Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Малиновая, спасибо за ответ.Да ты права, еще с Г своей говорила то говорит что ето дизбактериоз, поскольку у меня еще и гарднерелла , поетому прийму вагиналн.табл , а потом думаю флора нормальная будет. Только вот как с ПА? Можно или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юля_85, ПА конечно можно, а твоя Г тебе не говорила что нужно мужа лечить тоже? Просто мы лечились вдвоём, так как по словам моего Г флора у нас одинаковая, а лечились антибиотиками. Так что ты лучше уточни, не нужно ли тебе ещё и мужа лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, мда, непонятно как-то...А что твой Г говорит по поводу новых результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете прокомментировать результат мазка

Во в?@#$%&:

этип.клетки-значительно

лейкоциты-7-8 в поле зрения

слизь - умеренно

флора - смешанная обильно

в ц/к:

этип.клетки-значительно

лейкоциты-60-70 в поле зрения

слизь - обильно

флора - смешанная немного

сдавала на 10 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, надо разбираться что там за смешанная флора, то бишь надо бы бак.посев сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля_85, а норма в бак.посеве какая указана? норма должна быть больше 10 в четвёртой, а не в третьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня в мазке на флору обнаружены кокки. Молочницы и т.п. не обнаружено. А у меня зуд, покраснение и раздражение. У мужа после п/а тоже появился зуд и красные пятнышки... Все это за неделю до М. Когда то у нас уже было похожее и тоже за неделю до М. Но тогда мы не планировали беременность и я не придала значения. А сейчас думаю, может это что то нехорошее? Анализы на инфекции (ПЦР) оба сдали, была Гарднерелла-пролечилсь. Повторный-чисто... Что же у меня тогда? Может перед М. флора меняется? и это норма? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Девченки, подскажите, кокковая среда-это не стафилококк? Может нужно сдать бак-пасев? Г почему то не назначила, прописала свечи Пимафуцин. Купила, а там написано, что они от молочницы. НО у меня не молочница, у меня кокковая среда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sariya, спасибо!

а остальное нормально?

чего-то мне кажется, что лейкоцитов многовато в ц/к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amazonkan, ммм.... я бы посоветовала сдать бак.посев

вы уверены, что вам пимафуцин выписали, а не полижинакс? пимафуцин действительно антимикотическое средство, а полижинакс - широкого действия

 

Sunrise, их действительно много. такое количество может свидетельствовать о цервиците. теоретически можно сделать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам, но не из влагалища, а из ц\к чтобы посмотреть что может быть причиной и заодно узнать чем лечить. но учитывая, что флоры мало большое количество чего-то страшного могут и не обнаружить. Если воспаление всё-таки есть, лечить его всё равно надо бы. Свечи до цервикального канала особо не дотекают, так что в данном случае скорее всего антибиотики в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходила на страничку с темой о флоре , там только о своей флоре спрашивают... сами в ответах нуждаются... дважды о клебсиелле спрашивали, но никто не ответил. Может есть те,к то столкнулся с этой палочкой и сможет ответить, подсказать, поделиться....во флору такие девочки не пойдут, поэтому я создала конкретную тему, тем более это палочка - не вагиноз, не дизбактериоз, который почти каждый Г. вылечить сможет, можно просто пить вагилак, ставить свечи вагинорм, др. пробиотики и пить лактобактерин все время....

 

 

Обнаружили в ноябре - курс лечения прошла, но видно не вылечила - в декабре был в пасеве. В январе другой курс лечения прошла - в феврале клебсиеллы не было, но была нарушена флора, и кокки были. Назначили свечи, таблетки для флоры, кровь из вены в попу ставила для иммунитета... и вот снова сдала и там опять клебсиелла. Уже не знваю, что делать. Настроилась на стимуляцию в мае и на Б. А тут эта паиагенная флора, которая говорит о том, что ген. иммунитет сильно снижен, своя флора плохо растет, идет обильный рост клебсиеллы. Устала от врачей, лекарств и уколов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sariya, спасибочки! :)

История такая: Один Г прописала "циклоферон" (линимент), сказала что БАК-посев сдавать не надо, т.к., если бы было что то серьезное, выделения были обильные с запахом, а так мол, нечего деньги тратить на анализ. Другой Г (у неё на приеме была, когда появился зуд у меня и мужа) прописала "пимафуцин". Хотя в результатах мазка четко написано молочницы-нет, кокковая среда!

Вообщем, я решила сдать БАК-посев, а дальше посмотрю...

