Перейти к публикации

Февралята на Бис!


Amour4ik

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, а я врачу говорю,что лечь не могу, у меня ребенок маленький, а она говорит: Я все понимаю, а это у вас что не ребенок и мне сразу как-то не по себе стало, и правда об одном думаю, а второй как же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была на узи, тоже расстроили. Отставание на 2 недели сказали, вес 1950, сказали это очень мало для 33 недель, ребенок не дополучает питания, нужно прям срочно в стационар ложиться. Завтра пойду схожу, буду надеяться на дневной стационар.

ох как мне это знакомо. Все время с 24 недель беременности отставание на 2 недели, в 34 недели вес у нас ставили 1980 гр. Плацента была уже 3 степени на этом сроке с кальценитами какими то. Пугали, страшали. Я просто актовегин ставила в уколах дома сама. В 37-38 недель 3250 родила. Так что успокойся и наслаждайся жизнью. Ну может просто на дневном стационаре походить и прокапаться курс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в 21 неделю поставили 3 степерь старения плаценты и ФПН,постоянные узи,доплеры,ктг.Я очееень переживала,для меня это было жутко почему то страшно.Как уже говорила ранее пила дома таблетки и уколы колола актовегина,при этом доходила до 41 недели(аж вызывали роды),и еще и вес 3900. Мариш а ты спроси можно ли тебе дома что то пить или колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,погоди паниковать! А- 1 это начальная степень. И УЗИ часто ошибаются. Мне с Тимом в конце срока эту степень поставили,а через день на УЗИ ее уже не было. Жорик с каким весом родился? Мне на третьем узи в этот раз в 33.5 поставили вес плода 2680, типа пипец крупный,вод мало,ему тесно. Плацента 0 степени! Тип очень хорошо что она молодая. А я в интернете обратное вычитала. Что слишком молодая- это тоже не есть хорошо! И вообще непонятки....мне в 28 недель на 3 д первую степень зрелости ставили. В общем,сколько врачей,столько и мнений! И сходи еще куда-нибудь на УЗИ для успокоения!И еще,почитай за Тивортин. Это аналог Актовегина,только новый,он в сиропе выпускаетсф,в разы дешевле,и по результатам лучше!

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили меня на дневной, капать будут магнезию через день и пентоксифилин вроде называется капельница, каждый день ее. Говорю, а актовегин почему не капаете, сказали типа при такой стадии его не капают, а в краснодаре сказали, что именно его прокапать надо, чтобы вес догнать. У меня дома таблетки актовегина валяются, может мне пропить их? но с другой стороны самолечением тоже заниматься не хочется, в какой дозе его пить я знать не знаю.

КАНТАРЭ, да мне на другом узи, в 30 недель вообще поставили В1 степень, это типа хуже еще, но в 33 в краснодаре поставили А1. А насчет лекарств, если бы мне его назначили врачи, а сама боюсь, дозу тоже ведь надо знать.

 

Eva29, Жень, а ты уколы сама решила ставить или врач посоветовал?

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, а какой вес был на узи после 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ Ромы в 32 недельки:

Предлежание тазовое. Вид: передний. Позиция: 2.

Фетометрия:

БПР 86 мм (34 н. 4 д.), ОГ 3/9 мм (35 н. 6 д.), ЛЗР 107 мм (34 н. 5 д.), ОЖ 295 мм (33 н. 3 д.), ДБК 60 мм (31 н. 1 д.), ББК 55 мм (32 н. 5 д.), плечо 55 мм (32 н. 0 д.), предплечье 52 мм (32 н. 3 д.).

Анатомия плода:

Боковые желудочки мозга: не расширены.

Мозжечек: 40 мм. (34 н. 6 д.)

Большая цистерна: не расширена 4,0 мм.

Лицевые структуры: профиль: патологии не выявлено.

Носогубный треугольник: патологии не выявлено.

Глазницы: патологии не выявлено.

Позвоночник: патологии не выявлено.

Лёгкие: эхогенность превышает эхогенность печени.

4-х камерный срез сердца через 3 сосуда: патологии не выявлено.

Желудок: патологии не выявлено.

Кишечник: патологии не выявлено.

Мочевой пузырь: визуализируется без особенностей.

Почки: ЧЛС не расширена

Плацента, пуповина, околоплодные воды.

Плацента расположена: по передней стенке матки на 8,9 см. от внутреннего зева.

Толщина плаценты 30 мм.

Структура плаценты: 1 степень зрелости.

Количество околоплодных вод: толщиной интервалов 5,9 мм.

Обвитие пуповиной вокруг шеи: определяется однократное.

Стенки матки: тонус в норме.

Почки беременной:

справа: лоханка - 2,2 см, чашечки - 1,8 см.

слева: не расширена.

 

_____________________________________________________

Визуализация: удовлетворительна.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По фетометрии плод соответствует 33 н. 3 д. беременности.

