Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Наглюша //, спасибо.

Я почему-то считала, что палочки Додерляйна, это какой-то подвид молочнокислых бактерий. :blush: Век живи - век учись :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

пришла от врача и правда назначили трихопол, флюкостат и свечи нео-пенотран! 7 дней лечиться, через 14 дней, сдать повторно анализы, а дальше уже к ней, на стимуляциююююю.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите, врачи только антибиотиками кормят а от этого толку никакого...вот результаты двух мазков-один с начала лета, второй-от сегодня

V -

Эпителий плоский

поверхностного слоя.

Лейкоциты - 10 - 15 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы

в умеренном количестве.

С -

Клетки цилиндрического

эпителия. Эпителий плоский

поверхностного слоя.

Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы

в умеренном количестве.

Трихомонады не обнаружены.

Гонококки не обнаружены.

*Результат, выходящий за пределы референсных значений

ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ

 

 

 

Дата забора биоматериала: 31.08.2010г.

Параметр Результат

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 35-45

Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно

Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во). палочки, умеренно, кокки, немного

Лейкоциты, в?@#$%& (в п/зр) 10-15

Эпителий, в?@#$%& (в п/зр) умеренно

Эритроциты, в?@#$%& (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно, кокки, немного

Лейкоциты, уретра (в п/зр) 1-2

Эпителий, уретра (в п/зр) скудно

Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) палочки, кокки, немного

"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено

Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено

Споры гриба Не обнаружено

Слизь (кол-во) обильно

Трихомонады Не обнаружено

Гонококки Не обнаружено

 

откуда еше и кокки то появились??а проблема в том, что и пцр и бакпосев чистый...только лейкоциты откуда то беруться...в чем причины?? :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияР., у тебя цервицит. Знаешь, у меня такая же фигня. На ПЦр все чисто, на бакпосеве тоже, а лейкоциты зашкаливают. Может попробуешь сдаться после провокации? не знаю. Сама уже много лет не могу вылечиться от этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин((((главное в первом мазке было 100лейкоцитов, потом вот 35 и все..остановилось.а что тебе врачи говорят?откуда он в принципе может быть этот цервицит если нет возбудителя? кстати, а из-за кокков это не может быть?нарушение ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияР., У меня тоже постоянно зашкаливают лейкоциты, но у меня хрон. бак. вагиноз я никак не могу его вылечить и восстановить флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати до этого момента флора у меня была норм не смотря на лейкоциты...я не пойму-ну как может быть вагинит или кольпит или цервицит без возбудителя??

пс.а может попробовать гомеопатию типа ЭПИГЕН-спрей?

ппс. слышала что хронь горла может давать осложнение на придатки, а у меня х.тонзиллит и пробки без перерыва не смотря ни на что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гомеопатию не пробовала, а вот эпигеном пшыкалась мне вообще не помогал. Насчет связи с горлом не могу сказать. Мож надо иммунитет проверить-я вот собираюсь, т. к хронь надоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты его проверять будешь?да, мне тут в онлайн консультации один врач сказал что такое возможно из-за дисбактериоза кишечника, а оттуда бактерии попадают во в?@#$%& в малых количествах(поэтому и не высеивается ничего),но из-за плохого иммунитета беспрерывное воспаление....а то надоело-все говорят только о прижигании или солковагине..а что то в 19 лет не хочется ничего трогать еще...2 пути в медицине-или что-то удалить, или антибиотики поглощать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и из за дисбактериоза. Я недавно лейкоплакию срезала на шейке это типа эрозии, но мне уже 28 лет. А иммунитет проверяет иммунолог, сдаешь иммунный статус и по нему смотрят всё ли в порядке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лейкоплакия по моему ставится если все поле зрения лейкоциты, да?

Слушай, а вот у меня вопрос:есть ли мне смыс сдавать цитологию-будет точный результат, или она просто покажет второй тип-воспаление, что и без этого ясно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоплакию видят на кольпоскопии, т.е. на кресле тебя смотрят кольпоскопом и смазывают шейку растворами и если есть белые непрокрашивающиеся йодным раствором места это и есть лейкоплакия. Насчет цитологии даже не знаю есть смысл или нет лучше у врача спросить, но если у тебя восспаление то и цитология покажет восспаление. Ну и в любом случае проверять есть атипичные клетки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в любом случае надо сдать цитологию и кольпоскопию перед любым лечением?не хочу ничего прижигать!!!!!(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прижиганием эрозии обязательно должен быть осмотр, расшеренная кольпоскопия, цитология, анализы и мазки на инфекции, гистология. Только когда не будет восспаления и инфекций можно будет что то прижигать. А вообще сходите еще к кому нибудь проконсультируйтесь. Насчет эрозий здесь есть на форуме текая тема там очень много написано про это. Почитайте. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riole2002, а по гарднерелле титр не указан?

Наверное придется лечить, так как по уреаплазме титр выше допустимого. Врач пропишет препараты сразу и от того, и от другого.