В этой теме у одной девушки прочитала, что она лечила кокковую среду свечками "гексикон". Прочитала про это прочитал, кажется это то что надо. А для мужа можно приобрести "гексикон-гель".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в одном журнале про мазок на флору:

 

"В картине мазка должна в норме преобладать палочковая флора. Преобладание кокков указывает на неблагополучие в миклофлоре флагалища женщины-так называемый бактериальный вагиноз или дисбактериоз влагалища. Частым его признаком является присутствие в мазке "ключевых клеток" (клеток с поверхности слизистой влагалища с поглощенными ими микробами). Обнаружение при микроскопии особых микроорганизмов-гарднерелл- также сигнал неблагополучия. Эти микроорганизмы в норме присутсвуют во в?@#$%& в очень небольших количествах. Грибковоя инфекция и другие микроорганизмы способны на фоне такой "неполноценной микрофлоры" усиленно размножаться и приводить к симптомам заболевания в виде выделений и зуда."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне надо на лапару сдала мазки, а у меня кокковая флора я уже её три года лечу, а толку нет и надо ж перед лапарой такое. Сейчас до сдачи мазков на лапару решила срочно пролечится, чтоб они получше были и решила использовать бетадин, т.к. ни разу его не пробовала, а все остальное уже перепробовала по несколько раз. Прочитала про свечи бетадин и сижу думаю, а стоит ли их ставить, у некоторых после их применения начиналось кровотечение или очень сильный зуд и жжение видимо как реакция на йод, а после их применения еще несколько дней выходят остатки свечей-это я тогда и вообще не сдам мазки нафиг. Как я приду с ошметками сдавать. Сейчас ставлю тампоны с левомиколью и спринцуюсь-вроде прошли неприятные ощушения и запах и выделений вроде нет. Я вот думаю мож повставлять их дней 5-7 и этого будет достаточно или свечи лучше еще какие нибудь повставлять вместо левомиколи, например полижинакс-даже не знаю? Девочки посоветуйте как лучше сделать-чё то я даже не знаю как эффективнее будет уже за время своего лечения кольпита чего только и не вставляла-не знаешь что еще и засунуть блин! Мне главное чтоб на операцию попасть-вот я так и переживаю хотя понимаю, что уже как будет так и будет и ничего тут не сделаешь! И еще девочки если кто пользовался бетадином напишите как у вас было помогли или нет и что после их применения было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubov05, чем хуже флора, тем сильнее выделения будут. Постепенно слизистая подсушивается и выделения становиться меньше. Но до мазков не должно быть свечек во в?@#$%& дня 3, с этих свечек реально крупинки коричневые выходят.Но эффект от них такой же как и от гексикона, то есть на время. потому что нужно восстанавливать лактобактерии. Например, 7 дней свечи, и потом до М, спринцевания с бифидокефиром и свечки Ацилакт. И так может месяца три, а также пить кефир и восстанавливать флору кишечника. Процесс весьма трудоемкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти*, Так дело в том что и кишечник восстанавливаю постоянно и флору во в?@#$%& и кефиры пью-а толку нет лакто и бифидо бактерии не растут заразы и все тут-у меня гинеколог уже в шоке не понимает почему такая ерунда. Ацилакт, бифидумбактерин и бифилиз вставляю постоянно, кишечник лечу и все бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиобактериофаг поливалентный / Секстафаг

Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг) обладает способностью специфически лизировать соответствующие фагу микроорганизмы. Предназначен для профилактики и лечения различных форм гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных чувствительными возбудителями (гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры; хирургических, урогенитальных и энтеральных инфекций; генерализированных септических заболеваний, в т.ч. гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста).

 

Латинское название:

Пиобактериофаг поливалентный / Pyobacteriophagum polyvalentum.

Секстафаг / Sextaphag.

 

Состав и форма выпуска:

Пиобактериофаг поливалентный жидкий во флаконах по 10, 15, 20 или 25 мл по 4 или 5 шт. в упаковке; в ампулах по 5 или 10 мл по 5 или 10 шт. в упаковке.

Пиобактериофаг поливалентный жидкий представляет собой смесь стерильных фильтров фаголизатов стафилококков, стрептококков (в т.ч. энтерококков), эшерихий коли, протея (мирабилис и вульгарис), псевдомонас аэругиноза и клебсиелл пневмония.

 

Свойства / Действие:

Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг) обладает способностью специфически лизировать соответствующие фагу микроорганизмы: стафилококки, стрептококки (в т.ч. энтерококки), патогенные кишечные и синегнойные палочки, протея (мирабилис и вульгарис), клебсиелл пневмония.

Пиобактериофаг поливалентный жидкий имеет вид прозрачной жидкости с желтоватым или зеленоватым оттенком. Отличается наиболее высокой степенью очистки от бактериальных метаболитов.

 

Показания:

Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг) предназначен для профилактики и лечения различных форм гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных перечисленными выше возбудителями:

 

гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры: воспаления пазух носа, среднего уха, ангины, фарингита, ларингита, трахеита, бронхита, пневмонии, плеврита;

хирургических инфекций: гнойных поражений кожи, нагноения ран, абсцессов, флегмон, маститов, остеомиелитов, перитонитов, ожогов;

урогенитальных инфекционных патологий: уретритов, циститов, пиелонефритов, кольпитов, эндометритов, сальпингоофоритов;

энтеральных инфекций: гастроэнтероколитов, холециститов, дисбактериозов кишечника;

генерализированных септических заболеваний;

гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста (омфалитов, пемфигуса, гастроэнтероколита, сепсиса).

С профилактической целью Пиобактериофаг поливалентный используют для обработки свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемиологическим показаниям.

