Перейти к публикации

преждевременное излитие околоплодных вод


flamingo

Полезные сообщения

Девочки, у кого есть реальные примеры продолжения такой ситуации:

у меня на 26 неделе отошли воды (не подтекают, а именно излились). Сейчас лежу в перинатальном цетре, пью гинипрал, ставят (7 дней) антибиотик внутривенно, через день берут кровь на анализы, два раза в день - КТГ, раз в несколько дней - УЗИ. Воды постоянно пополняются плодными оболочками (врачи говорят), но также и вытекают. вес малыша шесть днй назад по УЗИ был 872гр.

Моя первая беременность закончилась тоже преждевременным излитием вод, но в 35 недель.

В интернете инфы много, но рассказов, как у кого было и чем такое закончилось - не нашла. Может, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

flamingo, по теме не скажу, просто желаю вам с малышом, чтобы все было хорошо! Дай Бог вам чтобы все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, я тоже не советчик, надеюсь, кто-нибудь откликнется! Удачи Вам, держитесь, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки так было. Воды отошли в 26 недель, все сразу. Она долго лежала в перенатал. центре пол постонными капельницами, УЗИ, КТГ, кололи уколы. Она не вставала, ходила на судно. Так ее держали 2 недели. Как сказали врачи. ребенок не страдал, только ему было тяжело двигатся. И тут он увился пуповиной, да так сильно, что стал душится. Ее экстренно прокесарили. мальчик родился 900 гр. Долго лежали в больнице, но он выжил. Сейчас он крепный и здоровый пацаненок. Все будет хорошо!!!!! Не переживайте. Помоги вам Бог с малышем!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в 23 недели...никто ничего не стал сохранять...отменили сразу все лекарства..сутки жив еще был малыш и потом все...

но со мной лежали две девушки-26 нед . Родили девочек-по 900 гр. Сейчас такие красавицы-не отличить от деток рожденных в срок.

Удачи Вам и много много кулачков!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, и ХРАНИ ВАС БОГ!!! Все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дольше протянете, тем выше шанс для ребенка

 

огромной удачи вам с малышом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой было излитие в 18 недель, дотянули до 21-22 недель и всё... А вот у соседки с первым сыном так было, воды отошли в 26, дотянули до 29 недель и ЭКС, родила 1500 гр 42 см. Два месяца лежали в больнице, вес плохо набирал. Ему уже 5 лет, в 2 года полностью догнал сверстников. Пусть и у вас всё хорошо сложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице где родился мой сынок (почти 34 недели)ходила одна девочка к своей дочуре к инкубатору,родившейся в 30 недель, а воды у нее отошли в 20 с небольшим, она пару месяцев вот так без вод пролежала, конечно и малышка намного медленнее росла без жидкости, но в итоге все было хорошо, их выписали, девочка здоровая, хорошо развивается, шустрая! Дай Бог вам еще минимум несколько недель пролежать,а лучше конечно и до срока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, только воды начали подтекать в 29+4, кололи антибиотики 10 дней в 31 неделю ровно начались роды! Вас будут держать в таком режиме пока не начнутся роды или пока не станет страдать малыш или показатели крови не ухудшаться!

Первые роды у меня были в 36+3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже преждевременно отошли воды все и сразу,правда срок у меня был чуть побольше,тоже пила гинипрал,тоже ставили антибиотики чтобы предотвратить инфекцию у ребенка.Тянули так почти месяц,потом решили вызвать схватки ,сказали больше так нельзя,родила сама,было тугое обвитие пуповины(сразу разрезали),потом на 2 сутки загноились глаза,медсесетра приходила чего-то капала и протирала фурацилином - все благополучно прошло.Правда этот месяц ребенок плохо развивался и поэтому не соответствовал сроку беременности - поставили ЗВУР 2 степени.Сейчас ему почти 9 лет от сверстников ничем не отличается))).Желаю чтобы у вас все закончилось хорошо!!!!