Вес по ХЕДЛОКУ 2068 - 2133 грамм.

Беременность 33 недели 3 дня. Тазовое предлежание, однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Правосторонняя пиелоэктазия, правосторонний гидрокалиоз беременной.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мне один курс врач посоветовала проделать в капельницах. Но я в больницу не хотела, а кто капельницы бы мне ставил на дому я не нашла. Поэтому купила и проставила все в уколах. Колола 14 дней почти по 5 куб. в ягодицу. Потом сделала перерыв в недельку и опять прокапала 7 дней. Но это уже самолечение было. Когда врачу сказала, то она одобрила. Правда я дура еще курантил пила. Мне его прописали, а отменить забыли. Вот я идиотка его до самых родов и пила. Поэтому чуть от кровотечения не умерла послеродового. Делали переливание (ну я писала об этом в рассказах о родах). Кстати у Ольги Мама2012 на УЗИ с Кариночкой тоже в 37 недели вес маленький определили и плаценту 3 ст. поставили. Она тоже 3 недели до родов колола Актовегин. Карина родилась очень даже с нормальным весом и здоровенькая. Сейчас кстати говорят некоторые врачи, что старение плаценты на сроке после 32 недель не столь и важно, главное, чтобы не хуже 3 степени.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, вот нашла 31нед и 4 дня- предположительный вес плода 2 кг,плацента 2 степени старения.Кстати мне актовегин в таблетках назначили ровно с 30 нед,и как только закончила пить назначили уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мне плаценту ставят 2-3 степени. и кстати курантил мне никто не отменял, даже назначили дозу побольше, вместо фраксипарина клексан назначили посильнее, так что кровь тоже усиленно разжижают.

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну вот, а у меня в 33 недели 1 950

Ох, не знаю как с актовегином быть, наверное дождусь узи в понедельник будут делать, типа на фоне терапии что происходит смотреть и тогда буду настаивать на актовегине.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я выскажусь тоже, пожалуй... Мжет тебе лучше подождать ещё пару ндель. Дай ребенку шанс - онА там сейчас откормится и ещё лишнего может получить.

Ты сама как, хорошо кушаешь?

 

ОнА написала, во даю, прошу прощения, конечно же ОН.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на дневном, езжу на капельницы, выпросила актовегин, теперь капают. В среду иду на узи, посмотрим сколько набрал. КатяКатенькаКатюша, я ем за двоих, только все в меня идет, уже 16 кг набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 16 кг набрала.

С твоей физиологией быстро сбросишь. это я слономамонт. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, буду надеяться,что сброшу, но не так то просто сбросились лишние кг после первых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не так то просто сбросились лишние кг после первых родов.

У тебя же не первые... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ЖК сегодня была,тоже печалька((( Настращали меня двойным обвитием,чтоб не ждала 38-39 недель,а раньше с врачем договаривалась,чтобы в 37-38 недель прокесарили,не дожидаясь схваток. Еще КТГ сегодня выдал базальный ЧСС плода в районе 120уд/мин. Поставили 8 из 10 баллов,но сказали что нижняя граница нормы ЧСС может быть результатом обвития. Выписали Актовегин,Тивортин и послали подписывать обменку. Еще лейкоцыты в моче 30(всегда норма была),Канефрон буду пить.давление обычное мое 90/60,отеков нет,набор веса 4,800 пока с начала постановки на учет. Блин,теперь это ЧСС покоя не дает,начиталась всякого,горе от ума....уже и порыдать успела. И откуда она взялась,эта пуповина! На следующей неделе еще на УЗИ схожу,для успокоения. Я паникер!

я ем за двоих

а я вообще почти есть не могу,столовая ложка-и все! Желудок так пережат,что места в нем почти нет ((( Надеюсь,на ребеночке это не отразится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, отставить панику!!!

У меня на третьем скрининге Ромка сидел на жопке, домой пришла, вечером ложусь спать - чувствую - переворачивается! Саше говорю - Стопудово на голову перевернулся. И правда - утром у Г на кушетке лежу. Она мне - Ты сейчас смеяться будешь. Я ей - Что, перевернулся? Она говорит - да.

Так что погоди переживать. Время ещё есть.

