Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки. всем привет, вы такие умницы, столько всего знаете, подскажите, плиз, всю темку перечитала, но не нашла, а может невнимательно читала...у меня при обнаруж. str. то ли becalos, то ли fecalos, а рядом 10 в 5степени...я поняла, что первое слово это стрептококи, а вот что значит второе найти не могу, и нигде не нашла именно про стрептококи.

и еще возле эпителия написано...оте- и то ли л, то ли ц непонятно, а флора умер.смеш.-это что значит, что она щелочная или кислая? Спасибки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Cheshka, по количеству флоры нельзя сказать, кислая она или нет. Стрептококкус (энтерокукоккус) фекалис-это не есть хорошо. Я тут про него кажется много и нудно писала. Только вот не помню, на какой странице. Про эпителий не могу сказать, не знаю такого сокращения. В голову ничего не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зимушка, просто не знала, что стрептококи это тоже самое что и энтерококи, теперь буду инфу искать, не знаешь томпоны с вишневского могут помочь убрать эту гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka, вот это не знаю точно... Сори. Надо аннотацию просмотреть, на что она, мазь, действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите пожалуйста что у меня с мазком!)

 

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 10-12

 

Эпителий, шейка матки (в п/зр) единичный

 

Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено

 

Микрофлора (кол-во). палочки, скудно

 

Лейкоциты, в?@#$%& (в п/зр). 2-3

 

Эпителий, в?@#$%& (в п/зр) умеренно

 

Эритроциты, в?@#$%& (в п/зр) Не обнаружено

 

Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно

 

Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1

 

Эпителий, уретра (в п/зр) скудно

 

Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено

 

Микрофлора (кол-во) палочки, кокки, скудно

 

"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено

 

Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено

 

Споры гриба Не обнаружено

 

Слизь (кол-во) обильно

 

Трихомонады Не обнаружено

 

Гонококки Не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, нормальный мазок. Все в пределах нормы. В идеале, конечно, уретре коков быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки... :wave:

Вот и я к вам присоединилась :bye:

Вообщем тоже хожу мучаюсь пытаюсь забеременнеть...У меня какой вопрос, в феврале делала мазок сказали по флоре он повышеной кислотности (ну по-русски говоря), прописали свечи бифидум 7 дней, с ними чувствовала себя шикарно, а сейчас в клинике Ма-ма сдала всевозможные мазки сказали что все ок... Но у меня все равно какое то ощущение не очень хорошие... В том плане что в?@#$%& уж слишком сухое и какое-то "вяжущее" состояние что ли даже при половом контакте ... и уж извините за откровенность "там" правда уж слишком кисло :blush: Я прям даже не знаю...по анализам все ок... :swoon:

Вот 25 уже снимок труб назначили...а я все с этой флорой не успокоюсь. Может я не права? что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :wave:

Девочки, посмотрите пожалуйста и мой мазок.

в?@#$%&:

лейкоциты 1-3; эпит.клетки 20-22;

Цервикальный канал:

лейкоциты 2-2; эпит.клетки 17-19;

Уретра:

лейкоциты- един; эпит.клетки - много;

др. микрофлора - кокковая обильная;

гонококки - отрицательно;

трихомонады - отрицательно.

Врач прописала мне Микогал 900. Я попыталась узнать у неё что, да как, но на свои вопросы получила один ответ: у тебя обильная кокковая дорогуша... теперь вот сама пытаюсь во всём разобраться :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, подскажи пожалуйста что такое klebsiella spp?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, клебсиелла живет в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте) так же как и энтерококкус и эшерихия коли. Условно-патогенна, т.е. активизируется при ослабленном иммунитете. Является аэробом, т.е. дышит кислородом, но может жить и без него. У тебя титр есть? Или просто поставили рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mov, я конечно не профессионал, но как на взгляд непрофессионала, то назначение выглядит немного странным...

МИКОГАЛ

Вагинальные суппозитории: острые и хронические рецидивирующие вульвовагиниты, вызванные грибами Candida, в том числе с вторичным инфицированием грамположительными бактериями.

 

Все-таки это лекарство в первую очередь против молочницы направлено, а у тебя ведь в мазке ничего о грибках не сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, лейкоциты 15-20 в цервикальном канале это много? И скажите пож-та, флора влагалища бактерии (или палочки, точно не помню) Гр+ много, это отклонение от нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicky, в цервикальном канале лейкоцитов должно быть максимум 15.

