Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

Nаtyсuk, напиши обязательно свои результаты! Мне тоже интересно, что у тебя с ФСГ будет ;)

 

alena221180, вот кого слушать из врачей? не понятно! все по-разному говорят! Если все так, как тебе сказали, тогда у меня получается и СИЯ не должно быть, раз О происходит достаточно часто. Не каждый цикл конечно, но 1 раз в 2-3 цикла точно.

дак всё верно нет диагноза СИЯ, если сови О есть! дагноз СИЯ, это когда О приходят только на препаратах!!!

мы чуть раньше уже писали с девочками на эту тему))) То что наши врач нам рисуют этот СИЯ, не значит что по факту это так и есть. СИЯ это уже совсем климакс, отсутсвие О и Ф.

нам должны писать снижение овариального резерва.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena221180, поэтому и надо дальше бороться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena221180, поэтому и надо дальше бороться! :)

да, надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, я тоже где то читала статью, что пустые фолликулы-это миф. А ЭКОшницы (да простят они меня) только и говорят, что взяли у них столько то, из них столько то некачественных, столько то пустых. Вот и думай потом, не сами же они это придумывают. Ну да ладно. В нашем случае надо все варианты испробовать.

АМГ не сдавала. По данным последнего УЗИ прошлого цикла на 13 день: эндометрий 7-8 мм., в правом яичнике визуализируются 5 фолликулов, в левом 6, и ДФ размером 18-19мм. На 17 день м.ц. эндометрии тот же, желтое тело и жидкость в ПМП. Может быть все дело и в эндометрии.

 

Планирую в начале следующего цикла проверить количество антральных фолликулов. Не знаю только точно на какой день цикла? Та, что мне хронический эндометрит лечила, сказала на 7-ой день обследоваться на УЗИ, но эт скорей всего для эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, я тоже где то читала статью, что пустые фолликулы-это миф. А ЭКОшницы (да простят они меня) только и говорят, что взяли у них столько то, из них столько то некачественных, столько то пустых. Вот и думай потом, не сами же они это придумывают. Ну да ладно. В нашем случае надо все варианты испробовать.

АМГ не сдавала. По данным последнего УЗИ прошлого цикла на 13 день: эндометрий 7-8 мм., в правом яичнике визуализируются 5 фолликулов, в левом 6, и ДФ размером 18-19мм. На 17 день м.ц. эндометрии тот же, желтое тело и жидкость в ПМП. Может быть все дело и в эндометрии.

 

Планирую в начале следующего цикла проверить количество антральных фолликулов. Не знаю только точно на какой день цикла? Та, что мне хронический эндометрит лечила, сказала на 7-ой день обследоваться на УЗИ, но эт скорей всего для эндика.

ну и как можно сказать что СИЯ?!!! БРЕД.

а у экошниц наверно бывают потому что у них не естественная О, а выращивание кучи ф.одновременно, думаю что в этой куче конечно могут быть пустые. А в естественном цикле зреет только один (как правило) и он не пустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пьет овариамин за 5 дней но начала МЦ - а если не знаешь точно когда придут М? или овариамин если пьешь то точно придут чз 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, Танюш а зачем тебе за 5 ДЦ? начинай пить с 1ДЦ и все.....мне кажется нужно сначала посмотреть 1 цикл как будет твой организм на него реагировать....и если у кого то не регулярный цикл, то как же ты вычислишь... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska,  ну вообще странно рассуждать,не оценив овариальный резерв при помощи всех методов....

Во-первых,на 3дц сдают АМГ,Ингибин В и ФСГ с ЛГ,для этого,плюс еще стоит сдать гормоны щитовидки и узи ее,и пролактин

Во-вторых смотрят антральные фолликулы на 2-3 дц..

