Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

Фолики есть, это уже хорошо! Ты же только первый цикл пьешь, возможно нужно чуть больше времени, не расстраивайся :friend:

А я решила раньше на УЗИ сходить, записалась на пятницу (будет 6 ДЦ), а то до 10-го не вытерплю!

 

и я тоже пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

verusik47, ты завтра идешь? я что-то боюсь немного :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я отпишусь... со 1ДЦ пью овариамин 2*2, с 6ДЦ добавила овариум -комп. через день.

по УЗИ 10 ДЦ -эндик 4,5

ПЯ фолликулы 12,12,11,8мм

ЛЯ фолликул 15мм.

В планах добавить гормель для эндометрия в ПН УЗИ-контроль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, хорошие фолики :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizeri, ну да.. надеюсь 3 дорастить, остальное в кисты перейдет... ну или 2 хотя бы... главное чтоб эндометрий подрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, ну да. в том то и дело. откуда и почему. Ну ладно, неважно, утром было много. сейчас уже нет. Просто удивилась, как 8 мм могли за такой короткий срок стать 20 хотя бы (у меня слизь обычно именно перед/во время О)

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, ты завтра идешь? я что-то боюсь немного :confusion:

иду, приперлась сегодня к 8, и забыла, что пятница, ой не спроста все это - записалась на 16-30. Сразу же отпишусь mizeri не накручивай себя, все будет хорошо!!!

 

mizeri, ну да.. надеюсь 3 дорастить, остальное в кисты перейдет... ну или 2 хотя бы... главное чтоб эндометрий подрос.

У меня тоже он всегда маленький, до этого наращивала его прогиновой, не знаю как он поведет себя на овариамине

Изменено пользователем verusik47
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, спасибо...к 2 часам поеду :Crazy:

Изменено пользователем mizeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, спасибо...к 2 часам поеду :Crazy:

удачи, отпишись тоже, буду ждать, мы же с тобой вместе начали в этом цикле..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отписываюсь... Пью Овариамин первый цикл по 2т. 2 раза в день. Сегодня ходила на УЗИ (10дц), картина плачевна((( Эндик - 4,6 мм, ПЯ - 4 фоллика по 4-6 мм, ЛЯ - фоллики 5-9 мм...

У меня один в один такая же плачевная картина - тоже по 2 т. 2 раза в день 10 д.ц. Эндик 5,7мм ПЯ4-5 фолликов 2,3-3,2мм ЛЯ 3-3,2мм тоже 4-5 опять рыдаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один такая же плачевная картина - тоже по 2 т. 2 раза в день 10 д.ц. Эндик 5,7мм ПЯ4-5 фолликов 2,3-3,2мм ЛЯ 3-3,2мм тоже 4-5 опять рыдаю....

Девочки, появлюсь в понедельник, а то в моей деревне плохой инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, не раскисай!!!! первый цикл только же)))

 

Девочки, и я отчитываюсь: была на УЗИ. Сегодня 6 ДЦ. Пью Овариамин+Вазаламин 1т. 3 раза в день.

Результат: эндик 5,2.мм.

В ЛЯ - фолик до 4 мм.

В ПЯ - образование 19,8 мм. Узистка говорит, не поймет, что это фолик или киста. На 10 ДЦ пойду, чтобы посмотреть в динамике.

Не знаю даже, что и думать, неужели киста вымахала за 6 дней приема? до этого не было. Или это фолик такой за 6 дней? что-то не верится....если он такой большой, нормальная ли в нем ЯК, и есть ли она вообще?

И я расстроена, т.к. надеялась, что фоликов будет больше, чем обычно. У меня всегда единичные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, не раскисай!!!! первый цикл только же)))

 

Девочки, и я отчитываюсь: была на УЗИ. Сегодня 6 ДЦ. Пью Овариамин+Вазаламин 1т. 3 раза в день.

Результат: эндик 5,2.мм.

В ЛЯ - фолик до 4 мм.

В ПЯ - образование 19,8 мм. Узистка говорит, не поймет, что это фолик или киста. На 10 ДЦ пойду, чтобы посмотреть в динамике.

Не знаю даже, что и думать, неужели киста вымахала за 6 дней приема? до этого не было. Или это фолик такой за 6 дней? что-то не верится....если он такой большой, нормальная ли в нем ЯК, и есть ли она вообще?

И я расстроена, т.к. надеялась, что фоликов будет больше, чем обычно. У меня всегда единичные :(

может с прошлого цикла?,потому что не может ф. такой быть в этом цикле и тем более киста!

черт, чтож такое! динамику, да надо. посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, вот и я о том же! Пойду смотреть во вторник. Если с прошлого цикла, должен ведь сдуться? И вообще, я почему-то всегда думала, что с прошлого цикла может только киста ЖТ остаться. Мне так одна врач как-то сказала.

Изменено пользователем mizeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не может, у меня больше 30 вымахала, правда не сказали ЖТ или фолликул, просто киста, причем стал расти после окончания приема, я тогда за 5 до М начала прием.

