Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Малиновая, стрептококки большое количество, значит нуждаются в лечении. а чем - это надо делать бакпосев на чувствительность к антибиотикам. По мой-му так. А лучше все таки у врача все узнать, как к нему попадете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бэтти

Вот узнала, действительно прийдётся лечить, обрадовала меня доктор...причём ещё и мужа нужно лечить! Говорит есть какие-то очень хорошие препараты-антибиотики, по-моему от Heel (название не запомнила), стоят около 200 дол. Может кто лечился такими, действительно они хороши...? Или можно и что-нибудь по-проще...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно препараты Heel хорошие.Но они вроде выпускают комплексные гомеопатические препараты,антибиотиков у них нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka

Я тоже по назначению доктора сделала мазок на бакпосев+чувствительность к антибиотикам, и по результатах анализа получила список препаратов для лечения, насколько я поняла лечить меня будут именно теми антибиотиками к которым чувствительны мои бактерии...Так что, ты правильно сделала решив сдать этот анализ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka

Я чуток неправильно выразилась, не бактерии , а скорее инфекции... :D А бакпосев показывает наличие условно патогенной флоры, которая может давать серьезные воспаления...Некоторые бактерии и микроорганизмы могут входить в состав нормальной микрофлоры человека и лечение требуется лишь тогда когда имеются большая концентрация микробов и клинические признаки воспаления...Вот у меня высеяли стрептококк и молочницу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, получила результаты мазка на флору, что можно сказать. Сейчас принимаю ОК.

1 Эпителий плоский (V) умеренно клеток/ПЗ (немного, умеренно)

2 Лейкоциты (V) 10-15 клеток/ПЗ

Смотри текст

фолликулярная фаза 15-20

овуляторная фаза <25

лютеиновая фаза <30

беременность <30

менопауза <25

3 Ключевые клетки (V) не обнаружены клеток/ПЗ (не обнаружены)

4 Элементы грибов (V) не обнаружены (не обнаружены)

5 Микрофлора (V) палочковая полиморфная (палочковая, смешанная)

6 Количество микрофлоры умеренное (умеренное, обильное)

7 Эпителий плоский © немного клеток/ПЗ (немного)

8 Лейкоциты © 15-20 клеток/ПЗ

Смотри текст

фолликулярная фаза 5-10

овуляторная фаза <20

лютеиновая фаза <25

беременность <25

менопауза <15

9 Ключевые клетки (С) не обнаружены клеток/ПЗ (не обнаружены)

10 Элементы грибов (С) не обнаружены (не обнаружены)

11 Микрофлора © палочковая полиморфная палочковая (смешанная)

12 Количество микрофлоры (С) умеренное (скудное, умеренное)

13 Эпителий плоский (U) умеренно клеток/ПЗ (немного)

14 Лейкоциты (U) 5-10 клеток/ПЗ (<5 )

15 Ключевые клетки (U) не обнаружены клеток/ПЗ (не обнаружены)

16 Элементы грибов (U) не обнаружены (не обнаружены)

17 Микрофлора (U) палочковая полиморфная палочковая (смешанная)

18 Количество микрофлоры (U) умеренное (скудное)

19 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена (не обнаружена)

20 Trichomonas vaginalis не обнаружена (не обнаружена)

V-в?@#&#036;%&amp;, U - уретра, C - шейка матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, Я конечно не доктор, но я думаю что анализ хороший, вот только мне кажется что лейкоцитов в шейке матки многовато, при норме до 15 в п/зр. Это может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса. Лейкоциты во в?@#&#036;%&amp; у тебя в норме (норма до 10 в п/зр), как в у ретре (норма до 2 п/зр). А все остальные показатели у тебя впорядке! Но это сугубо мое мнение, а что говорит твой доктор о результате анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным...

После анализа (мазок) гинеколог назначила мне свечи с полионизонием что-ли (но это не важно, это иммуномодулятор) вагинально, а во время критических дней, сказала делать их ректально, и в то же время (во время месячных!) вставлять вагинально свечи "Бетадин". Я , конечно, стала рыться в Инете, но везде пишут одно и то же, что во время критических дней никакие свечи вагинально не принимают, скорей всего не будет эффекта. Что делать? Довериться врачу или искать другого? Мне все это кажется подозрительным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки пожалуйста можете прокмментиовать анализ мазка???

Эпителий-знач.количество

лейкоциты-незначит.количество

Слизь-незначит.количество

микрофлора-палочки

trichomonas vaginalis-отр.

neisseria gonorrhoeae-отр.

Gardnerella vaginalis-отр.

Candida albicans-единич...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunshine, я не специалист, но насоколько могу судить по твоему мазку, то у тебя молочница, на это указывает наличие грибов Candida в идеале их не должно быть. Что касается значит. кол-ва эпителия ничего не могу сказать, знаю, что в норме должен быть или умерено или незначительно, но насколько это критично не знаю, но думаю, раз лейкоцитов немного, то ничего критичного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

извините, всю тему не могу прочитать. У меня такая проблема: я уже 5 лет мучаюсь, бегаю по гинекологам. Постоянно гарднерелла, периодически Кандидоз, и постоянно всякие кокки: стафилококки, энтерококки, кишечная палочка.