А уж потом про экошек расписывать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986

во-первых, для того мы на этом форуме и собираемся, чтобы "расписывать" будь то ЭКОшки или еще кто либо, поделиться своими проблемами, домыслами и спросить совета. Во-вторых, вопрос мой был относительно дня, в который смотрят антральные фолликулы. Ответ получила, спасибо. Все анализы на гормоны, кроме АМГ, сдала, все, кроме эстрадиола и прогестерона (на нижней границе) в пределах нормы. ФСГ чуть завышен, по словам врача (7,4-норма до 11) Разводят руками, вторичное бесплодие, неясного генеза, уже 2,5 года попыток. Вот и приходится "рассуждать"......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska, по мне так нормальный ФСГ, у меня 10 был, никто слова не сказал и 2 Б были уже после этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk,10. это нормальный ФСГ, поэтому и не сказали.

Про эстрадиол, я сдавала до овариамина, был 50 при норме до 166, и сдала после (сама, не знаю почему) 310 при норме до 120. В тот цикл была киста фолликулярная. Но, врач сказала, это величина меняющая, ничего страшного. Так что овариамин повышает его однозначно. Хотя я пила его аж в июле последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, нет 10 не нормальный ФСГ, у нас девочка на ЭКО собиралась - не взяли.. сбросила до 4-х, тогда репродуктолог сказала - вот это то что надо. Я сама с ФСГ мучаюсь у меня 12-15... редко 9. Врач всё время пытается его снизить и ворчит.... но никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, тогда не знаю. :( Видимо для каждого врача свое понятие нормальный ФСГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, тоже так думаю, потому что одни спокойно на нем беременеют, а другие фиг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, держим за sky0075 кулачки !!! Она о двойняшках писала, помните, а сейчас фоллики куда то пропали если до среды не найдутся будет чистка ((( Держим кулачки ПУСТЬ НАЙДУТСЯ !!! :regulations::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на фоне приема Овариамина смысл есть сдавать ФСГ, пролактин. эстрогены

Кстати, грудь болит почему-то...(хот может дело в пролактине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia7anat, как это фолики пропали? :think1:

 

Всем доброе утро!!!

 

LION1, у меня тоже на Овариамине немного грудь болела, но только пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, держим за sky0075 кулачки !!! Она о двойняшках писала, помните, а сейчас фоллики куда то пропали если до среды не найдутся будет чистка ((( Держим кулачки ПУСТЬ НАЙДУТСЯ !!! :regulations::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Это как фоллики пропали, она же Б вроде? Ты откуда узнала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю, там же уже плодно яйцо должно быть, а в данном случае два!!!

Это как фоллики пропали, она же Б вроде? Ты откуда узнала?

 

а я закончила в этом цикле пить овариамин, по фолликулометрии которую я делала овуляции не будет, но что то я плохо верю, что овариамин мог забить овуляции, купила тесты на овуляцию - показывает слабую вторую полоску. может на узи не увидели дф, не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, может просто будет поздняя О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, может просто будет поздняя О?

mizeri, хотелось бы верить, но как-то плохо верится, фоллики же совсем крохотные были... а как у тебя дела, какие ощущения??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, завтра или послезавтра собираюсь повторно на УЗИ, посмотреть, что там с образованием 18 мм. А по ощущениям, О еще не было. Но на всякий случай решила немного снизить дозировку: принимаю теперь по 1 таб. 2 раза в день. Осталось еще 2 дня приема. Боюсь, что фолик перерастет слишком быстро.

Если конечно, это был фолик :malicious:

Изменено пользователем mizeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, завтра или послезавтра собираюсь повторно на УЗИ, посмотреть, что там с образованием 18 мм. А по ощущениям, О еще не было. Но на всякий случай решила немного снизить дозировку: принимаю теперь по 1 таб. 2 раза в день. Осталось еще 2 дня приема. Боюсь, что фолик перерастет слишком быстро.

Если конечно, это был фолик :malicious:

 

у меня два месяца подря д летом были кисты ...фолликулярные и поэтому задержка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, вот и я их боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliekiska, по мне так нормальный ФСГ, у меня 10 был, никто слова не сказал и 2 Б были уже после этого.

По словам гини, клиническая картина на основании анализов на гормонов и УЗИ нормальная. Единственное что настораживает, менструации скудные, 2-3 дня, коричневые, слизи нет, не так как раньше. Читала здесь у пары девочек тоже так было, после приема овариамина стали нормальными. Покопаюсь, может найду их цитаты, приведу. А у вас, девочки, у кого какой характер месек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...