Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Leto4580, а что пьет? нам с индии привезли витаминки "kapikachhu himalaya", вот начал пить и я еще смесь сухофрукты-орехи-мед навертела...

сейчас в личку напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leto4580, а что пьет? нам с индии привезли витаминки "kapikachhu himalaya", вот начал пить и я еще смесь сухофрукты-орехи-мед навертела...

сейчас в личку напишу)

нашла эти витамины на эбей,сегодня же закажу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, ну они травяные, я думаю вреда от них точно не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки прибывшие,привет! Да,что то к весне нас прибавилось.. Девочки,не тратьте время,азоо с высоким фсг стимуляцией не корректмруется, готовьтесь к биопсии и эко, только биопсия скажет точно есть ли шанс на генетически своих деточек или только СД. Да,нужно время чтоб все осознать,конечно и принять то что случилось,НО лечения от этой дряни нет как такового,таблеточки и ьравки тут не помогут (возможно если приобретенная азоовследствии чегото и это что-то установлено то да шанс есть,но если несколько лет пытаетесь,сдана куча анализов и сг и все также пусто и ни одной Б за все время,то мой совет идти на эко и не тратить свое время в надежде на.ЕБ)

Изменено пользователем Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!,  Спасибо за советы)начитавшись литературы о ЕБ мыслей даже нет,думаю лишь о том,чтобы был шанс своих деток воспитывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки прибывшие,привет! Да,что то к весне нас прибавилось.. Девочки,не тратьте время,азоо с высоким фсг стимуляцией не корректмруется, готовьтесь к биопсии и эко, только биопсия скажет точно есть ли шанс на генетически своих деточек или только СД. Да,нужно время чтоб все осознать,конечно и принять то что случилось,НО лечения от этой дряни нет как такового,таблеточки и ьравки тут не помогут (возможно если приобретенная азоовследствии чегото и это что-то установлено то да шанс есть,но если несколько лет пытаетесь,сдана куча анализов и сг и все также пусто и ни одной Б за все время,то мой совет идти на эко и не тратить свое время в надежде на.ЕБ)

Привет, на ЕБ уже и не надеюсь,вот думаю при бесплатном ЭКО биопсию тоже бесплатно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, нет, биопсия, ИКСИ и прочее за свой счет! Биопсию лучше заранее сделать, чтоб не было шока (тьфу тьфу тьфу) в протоколе и когда нужно срочно решать вопрос о ДС, так как биопсия в протоколе делается в день пункции фоликов!

 

и с большим ФСГ правильно Сюзи написала не тратьте время и деньги, биопсия все покажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, нет, биопсия, ИКСИ и прочее за свой счет! Биопсию лучше заранее сделать, чтоб не было шока (тьфу тьфу тьфу) в протоколе и когда нужно срочно решать вопрос о ДС, так как биопсия в протоколе делается в день пункции фоликов!

 

и с большим ФСГ правильно Сюзи написала не тратьте время и деньги, биопсия все покажет!

я уже согласна на ДС ,но муж как-то не очень :confusion: ,в диагностической биопсии не вижу смысла,т.к. если есть -значит есть ,а если нет ,то нет,а когда это узнать на пункции или перед ней разницы нет.

 

Девочки,а может есть тема где общаются по поводу бесплатного ЭКО при азоо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, разница огромная!!! Во-первых если есть, то заморозят. во-вторых, если нет и муж категорически против, то что тогда? Выкинутые ооциты, здоровье и деньги? Есть другой вариант, мужа готовить на СД и без этого согласия в протокол не идти

 

Leto4580, эко по ОМС http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

 

Для тех кто прописан в МО перечень клиник:

- МОНИАГ, ПЦ в Балашихе, Центр Алмазова в Питере (поехали что ли), Международная клиника "Семья" ( Био-оптима), Приор-Клиника и Центр Кулакова.

Внимание! Чтобы попасть в Кулакова (если вы из МО) вам нужно взять сначала в минздраве МО направление в Кулакова! Ни в ЖК к Г , а сразу в Минздрав, потом в Кулакова, потом опять в Минздрав и вот тогжа будет направление на лечение.

И очереди в МО нет!

 

Кто прописан в МО - обращается в Министерство здравоохранения МО по адресу: г. Москва, ул. Щепкина 61/2 к. 1 кабинет 10, первый этаж. Это большое здание многоэтажки, вход сзади как бы (хер найдешь сразу короче). Время работы с пн по четверг - с 10 до 17, обед - с 13 до 14, в пятницу - с 10 до 16. Телефон - 8495-684-55-08.

