипах.

если у вас на овариамине начинают эстрогены сильно вырабатываться в сравнении с тем, что без приема, тогда вы можете сказать что -да он у вас стимулирует выработку эстрогенов, и тогда соотвественно вам не стоит принимать овариамин.

но вы ведь доподлинно не знаете как оно есть.

я вот по себе тоже не знаю, пропила 3 месяца и хотела перепроверить гормоны, но забеременела, и поэтому теперь тоже не знаю как повлиял овариамин на мой организм. А догадки строить не хочу, ругать его или хвалить...но мне скорее он помог, чем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ну ты молодец! а у тебя никаких признаков не было? и почему они появились не сказали? по идее, фсг у тебя высокий. значит эстрогены низкие. тогда откуда полипы

вот сейчас орать хочется, что не настояла на гистере, только потому что на узи не видно было.

 

может овариамин так подействовал на меня, ведь на узи 2 доминантных фолика, чего раньше не было, значит как то подействовал на меня.

Я, н-р, пайпель не делала, да и он не дает 100 % гарантию, что там нет полипов. Возьмут пару. участочков, а они чистые. А в другом месте м.б.

 

да ты права аспират совсем не то, у меня например не везде полипы а ближе к устьям труб и гиперплазия только по передней стенке.

alena221180, в следующем цикле сдам на эстрадиол и посмотрим что там за картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... О у меня по ходу опять нет. ЯБ на 9-й ДЦ появился, а потом как-то слабо. БТ (базальная температура) 36,7 два дня, а сеня опять 36,5. В субботу пойду на УЗИ, МОжет капсула плотная, и ЯК не может пробиться..

 

Ната, Я тоже в следующем Ц пойду все сдавать. Посмотрим, что там. Не знаю тока, где деньги брать. Мама попала в сосудистое по скорой с эпи-приступами. Сначала в реанимацию положили, терь, после КТ перевели в палату.

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, Пусть мамуська поправляется, а ты береги себя и не нервничай)))А деньги, так их всегда нет, решится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, Спасибо, Ируськин! :reverans: Все будет хорошо!

 

Надежда - мой компасс земной! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдуру этот цикл стала пить Овариамин по 2 таб. 3 раза в день и похоже, что О была вчера на 10 ДЦ, ничего хорошего в столь ранней О не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, у меня тоже на овариамине аж 2 доминантных. хотя нет, 3 доминантных было, из которых 1 перерос в огромную кисту.

Bettina-Скоропузик, присоединяюсь к irusya1986, пусть мама поправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, здоровья мамочке , все будет хорошо :)

 

девочки, вы тут опытные уже.....подскажите) а если фсг и лг в норме, надо ли сдавать амг? может ли он оказаться не в норме? мне его никогда не назначали.......

Изменено пользователем Twixy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twixy, да у меня ФСГ поднялся только 3 месяца назад, а АМГ плохой уже год, хотя по узи если все нормально то шансы что АМГ в норме велики.

Bettina-Скоропузик, скорейшего выздоровления твоей маме, а деньги - это вечный болезненный вопрос.

LION1, ну вот и я о тоже если фолики растут то они же от эстрогенов растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, по узи ставят мультифолликулярные яичники постоянно......и если честно, сколько читаю информации по этой теме, понимаю, что до сих пор толком не установлено, что это, от чего и как лечить.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мультифолликулярные яичники

 

судя по инфо это статьи это не требует лечения http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/multifollikuljarnye-jaichniki

 

Я думаю АМГ у тебя даже может быть повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдуру этот цикл стала пить Овариамин по 2 таб. 3 раза в день и похоже, что О была вчера на 10 ДЦ, ничего хорошего в столь ранней О не вижу.

я вот тоже собираюсь начать пить овариамин через пару дней, но решила по 1 таб./3 раза в день...первый раз все-таки...плюс вазаламин, чтобы кист не было.

А ты до этого меньшую дозировку принимала? мне тоже не нужна ранняя О, т.к. ЯК итак мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по инфо это статьи это не требует лечения http://www.babyplan....arnye-jaichniki

 

Я думаю АМГ у тебя даже может быть повышен

 

ну в моем случае требует.......крайне редкая овуляция.....

 

теперь в след.цикле схожу сдам, в этом уже прошляпила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twixy, АМГ не надо сдавать, если по УЗИ все в норме, тем более мультиф-ые яичники, и не думаю, что надо пить Овариамин.

//Mama Nata//, получается так. А ты пересдай ФСГ и посмотри, есть ли успехи, ты ведь уже 3 курса пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twixy, АМГ не надо сдавать, если по УЗИ все в норме, тем более мультиф-ые яичники, и не думаю, что надо пить Овариамин.

 

 

а что же мне делать? ни один врач за два года мне кроме витаминок и дюфастона ничего не назначил........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twixy, вот, почитайте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин у тебя немного завышен.Я разговаривала с генекологом (кандидат мед.наук)У меня тогда пролактин был 214.Он мне сказал что пролактин для нормальной функции Я должен быть 100.У меня похожая ситуация.Мне 33 г.ставили ранний климакс.По генетики у моих бабушек климокс начинался после 50.Одна родила 43г,другая в 45.А я этим врачам поверила.Пила Ок.Толку 0.Были онувулярные цыклы.Фсг 30.Сейчас на них плюнула.Привожу в порядок свое ФСГ,уже 20(в течение 3 месяцев).2-х фазный график.(можеш посмотреть.)Сходи к геникологу-эндокринологу или попробуй сходить в НИИ Кулаковой(там специалисты нормальные).Какие сдать анализы перед этим я могу если хочешь подскажу.Неотчаивайся и не плач.Иди вперед и борись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кажется поняла, почему у меня были ранние О. Мне и Г говорила, что когда Я резерв начинает истощаться, начинаются ранние О. Вот они и выплевывали фоллики по-быстренько у. А теперь - наоборот процесс замедляется, и О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Twixy, АМГ не надо сдавать, если по УЗИ все в норме, тем более мультиф-ые яичники, и не думаю, что надо пить Овариамин.

//Mama Nata//, получается так. А ты пересдай ФСГ и посмотри, есть ли успехи, ты ведь уже 3 курса пропила.

 

я только один цикл пропила овариамин, вернее сейчас допиваю 15 день

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...