вообще, девочки, я так по себе заметила, что лучше за 5 дней до М начинать, тогда успевают расти

Изменено пользователем LION1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам. Ситуация такая: после ИК яичники спали, на УЗИ ни одного даже антрального фолликула. Разбудили приемом 3-х месячного курса регулона. Появилась самостоятельная овуля, однако эндик никак больше 8 мм не нарастал. После смены 5 гинекологов и кучи проверок и анализов, одна врач ставит эстроген-прогестероновую недостаточность, другая хронический эндометрит (пролечен),трубы проходимы, ФМ-хороший. Третья отправила еще на пол года на ОК. Я спрашиваю: как же так? Моя цель-беременность, а вы все в один голос-только ОК. Самостоятельная овуляция по УЗИ и по графикам. На что она мне бросила: пустые фолликулы овулируют, вот и не получается. Вооружившись интернетом и намерением самой во всем разобраться, пришла к выводу, что последняя была права. Неполноценные или пустые фолликулы не могут продуцировать в достаточном количестве эстрогена и соответственно эндик не растет(менструации скудные, 3-4 дня и темные) ФСГ и ЛГ в пределах нормы. Думаю, что как раз в моем случае и показан овариамин. Врачам доверия нет, решила попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska, а что ОК как то могут помочь фолликам стать "непустыми"? Я с врачами "доигралась" с ОК до тромбоэмболии. Теперь они только от меня с ними отстали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня не получится за 5 дней до начала цикла, т.к. М не регулярные, сейчас на Овариамине вообще не знаю, как себя цикл поведет, т.к. только первый прием.

 

nataliekiska, добро пожаловать!

У меня похожая ситуация, О своя есть периодически, но ЯК мало, поэтому фолики часто пустые, либо ЯК не дозревает....и это я тоже поняла путем наблюдений, а врачи только недавно СИЯ мне поставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska, а что ОК как то могут помочь фолликам стать "непустыми"?

 

По ее логике, или не знаю там, по личному опыту, за пол года ОК напитают организм и яичники недостающими гормонами, а там типа, посмотрим. Ну уж нет! Диагноз "посмотрим" меня не устраивает, тем более возраст и время поджимают.

Сейчас один цикл принимаю прогинова+утрожестан, в следующем пробую овариамин.

 

Согласна со многими, что овариамин нужно принимать с осторожностью и под наблюдением УЗИ. Так как любые лекарственные средства имеют накопительный эффект, следует начинать с малых доз. Предполагаю пропить 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в день и с первого или пятого дня м.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska, у тебя такие шикарные графики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska, вот и я тоже думаю, может для меня большая дозировка. Хочу второй цикл Овариамина с 5 ДЦ начать принимать, а не с 1, как сейчас, и по 1 таб. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю после 3 циклов Овариамина, т. е. в этот цикл, сдать гормоны, интересно что с ФСГ и эстрадиолом там, да и ЛГ высоковат у меня был 2 раза подряд до этого. Через недельку на Овариуме Композитум пойду на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Natycuk, графики шикарные, а результата ноль. В некоторых даже и имплантационное западение наблюдалось, может не может масенький закрепиться... :girl_cray:

И потом, я думаю, что за 5 дней до месячных начинать пить овариамин-не правильно. Все физиологические процессы цикла должны завершиться к первому дню следующей менструации. Созревание яйцеклетки в новом цикле начинает брать свой разгон с 5-го дня. Может поэтому кисты и появляются. А после овули (подтвержденной) поддерживать 2-ую фазу прогестероном. Именно так и собираюсь поступить. С 5-го по 10-ый - овариамин, после овуляции 10 дней утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам. Ситуация такая: после ИК яичники спали, на УЗИ ни одного даже антрального фолликула. Разбудили приемом 3-х месячного курса регулона. Появилась самостоятельная овуля, однако эндик никак больше 8 мм не нарастал. После смены 5 гинекологов и кучи проверок и анализов, одна врач ставит эстроген-прогестероновую недостаточность, другая хронический эндометрит (пролечен),трубы проходимы, ФМ-хороший. Третья отправила еще на пол года на ОК. Я спрашиваю: как же так? Моя цель-беременность, а вы все в один голос-только ОК. Самостоятельная овуляция по УЗИ и по графикам. На что она мне бросила: пустые фолликулы овулируют, вот и не получается. Вооружившись интернетом и намерением самой во всем разобраться, пришла к выводу, что последняя была права. Неполноценные или пустые фолликулы не могут продуцировать в достаточном количестве эстрогена и соответственно эндик не растет(менструации скудные, 3-4 дня и темные) ФСГ и ЛГ в пределах нормы. Думаю, что как раз в моем случае и показан овариамин. Врачам доверия нет, решила попробовать.

когда я задала вопрос про пустой фоликул и О, мне врач сказала, что если О подтвердили то фоликул 100% был не пустой. Другое дело в качестве Я. но только не пустой!!!.

 

nataliekiska что у вас с амг? сколько фолликулов в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, напиши обязательно свои результаты! Мне тоже интересно, что у тебя с ФСГ будет ;)

 

alena221180, вот кого слушать из врачей? не понятно! все по-разному говорят! Если все так, как тебе сказали, тогда у меня получается и СИЯ не должно быть, раз О происходит достаточно часто. Не каждый цикл конечно, но 1 раз в 2-3 цикла точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...