Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Ляляна , что-то я не поняла, гонококк это гонорея по русски что ли???

Я в шоке, почему тогда меня не лечили? И я так поняла прочитав полностью все в этой ветке, что это якобы нормальная флора для мужчины, я вообще тогда вся запуталась?

Помогите разобраться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ляляна , что-то я не поняла, гонококк это гонорея по русски что ли???

Я в шоке, почему тогда меня не лечили? И я так поняла прочитав полностью все в этой ветке, что это якобы нормальная флора для мужчины, я вообще тогда вся запуталась?

Помогите разобраться!!!

 

Где это ты прочитала что гонококки это нормальная флора?

Гонорея - это венерическое заболевание, вызываемое возбудителем - гонококком и передается преимущественно половым путём.

Ссылки скрыты.

 

Это обязательно должно лечиться у обоих парнеров!!! Но хорошо еще что ты его не подхватила, иначе бы у тебя были симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляна , спасибо за ответик. А какие симптомы у женщин а то по этой ссылке симптомы у жнщины не описаны?

А еще вопрос такой а какие анализы нужно сдать как это правильно называется чтобы проверить? Я так поняла что и анализ мочи особенный какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, посмотри тут

Ссылки скрыты.

. Я просто в инете нашла, про мочу ничего не знаю. Тьфу тьфу тьфу не сталкивалась. Глянь темку про инфекции, там тебе больше подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не походу дела это вообще что-то страшное, у меня таких симптомов не было просто муж сдал какие-то анализы и потерял, а у меня в голове что-то осело про гонококки :spiteful: , сейчас будем выписку искать лучше, а то я не думаю что врач назначил бы только мужу лечение и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, конечно, я вобще удивилась что если нашли гонорею, то ты её не подхватила и тебя вобще не лечили. Думаю тут что-то другое, не такое страшное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прокомментируйте пожалуйста результат посева на микрофлору, чем мне это грозит и обязательно ли это лечить?

 

1 Gardnerella 10^6 КОЕ/тамп G. vaginalis

2 Streptococci 10^4 КОЕ/тамп S. agalactiae (group B)

 

Микроскопическая картина:

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Слизь.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - грамвариабельные коккобацилы, морфологически сходные с G. vaginalis в большом количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Дайте плиз совет.

У меня обнаружили бактериальный вагиноз и кандидоз. Врач прописала: таблетку Микомакс, свечи Клотримазол и свечи Пимафуцин.

Я всю инструкцию перечитала вдоль и поперек и не знаю какие свечи делать в первую очередь. :shock:

Помогите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки помогите.

Сегодня получила анализы и ничего не поняла.

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного

слоя. Ключевые клетки.

Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в

скудном количестве. Грам (+) кокки

в скудном количестве.

Грамвариабельные коккобациллы,

морфологически сходные с G.

vaginalis, морфотипы строгих

анаэробных бактерий в

значительном

количестве.

С -

Эритроциты. Клетки

цилиндрического эпителия.

Эпителий плоский поверхностного

слоя.

Лейкоциты - 5 - 12 в п/зр.

Микрофлора - та же, в меньшем

количестве.

U -

Клетки вагинального и

уретрального эпителия.

Лейкоциты - единичные в

препарате.

Микрофлора - та же, что в " V ", в

меньшем количестве.

Трихомонады не обнаружены.

Гонококки не обнаружены.

 

Что это все в переводе на русский язык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,сдала мазок,пришел рез: в полученном материале из экто-и эндоцервикса-цитограмма в пределах нормы,микрофлора-палочковая,что это такое,нормально ли это?! Лейкоциты в п/зр из влагалища, шейки матки,уретры:3-6, 1-3, 2-3 сответственно' эпителий везде умеренное кол-во, микрофлора везде палочковая:небольшое кол-во. Как все это понимать,подскажите,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...поставили диагноз дисбактериоз влагалища...будем лечить...эх...

