Перейти к публикации

Февралята на Бис!


Amour4ik

Полезные сообщения

Платона чудесен.

А эстафету Сашке передать надо. Она у нас в начале января идет за дочей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,точно! Прости Сашуль мой уже небеременный мозг!!! Тебе эстафета,конечнос Я почему-то полагала,что Марина первее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, КАНТАРЭ, ТАК! Пардон! Девоньки мои! Вы чо? Маришка первая у нас идет!!! И завершает этот чудесный 2014 год рождением малыша!!! Аууу!!! :Hello:

КАНТАРЭ, Натуськ, нет слов! Он такой-такой... уууииии!!! Слов нет какой сладенький!!! Хачу-хачу!!! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не! Я раньше Марины не собираюсь) не пугайте меня! Марин, когда ПДР? Успопой меня!

 

Наташ, Платон просто чудесный!!! На Тимошу похож!!!!! Боже, как это здорово))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Они очень похожи )))

Кать,ну я теперь совсем запуталась... Вообщем,ловите эстафету,а там разбирайтесь ))) Даже не верится,что отстрелялась )))

Кать у меня к тебе,как к опытной мамаше вопросик ))) Как ты справлялась с двумя после КС? С тобой-же муж отпуск побыл,и все.. А как-же Машу поднять,подсадить,попу помыть?У тебя-же шов. И как с кормлениями выходило,по режиму? Мы вот постоянно сейчас на сисичке висим( на радость свекрови). Поест,и просто сосет как соску,не отпускает. Только выймешь-куксится! Ладно,когда один ребенок был,а тут два... И Тима обижать вниманием не хочется...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не! Я раньше Марины не собираюсь) не пугайте меня! Марин, когда ПДР? Успопой меня!

23 декабря, Сашуль.)))

 

Кать,ну я теперь совсем запуталась... Вообщем,ловите эстафету,а там разбирайтесь ))) Даже не верится,что отстрелялась )))

Не бери в голову. Просто Катюшка в запаре. Работает много. Ей в декрет пора, на заслуженный отдых. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  ооооо, наша сисечка любимая вернулась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у меня к тебе,как к опытной мамаше вопросик ))) Как ты справлялась с двумя после КС? С тобой-же муж отпуск побыл,и все.. А как-же Машу поднять,подсадить,попу помыть?У тебя-же шов. И как с кормлениями выходило,по режиму? Мы вот постоянно сейчас на сисичке висим( на радость свекрови). Поест,и просто сосет как соску,не отпускает. Только выймешь-куксится! Ладно,когда один ребенок был,а тут два... И Тима обижать вниманием не хочется...

Во первых, большое спасибо за оказанное доверие. Невероятно приятно услышать в свой адрес "опытная мамаша"! :D

Обычно справлялась. Собсно так же и Ты справишься. Причём совершенно не будешь считать себя героиней или мученицей! Не будешь никому жаловаться и даже наоборот будешь думать - "Ну нифигасе! Во я даю! И как это у меня всё ловко получается!"

Запомни мои слова, они войдут в историю!

И ещё! Я тебе скажу вот чо... Папа наш брал в феврале 2013 отпуск, который он не догулял в 2012 году. Мы так спецом решили, что эти жалки 9 дней нас выручат очень! И штоб Ты думала???!!! Я легла в ПН и выписалась вечером во ВТ через 9 дней!!! Т.е. на следующий день после выписки папа вышел на работу!!! :D Никто мне не помогал. Сама отлично справилась. :sorry:

Я все 9 дней была в РД. А папа нам нужен был лишь как нянька для Маши. Я маме своей чётко дала понять, что нам дома нужен ПАПА!!!

Для меня было главное моё спокойствие, что когда мама свалит из дома, в неизвестном направлении, на неопределённый срок, чтобы дочку папа не бросил и не убЁг на работу! Иначе я бы сбежала под подписку из РД на 4-ый день.

Спасибо супругу огромное!!! РД в 5-ти минутах ходьбы от дома и он честно занимался ребенком. Дважды в день они ходили ко мне под окна!!! Даже вечером, когда темнело рано!!!

Сейчас вспоминаю и реветь охота. Папа уехал в Саратов и не поцеловать его. :( Воспоминания прикрыли не по детски. :Crazy:

Маше попу мыла всё так же, как и с пузом до последнего! Единственное, не носила на руках, а на карачках с ней по полу носилась. :D К слову Маше попу мы подмывали до трёх лет. И только после 3-х летия мы перешли на бумажку туалетную.

