Перейти к публикации

Мне помог Овариамин! Овариамин: отзывы


Полезные сообщения

Девочки! Это чудо, какое-то или совпадение, или ошибка лаборатории ( я не знаю) но я 3 цикла пила овариамин) и АМГ вырос :shok9: Всегда был 0,4-0,5, стал 1,9 при норме 1-2,5. Была на УЗИ - закладка фолликулу нормальная, а два года назад перед ЭКО та же врач меня спрашивала, не делала ли я резекцию яичников ;) (настолько "скудным" казался овариальный резерв) Правда, и при стимуляции всего 3 или 4 клеточки взяли, не помню уже....

 

Elenka-slm, я пила с первого дня цикла и до овуляции. Я думаю, смысл есть попить, но не уверенна, стоит ли начинать до месячных :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я_Ирина, а как вы пили Овариамин: только он один или в сочетании с другими препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще первый раз ДГЭА пью но вместе с прогиновой и дюфом, рискую печенкой, врач сказала что типа можно сочетать так как ДГЭА это психологический фактор а прогинова единственно научно доказанное эффективное лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Ирина, очень рада за Вас, надеюсь на такой же результат, пью второй цикл, но изменений пока не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я пила 3 месяца, с первого дня месячных по 1 таблетке 3 раза в день (1-5 ДЦ) потом по 2 таб. 3 раза в день (6-12 ДЦ)

 

Elf2013, та я тоже ничего не чувствовала, и я не надеялась на результат... так... решила попить, чтобы хоть что-то делать.

 

Я собираюсь на очередное ЭКО, с мужем решили, что точно последнее, вот и захотелось подготовиться по максимуму :m0591: , чтобы потом не жалеть, что чего-то не доделала.

Может это просто мой вдруг организм проснулся сам по себе, я ж не знаю, Овариамин помог или случилось чудо природы :sorry: Ну это еще не факт, точно можно будет сказать после стимуляции и пункции.

Я решила на радостях, написать в темке, чтобы хоть кому-то дать надежду на то, что АМГ может подняться и что в жизни бывают сюрпризы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я пила 3 месяца, с первого дня месячных по 1 таблетке 3 раза в день (1-5 ДЦ) потом по 2 таб. 3 раза в день (6-12 ДЦ)

 

Elf2013, та я тоже ничего не чувствовала, и я не надеялась на результат... так... решила попить, чтобы хоть что-то делать.

 

Я собираюсь на очередное ЭКО, с мужем решили, что точно последнее, вот и захотелось подготовиться по максимуму :m0591: , чтобы потом не жалеть, что чего-то не доделала.

Может это просто мой вдруг организм проснулся сам по себе, я ж не знаю, Овариамин помог или случилось чудо природы :sorry: Ну это еще не факт, точно можно будет сказать после стимуляции и пункции.

Я решила на радостях, написать в темке, чтобы хоть кому-то дать надежду на то, что АМГ может подняться и что в жизни бывают сюрпризы ;)

Спасибо, что поделились Вашим опытом !)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, Спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, отличный результат!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я_Ирина, у меня тоже АМГ поднялся за 3 месяца почти в 2 раза, был 2,79, стал 4,19.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Натульчик, ну вы даете!

У меня - наоборот.

За год АМГ упал ровно на две (полные!!!) единицы.

Сдавала в феврале 2013ого, июле 2013 ого и сейчас.

И каждый раз - минус единица..

НИКАКИХ резекций не было.

Овариамин пила в это время, очень грамотно.

Но, как минимум, не помогло, как максимум - навредило (моя Г так думает, т к добавки эти действуют по разному).

Лучше не рисковать.

Действие цитаминов до конца не изучено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, а мне с моим 0,16 терять нечего, попробую с нового цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девчонки, что пишете свои результаты. У меня последний раз АМГ был 0,17, хочу тоже пересдать потом. Скажите, а вы в первом же цикле после приема овариамина сдавали АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тоже решила попробовать Овариамин. Завтра сдаю АМГ для выписки, в первый раз в жизни. В двух протоколах ЭКО мало клеточек было, 3 и 6, но из 6-ти только 2 ЯК были качественными. Если результат АМГ будет низкий, то пересдам в след. цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, тут пишут, что пили Овариамин три месяца подряд, потом перерыв. А в инструкции к нему написано

 

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 10–15 мин до еды, по 0,01–0,02 г 2–3 раза в сутки в течение 10–15 дней (повторный курс через 3–6 мес).