Да ,еще мне ставили какие-то гормоны ,чтобы легкие ребенка развивались быстрее.Причину преждевременного излития так и не установили...

Изменено пользователем Котофея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое за отклики и поддержку. Я настроена лежать и вынашивать малыша как можно дольше. Примеры воодушевили. Жаль только что малышик медленее растет без вод, и так каждая неделька на счету...

 

Аlesiya, вы на главной страничке!! Очень рада за вас! Берегите себя и малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, с мной лежала девочка тоже с подтеканием, так она лежала недели три-месяц, я родила, а она все лежала...

Вам самое главное лежать, лежать и лежать!!! Можно найти позу в которой меньше вытекает! Врачей поменьше пускайте смотреть, это может спровоцировать роды!!!!

 

Я сыну всегда говорила "сиди в животике пока тебе там хорошо, а как станет плохо сразу выходи"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все будет у вас хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я заранее знала, что с излитыми водами можно еще пару недель пролежать, то не далась бы на ЭКС... у меня было 29+2

 

ДЕРЖИСЬ!!! Все будет хорошо.

Изменено пользователем VerinkaD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, простите за вопрос и как ваш малыш или малыши? с каким весом родился на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, страемся с малышом пролежать подольше.

 

VerinkaD, не всегда, к сожалению, удается пролежать. Такое возможно при ряде условий: нет родовой деятельности, нет инфекций, ребеночек не страдает (по КТГ, дплеру, УЗИ). Как у вас дела сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, как у вас дела? Сколько уже лежите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyka, завтра будет две недели как воды отошли. Сейчас нам 28 неделек. Врачи никаких прогнозов и обещанией не дают. Только контролируют: через день анализ крови, раз в несколько дней - мочи, посевы, мазки, два раза в день -КТГ, периодически - доплер и узи. Кроме витаминов для беременных ничего не пью. Еще неделю кололи антибиотик. Вот такие дела. Воды текут каждый день, но по узи - маловодие (а не абсолютное их отсутствие). Переживаю, как там малыш мой растет с таким количеством вод. Наверное все же не так, как обычно прибавляет в весе и развивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец!!!!каждая неделька, каждый день только во благо! За вес не переживайте он быстро набирается, пусть лучше органы дозревают!!!

Мне тоже прогнозов не давали, сказали только что будут держать до 34-35 недель, а потом рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне врачи вообще не говорят сколько можно пролежать. отвечают уклончиво: мол, все зависит от состояния моего и ребенка. На вопрос а как у других, сказали что рекорд в этом роддоме - 56 дней. Хочу поставить новый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и родила. В 29 недель, 12 октября пошли сильные схватки, в 22.55 родился мой сыночек - 1210гр, 37 см. Сейчас он в реанимации,молюсь, чтобы он поправлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, Дай Бог ему здравие душевное и телесное! Желаю скорейшей поправки и набрать вес вашему сыночку, а вам терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, здоровья вам с малышом, набирайте вес, растите и развивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и родила. В 29 недель, 12 октября пошли сильные схватки, в 22.55 родился мой сыночек - 1210гр, 37 см. Сейчас он в реанимации,молюсь, чтобы он поправлялся.

Я сама родила в 29 недель. Только у меня ещё хуже было, всё произошло быстро, врачи надеялись ещё потянуть мою Б, но не удалось, на сохранении только 1 день полежала. Дочке уже 3 года, красавица и умница. Давно общаюсь на одном сайте о недоношенных детках, там очень много рождённых на таком сроке, к счастью большинство из них выросли вполне здоровыми детками. Это не значит, что вообще всё без проблем. По врачам, конечно, придётся побегать, особенно в 1-й год, массажи, занятия... Но всё воздастся!

 

Буду вместе с вами молиться за вашего сыночка (как назвали-то?)! Дай Бог ему здоровья, а вам сил и терпения!

 

не знаю, можно здесь ссылку на ролик о выросших недоношенных малышах оставить? как стимул для мамочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...