Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девчонки подскажите пож. сдала мазак на флору влаг. сегодня забрала результат- все в норме, кроме микрофлоры влаг. у меня палочк. обильн., а норма написано палочк.умер., что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ksushenka, че-то много у тебя лейкоцитов в цервиксе... Вообще странно, учитывая, что вл чистое. С таким кол-вом на ГСГ (гистеросальпингография) могут не взять.

Lukachka, от чего ты лечилась? Если от инфекции какой-либо, то мужа надо лечить обязательно.

*Uliana*, палочки, если они лакто-это по любому хорошо. Скорее всего подразумевается, что норма от умеренно и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, девочки! Очень прошу вас помочь мне разобраться с результатами мазка на флору. Сегодня его получила, а врач выйдет из отпуска только 5 августа, а терять время так не хочется :cray: ... Может кто разбирается в этом? Буду очень благодарна за любые коментарии!

V (в?@#$%&)-

Тяжи слизи. Эпителий плоский

поверхностного и промежуточного

слоев.

Лейкоциты - 10 - 25 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в

большом количестве.

С (цервикальынй канал) -

Слизь. Клетки цилиндрического

эпителия. Эпителий плоский

поверхностного и промежуточного

слоев.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора -

лактоморфотипы в умеренном

количестве.

Трихомонады не обнаружены.

Гонококки не обнаружены.

Может кто знает что такое тяжи слизи? весь инет перевернула, но понять не смогла. :pardon: Очень жду ваши ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, мазок вообщем-то в норме, тяжи слизи могут быть от небольшого воспаления, но лейкоцитов у тебя немного, их в норме до 20 должно быть. У меня тоже такое бывало...если тебя ничего не беспокоит-то не нагружай себя!

А если что-то беспокоит тебя, то можешь поделать спринцевания, например хлоргексидином, мне врач часто назначает его даже после разных исследований, взятие мазка, после взятия материала на ПКТ. Он как антисептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, спасибо большое за ответ! Меня ничего не беспокоит, но для профилактики, наверное, поделаю спринцевания. А сколько дней их надо делать? Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатик, да я думаю раз 5 достаточно. У тебя все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свою схему "очищения" влагалища, как врач прописал.

Сразу после М. 10 дней Тержинан, после Тержинана 6 дней Вагинорм-С. Повторить во втором цикле. На время лечения 2 месяца ПА с @#$%&ом. Я пока тока начала первую упаковку Вагинорма. О результатах отпишусь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Готовлюсь к лапаре, в мазке на флору повышены лейкоциты во влагащие (20-30 в поле зрения)остальное все ОК. Г. проккоментировала так: для Лапароскопии пойдет, верхняя граница нормы до 30, и вообще у тебя скоро М.будут вот лекоциты и повысились :shock: Если честно, я немного в шоке от такого ответа, кто сталкивался с этим, что делать? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, а подскажите,пож., V(в?@#$%&) -гонококов,трихомонад нет, лейкоциты 10-15, мест. до 70,гонококов Нейсера - н/о, в цервикальном канале лейкоциты -18-25, клетки эпителия 1-2, флора -кокки(+), слизь - умеренное количество, тока "единичные споры грибов", клетки эпителия - 1-2. Что это значит вообще - у меня какая-то фефекция,которая половым путем передается? Или просто это может быть из-за обострения воспаления почек?? Или вааще нечто типа онкологии(наследственное предрасположение таки у меня есть)? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите что у меня происходит?? Сдала мазок с провокацией, получила результат: лейкоциты Yr 10-12, V 35-40, Cr 30-25, эпителий 7-8, флора полностью кокковая, гонококки, трихомонады и ключевые клетки не обнаружены. Что это всё значит, кто может пояснить?? О чём говорит повышение лейкоцитов и кокковая флора???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила написать тоже свою историю. Я лечу свою флору уже 3-ий месяц пошел просто жесть из за этого периодически :bad: половой покой. Чем только меня не лечили - и вагинорм и гиналгин и пимофуцин и бетадин т.д. и т.п., в результате мой Г сказала что т.к. слишком часто у меня появляется молочница то ВОЗ рекомендует в таких случаях лечить и полового партнера даже при молочнице - и вот мы с мужем еще 10 дней лечились вобэнзим, генферон, бетадин, макмирор - в принципе все гуд - ничего больше не беспокоило пока и тут три дня назад начинается жуткий процесс - зуда нет, выделений нет но сильная отечность, покраснение , и жжение во время мочеиспускания. Думаю вот тебе раз приплыли - и самое главное что все ПА закрытые - все думаю не могу больше пить всякую дрянь и вставлять эти бесконечные свечки, но к Г все таки пошла - дискомфорт усиливался. Так вот оказалось это аллергия - я всю жизнь пользовалась прокладками белла, а тут в магазине их не было и я взяла натурэлла с ромашкой - вот тебе и результат. Мой Г сказала что ромашка там сомнительного происхождения, так что девочки будьте аккуратны при смене гигиенич. прокладок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера сдала мазок на флору. Вот такие результаты:

