Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Спасибо за информацию! ) Почитала в интернете по этому диагнозу, в пятницу будем задавать врачу вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем, есть кто-нибудь. Что-то с 8 июля ни одного письма, тема активна еще?

 

Мне врач прописывал лонгидазу на два месяца, колол - толку ноль. Стоит ли возвращаться к этому врачу?

Изменено пользователем Первый раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то активна, только не пишет никто) Пишите если есть вопросы, ответим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, наверное зависит от того какие у вас анализы в анамнезе,сложно советовать не зная подной картины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал следующие анализы

Тестостерон - 649, Эстрадиол - 70, прогестерон 0,9, Ингибин Б - 107,9, ФСГ - 4,8. ЛГ - 4,36, Пролактин - 274. Еще делали УЗИ простаты и остаточной мочи и посев спермы. Посев на флору и АЧ - роста микрофлоры не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормы лабы? тяжело судить без норм лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал нормы у всех одинаковые...

ФСГ 4.8 (норма 0,95-11,95)

ЛГ 4,36 (норма 1,14-8,75)

Пролактин 274 (норма 73-407)

Ингибин В 107,9 (норма 42,0-392,0)

Эстрадиол 70 (норма 40-161)

Прогестерон 0,9 (норма 0,3-2,2)

Тестостерон 649 (норма 280-880)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, нормы у каждой лаборатории свои. Судя по этим анализам все по серединам нормы, гормоны идеальные.. А что еще делали? У врача есть предположения,от чего развилась ваша азоо? узи /трузи делали? Может были травмы или вмешательство оперативное в органы репродукции? Болели в детстве свинкой? Я не оч вкурсе специфики лонгидазы.. Для чего по словам врача вам ее назначили?

Изменено пользователем Сюз@нн@_в 2014 году буду Мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал уже сюда год назад. Все еще говорили первый мужчина на вашем форуме может помните. Сначала с женой не получалось забеременеть полгода. Пошел сдал СГ, там ноль. Обратился к их андрологу, сдал тестостерон, УЗИ и повторное СГ. Опять "ноль" и тогда он сказал что нужно обращаться в Москву, у нас в Иваново никто не поможет и дал московский адрес. А потом жена сходила в центр планирования семьи и там посоветовали врача ивановского, который имел дело с такими диагнозами. Я пришел к нему он сказал, что в Москву смысла ехать нет, надо сначала пробовать лечиться. Сразу сказал колоть лонгидазу после первого осмотра и сдавать все анализы. Два месяца колол, сдавал анализы, узи трузи всё в норме. Травм не было, свинкой не болел. Ну а на финише я ему позвонил, попросил забрать мою последнюю СГ (в которой опять 0) у врача, к которому он меня направлял из его же кабинета, он сказал забирайте сами. Я сказал что лонгидаза не помогла, всё-то же самое, он ответил поколите еще месяц может поможет, и добавил что давать консультации по телефону неблагодарное дело. Ну тогда понял, что в принципе моя проблема его не сильно волнует и доверие к нему вообще пропало. И с нового года не предпринимал никаких действий по лечению. Вот и не знаю что делать к нему возвращаться или искать контакты в Москве.

Предположений от чего моя азоо нет. Для чего назначил лонгидазу уже не помню, но понятно чтобы появились сперматозоиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас помню) Но я не особо спец в тех случаях, когда гормоны в норме. Обычно врачи исключив варикоцелле при нормальных гормонах пробуют стимулировать немного, какими препаратами не особо знаю (может Гонал ХГ и тд), плюс диела и БАДы, если через 3 месяца нет улучшений, то тогда только биопсия, или открытая или пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас помню) Но я не особо спец в тех случаях, когда гормоны в норме. Обычно врачи исключив варикоцелле при нормальных гормонах пробуют стимулировать немного, какими препаратами не особо знаю (может Гонал ХГ и тд), плюс диела и БАДы, если через 3 месяца нет улучшений, то тогда только биопсия, или открытая или пункция.