В последний анализ было 60 лейкоцитов, куча кокков, гемолитический стрептококк, ПЦР гарднерелла. Уже совсем отчаялась. Хожу к Г. каждый 2 месяца: сначала трачу деньги на анализы, потом на таблетки. И так уже 5 лет. :cray: От полового акта это не зависит. Мы с мужем можем и не заниматься сексом и все равно все болит: щипит, колит, режет. Половой акт невозможен вообще, т.к. все начинает гореть огнем. Куда бежать не знаю. Лечение дает кратковременный эффект. Ходила к гастроэнтерологу. Ну полечили. А воз и ныне там. Антибиотики свечи, антибиотики свечи и так каждый раз. Записалась в институт микозов, аллергологии и иммунологии. Это моя последняя надежда. Ни у кого не было такого запущенного варианта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, У меня уже где то полгода во время ПА при входе во в?@#&#036;%&amp; образуется трещинка, она быстро заживает, но при ПА образуется снова. :cray: Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, не могу сказать, что я великий специалист, но насколько я поняла, что все эти непорядки с флорой, условно-патогенные бактерии, кокки и прочее возникают потому, что не хватает "хороших" своих клеток-защитников, антибиотики не помогают, потому что уничтожают этих защитников, а "плохие" через какое-то время снова появляются и распространяются. Мне врач посоветовал (по ее словам, самый недорогой и эффективный способ) - Эубикор (порошок такой) растворять в стакане бифи-кефира и пить каждый день, можно 2 раза в день. И так, месяца 3. Еще приписала свечи "бетадин" (я, кстати, сомневалась по поводу рекомендации их принимать в критические дни), но вообще они антисептик, с йодом, даже беременным и младенцам можно, и свечи-иммуномодуляторы. Мне кажется, что Эубикор точно не навредит, он улучшает обмен веществ, восстанавливает хорошую флору и поднимает иммунитет. Еще можно "Нарине".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Alisha_,

Мне кажется, у меня сейчас молочница после всего этого лечения вылезла. А при ней кефирчики и прочие бифидо пить нельзя. :cray: Получается так: лечу одно, вылезает другое. Сейчас буду лечить молочницу если, потом опять вылезет гарднерелла. Замкнутый круг какой-то.

Из иммуномодуляторов мне назначали только Эпиген-спрей. Он мне как-то на 2 месяца помог. Но я грешу только на кишечник и иммунитет. :blackeye: Эубикор - да, пару раз пила его. Но вот мне кажется, что мне таблетки уже просто нельзя пить, ни антибиотики ничего. Т.к. я все перепробовала, я уже если честно, за печень боюсь.

На те деньги, которые я за 5 лет потратила на свою гинекологию, мне уже можно было золотой гробик сколотить. :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсикчек,

У меня что-то подобное было. Мазала левомеколем, врач прописала. Потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, такое впечатление, что твой бак посев просто загубили, не бывает так, что бы вообще ничего не высеяли, даже лактобактерий. Может пересдать в другой лаборатории?Если подтвердится, то нужно просто заселять положительную флору-свечи Ацилакт, нарине внутрь пить и делать так месяца три точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, а ты лечилась все время одна, а муж сдавал анализы? Может ты то и вылечиваешься, а муж то нет и ты от него по новой?

Ну не беруться же все эти коки на пустом месте, тем более, если ты их регулярно вылечиваешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,

Муж тоже пару раз лечился со мной. Но я заметила, что мы можем даже половую жизнь и не вести совсем, они у меня сами появляются. Я грешу на кишечник и на иммунитет. Все эти кокки оттуда и идут: ведь кишечник и женские половые органы находятся очень, очень близко. Я уже много всего прочитала. Таких как я вылечить очень сложно. :cray: Т.к. флору кишечника необходимо восстанавливать не менее 6 мес.

Я сейчас себе вообще места не нахожу. У меня началась депрессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вообще мужей лечат? и какой они анализ сдают, бак.посев чего?

а то мы так молочницу раза четыре туда-сюда гоняли, пока я не заставила его флуконазол выпить и клотримазолом мазаться

а сейчас у меня какая-то другая фигня( мазок ещё не делала, сексом заниматься больно. Делала мазок в феврале и ПЦР тогда же - там всё чисто было. Откуда что берётся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля, У меня такая ж фигня как у тебя уже три года. Прям также как и ты рассказываешь и с мужем даже если не живем половой жизнью тоже все растет и лечился он со мной толку нет. Я тоже грешу на иммунитет, кишечник, а еще у меня кисты и эндометриоз-говорят все связано-поэтому сейчас никаких антибиотиков больше, постоянно лечу кишечник и собираюсь на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепетуля , ну в таком случае нужно лечить кишечник, дисбактериоз, сдавать анализы на микрофлору кишечника.

nimfatulay, лейкоциты в норме, все в норме, ну а коковая флора, думаю дисбактериозе влагалища, нарушение микрофлоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubov05,

S@NNY,

Девочки, я сходила ко врачу в Институт микозов, аллергологии и иммунологии. У меня взяли какие-то анализы. И еще надо сдать на дисбактериоз кишечника, иммунограмму и сахарную кривую. В общем, за меня взялись основательно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу с вами посоветоваться!

Я 2 года не могу забеременеть. Был повышен пролактин. Понизили, все в норме, но все равно не получается.

На последнем приеме врачу не понравились выделения (сама я ничего не замечала). Сдала анализы и немного ошеломлена.

Уровень лейкоцитов повышен до 100-120 в шейке матки и 20-30 во влаг.

Инфекций не обнаружено. Лаборант сказала что это скорее всего молочница, вызванная гармональными нарушениями или дисбактериоз.

Как вы считаете? Кто-то сталкивался с таким? Может ли это реально мешать зачатию или это не относящееся явление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinKaNNN,

может. но ещё хуже это бы влияло на беременность. на инфекции как проверялись? ПЦР? бак.посев?

на молочницу не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfatulay , Irrenka , не про мужа не знаю... :pardon:

Перепетуля , ну удачи тебе :giverose: и скорейшего выздоравления :D

KatrinKaNNN, мне как то кажется многовато для молочницы лейкоцитов...а по микрофлоре как? Грибы Candida обнаружены? если нет, то это не молочница. Узи делали? Воспаления придатков исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...