Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

Репродуктолог перезвонила, посмотрела узишку и сказала переделать на 2д.ц., если не уйдут мега-фолики или киста будет, то опять перенесем протокол((( а если все ок, то руки в ноги и бегом к ней... расстроилась(((

Читала тут про хгч, спросила у нее мож мне укол надо, а она мне говорит вы откуда эту глупость взяли... так что сижу на попе ровно снова(((

Если честно, то прям с горя набуздюкалась бы, не пью ни капельки уже полгода, охота прям забыться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irusya1986, Ну охота- так бахни! Нельзя так себя во всем ограничивать! Что за жизть тогда?!!!

 

Тока выпей че-нить вкусненького - что любишь. Иначе - без удовольствия будет.

 

А ЭКО в Воронеже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, нет в Москве в Мать и Дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в начале темы писала свои историю. Так вот..пошла я таки сегодня на УЗИ, была у меня О. !!! я в шоке...реально!!!во- первых..ее давно не было..во вторых..не было никаких симнтомов, типа покалываний, потягиваний...даже церквильн слизи, ( которая была раньше..давнооооооо давно...т.е. я помню, что это такое). но ..меня беспокоит то, что у меня третий день мажущие кровян выделения, укол был 28. вот что это..у кого было такое..?

 

28 я ХГЧ колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая беременная, возможно прогестерона не хватает у многих девочек на малых дозах мазня - увеличиваешь дозу и мазня проходит... А полипа нет? может он кровить... Вот не знаю при имплантации может так кровить или нет ( там пишут обычно что день), так что это может быть все что угодно...если будет хуже- то к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая беременная, возможно прогестерона не хватает у многих девочек на малых дозах мазня - увеличиваешь дозу и мазня проходит... А полипа нет? может он кровить... Вот не знаю при имплантации может так кровить или нет ( там пишут обычно что день), так что это может быть все что угодно...если будет хуже- то к врачу.

 

а увеличить дозу чего?..про полип ничего не говорили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая беременная, прогестерона естественно, утрожестан, дюфастон, ипрожин, уколы прогестерона и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая беременная, прогестерона естественно, утрожестан, дюфастон, ипрожин, уколы прогестерона и т.д.

 

Спасибо..просто за 9 лет борьбы до 2 фазы дело не доходило..пила когда то дюфу и все...вроди мазанья прекратились..или стоит попить? я сейчас гору витаминов пью, планировала в сл цикле эко. Сегодня 20 день , в прошлый месяц на овариамине цикл сократился на 4 дня..значит осталось дней 6..стоит начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая беременная, если след цикл в протокол, то тяжело что-то советовать.... тут все индивидуально, мне например дюф наоборот красивую картину на след цикл рисует, попробовала без него и по гормонам 1 фазы поняла что после дюфа мне гораздо лучше, чем без него...я бы начала пить не все 10 дней конечно. но до 12ДПО точно, потом тест или ХГЧ для верности и отмена. Так что смотри сама...все же интересно что это была за мазня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девушки! у меня,как и у вас плохая ситуация. я прошу вас мне помочь,сил уж нет моих. у меня такая проблема: уже как год и три месяца нет М,до этого ходили день в день(мне 17 лет,М идут с 13) и вот 1,3 года назад они прекратились внезапно. я занимаюсь спортом,но все умеренно. обращалась к трём врачам ,и один хоть попался нормальный. я сдавала анализи на щитовидку,но она тут не при чем,гормоны щитовидки нормальные и узи тоже,я сдала гормоны женские и вот какие результаты: эстрадиол (126), прогестерон( 0,9),ФСГ (5,85),ЛГ(8,15),пролактин в норме (342,8). последний хороший врач сказала,что почему то у меня высоковат ФСГ,хотя норма 1,1-9,5. я также делала УЗИ : эндометрий 6,5мм, матка 36*21*31 все ровно и однородно, правый яичник д=15*12 мм,левый яичник=14*12мм. Заключение: Гипоплазия матки,гипофункция яичников.она назначила мне гормональные на ЦЕЛЫЙ ГОД. ну это же нереально,что будет с моим организмом за год,сам работать вообще откажется ,да и проблем куда потом выявиться,буду как овощ ,а у меня экзамены,и еще ,она сказала,что у меня яичники ,как у бабушки 60-ти лет,что-то вроде СИЯ(синдрома истощения яичников). так к чему это я пишу. на вашем форуме прочла о чудо-препарате ОВАРИАМИН,хочу его попить около 3 месяцев,как вы думаете стоит ли мне его пить,поможет ли? просто в моем городе нету,я поеду в др.город за 30 км. и вообще что бы вы мне посоветовали в моей ситуации,ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ! я буду вам очень благодарна!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verka10, Обалдеть, 17 лет! Это я к тому, чтобы ты не воспринимала сразу и всерьез слова этого доктора. Как с личной жизнью?

Был ли стресс? Облучение? Генетическая предрасположенность? Вирус? И много чего еще могло повлиять гп твое состояние.

Дочери моей знакомой в 14 лет ставили синдром Ракитанского-Кюстнера. Вопрос: зачем преждевременно ходить по врачам? Организм - умная штука! ОН сам будет пытаться расставить все по местам. У миоей крестной М пошли в 16 лет - ничего, родила. Еще и аборты делала. Так что тут все индивидуально!

И Овариамин - ни в коем случае! Это пусть и цитамины, но все равно - мягкая стимуляция! Не надо тащить из Я все жилы! Поменьше стресса! Надо работать над собой!(Об этом говорит обеспокоенность ситуацией, извини).Не накручивай себя! Все будет хорошо!