А чем они отличаются и сколько нужно готовить денег не подскажете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытая более травматичная, но более эффективная, надрезают яичко и отрезают маленький кусочек, потом его исследуют на наличие спермиков, сколько стоит не знаю. Пункционная, это прокалывают оба яичка в нескольких местах, берут материал и исследуют его. Она не травматичная, но менее эффективная. Стоила у нас в Украине порядка 2500 год назад. Вообще открытую не рекомендуют делать более двух раз, так как есть вариант остаться импотентам, как это не прискорбно. Решать Вам. Обычно открытую делают уже в протоколе ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, и я вас помню. У нас также походу как у вас, травмы нет,не болели,гормоны по серединам,узи норма, только предположили хронический простатит. По биопсии все правильно пишет выше Тапуля- открытая более информативна т.к если при пункции не найдут ничего то есть смысл делать открытую а вот если сделали открытую и не нашли ничнго то и шансов что после этого при пункции что то найдут нет. Согласна что одна биопсия возможна без протокола для себя чтоб знать с чем на эко идти а вторую можно в протоколе уже делать.но более 2-х конечно опасно такое нежное место часто травмтровать. Пункция в Москве стоит примерно 20-25 тысяч и выше,открытая биопсия от 30-35 тысяч и дороже все зависит от клиники. Мы делали открытую,но сейчас жалею что не там где будет эко. Лучше делать там где потом эко будете делать, сделали биопсию нашли спермики, заморозили и готовитесь к эко в той же клинике. Так в идиале конечно. По врачу- судя по описанному вами - явно нет интереса возится с азоо и ответы вам никакие толком не дает, я бы не пошла к нему.снова. Возможно поискать контакты в Москве или же сначала определиться с клиникой эко а у них есть свои андрологи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, и я вас помню. У нас также походу как у вас, травмы нет,не болели,гормоны по серединам,узи норма, только предположили хронический простатит. По биопсии все правильно пишет выше Тапуля- открытая более информативна т.к если при пункции не найдут ничего то есть смысл делать открытую а вот если сделали открытую и не нашли ничнго то и шансов что после этого при пункции что то найдут нет. Согласна что одна биопсия возможна без протокола для себя чтоб знать с чем на эко идти а вторую можно в протоколе уже делать.но более 2-х конечно опасно такое нежное место часто травмтровать. Пункция в Москве стоит примерно 20-25 тысяч и выше,открытая биопсия от 30-35 тысяч и дороже все зависит от клиники. Мы делали открытую,но сейчас жалею что не там где будет эко. Лучше делать там где потом эко будете делать, сделали биопсию нашли спермики, заморозили и готовитесь к эко в той же клинике. Так в идиале конечно. По врачу- судя по описанному вами - явно нет интереса возится с азоо и ответы вам никакие толком не дает, я бы не пошла к нему.снова. Возможно поискать контакты в Москве или же сначала определиться с клиникой эко а у них есть свои андрологи

А что означает без протокола и в протокол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, у Вас наша ситуация, гормоны в норме, ТРУЗИ и УЗИ тоже! Как вариант нам помог но сразу скажу эффект может быть разовый, у нас амороженно 9млн спермиков, вам нужно пить клостелбегит курсом три месяца по две таблетки в день (интервал 12 часов). через полтора месяца сдавать СГ с повтором каждые две недели, но сразу уточнить про заморозку СГ там где планируется ЭКО, и во время лечения необходимо обязательно то от чего рождаются дети каждые 2-3 дня!

У нас вышли вот на этой схеме, скорее всего у вас азоо с гипогонодотропным гагоганизмом.

У нас вот такая схема

1 курс 3 месяца

- Трибестан 2 таблетки 3 раза в день

- l-карнитин 500 (1 таблетка 2 раза в день)

-l-аргенин 600 (1 таблетка 2 раза в день)

- селин цинк 1таблетка в день

витамин Е- 2 капсулы по 0.1 (2 раза в день)

витамин С 1000- 1 таблетка в день

фоливая кислота 2 таблетки в день

Геремакс женьшень

Контроль СГ

Месяц перерыв

2 курс 3 месяца

повтор+вытяжка из трепангов и кукумарии

Контроль СГ, повтор гормонов

Месяц перерыв,

3 курс 3 месяца

Повтор 1 курса плюс клостелбегит 1 таблетка 2 раза в день+ возможно уколы ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девушки.

сделали 2 спермограммы и мар тест

результат "полное отсутствие сперматозоидов"

я уже почитала , что и как но все же вопрос

шанс самим без эко и тд забеременеть есть? или лечение все таки не поможет?

что нас вообще ждет впереди?

по деньгам я так понимаю все дорого

как вы справляетесь? у нас стресс не вероятный

расскажите пожалуйста

заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

extra_sveta, без ЭКО нет! Здесь многие рады тому если пустят найдут спермиков для ЭКО или только ДС! Впереди сдача гормонов, и если в норме то возможно при биопсии найдут, кариотипирование, азф фактор сдавать, вообщем вы только в начале, на анализы готовьте минимум 15 000 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

extra_sveta, без ЭКО нет! Здесь многие рады тому если пустят найдут спермиков для ЭКО или только ДС! Впереди сдача гормонов, и если в норме то возможно при биопсии найдут, кариотипирование, азф фактор сдавать, вообщем вы только в начале, на анализы готовьте минимум 15 000 рублей

расскажите как долго все это происходит ? год , два ? чтобы придти к эко? и есть ли смысл мучить мужа? может сразу ДС?