Шов у меня... пипец какой! Потом как-нибудь вам покажу. От пупка до лобка. Не косметика. У меня только на матке шов там, где и у Вас, кто делал КС.

Все кормления по режиму. Как то тут, кому то уже писала как я укладывала на дневной сон детей. Рому на титю и в спальню на кровать нашу большую. Он быстренько засыпает, а Машуля сама, тихонечко заканчивает обед и идёт к нам в спальню. Сама садится на горшок, сама раздевается (колготочки, халатик).

Это если Рома успевает раньше уснуть, чем Машуля покушает, то я иду в зал, помогаю ей закончить обед и укладываю её.

Что бы то ни было, меня тоже ломали мысли, что я Машулю не ласкаю так же как и Рому. Что я бросила её. Нет. Я быстро беру себя в руки и иду доказывать, прежде всего себе, что я хорошая мать и что мой ребенок первый, такой же любимый, заласканный и затисканный, как и второй.

К тому же, из двух детей, действительно долгожданным является Маша и тут как не крути, она самый первый лепесток в нашей РоМашке!!! :D

Так что тут, Натусь, можно писать Итого:

- Ты настолько сильная личность, что два мелких человечка не сломают Тебя!

- Тимонику нужно сразу всё объяснять. Он умный мальчик, хоть и мамин сыночек!

- Я не рекомендую делать как я с подмыванием. Просто мне было быстрей помыть жопёху Машульке водой, чем вытирать влажными салфетками. Я не знаю, в башке сидит, что чище. Смотри по самочувствию.

- Пусть Ваш папа помогает. Я просто уверена, что он у Вас самый золотой и любящий. Ибо поверь!!! Я бы, наверное, давно бы крякнулась, если бы не было рядом (пусть даже только по вечерам и по выхам) его поддержки и помощи!

Если что ещё, пиши. Отвечу.

Накатала, блииин... :confusion:

 

Натуська! Меняй линеечку!!! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, сладкий малышок! Тьфу на Вас...растите большими и здоровыми! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошка зайчик такой,такой носик пимпочка,ням прямо))) Наташа еще раз с рождением второго счастья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, сладкий такой! И правда на старшего братика похож очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,спасибо тебе друг,за такой развернутый ответ! Ты большая молодец! Так все ловко организовала с детками! Машуля вообще умничка! Сама кушает,и раздевается.

Мы еще таких успехов не делаем.Девочки мы уже дома. Тимоня встретил хорошо. Гладил малыша и приговаривал " Платосенька"))) Но потом пошло баловство! Пытался его за ушко дергать,скинул с кресла люльку малого( хорошо,что пустую),потом сам туда залез,чуть не разломал . Да и меня че-то депрес накрыл,мелкий пищит,на сиське висит,ему тоже стресс. Вещи повсюду валяются,Тимоша от перевозбуждения отказался спать в обед,да еще и брат мужа с текилой приперся," обмывать". Когда я услыхала,что к нам едет свекровь после работы на такси,мои нервы сдали!!! Попало всем! Брат быстро испарился,свекровь передумала ехать к злой невестке ))) Вообщем,боевое крещение!

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, с выпиской Вас, наши дорогие!!! В гостях хорошо, а дома... кормят вкусно!!! :D

 

Катюш,спасибо тебе друг,за такой развернутый ответ! Ты большая молодец! Так все ловко организовала с детками! Машуля вообще умничка! Сама кушает,и раздевается. Мы еще таких успехов не делаем.

Не за что! Ты главное держись! Я смотрю и начало у тебя основательно положено! ;):Crazy: Всем люлей раздала!

Машуле пришлось вырасти за мамину беременность Ромкой. Я же помощницу себе готовила.))) Она мне очень хорошо помогала... подгузники выкидывать. :D

А то что, Ты про Тима сказала, вот увидишь, как он сейчас начнёт быстро расти и очень помогать!

 

Девочки, я когда домой из РД зашла... что-то мне всё такое чужое казалось... Я как будто в космосе была. И атмосфера дома почему-то в день выписки какая-то другая и странная была. А ещё было тяжело, что Маша как будто обижена была, что-ли... Или просто я хотела, чтобы она плакала, обнимала, целовала меня... Но утром я проснулась уже в другой атмосфере. Домашней, тёплой... Видимо стресс все же после долгой разлуки сильно маме крышу сшибает. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ой Натали, с выпиской вас! Слава Богу, что уже дома. а так, все это пустяки! Все наладится! Вы дома, ваш дом-ваша крепость! а малявок- подружите! Все будет хорошо! Не переживай, ты просто очень переживаешь, плюс гормоны, разрывает на части чувство вины перед Тимошей. Это пройдет, конечно мучает и меня это чувство, но чаще стараюсь уделять Сережке вниимание. а Платоша еще малявочка,будет много спать и Тимоня свыкнется с мыслью. Все наладится и быт и режимы! Не волнуйся! А подрастут немного будут лучшими друзьями!

