Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

А я не согласна, считаю, что АМГ надо сдавать и на мой взгляд всем и в обязательном порядке, чтобы знать, что запас есть..А не так как у нас девочки, сначала стало плохо, а потом мы сдали АМГ и окончательно убедились что это так. Знала бы лет 5 назад, что запас снижен и ОК не пила бы и беременела бы раньше, не раздумывая и по фиг, что не замужем была..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой надо и мне сдать АМГ,никогда не сдавала.Страшно капец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна, считаю, что АМГ надо сдавать и на мой взгляд всем и в обязательном порядке, чтобы знать, что запас есть..А не так как у нас девочки, сначала стало плохо, а потом мы сдали АМГ и окончательно убедились что это так. Знала бы лет 5 назад, что запас снижен и ОК не пила бы и беременела бы раньше, не раздумывая и по фиг, что не замужем была..

Поддерживаю!!! Лучше лишний раз сдать АМГ, чем потом жалеть....Мне вот за 2,5 года планирования первый раз АМГ сдать назначили в этом году, а до этого никто даже не заикнулся о истощенных яичниках, только и делали, что пичкали дюфом, говорили все нормально. А тут вдруг: СИЯ.

Я тоже вот теперь жалею, что сразу, как вышла замуж, не бросила ОК пить, может быть все и получилось бы уже....

 

Девочки, может я глупый вопрос задам, но не могу понять: на УЗИ видно, если ДФ пустой без ЯК? или доминантный всегда с ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, к сожалению не видно, пустой фоллик или нет можно определить точно только при пункции. Хотя опытные узисты могут отличить по граафову пузырьку, но этот момент не всегда можно поймать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, к сожалению не видно, пустой фоллик или нет можно определить точно только при пункции. Хотя опытные узисты могут отличить по граафову пузырьку, но этот момент не всегда можно поймать!

Мне ни разу опытные узисты не попадались видимо)) овуляцию отслеживала по УЗИ, а про пузырек не слышала от них.

Жалко, что никто точно не может сказать, сколько ЯК осталось...все примерно, и не достаточно изучено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, по УЗИ мне считали антральные фолликулы, а сколько из них с ЯК не известно. Знакомая делала ЭКО, взяли несколько фолликов, но все оказались пустыми, ей правда уже 44 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, по УЗИ мне считали антральные фолликулы, а сколько из них с ЯК не известно. Знакомая делала ЭКО, взяли несколько фолликов, но все оказались пустыми, ей правда уже 44 года.

а я ни разу антральные не считала. А так у меня всегда единичные фолики в каждом яичнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, а я подумала, ты 3 цикла пропила. Слушай, у тебя на фоне полипов выделени кровянистых не было за несколько дней до М? У меня 19 день, а уже выделения и ощущения, что М пойдут.

 

irusya1986, просто никто подумать не может, что так рано может быть климакс, потому и не сдают. а еще - у нас, например, АМГ сейчас только делать, во всем городе (не знаю как в стране) всего 2 клиники делают, т.к. дорогой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, ну во-первых климакса пока нет у многих из нас, есть снижение овариального резерва, а это уже большой плюс))

Во-вторых, ну что значит дорого, девочки он стоит у нас от 800 до 1500 руб..Я в этом году на обследования потратила уже тысяч 60-70, а еще дорога на консультации и т.д., это не предел, до конца года еще будет, а то сдала бы пару лет назад анализ, пусть даже за 3000р и было бы все куда более позитивно..

Изменено пользователем irusya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, ну во-первых климакса пока нет у многих из нас, есть снижение овариального резерва, а это уже большой плюс))

Во-вторых, ну что значит дорого, девочки он стоит у нас от 800 до 1500 руб..Я в этом году на обследования потратила уже тысяч 60-70, а еще дорога на консультации и т.д., это не предел, до конца года еще будет, а то сдала бы пару лет назад анализ, пусть даже за 3000р и было бы все куда более позитивно..

Ирусь, вот ты знаешь, мне пишут на всех узи снижение О резерва, амг никакой, овуляции есть пока свои, последний раз фсг был в норме. Врачи из института охраны материнства и младенчества (нии омм) в екатеринбурге, говорят что это все бред, нет такого диагноза СИЯ, у меня. ну и вобще если судить по физическомй состоянию организма. Они считают сто СИЯ, это когда нет то чтобы О а уже даже своих М, т.е. климакс когда уже.

вывод какой? а такой что они сами не знают фактически как этот АМГ трактовать и в каких случаях....

Изменено пользователем alena221180
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, ты правильно пишешь Ален, у нас не СИЯ, но мы потенциальные клиенты в очереди к сожалению..Сия, это уже когда совсем ж..а..

У меня вот тоже М регулярно, никаких задержек особо нет, ДФ созревают, но О последние циклы нет, т.к. персистенция фолликула была..

АМГ я лично в последнее время в расчет не беру, смотрю по УЗИ..А про ФСГ, у меня он пока тоже в норме, но что дальше будет это одному Богу известно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, ты правильно пишешь Ален, у нас не СИЯ, но мы потенциальные клиенты в очереди к сожалению..Сия, это уже когда совсем ж..а..

У меня вот тоже М регулярно, никаких задержек особо нет, ДФ созревают, но О последние циклы нет, т.к. персистенция фолликула была..