извините если вдруг , что то не так спрашиваю голова не соображает... и не понимаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

extra_sveta, после сдачи гормонов,кариотип и азф фактор, узи /трузи,визуального осмотра врача и сбора анамнеза т будет понятно есть ли смысл мучить дальше мужа или идти на ДС. Хотя принятие решения о дс для многих то еще мучение,к этому нужно прийти и нужно время. Что вы кроме сг еще сдавали?

 

Первый раз, протоколом называют попытку эко (попытка потому что гарантии на успех никто не дает шанс что деточка получится в этот раз при проведении эко 30-40 % взависимости от многих факторов). Конечно в идеале выбрать клинику эко где будете его делать,потом обратиться к их андродогу, проконсультироваться и решить для себя как вы поступите: 1. Мделать у них биопсию,емли найдут спермики то заморозить и потом начинать готовить жену к эко,сдавать анализы и использовать замороженные спермики во время эко,емли не найдут то брать дс и использовать ее во время эко. 2вариант вы идете сразу на эко,во время пункции яйцеклеток у вашей жены вам в тот же день делают биопсию и найленными спермиками сразу оплодотворяют ее яйцеклетки в пробирке (без заморозки найденных спермиков) и через несколько дней готовый эмбриончик подсаживают вашей жене и дальше он уже развивается внутри мамы. Но если вашу жену уже подготовят к эко,вам делают билпсию а спермиков не находят то ее клеточки которые взчли надо или сразу соглашаться на ДС илиже если вы пока к этому не готовы то замораживают ее яйцеклетки и потом вы уже спустя время свыкнитесь что кроме дс нет шансов стать родителями и потом уже придете к эко с ее замороженными клетками и дс,но в случае заморозки яйцеклеток- разморозку они переносят хуже чем спермики и при разморозке могут погибнуть.

 

extra_sveta, длительность процесса зависит от ваших личных обстоятельств и жизненных ситуаций и финансовых возможностей. Анализы мужу по горионам делаются 1-2 дня,гормон ингибин Б 8 дней и будет готов,генетика- результат где-то через месяц,узи трузи занимает пол часа час вместе с приемом врача. Емли будете делать биопсию ьо делается она по времени от 30мин до пары часов а результат мы лично получили через 2 недкли а кто то и в день операции уже знает есть спермики или нет. Анализы перед эко (если не выявят инфекций или еще чего) займут один ваш цикл так как гормоны сдаются на разные дни цикла 2-5, 22-25,что-то в мередине цикла в общем месяц на анализы перед эко,м момента начала протокола и до подсадки или 2 недели или месяц(завист от того короткий или длинный протокол) потом пцнкция и подсадка и еще через 2 недели узнаете результат прижилась ваша детка или нет, Но между этимт пунктами куча вопросов времени жизненных ситуаций и моментов,тут у всех своя история и оптсанный мной срок в пару месяцев конечно же никто от СГ до эко не дошел.на все нужно время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати генетику не делал AZF, кариотип и муковисцидоз - мне писал врач. Нужно обязательно ведь делать? Ищу на сайте не могу понять сколько это обойдется

Правильно понимаю. это оно?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Первый раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, да оно,азф и кариотип там так и написано название а CFTR это муковисцидоз. Лучше сдать так как емли у вам (ттт) на генетическом уровне выявят бесплодие то никакие последующие манипуляции не помогут а деньги будут выброшены на ветер за леченич,стимуляции биопсии и т.д. А если обнаружат муковисцидоз то скорее всего при эко будут уже подсаживают эмбриона женского пола. То есть генетику важно сдать. По ценам могу по московмким сказать три анализа обошлись бы около 12 тысяч,мы сдавали в центре генетики кариотип и азф вышло 7100 руб,а в лабах как инвитро и т.д выходит три анализа 15-18 тысяч, а где то и дороже так например в центрах эко дороже этиже анализы обойдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда дешевле до Москвы доехать сделать, не подскажете адрес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

extra_sveta, после сдачи гормонов,кариотип и азф фактор, узи /трузи,визуального осмотра врача и сбора анамнеза т будет понятно есть ли смысл мучить дальше мужа или идти на ДС. Хотя принятие решения о дс для многих то еще мучение,к этому нужно прийти и нужно время. Что вы кроме сг еще сдавали?

Мы СГ сдавали просто так, потому что решили подготовится к зачатию, поэтому больше ничего не сдавали. моя гинеколог дала уже контакты андролога , на 6 сентября мы записались к нему.