пы.сы: а ФСГ ваще нормальный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verka10, мне кажется пока не надо пить овариамин, ты же еще не собираешься беременеть, отпусти ситуацию, живи, наслаждайся жизнью.Может и правда попей ОК, ничего страшного в них нет в твоем возрасте, я их пила года 2-3, ничего страшного, даже не поправилась, главное подобрать, подходящие именно тебе. Они как раз нормализуют гормональный фон, может на отмене М и вернуться.Овариамин - мягко стимулирует яичники, представь ты их сейчас подстегнешь, они выдадут М и О, яичники и без того истощены, так ты их еще добьешь. Не трогай пока, не пей лишнего. Замуж выйдешь, будете планировать детей, бросишь ОК и на отмене все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, я против ОК! Мне кажется вообще ничего не надо! Зачем вмешиваться? На худой конец есть гомеопатия - Циклодинон, Ременс и т.д. Почему бы не попробовать...?

 

И походить на УЗИ к классному спецу ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!

 

И, на всякий случай ,по возможности, не предохраняться! При полном доверии к партнеру,канеша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, а почему не предохранятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОтому что надо Б пока молодая! А не то - бегать по врачам в 35, вместо того, чтобы наслаждаться счастливой жизнью с семьей и детьми! А остальное все приложится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, я впервые заБ в 17 лет, сейчас 40 и еще хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно!!!! И заберемкаешь!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verka10, детка, никаких ОК не надо!!! Забудь о них совсем!!! Пить сейчас я думаю тебе ничего не нужно, тебе нужно просто найти хорошего доктора, а не того, который от тебя отмахивается ОК.... По одним единственным анализам судить ни о чем еще нельзя, мы здесь столько ошибок лабораторий видели(( Живи пока спокойно, сдавай экзамены, а как будет позволять время, то иди к доктору... И еще девочки правильно пишут, что с беременностью затягивать не стоит до 25, если есть любимый человечек, то как только так сразу, поверь, если БОГ даст дитя, то непременно даст и на дитя, учеба, работа и материальные трудности это ерунда в сравнении со счастьем материнства)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она же ОК еще ни разу не пила, в изначальном случае оки очень даже помогают, особенно молодым организмам. Я так понимаю ей сейчас не Б нужна, а гормоны наладить.Оки - это не отмашка врача, а необходимость, ей всего 17, она же только школу заканчивает. Как раз к 20 бросит пить их и будет все отлично....Это уже после 30 смысла в оках нет, цепляемся за каждый день лечения, а в 17 самое то. Это же гормоны,которых как раз не хватает!Почему после выкидышей, замерших назначают ок, как раз для нормализации гормонального фона. А не для того,что бы вдруг не забеременеть сразу. Сколько тут уже девочек писали,что и овариамин каким-то чудесным образом восстанавливает овариальный резерв, но так сейчас то это ей зачем?Она же не за Б пришла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну странно как то, гипофункция Я, т. е. они не работают как положено, а ОК еще больше их разучат работать, вообще спячку долгую вгонят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, назначают потому что это проще всего.Моя мама совершенно против ок и никогда их не пила и даже несмотря на серьезное заболевание очень легко беременела..А я вот 4 года их пила, ничем серьезным никогда вообще не болела, пила их как раз с 19 лет, только теперь в 27 у меня запас яйцеклеток стремится к 0 и яичники после ок работать совсем не хотели((( Я посмотрела в профиле, что детка у вас уже есть, повезло вам)) Только не надо агитировать девчонку к тому в чем вряд ли вы как следует разбираетесь... Я много консультировалась и не в одной клинике ЭКо и могу с уверенностью сказать , что ок не шутки, а очень серьезная вещь, которая может сделать некоторые последствия в женском организме необратимыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сладкуша, Сейчас она не за Б пришла, а придет лет через 5 и может быть уже поздно.............

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, Согласна с Ирусей! Гормоны извне - это не есть гуд. Легче всего назначить ОК, чем разобраться в проблеме. Я тут полно примеров видела, когда Я после ОК так и не проснулись. А потом - на ЭКО с ДЯ идут. На фига такое лекарство? :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так наоборот прописывали ОК для того чтобы яичники отдохнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verka10, согласна с девочками овариамин тебе не нужен, это препарат "тем кому за 30" скажем так.... ФСГ действительно для 17 лет высоковат.... но не настолько критично чтоб М пропали... А ОК назначили именно для того чтобы вызвать М....Так что думаю все верно, просто не нужно пугаться что это на год -два.... пропьешь месяца три, яичники, даст Бог, включаться и все будет хорошо. По узи вроде нормальная картина... неописаны только фолликулы... но надеюсь они есть, может СПКЯ или МФЯ, при них тоже бывает так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! столько отзывов,спасибо вам большое.честно,я тоже против ОК,т.к. моя мама в свое время их пила,а потом после родов поправилась на 15 кг,и постоянные боли после этого в пояснице,так что их пить я не хочу и не буду,хоть убей. Но знаете что,просто сегодня выдался удачный момент,чтобы поехать в другой город,и я все таки решила купить Овариамин,теперь все равно буду пить,и еще я читала в этой теме,что он восполняет клетки яичников и нормализует их работу,так вот моя Г и сказала,что они просто "усохли" и стали меньше,и еще сказала,что низкий прогестерон,и низковат эстрадиол,вот я и думаю,что на этих гормонах они вообще откажутся работать. я просто так волнуюсь,уже так долго их нет,просто в моем городке это считается самый хороший врач.к другим ходила писали сначала,что эндометрий 7,5,потом 5,5,а потом 8,8,а оказалась ,что 6,5(якобы этот узист очень хороший) и еще,я не живу половой жизнью(я девственница).просто опускаю руки,чувствую себя неполноценной.и кстати стрессов у меня серьезных нет,вот представляете просто внезапно.я уже столько денег на ветер выкинула,и все безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...