После лечения не забудь хорошенько заселить организм полезными бактериями!

 

была у врача

назначила лечение - целый месяц кучу лекартсв

хотела проконсультироваться

1.7 дней гроприносин ( по 2 т/3 раза в день)

2.далее трихопол 5 дней (2 таблетки/2 раза в день)

3.далее юнидокс 0,1/2 раза в день 14 дней

4.далее дифлюкан 150 - 1 таблетка ( сказала чтобы не было молочницы)

+свечи бетадин 14 дней параллельно начиная с пункта 2

после всего флуомизин 6 дней

 

капец короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riole2002, странно, что не одновременно все назначили принимать :scratch: Обычно такие препараты назначат все вместе, только дифлюкан в конце и свечи по порядку.

 

Счастливая Я, скорее всего из-за кокков этих :( Надо восстанавливать флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riole2002, странно, что не одновременно все назначили принимать :scratch: Обычно такие препараты назначат все вместе, только дифлюкан в конце и свечи по порядку.

 

Счастливая Я, скорее всего из-за кокков этих :( Надо восстанавливать флору.

 

если все вместе то получается 13 табл в день+свечи - ого так бывает? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riole2002, бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу своим опытом хождения по врачам поделиться.

Пришла я значит в свою женскую консультацию и говорю, мол, ребенка хотим с мужем. Ну Г меня осмотрела, обнаружила воспаление правого яичника. Взяла мазок. Выписала анализы на Торчи сдать, ПЦР за деньги и дала направление на сдачу в КВД на чувств. к антибиотикам. Ну я сегодня утром туда прилетаю до работы, сижу, регистратура заработала, я записала и спрашиваю - А сколько ждать? грят 2 недели, я подумала, нафиг я буду 2 недели терять. Уехала сдавать в инвитро. Прихожу начинаю общаться с Г, а она мне и говорит, а вам какой именной посев из влагалища? - я грю ну этот, что врачь выписала и добавляю, я то уже анализы ПЦР получила и знаю что у меня обнаружили Уреа. и Мик., - что бы избавиться от Уреа. и Мик., а она и грит, тот что вам врач выписала, не от них, а от воспаления как таккавого... Вот и результат стандартных Г в поликлиниках:(( Собиралась лечить меня антибиотиками, определяя возбудитель пальцами. Потом бы эти две бяки под действием других антибиотиков приглушились, а во время Б спровоцировали бы выгкидышь, а она бы развела руками и сказала, ну не беда давайте начнем заново....

Девчонки, читайте о каждой болячке больше статей и не экономьте на анализах. Врачи, щас , кмк меньша нас знаю.

Я вот думаю надо слушать свой организм, если что то барахлит, то проверить надо всё.

У меня никаких неудобст от Уреа. и Мик. не было, я и не думала, что по гинекологии есть траблы. Но зато более полу года как мучаюсь с горлом, постоянная мокрота. Когда стала читать про болячки, нашла там что они затрагивают в т.ч. и дыхательные пути. Так вот завтра пойду еще сдам бак посев из зева. Думаю у нас в организме все взаимосвязано. И если что то беспокоит и есть сомнения надо проверять и искать везде причину болячки, а не именно только во в?@#$%&.

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не кто не сталкивался с таким, что в начале Б., как один из признаков Б.-вылазила гарднерелла?

Я еще зимой её вылечила и все было ОК, но вот неделю назад почувствовала жжение и обнаружила покраснения. Все это безобразие длилось буквально пару дней, потом как пришло, так и ушло, но мазок на флору я сдала-обнаружили Гарднереллы в большом кол-ве. Сейчас ни зуда, ни жжения, ни выделений ничего нет (хотя я не лечилась, результат ан-в узнала только сегодня). Так вот я думаю, а может это быть такое, что Иммунитет резко снизился, из-за того что наступила Б. или это бред :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, так а Б наступила? Надо сначала выяснить этот вопрос, а потом можно строить гипотезы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, подскажите пож-ста момент:

Вы говорили что после лечения уреаплазмы нужно засеять все полезными бактериями

в моем рецепте это какой ингридиент?

если его там нет - что Вы посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riole2002, ко мне на ты, плиз :blush:

 

У тебя в рецепте нет.

Свечи: Гинолакт, Бифидумбактерин свечи, Лактобактерин свечи

Капсулы: Бифиформ, Бифидумбактерин, Лактобактерин, Йогурт, Лекран, Линекс, Лактовит.

 

В общем, в препаратах должны быть живые бактерии - бифидобактерии, лактобактерии, йогуртовые бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,сухие выделения как порошок,это кандидоз или все-таки молочница????

Пью метронидазол, через 2 дня вылезла явная молочница,а в итоге перешло в такое.... флора нарушилась наверное...?? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aris_ta, кандидоз и молочница - это одно и то же.

Наверное нарушилась флора - надо восстанавливать. Хорошо бы к врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...