Гр+ у нас не пишут. У меня в анализе написано: палочки, много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, поставили 10 в 6 и написали, что обнаружен рост. До этого был энтероккокус. прошла три курса антибиотиков. Получается зря? Ума не приложу, как побороть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sade, е-мое! Титр высокий... Попадос, однако... Знаешь, я тоже в свое время колола 40 уколов антибиотиков. не помогло. Я тантум-розой убрала. Уже больше года ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sade, е-мое! Титр высокий... Попадос, однако... Знаешь, я тоже в свое время колола 40 уколов антибиотиков. не помогло. Я тантум-розой убрала. Уже больше года ничего не беспокоит.
а скока курсов тантум-розы ты проводила? мне как-то врач сказала, что одног-два пакета хватает, мол, всю флора запороть мона в конец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

© Mananka, 2008, чего???!!!! :swoon: Тантум-розой флору запороть?! :blink: Я ей флору всегда восстанавливаю, кислотность нормализую, и вообще. Я 10 дней спринцевалась тогда. По два раза в день. И подруга моя дизбак убрала ей. А если у меня идет какая-нибудь бяка, типа молочницы или просто неприятные ощущения, вроде после секса там натерла и это немножко воспалилось, обычно хватает одного-трех подмываний-спринцеваний, чтоб я об этом забыла. Только поправлюсь, это для меня, а то очень похоже на рекламу. :grin: Я не говорю, что это панацея, но первый раз слышу, что этим средством можно было навредить... :scratch: И мне очень нравится. Я скупила в районе все запасы на случай дефицита. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, насчет тантума да ХЗ, "за что купила, за то и продаю"! у меня тут тоже была бяка дважды, я по 2 пакетика (1 пак. в день) и ттт! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девушки. Может кто сталкивался и успешно избавлялся от Е.coli? У меня впервые обнаружили эту бяку после чистки по поводу ЗБ в 2003 году. С тех пор я неоднократно пропивала курсы антибиотиков вместе с мужем. Но кишечная палочка высевается все время. У меня уже 2 ЗБ за плечами и 5 лет бесплодия. В очередной раз взялась за лечение этой палочки т.к. каждый месяц во 2 фазе мучаюсь зудом, бели густые, трещинки снаружи-ужас вобщем:( в ноябре сдавла бакпосев, первый раз ничего ненашли, через неделю пересдала, снова кишечная палочка. Врач снова назначил антибиотик, но только не пить, а ставить тампоны с ним(амоксиклав) все было хорошо, пока я по завершению курса не стала ставит ацилакт...и пошло поехало, все те же симптомы+ у мужа тоже самое. Руки опускаются, не знаю что делать уже. Спрашивала у врача про бактериофаги, она не практикует их использование. Я уже помешана на гигиене, не знаю почему все время находят одно и тоже, хотя вру, какт о после курса антибиотиков ее не нашла, зато нашли клибсиелу и еще чтото. И что самое интересное, я пытаюсь васстоновить флору, но как только начинаю пить или ставить прибиотики, все симптомы только усиливаются. Я тут прочитала про тентум Розу, хочу попробовать, т.к. у меня лапара на носу, а воспаление не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, у меня похожая история. Пошла на лапару с условно-патогенными... После мне хирург сказал поднимать иммунитет и пропить мизим чем пока и занимаюсь. о результатах пока рано говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, у меня похожая история. Пошла на лапару с условно-патогенными... После мне хирург сказал поднимать иммунитет и пропить мизим чем пока и занимаюсь. о результатах пока рано говорить.

А на лапоре аднексит не нашли ? Меня пугают послений год аднекситом, т.к. постоянное воспаление. Как прошел послеоперационный период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AJIEHKA, хроническое воспаление было, обширный спаечный процесс.Хирург сказал, что поэтому и ничего не уходило из этих бяк, т.к. постоянное воспаление.... Послеоперационный период легче, чем кажется. Проконсультируйся со своим врачом.

Перед операцией оперирующий хирург смотрел анализы и о условно-патагенных сказал, что ничего страшного, главное, чтобы перед операцией лейкоциты были в пределах нормы.

Пиши о своих результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю меня примерно тот же результат ждет.

Сегодня узнала резульаты, бакпосев чистый, лейкоциты в норме(анализы не видела) со слов медсестры. Не знаю как такое возможно, если у меня жудкий зуд, все в трещинках, явное воспаление. Вобщем сама начала тентум розу применять, надеюсь до лапары все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила анализы флоры после лечения уреаплазмы и приемы антибиотиков

 

10в7 KOE Klebsiella pneumoniae и 10в7 Enterococcus durans с гемологическими свойствами.

Что это за бактерии? ПОдскажите чем такое лечат и что это?? В инете четких ответов не нашла. К гинекологу только на след неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста!

Ничего в этом не понимаю, но хочется услышать комментарии более профессиональных людей.

Мои анализы:

микроскопия из отделяемого из уретры:

лекоциты: 3-5 в поле зрения

Эпитеальные клетки: 5-10 в поле зрения

Эритроциты: нет

Слизь: +

 

микроскопия отделяемого из церквиального канала

Лейкоциты: 10-20 в поле зрения

Эпитеальные клетки: 4-6 в поле зрения

Эритроциты: нет

Слизь: +

 

Микроскопия отделяемого из влагалища:

лейкоциты: 40-60 в поле зрения

эпителиальные клетки: 7-12 в поле зрения

эритроциты: нет

слизь: ++

гонококки: не обнаружено

трихомонады: не обнаружено

грибы рода Candida: ОБНАРУЖЕНЫ Candida клетки, нити мицелия

Ключевые клетки: ОБНАРУЖЕНЫ

Лактобациллы: нет

Флопа: грам-положительная, грам-отрицательная коккобациллярная в большом кол-ве.

 

Очень жду комментариев! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...