Изменено пользователем Йринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а замороженные спермики (если их находят при биопсии) при разморозке хуже не становятся? с ками лучше делать икси со свежими или замороженными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, разница огромная!!! Во-первых если есть, то заморозят. во-вторых, если нет и муж категорически против, то что тогда? Выкинутые ооциты, здоровье и деньги? Есть другой вариант, мужа готовить на СД и без этого согласия в протокол не идти

 

Leto4580, эко по ОМС http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

 

Для тех кто прописан в МО перечень клиник:

- МОНИАГ, ПЦ в Балашихе, Центр Алмазова в Питере (поехали что ли), Международная клиника "Семья" ( Био-оптима), Приор-Клиника и Центр Кулакова.

Внимание! Чтобы попасть в Кулакова (если вы из МО) вам нужно взять сначала в минздраве МО направление в Кулакова! Ни в ЖК к Г , а сразу в Минздрав, потом в Кулакова, потом опять в Минздрав и вот тогжа будет направление на лечение.

И очереди в МО нет!

 

Кто прописан в МО - обращается в Министерство здравоохранения МО по адресу: г. Москва, ул. Щепкина 61/2 к. 1 кабинет 10, первый этаж. Это большое здание многоэтажки, вход сзади как бы (хер найдешь сразу короче). Время работы с пн по четверг - с 10 до 17, обед - с 13 до 14, в пятницу - с 10 до 16. Телефон - 8495-684-55-08.

Спасибо за ссылку.Мужа буду готовить потихоньку,думаю в конечном итоге должен согласиться :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhevika - хочу быть мамой!, спермики заморозку лучше гораздо переживают нежели ооциты(((( поэтому и говорят, что лучше хранить либо сперму либо эмбрионов! Если вы сделаете биопсию до протика и заморозите, то в день пункции, если не дай Бог они плохо разморозятся, то могут сделать еще одну пункцию! Но это все таки гораздо лучше, чем идти в протокол с неизвестностью!

 

Leto4580, просто говорите, что это таааблеточка!!! Это все равно ваш масик))) и другого папы у него не будет!!! 23 хромосомки ,чтоб дать новую жизнь и ребенка в вашу семью!

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, разница оч. большая и здесь надо думать именно о вашем здоровье, т.к. вынашивать и рожать потом вам. При биопсии заранее если найдут то спермиков заморозят, если не найдут и у вас только дос то возможно вам не нужно травить свой организм эко и гормонами и вы решите пойти на ИИ ДС (я считаю что попытки 3-4 перед эко можно сделать а вдруг получится и вам не придется у=колоть убойные дозы гормонов от которых организм потом полугодиями у девочек восстанавливается). Если же идете в неизвестность и решаете делать биопсию в протоколе то муж должен быть подготовлен к ДС т.к. если не дай Бог не найдут то вам нужно в течение дня-двух (если ошибаюсь девочки поправят по срокам) решить что делать с вашими ооцитами (доказано что они заморозку переносят плохо и возможно при размораживании не выживут или же эмбрион получится плохого качества) или морозить и думать что делать дальше или оплодотворять СД. Но решение о СД не ежеминутное, они приходит с осознанием того что реально все перепробовано мужчиной и ему реально нет возможности стать генетическим папой своего малыша. Мужики они слабее нас, им тяжелее принять мысль о том что у него, у крепкого здорового самца НЕТ ШАНСА оплодотворить вас своими клетками. Прошу прощения если грубое получилось высказывание. Так что лучше для вас чтоб муж был согласен на ДС к протоколу а как вы к этому придете : просчитав и приняв все возможные варианты исхода биопсии или пройдя ее по факту - это уже отдельный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сходили мы вчера к андрологу, пока особо ничего не назначил, отправил на узи, ингибин В, еще пересдать гормоны (муж сдавал их сутки неспавши), и генетику сдать...а потом опять к нему, предварительно говорит, что 95% - что есть варикоцеле...теперь еще месяц ждать и мучится...пока все анализы готовы будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhevika - хочу быть мамой!, не чего! А анализы и гормоны лучше сдавать когда не уставший, и на СГ влияет!