 

Уретра:

пл.эпителий: 1-5

лейкоциты: единичные

флора: смешанная

гонококки и трихомонады: не обнаружены

 

Шейка матки:

пл.эпителий: 3-12

лейкоциты: 10-22

флора: палочковая

мицелий: дрожжи

гонококки и трихомонады: не обнаружены

 

в?@#$%&:

пл.эпителий: 4-8

лейкоциты: 15-35

флора: палочковая

мицелий: дрожжи

гонококки и трихомонады: не обнаружены.

 

Я у лаборантки, которая делала мазок спросила, все ли впорядке. Она сказала, что да, за исключением дрожжей...

А меня волнует кол-во лейкоцитов, ведь в норме вроде 15... но мне лаборантка сказала, что до 40 норма... вот теперь и не знаю, что думать...

Да и еще БТ (базальная температура) поднялась до 37,2.. для меня это вооооообще не характерно... В субботу была на свадьбе в платье, а было довольно прохладно, вот и боюсь, что могла простудится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в карточке нашла анализы от 16.03.2009 (был профосмотр): бактериальный вагиноз, цервицит. Пролиферация цервикального эпителия. Эритроциты.

 

Я понимаю, что надо все-таки сходить к врачу и спросить, какого ... она меня не вызвала еще в марте, но все-таки ЧТО ЭТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Хочется узнать ваше мнение по поводу результата анализа мазка на флору.

Непонятно почему написано "пониженное содержание микроаэрофильных лактобактерий" и что значит "Leptotrichiae"?

Ссылки скрыты.

Дело в том, что у меня в мазке на флору (делала в марте) было намного выше нормы кол-во E.Coli и энтерококка и была гарднерелла, а кол-во лактобацилл низкое. (больше никаких инфекций и вирусов не обнаружено, делала ПЦР, ПИФ). Пролечились с мужем. В мае пересдала мазок, E.Coli и гарднерелл уже не было, только энтерококк на пределе нормы и лактобациллы опять ниже нормы. Недавно опять сдала мазок на бакпосев. Лактобациллы в норме, E.Coli нет, а энтерококк 10*4. (норма 10*4-10*5).

Пью вагилак для восстановления флоры уже больше месяца (сама себе назначила, т.к. врач даже и словом не обмолвилась про пребиотики). Врач сказала, что ничего лечить не надо, а я переживаю, что во время Б эта фигня опять может размножиться. Собираемся активничать в этом месяце, а меня терзают, как говорится, смутные сомнения пить антибиотики (ципрофлоксацин) и соответственно откладывать планирование или, принимая во внимание тот факт, что это может не помочь "убрать" энтерококк, а только ухудшит состояние микрофлоры, да и состояние организма в целом, забыть про энтерококк и готовиться к беременности... :confused:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что означает негемолитический стептококк 10 в 3 степени, candida 103 KOE/мл???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterEgo Может стоить перездать мазок прежде чем пить а/б, т.к.думаю что фекальному энтерококку не место во в?@#$%& :club: Его название говорит само за себя. Свечи, тампоны с лактобактериями очень хорошо даже для профилактики дизбактериоза. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша, спасибо. Пересдала мазок, результаты в понедельник. Посмотрим, будет ли там снова эта лептотрихия... :scratch: А для лечения дисбактериоза пью Вагилак. На сегодняшний день это единственный препарат для восстановления микрофлоры влагалища, эффективность которого доказана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я тут писала уже страничкой ранее. Вобщем у меня постоянные какие то воспаления, в мазках лейкоциты. Все врачи чего только не назначали. Недавно лечила гарденереллу и я и муж (антиб. были назначены не наобум, а по антибиотикограмме), потом месяц предохр. и контрольный анализ снова их выявил! А до того лечения тоже за месяц было одно лечение другими антибиотиками. Я больше уже не могу травиться этими антибиотиками и тем более мужа травить (у нас МФ к тому же).