т.е. один цикл пьешь, потом 3-6 месяцев не пьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня была у нового врача и поняла какая я дурная голова - надо было сразу сдать ингибин Б,я же сама об этом читала в интернете, и тогда понятно - есть запас в яичника нормальных яйцеклеток или нет.АМГ и ФСГ не вполне показательны. Он сказал мне что если бы я год назад сдела этот анализ, то сразу было бы понятно возможно ли ЭКО со своей или надо с донорской, и я нетравилась бы прогиновой и фемостоном. а фемостон и прогинова оказывается и не могут снизить ФСГ. а мне их назначали для снижения ФСГ и подготовки к ЭКО. в общем он отменил мне прогинову.

и еще сказал что у меня дисплазия шейки, напугал меня, я очень не хочу кольпоскопию делать, делала раза 3 в жизни - мне потом так больно было(((( но надо идти... и еще страшновато сдавать это ингибин - как бы приговор получается ждешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, Танюш, я ингибин Б сдавала первый раз в месте с АМГ, так вот он у меня был в норме даже очень хорошей норме.....сейчас его не сдавала, просто не пойму какая связь ингибит Б:Анализ делается при таком заболевании как бесплодие, для того чтобы выявить активность желтого тела у женщин.....какая его связь с Я если он только за желтое тело отвечает? может я чего то не понимаю....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali0511, ну он не только работу ЖТ же показывает! Это Ингибин А покажет.

Исследование ингибина В используют в диагностике нарушений репродуктивной функции. При снижении функции яичников уровень ингибина В снижается. Селективный рост ФСГ в поздние годы репродуктивного периода, как предполагается, является следствием уменьшения секреции ингибина, связанного со снижением количества овариальных фолликулов (в ходе возрастных изменений уровень ингибина В в фолликулярную фазу снижается раньше, чем уровень ингибина А в лютеиновую фазу). В менопаузе ингибины А и В находятся практически на неопределяемом уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, спасибо, что пояснила...а то я Таню бы в заблуждение ввела.....бум знать.... интересно тогда получается АМГ снижен а ингибит В в но какие выводы можно сделать? :think1: Моя Г вообще на него внимания не обратила когда я ей показала результаты анализа, а вот на АМГ зациклилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali0511, моя Г Ингибин даже не глянула, увидела нормальный АМГ и обрадовалась, что не такая я "трудная" как казалось бы вначале!

 

Насчет выводов сама не знаю, у меня нормальный даже отличный АМГ, а Ингибин близко к нижней границе всего 31,6 при нормах от 10 до 273 (медиана 75).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, у меня ингибит В 78 был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх девчонки мне бы ваш ингибин:))) сама не знаю у меня какой будет но предчувствия нехорошие...придется наверное мне перекочевывать в темку с ДЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetljachochek, не переживай, еще не известно, кто в какой группе скоро будет. Я надеюсь, что мы все скоро будем в форуме для беременных:)

А вот мне никто и не говорил, что нужно ингибин Б сдавать, даже не знаю, хочу ли я.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще сказал что у меня дисплазия шейки, напугал меня, я очень не хочу кольпоскопию делать, делала раза 3 в жизни - мне потом так больно было(((( но надо идти...

 

А кольпоскопия - это ведь просто процедура осмотра шейки матки под микроскопом? она же безболезненна вроде..

или может имелось в виду биопсия? когда кусочек берут на обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, я тоже ни разу не сдавала ингибин, хотя читала о нем, и думала сдать, но Г не назначила. Я все равно не понимаю, если будет низкий уровень ингибина, все равно ведь непонятно, сколько ЯК осталось!

Изменено пользователем mizeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mizeri, я с тобой согласна, что никто все равно не знает, сколько яйцеклеток у тебя осталось. Врачам вообще невыгодно с нами возиться и добиваться собственных клеточек, выгодней и быстрей ДЯ. А врачи же просто люди, они хотят денег заработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...