 

а на счет, за ушко, Сережка был конечно помладше но все пытался братику то пальчиком в глазки, то еще что-то, даже мы взрослые умиляемся этим маленьким ручкам-ножкам, а что говорить про деток, они еще не понимают, что это произошло. Сегодня зубную щетку Димке совал в ротик) Самое главное-у тебя два пацана! Ты гордись этим! А гормоны выровняются, все будет хорошо. я кормила Димку бывала и при этом Сережка рядом сидел или лежал,накидала игрух или мульт включила и при этом его гладила или за ручку держала. и сейчас бывает если оба встанут, а Димке нужна сися, Сережка спросонья не в духе, особенно идти к братику кричащему, включаю ему рекламу, возле себя сажу. и обоих обнимаю,Димку кормлю.

У меня с ними вечно в ход идут какие-то завлекаловки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, с выпиской поздравляем! Насчет депресняка - это так бывает, просто еще не отошла от родов, да и Платошка на тите. А родственники успеют и пообмывать и налюбоваться. Сейчас главное Вам устроится и всем вместе притереться и привыкнуть друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы умницы! Всех родивших поздравляю, всем беременяшкам легких родов, здоровых малышей!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgirl, привет пропажа!) как вы поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Спасибочки, я готова!!! Какой же сладенький Платоша :kiss2: Мой тоже был черный и очень волосатый, даже лоб был весь волосатый и бакенбарды, спина так вообще как у мужика,а потом куда все делось.

 

Alexandra.ch, я на след. неделе отстреляюсь))) и тебе с чистой совестью эстафетку то и передам ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ох ты Боже мой! Ну как быстро время летит. Вроде только вот недавно читала твое сообщение о том, что 2 полоски на тесте и ты боишься. Марина, отоспись последнюю недельку и удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Спасибо Женек, генералить почти закончила, осталась одна ванная комната и можно отдыхать и готовиться морально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кантарэ, я тебе вот что скажу. поздравляю, во-первых. а во-вторых, это у тебя перестала послеродовая эйфория действовать. так что давай вытаскивай свой юмор из закромов - и записывай все в голове или на бумаге. ты умеешь во всем находить смех и положительность) ушко старшенький чисто из исследовательского интереса трогал. он и нос, и даже писюн будет порываться трогать и дергать)))))) так что скоро перестанешь так близко это воспринимать) а так -да, говори ему, чтоб он помог ТЕБЕ(а не Платоше), учи с малого, например, пам выкидывать. я всегда Улю просила и хвалила, что она такая МАМИНА помощница и что без нее мама бы не справилась. она потом и Лесе с радостью стала помогать - соску,например, запихивать.

а еще... шмотки будут валяться еще долго)))

а уродственников таких надо слать лесом-бором, да подальше. все правильно ты сделала.

ну и последнее. меня из РД забирали брат, муж и Уля. так они мне дали Улю на руки, когда я вышла в комнату эту, где встреча происходит и фоткаются... я ее чуть не выронила!!!! я боялась, что больше никогда ее не смогу поднять,такая тяжелая она мне показалась... и это через 9 дней после родов. а потом все вернулось в нужное русло. и сейчас смотрю на те фотки, где я точь-в-точь как зеленая Улина кофта... и смеюсь)

но вещидаже сейчас валяются часто. а я на них охочусь))

__

и да: Платоша - зайчик такой)) т-т-т!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, как на следующей неделе??? Я пока не готова эстафету перенимать))))) у меня еще конь не валялся! Даже сумку в рд не собрала и вещи не разобрала! Че то очково мне стало...

 

Наташ, с выпиской вас!!!! Пиши нам почаще вести с полей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы умницы! Всех родивших поздравляю, всем беременяшкам легких родов, здоровых малышей!!

Ой! Потеряшка наша!!! Машулька, привет!!! :Hello: Как у Вас делишки? Для Мишульки сестрёнку не планируете ещё? ;)

уродственников

:D :D :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ну тебе еще спешить некуда, отгуляй спокойно праздники, а тогда уже готовься ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, спасибо дорогая! Мне ваши многомамские советы очень на заметку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...