Мы почему-то сразу решили , что будем ДС , ведь это же не помешает лечению мужа. хотя ваще есть ли смысл? я правильно поняла, что естественным путем мы уже не сможем иметь деток, только ЭКО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

extra_sveta, Сейчас ответить на вопрос, если смысл лечить мужа, для меня нет ответа на этот вопрос! Во-первых у вас не известна причина нуля в СГ, поэтому трудно о чем либо говорить, во-вторых, вы не сдавали ни каких анализов!И сейчас о чем либо говорить, делать вывод, нет смысла.... Если муж не против ДС, то делайте с ДС. Но...по мне, я бы сначала нашла причину АЗОО, а потом бы принимала решение!

Вы правильно поняли, что при АЗОО. естественным путем, иметь деток не возможно, это самая тяжелая форма мужского бесплодия! Здесь только ЭКО, ЭКО+ИКСИ. Правда иногда случаются чудеса, но нужно быть реалистом) это, что то из разряда фантастики, но бывает)

Что касается того, как долго занимает процедура ЭКО, тут у каждого свой путь, главное в этом деле без спешки, я имею ввиду подготовку, сдать все возможные анализы, полное обследование вас и мужа, это сыграет не маловажную роль в протоколе, потому как гарантий никто не дает, в случае неудачи, не дай Бог, что бы не грызть себя, что что не сдали, не сделали) И не только потому что, сама процедура не из дешевых, а самое главное здоровье женщины, ведь большой удар гормонами по организму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

extra_sveta, Сейчас ответить на вопрос, если смысл лечить мужа, для меня нет ответа на этот вопрос! Во-первых у вас не известна причина нуля в СГ, поэтому трудно о чем либо говорить, во-вторых, вы не сдавали ни каких анализов!И сейчас о чем либо говорить, делать вывод, нет смысла.... Если муж не против ДС, то делайте с ДС. Но...по мне, я бы сначала нашла причину АЗОО, а потом бы принимала решение!

Вы правильно поняли, что при АЗОО. естественным путем, иметь деток не возможно, это самая тяжелая форма мужского бесплодия! Здесь только ЭКО, ЭКО+ИКСИ. Правда иногда случаются чудеса, но нужно быть реалистом) это, что то из разряда фантастики, но бывает)

Что касается того, как долго занимает процедура ЭКО, тут у каждого свой путь, главное в этом деле без спешки, я имею ввиду подготовку, сдать все возможные анализы, полное обследование вас и мужа, это сыграет не маловажную роль в протоколе, потому как гарантий никто не дает, в случае неудачи, не дай Бог, что бы не грызть себя, что что не сдали, не сделали) И не только потому что, сама процедура не из дешевых, а самое главное здоровье женщины, ведь большой удар гормонами по организму...

конечно мы сперва все узнаем, а потом уже будем принимать решение.

просто мы так почитали , подумали, что сперва попробуем ДС ИИ , а потом уже ЭКО

а мы и не верим в чудеса, по крайней мере что они случатся с нами)

нам просто хочется деток )

мы обязательно будем проходить все что нужно и необходимо.

просто я вот читаю так много времени уходит у пар, а для меня эти 2 недели уже как вечность , страшно представить что будет дальше и как бороться с эмоциями

 

extra_sveta, Сейчас ответить на вопрос, если смысл лечить мужа, для меня нет ответа на этот вопрос! Во-первых у вас не известна причина нуля в СГ, поэтому трудно о чем либо говорить, во-вторых, вы не сдавали ни каких анализов!И сейчас о чем либо говорить, делать вывод, нет смысла.... Если муж не против ДС, то делайте с ДС. Но...по мне, я бы сначала нашла причину АЗОО, а потом бы принимала решение!

Вы правильно поняли, что при АЗОО. естественным путем, иметь деток не возможно, это самая тяжелая форма мужского бесплодия! Здесь только ЭКО, ЭКО+ИКСИ. Правда иногда случаются чудеса, но нужно быть реалистом) это, что то из разряда фантастики, но бывает)

Что касается того, как долго занимает процедура ЭКО, тут у каждого свой путь, главное в этом деле без спешки, я имею ввиду подготовку, сдать все возможные анализы, полное обследование вас и мужа, это сыграет не маловажную роль в протоколе, потому как гарантий никто не дает, в случае неудачи, не дай Бог, что бы не грызть себя, что что не сдали, не сделали) И не только потому что, сама процедура не из дешевых, а самое главное здоровье женщины, ведь большой удар гормонами по организму...

а при какой причине не имеет смысла лечить?

и вообще для чего лечение, если деток все равно не будет, только для того что бы спермики для ЭКО НАЙТИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...