АМГ я лично в последнее время в расчет не беру, смотрю по УЗИ..А про ФСГ, у меня он пока тоже в норме, но что дальше будет это одному Богу известно))

вот-вот!!! сегодня есть а завтра нет....а доктора не понимают, что от паники которую мы испытываем только хуже, а надежд не дают, только пугают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, Не пугайся, спокойствие, только спокойствие!!! Я когда все это началось, так ревела, переживала, шок это слабо сказано, мысли дурные разные были(( А сейчас, спустя полгода, я все о себе узнала, приняла, переварила и далее уже спокойно, ставлю конкретные цели (обследования, анализы, отдых) и планомерно их выполняю, я люблю себя и своего мужа и не хочу превращать нашу жизнь в ад..Его вообще стараюсь не изводить лишней информацией, только по делу рассказываю...Ну и вообщем стараюсь жить обычной жизнью, скажу сразу получается не всегда, я иногда пугаюсь, что кажется даже врачей полюбила, и думаю, может и мне надо было не экономистом быть :D Хотя я не знаю почему, но я почему-то абсолютно уверенна, что все это временно и у меня вообще глубоко в душе нет сомнений, что я буду мамой, просто сейчас такой период, его надо пройти..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все правильно пишете. Я тоже об этом только и думаю. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, это у вас 1000 рублей, а у нас 100 долларов, и то я сама настояла, чтоб его сдать. после того, как тут прочла про этот анализ. Вот у тебя ФСГ в норме, это хорошо, а мне с моим сказали почти климакс. хотя по узи все ок, М регулярные ТТТ. Кто бы мог подумать, что за пару месяцев такая картина у меня будет. Вот я пошла в клинику ЭКО, так меня спросили возраст (32 на тот момент), сказали - оо, у вас большой шанс - 50% успешного эко (до сдачи анализов), понимашь, т.к. они сами ориентируются на возраст, в основном (по крайней мере,у нас так).

alena221180, вот -вот!

Не знаю, девочки, 6,5 лет одни обследования, анализы, узи. лекарства и т.д.. все достало уже! Только и думаю, вот надо пойти сдать этот анализ. вот надо пойти сделать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, а откуда ты, я что-то пропустила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, мы не только коллеги по амг, а еще и по работе))) я , блин, тоже экономист, и всю жизнь ненавижу свою работу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, мы не только коллеги по амг, а еще и по работе))) я , блин, тоже экономист, и всю жизнь ненавижу свою работу.

а я бухгалтер......тоже не люблю это все( а закончила ин.яз, но не сложилось с карьерой..........сейчас получаю второе образование, кстати, отвлекает от грустных мыслей о всем этом бредовом планировании. узи. анализах и т.п.))))

 

irusya1986, я училась в твоем городе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, я из Тбилиси.

Twixy, ты еще и моя коллега (по инязу) :) хотя ненавижу свою профессию, может от того, что получила все, что можно было, развиваться дальше некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, а кем ты работаешь, если не секрет?)

 

а тут вообще можно как бы общаться на тему не совсем по овариамину? нас модераторы не накажут ? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю, что все не сильно-то любят свою работу))) Везучие, блин, здоровье фигня, работа фигня, а если и муж еще чудить станет, так и вообще катастрофа, во так, выходит((

 

Я к нынешней работе отношусь как к временному явлению, она у меня не нервная и стабильная, как раз то, что нужно для планирования и декрета))).Сознательно на нее пошла, потеряв в деньгах 1/3.Всегда работаю в сфере строительства и недвижимости(строит.универ заканчивала).А вообще планирую как-нибудь все-таки специализироваться на оценке недвижимости, мне это интересно, но обучение стоит порядка 100-200тысяч( т.к. эта деятельность сертифицируется), а бабосики идут, ну сами знаете на что, пока учебу новую не могу себе позволить..

 

LION1, а кем ты работаешь, если не секрет?)

 

а тут вообще можно как бы общаться на тему не совсем по овариамину? нас модераторы не накажут ? :m0591:

пока не наказывали))

 

А ты значит на РГФ училась? А сейчас где живешь? Я тебя в нашей экошной болталке видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в работе только два плюса- зарплата и отпуск :D ну эт шутка конечно...... Ну нравится, не нравится, а работать нужно, денежки зарабатывать)))

 

Что-то я смотрю, что все не сильно-то любят свою работу))) Везучие, блин, здоровье фигня, работа фигня, а если и муж еще чудить станет, так и вообще катастрофа, во так, выходит((

 

Я к нынешней работе отношусь как к временному явлению, она у меня не нервная и стабильная, как раз то, что нужно для планирования и декрета))).Сознательно на нее пошла, потеряв в деньгах 1/3.Всегда работаю в сфере строительства и недвижимости(строит.универ заканчивала).А вообще планирую как-нибудь все-таки специализироваться на оценке недвижимости, мне это интересно, но обучение стоит порядка 100-200тысяч( т.к. эта деятельность сертифицируется), а бабосики идут, ну сами знаете на что, пока учебу новую не могу себе позволить..

 

пока не наказывали))

 

А ты значит на РГФ училась? А сейчас где живешь? Я тебя в нашей экошной болталке видела)))

 

дада,РГФ родненький)))) я из Липецка, назад вернулись с мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, мы не только коллеги по амг, а еще и по работе))) я , блин, тоже экономист, и всю жизнь ненавижу свою работу.

Привет, девочки, а я финансовый директор!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а я финансовый директор!

привет))) :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокрушаюсь: третий цикл приема Овариамина, О на 10-11 ДЦ, но какая то опять недоовуляция мне кажется, не было ЯБ вообще, грудь сильно болит с 11 ДЦ. У меня так по жизни, если все хорошо с гормонами и в Б циклах грудь вообще не болит, только соски. А на Овариамине болит сильно, еще пью Мастодинон, но он не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...