 

А как лечили? А то я тоже с этим мучаюсь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@Т@ШКИН, я вроде выкладывала схему лечения...сейчас еще раз напишу

Трихопол - 1,2 день по 1 таб 4 раза в день

3,4 день по 1 таб 2 раза в день

Клиндамицин - по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней

Микосист - 1 таб (150 мг) на 3 день лечения

ХилакФорте - 50 капель 3 раза в день в течение 10 дней

свечи Бетодин - 1 св 1 раз в день в течение 10 дней

 

На период лечения - половой покой. А еще я спреем Эпигенинтим пользовалась. Вроде пока все (ТТТ) хорошо и никакие выделения не беспокоют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриска, хороший анализ у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tati78, гарднереллы в большом титре, их надо лечить-это бак.вагиноз. Твоя хорошая флора ими заместилась, и может развиться в итоге воспаление.

ОлечкаБ, сначала лучше клотримазол, у них спектр действия шире. Они все убьют, а потом пимафуцином добьешь. А вообще это не принципиально.

Maluwka,

Ключевые клетки.

Грамвариабельные коккобациллы,

морфологически сходные с G.

vaginalis, морфотипы строгих

анаэробных бактерий в

значительном

количестве.

это все указывает на гарднерелла вагиналис. В простонародье бак.вагиноз. У тебя эта флора везде, а во В обильная, так что лечить надо обязательно.

Всем привет! Все удачи! :Hello: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриска, полюбому все супер. Не переживай. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Сделала мазок, он очень плохой.....

Вагина Шейка

лейкоциты >50 2-4

Эпит. кл. 5-8 2-3

Слизь - ; обильн

М-флора смеш. обильная преимущ. кокки; смешанная, скудная

Гонококки, трихоманады, гарденелез не обнаружены

Что это такое и что делать??? Помогите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliana_, надо к врачу, он назначит прапараты для лечения. Если не пойдешь, то можешь заработать себе как минимум хр. кольпит, вагинит и т.д. Не шути с этим. У тебя там воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте,

Результаты мазка:

Лейкоциты: 20-27

Флора: кокки единичн

Гонококки, трихоманады, гарденелез не обнаружены

ПЦР инфекции не обнаружены.

Чтобы поправить флору перед ГСГ (гистеросальпингография) прописали свечи Гексикон и содовое спринцивание. После 2-го дня лечения появились выделения розовые с прожилками крови. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Зимушка! Читая, все что ты советовала другим, хотела у тебя узнать.... Как лечить мужа и нужно ли вообще, если у меня в мазках обнаружен enterococus faecalius?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получила результаты анализов. Хламидии, микоплазма, уреаплазма - отрицательо. А вот гарденереллез обнаружили. :(

А у меня хр.аднексит к тому же уже 2 года. Может от этого и воспаление.

Наверное назначат антибиотики... А кто знает как мужа лечить при гарденереллах у жены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты анализов. Хламидии, микоплазма, уреаплазма - отрицательо. А вот гарденереллез обнаружили. :(

А у меня хр.аднексит к тому же уже 2 года. Может от этого и воспаление.

Наверное назначат антибиотики... А кто знает как мужа лечить при гарденереллах у жены?

когда у меня обнаружили гарднереллез мы с мужем параллельно пили таблетки - метронидозол по следующей схеме:

1-й день - 4 таблетки

2-10 день - по 2 таблетки...

помимо этого мне прописали свечи Тержинан и спринцевание слабым раствором перекиси водорода...

 

такие процедуры мы проделовали дважды - в 2005 и 2008 годах и честно говоря мне было жалко нас обоих..а еще хуже, что врачи толком объяснить не могут что значит такой диагноз, почему он такой и чем грозит - говорят лечите..в первый раз на меня в нашей поликлинике гинеколог посмотрела чуть ли не как на венерическую больную...на самом деле эти гарднереллы есть у любой женщины, просто при определенных осбтоятельствах, когда нарушается баланс, эти бактерии начинают размножаться..и лечить их надо грамотно..чтоб не убить совсем и тем самым не спровоцировав рост других условно-патогенных..