Обменку подпиши и понаблюдайся теперь в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, не переживай раньше времени, странно, мне в прошлую беременность говорили, что двойное обвитие совсем не опасно в утробе, оно может быть опасно только в родах, о кесарево и речи нет. Сходи конечно на узи, там яснее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, я родила Полину с обвитием.Обвитие в родах только опасно. В утробе обвитие не значит ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мне тоже кажется, что врачи страху на тебя зря нагнали... Само по себе обвитие не страшно, а если проблемы и есть, то, скорее всего по тому, что кровотоки нарушены. Пусть допплер на узи сделают. У меня по ктг тоже всякое бывало, я вообще по нему с 34-х недель в родах была со схватками и врач все время удивлялась, как такое может быть, но по узи все было хорошо и я доходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку,девочки! Не сколько врачи меня накрутили,сколько я сама себя! Уже успокоилась немного,и решила меньше читать в интернете всякого. Узи с доплером делала буквально неделю назад,все отлично было. Кровотоки хорошие. А раньше гонят меня в роддом обменку подписывать чтобы перестраховаться,не ждать схваток,из-за шва. Хотя шов( вычитала с последнего УЗИ) 8 мм,толщина вроде хорошая)))

В общем,девочки,голову мамаше нужно лечить! В эту Б только в конце у меня загоны начались. Вы не представляете,что у меня в Б Тимошей было! Я только на УЗИ раз 15 моталась! Чтобы лишний раз подтвердить,что все хорошо.

Помню,в 25   -26 недель с Тимошей,залезла я в темку на БП ,про ИЦН,и нашла у себя все симптомы! И после очередного яростного бритья в душе,увидела кровь на полотенце! Все-подумала я,конец! Девочки,я от страха потеряла сознание,свалилась в ванной! Слава Богу,упала удачно,особо не ударилась! Естественно,никакой ИЦН у меня небыло,шейка до 40 недель длинная и дубовая. Вот такой я псих! Уж очень дорого мне далось счастье материнства,видимо,что-то в психике моей таки повредилось из-за этого )))

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, по меньше паникуй!!! все у тебя с малышом хорошо! будет брат у Тимошки такой же умненький и симпатишный! И шов у тебя выдержит, мой выдержал 4-х килограммового ребетенка и прибавку в весе 20 кг, да еще и рожать саму чуть не заставили. если схватки начнутся ЭКС успеют сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ниче, скоро будешь дваждымамой, повода для переживаний не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у меня шов 4 мм, по узи говорят,что шов состоятельный, ходи сколько хочешь))) и еще сказали,что резко со швом ничего не происходит, он в любом случае сначала начинает тебя беспокоить, с каждым днем сильнее и сильнее, может чесаться, может болеть,тянуть или еще что, меня совсем шов не беспокоит никак. Сегодня узи делали, у меня тоже обвитие, но их это совершенно не беспокоит, для кесарева сказали это не важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КАНТАРЭ, мы все такие. я тоже переживала о ИЦН, а тоже проходила до 40,5 с =Сережкой и то стимульнули малехо. Не переживай! они любят преувеличивать! а на счет мочи, я вообще в обе Б бакпосевы вечно сдавала и АБ пила,бактерии и лейкоциты и бактериурия бессимптомная ставили. у меня еще и отеки были и давление повышалось выше моего рабочего. но белка не было, за мочой следила и все. а за обвитие тоже думаю не переживай. для кс это не страшно. следи за шевелюхами, по необходимости делай доплер, ктг.и не переживай самое главное! У тебя уже 36 недель? Как время то пролетело..с недельками тебя! еще неделька и Б доношенная, все будет хорошо! А Б всегда переживают и надумывают страхов, вспомни,что я вам писала, какие у меня были мысли, сейчас ничего такого не думается) некогда)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои милые ))) Беспокойная мамаша уже в перинатальный центр смоталась,подписала обменку,и на УЗИ сходила к экспертному узисту нашего города. Все хорошо у нас!))) Доплер хороший. Воды-середина нормы,плацента -2 степени(неделю назад была нулевой),обвитие так и есть,но для КС это не имеет значения(что вы мне и говорили))) А КС у нас по любому будет,потому как крупный плод (БПР-93,ЛЗР 113,ДБ 71),и животик на 38 недель. Обозвали нашего Платонсергеича толстым :DЧСС 127,сказали-ни какая это не брадикардия,а нормальный ритм(убила бы врача нашей ЖК) Обещаю вам,что ни пойду больше никуда,и загоняться не буду)))

И еще,у меня сегодня выходной))) Приехали мои родители,и забрали Тимоню с ночевкой на дачу,муж в Германию уехал за авто,а я сижу балдееееею :Crazy: ,смотрю телек и жру слойки с повидлом и пью Нэсквик горячий,в общем,делаю Платошу еще толще )))

А....еще хотела поделиться. Сегодня на маршрутке ехала,до роддома и обратно. Так ни одна падла место не уступила! Простояла от начала и до конца,а это минут 40 в один конец! :girl_mad: И главное парадокс-сидят в основном молодые мужики,напялили на себя все камуфляжную одежду(такая нынче мода,вояки толстожопые,итить-колотить :girl_mad: )и сидят....кто кемарит,кто веником прикидывается!А на выходе один крендель мне еще в бочину локтем заехал! Я не инвалид конечно,но реально противно! Тьфу!Благо,очень редко на общ. транспорте езжу.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...