Что же делать? Как это лечить и надо ли вообще? Я стала сомневаться уже, может микрофлора от иммунитета так нарушена?

Я устала просто, по плану уже планировать собрались в этом цикле, т.к. цикл нормализовался наконец то, а тут этот контрольный плохой((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забрала результат контрольного анализа, оказалось, в мазке не гарднереллы, а дрожжевые грибы кандида и мало лактобактерий. Я так понимаю это молочница от приема антибиотиков и лечить уже гораздо проще, тем более, что сделали пробу на чувствительность к противогрибковым препаратам. Вот только к Г моему мне сейчас не попасть, а время терять не хочется. Как думаете можно ли эти дрожжи самой пролечить свечами (ведь препараты я уже знаю какие мне подходят)? Еще поспринцеваться чайным деревом попробую.

А вот вопрос что принимать, чтоб восполнить лактобактерии? А то линекс я пила курс 2 недели, постоянно пью всякие кисломолочные продукты с бактериями (актимели и прочее), а все равно недостаток их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач назначила Вагилак 2 р\день по 1 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарднереллы в норме присутствуют, смотря какое количество. Кандиды тоже есть у большинства и если нет клинических проявлений то стоит подлечить нормальную флору, а не а/б травиться.Ведь когда нарушается норм. флора, как раз от а/б, тут как раз гарднереллы и кандиды увеличиваются.Мужу мазью противогрибковой помазюкаться, а вам свечи, тампоны, ну и витаминки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите, пожалуйста, что означают полученные анализы:

Эпителий шейки матки и влагалища - плоский немного

Лейкоциты шейки матки: 10-12-15, влагалища: 0-1-1

Слизь шейки матки: 1+, влагалища: нет

Микрофлора шейки матки: палочки скудно (грамм +), обильная мелкая коккобацилярная (грамм +), "Ключевые клетки" +

Микрофлора влагалища: палочки скудно (грамм +), обильная мелкая коккобацилярная

Трихомонад, гонококков и эритроцитов нет.

Заранее спасибо за ответ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите, пожалуйста, что означают полученные анализы:

Эпителий шейки матки и влагалища - плоский немного

Лейкоциты шейки матки: 10-12-15, влагалища: 0-1-1

Слизь шейки матки: 1+, влагалища: нет

Микрофлора шейки матки: палочки скудно (грамм +), обильная мелкая коккобацилярная (грамм +), "Ключевые клетки" +

Микрофлора влагалища: палочки скудно (грамм +), обильная мелкая коккобацилярная

Трихомонад, гонококков и эритроцитов нет.

Заранее спасибо за ответ!!! :)

При наличии повышенного уровня лейкоцитов в мазке можно говорить о наличие воспалительного процесса во в?@#$%& или шейке матки. Воспалительный процесс может быть вызван как «банальной» флорой (стафилококк, стрептококк, кишечная палочка и т.п.), так и патологической (гонококк). При наличии воспалительного процесса следует сдать посев на флору, для определения какие именно бактерии вызывают его и к камим антибактериальным препаратам они чувствительны.

А почему Вы у врача не спросите? Или Вы сами решили сдать мазок?

А еще, жаль, что вы не читали всю темку от начала, ту не так уже и много! Если вам действительно интересно, то прочтите хотя бы эту страничку viewtopic.php?f=15&t=4880&p=172531

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ! Именно 10 страницу я и читала перед тем, как написать :) но мне картина стала не совсем ясна относительно моих данных и захотелось побольше конкретики, в частности про какие-то "ключевые клетки". К врачу только через неделю пойду на прием, не могу столько пребывать в неведении, и поэтому решила задать вопрос на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна Ваша помощь. Мы с мужем пролечились от уреаплазмы, хламидиоза, трихомониаза и ВПГ. Не давно я сдала мазок и Г сказала, что все нормально, но у меня закралось сомнение. Также я сдала повторный ПЦР и жду результатов. Помогите пожалуйста разобраться с результатами флоры влагалища:

Лейкоциты: в большом колличестве

Эпит. клетки: б/д

Слизь: ++++

Дрожжи: ++

Флора: кокки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...