про себя скажу -что мне вышеуказаный метод помог, выделения беспокоящие ранее и мешающие жить - практически сошли на нет...надо беречь себя, свои нервы, организм и никакие болячки не пристанут..желаю удачи в лечении..и самое главное - все равно проконсультируюся с Г или лечащим врачом, если он толковый..потому что только при понимании общей картины воспалениа можно назначить правильное и действенное лечение..Будьте здоровы девочки! Чтобы потом..в скором будущем родить здоровых карапузиков... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanemka, спасибо за пожелания! :giverose:

Вот и мне тоже жалко нас обоих, принимать метронидазол не хочу жутко просто, т.к. мне его месяц назад уже назначали от воспаления - пропила, а эффекта нет. Теперь хожу к другому доктору, которая придерживается более щадящих способов лечения. Надеюсь она найдет такой способ и в лечениее гард. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :Hello:

У меня тоже нашли гарднереллез :blink:. Но врач толком ничего не говорит. Поскольку я частично связана с медициной (фармацевт) сама нашла себе схему лечения.

Лечение гарднереллеза включает препараты для местного применения (вагинальные таблетки и свечи) и приема внутрь (таблетки или капсулы).

 

Препараты для местного лечения включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

 

метронидазол, 0,75% гель (Метрогил, Флагил, Клион-Д 100). Препарат вводят во в?@#$%& 2 раза в сутки в течение 5 сут.

 

 

клиндамицин, 2% крем (Далацин). Препарат вводят во в?@#$%& 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 сут.

Препараты для приема внутрь включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

 

метронидазол (Клион, Метронидазол, Медазол, Метрогил, Трихопол, Флагил, Эфлоран). Препарат принимают по 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут. Метронидазол абсолютно не совместим с алкоголем!

 

 

клиндамицин (Далацин, Климицин, Клиндамицин). Препарат принимают по 300 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут.

 

Автор статьи: Левин Д. В., источник: Венерология.Ру

 

Ещё на этом сайте прочла что у МЧ лечить гард нет необходимости

 

Как уже тут писали метронидазол действительно универсальный препарат. Читала статьи что именно метронидазол являеться эффективным препаратом в лечении лямблий.

 

Сейчас много разных способов для повышения "иммунитета" влагалища. А какой способ действительно хорош?! Все эти препараты может и помогут от Г избавиться, но вот после них микрофлора точно не улучшится...

 

Девочки, а каким методом Вы поднимали "иммунитет" вагалища? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад принимала уже против воспаления метронидазол и таблетки тержинан во в?@#$%&. Провела полный курс, а теперь снова мазок не чистый. :this:

Скоро заберу результат анализа, там будет еще определено к каким антибиотикам чувствительна инфекция.

А мужа точно не надо лечить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP девчонки! Сдала сегодня мазок на флору перед ГСГ (гистеросальпингография) ( а мне на нее завтра), и очень расстроена результатами. Почитала тут еще в теме, и теперь не могу понять все таки, возьмут меня на процедуру или не возмут. :scratch: :scratch: :scratch:

 

Можете ли прокомментировать такие вот результаты:

 

в?@#$%&:

эпител.клетки значительно

лейкоциты 2-3 в поле зрения

слизь умеренно

флора: палочки значительно

 

Цервик.кан:

эпител.клетки умеренно

лейкоциты 30-35 в поле зрения

слизь значительно

флора: палочки умеренно

 

Вот так девочки. Что-то не то в цервикал. канале да? :glare: В то же время врач которая брала мазок сказала что шейка матки очень чистенькая, никакой эрозии нет (да и не было никогда у меня).

И еще слизь эта что означает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...