Способ применения и дозировка:

Пиобактериофаг поливалентный применяется в зависимости от характера очага инфекции: местно в виде полосканий, орошений. примочек, для введения в полость ран, брюшную, плевральные полости, полость абсцессов, обкалывания флегмон, для введения в полость носа, пазух носа, полость среднего уха, мочевого пузыря, матки, влагалища. Кроме того, препарат принимают через рот, вводят через зонд, а также в виде высоких клизм.

Длительность курса лечения поливалентным пиобактериофагом от 5 до 15 дней; применяют 1-3 раза в день. Количество препарата, используемое для лечения, определяется индивидуально. Возможно проведение повторных курсов лечения.

При пиелонефрите, энтероколите, холецистите, дисбактериозе кишечника, любых гнойно-септических заболеваниях различной локализации - per os, в жидкой форме по 5 - 20 мл 3 раза в день в течение 10 -15 дней.

При неукротимой рвоте и у детей первого года жизни возможно дополнительное введение Пиобактериофага поливалентного через зонд в виде высоких клизм в дозе З - 5 мл ежедневно в течение 5 - 7 дней.

Местно Пиобактериофаг поливалентный применяют в виде орошения, примочек и тампонирования в количестве до 200 мл с учетом размеров пораженного участка.

Внутриполостно Пиобактериофаг поливалентный применяют в полости по 5 - З0 мл.

При абсцессах количество вводимого Пиобактериофага поливалентного должно быть несколько меньше объема удаленного гноя; назначают 1 -3 раза в день, курс 5 - 15 дней.

В проктологии для предоперационной подготовки Пиобактериофаг поливалентный применяют в виде капельных клизм (100-200 мл. по 60 капель в минуту).

При инфекциях ЛОР-органов Пиобактериофаг поливалентный применяют внутриполостно по 2 - 20 мл 1 - 3 раза в день.

При лечении омфалитов, пиодермий новорожденных Пиобактериофаг поливалентный применяют в виде аппликаций, примочек ежедневно 2 раза в день в течение 5 - 7 дней.

При приеме внутрь жидкой формы Пиобактериофага поливалентного детям старше 3-х лет и взрослым следует принять внутрь раствор питьевой соды (0,5 чайной ложки на 0,5 стакана воды).

При местном применении Пиобактериофага поливалентного, если для обработки ран применялись химические антисептики (за исключением фурацилина), рану следует промыть стерильным физиологическим раствором хлорида натрия или 2-3% раствором соды.

 

Противопоказания:

 

индивидуальная непереносимость препарата Пиобактериофаг поливалентный.

 

Побочное действие:

Реакций на введение Пиобактериофага поливалентного не отмечено.

 

Особые указания и меры предосторожности:

Вскрытие флаконов и ампул, процедуру введения Пиобактериофага поливалентного осуществляют при строгом соблюдении правил антисептики. Перед применением флаконы и ампулы встряхивают и просматривают - препарат должен быть прозрачным и не содержать осадка. При помутнении препарата или нарушении целостности упаковки его не используют. Хранение препарата после вскрытия флакона или ампулы не допускается.

Применение Пиобактериофага поливалентного не исключает использования других антибактериальных и противовоспалительных препаратов.

 

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–8°C.

Срок годности указан на упаковке.

Отпуск из аптеки - без рецепта врача.

Попробуй эту сыворотку , у новорожденной племянницы палочка стрептококковая была, 6 мес. в чувства ребенка не могли привести ни чего не помогало, пока этот препарат не дали, ее мама тоже пила говорит после него хорошо себя чувствовать стала,я тоже его буду пить (за год 2 раза пневмонией переболела).

Курс:

5 дней

2 флакончика в день, первый утром через рот, второй вечером через клизму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amazonkan, гексикон это хлоргексидин. короче просто антисептик, только в виде свечей. вылечить им можно далеко не все кокки, да и назначается он в таких случаях в основном в составе комплексной терапии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью сейчас капсулы "Вагилак" для профилактики, т.к.часто бывает гарднереллез. А на инструкции не написано сколько дней пить надо. Думаю, что 2 недели нормально. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, вагилак надо 10 дней принимать, на ноч .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще их надо в холодильнике держать тоисть при Т не выше 8 град.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Сейчас решила лечиться только противогрипковыми и противопатагенными препаратами.

 

Надеюсь, что все же можно вылечить без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля_85, а почему на ночь? Это капсулы пить. Написано, что принимать во время еды. В самой упаковке 15 шт. А цена...почти 500( Ну посмотрим как действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amazonkan, гексикон это хлоргексидин. короче просто антисептик, только в виде свечей. вылечить им можно далеко не все кокки, да и назначается он в таких случаях в основном в составе комплексной терапии

 

 

Угу, понятно.

Я не помню, писала или нет, у нас с мужем начался зуд и у него ещё кожа ТАМ как будто в мелких волдыриках и сухая.... Вообщем думала Гексикон-гель ему поможет... Просто мужа к врачам не затащишь, думала полечить его так.

Анализы на инфекции все в норме, только в мазке кокки... даже не знаю что и думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, да значит есть еще Вагилак что вагинально принимать, мне моя Г такие назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...