Варикоцелле возможно уберут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SANY//De la veine, ну СГ сдавал в нормальных условиях, там все-равно чистый ноль....вот думаю, с таким диагнозом какие шансы? Есть смысл в операции и насколько может улучшиться картина? Или сначала биопся, эко-икси, а потом операцию делать...врач пока вообще ничего по этому поводу не сказал, а я что-то и не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhevika - хочу быть мамой!, назначения правильные ааабсолютно! По результатам уже будут смотреть убирать ли варикоцелле, вообще многие врачи против, ссылаясь на то, что варикоцелле не может быть причиной азоо, именно полного 0, то есть хоть что-то должно выходить, если есть, мертвые хотя бы (из-за повышенной температуры в яичках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, андролог сказал, что в таком возрасте (мужу 24) все гораздо проще, нежели после 35...конечно вроде и надо врачу довериться, но так страшно, что что-то необратимое может произойти, и так, по сути, шансы не велики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Plane есть блог Йожег про настрои Г.Н.Сытина

http://www.babyplan.ru/blog/95158/entry-165974-nastroi-sytina-istselenie/

в первой ссылке: «настрои на исцеление от бесплодия» - и там справа синего цвета список настроев, есть настрои для мужчин, в том числе «настрой для мужчин активация спермы».

У нас в Минске как-то были в продаже лицензионные СD аудиозаписи настроев Сытина, приобрел несколько, в том числе для сына (мужс фактор) настрой «На активизацию спермы. Против мужского бесплодия». Сын к этому относится спокойно-равнодушно, на ЭКО надеется, сам же я прослушивал несколько раз настрой «на активизацию спермы», так сразу чувствуется, как в тестикулах, точнее в мошне пульсирует кровь (в пожилом то возрасте). Писал про Витафон, как содействует кровообращению в оном месте, так по личным впечатлениям настрой не хуже, пульсация крови чувствуется дольше. Для примера - читаю настрой на оздоровление почек – отчётливо и долго чувствуется в них усиление кровообращения, еще сильнее на соответствующий настрой реагирует поджелудочная железа.

У каждого все индивидуально, но кому может и пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhevika - хочу быть мамой!, все правильно назначил. По узи будет понятно есть ли варикоцеле, если есть послушайте мнение врача что скажет операбольно убирать его или нет, потом я бы еще к одному-двум врачам сходила послушала что скажут оперировать или нет и потом приняла бы решение. Вообще считается что при варикоцеле не должно быть полного нуля, Правильно Иришка пишет, если есть воздействие на яички изза варикоцеле то все равно должны хоть мертвые спермики выходить, а раз не выходят то может быть как обструкция так и сбой горомональный и спермики не производятся в яичках. В любом случае назначенные анализы чуть приблизят вас к причина азоо и тогда уже будете думать что дальше делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!, спасибо большое, да, думаю анализы чуть прояснят ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...сделали узи, результаты меня конечно расстроили..левостороннее варикоцеле, вроде как 2 степени, гипотрофия левого яичка и киста там же...вот так...генетику сдали, готова будет через 3 недели, ну и к врачу соответственно тогда и попадем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,рада знакомству со всеми!у нас проблема такая же,,пишут аспермию в СГ,врач лечение назначил,Лаптев в Хабаровске.пролечились.муж сходил через знакомых на консультацию к какому то профессору,тот сказала,надо биопсию,что только она покажет реальный результат,мол СГ еще ничего не говорит.

Почитала девочек,так биопсия вообще ничего не дает,заморозить ничего нельзя,если есть спермики!я в шоке.

После биопсии диагноз Дистрофия эпителия семенных канальцев,врач сказал,что ничего хорошего! Лечение не назначили,сказали попробовать отправить анализ в Корею.

Консультировались еще у одного врача,сказал,что нет действенных способов забеременеть!но можно назначит легкое лечение и пребывать пересдавать СГ,если результат будет,то заморозить спермики.Сижу и не знаю как быть,что делать!Муж после каждого приема ничего внятного объяснить не может!

Записалась к своему врачу,покажу все результаты,посмотрим,что скажет!а потом наверное к андрологу вместе пойдем!

Записала кучу анализов,которые надо сдать при таком диагнозе,врач не назначал и гормоны обязательно!

 

Всем здоровья!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтуриумХаб, У вас аспермия или азоо? Значит вы биопсию делали уже? Да, конечно к врачу лучше вместе с мужем ходить, а анализы вообще никакие еще не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтуриумХаб, У вас аспермия или азоо? Значит вы биопсию делали уже? Да, конечно к врачу лучше вместе с мужем ходить, а анализы вообще никакие еще не сдавали?

по СГ аспермия,по биопсии Дистрофия эпителия семенных канальцев,что оч плохо!врачи разводят руками.А анализы сдавали стандартные,чтоб на биопсию попасть!и узи машонки и все.другого не говорили,вот жду 5 мая,на прием к своему врачу пойду,может что подскажет

 

А что такое анализ генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...