Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Xanarrr-Пузатая Лань, :( да по таким мелочам к ней бегать с ума сойдешь,пока мазок пока то се...а ее редко когда застанешь,она в частной клинике в основном...а по 700р. за прием отдавать не по мне.))) тем более из-за молочницы...Я думаю к ней месяца через 3прийти,как курс Дюфа. пройду. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девочки.У меня в прошлом году был сильный кольпит(1 год не проходил вообще),чем только не лечила.Исследование отделяемого из вагины.Лейкоциты до п/з,эпителий пласты.Флора кокковая гр(+)-Единичное,Флора кокковая гр(-)-Единичное,Флора палочковая(+)-Большое кол-во,Флора палочковая (-) Большое кол-во.Трихомонады и Гоноккок не обнаружены. Исследование отделяемого из цервикального канала.Лейкоциты 20-30,Флора кокковая гр(+)-Единичное,Флора кокковая гр(-)-Единичное,Флора палочковая(+)-Большое кол-во,Флора палочковая (-) Большое кол-во.Трихомонады и Гонококк не обнаружен.ПЦР на Трихомонады и Гоноккок,Ураплазма,Гарднерелла,Микоплазма-все отрицательные инфекции.Это воспаление лечила ровно 1 год и наконец-то вылечила.Мазок хороший в данный момент.Но теперь боюсь за трубы,до этого воспаления трубы были проходимы(проверяла).Может ли эта зараза перекинуться на трубы? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

призма3456, наверное экстрасенсом надо быть, чтобы ответить на твой вопрос :pardon:

Вообще организм женщины так устроен, чтобы не пропускать заразу "вверх" к трубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки. Я к вам с вопросиком.. Сегодня была в ЖК, зашла за анализом мазка. Мне естественно на руки результат не дали,сказали прикрепят в карточку, медсестра сказала коки, врач спросила, есть ли у меня выделения, я сказала да. И она мне назначила Клион-Д 100 - 10 свечей на ночь и мужу 4 таблетки Тинидазола. Через 12 дней сдать еще раз мазок. Вот у меня вопросик, что это за коки такие... :unsure:

Что то я сразу не спросила...в ступоре ушла.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

призма3456, наверное экстрасенсом надо быть, чтобы ответить на твой вопрос :pardon:

Вообще организм женщины так устроен, чтобы не пропускать заразу "вверх" к трубам.

Спасибо за ответ,просто страшно. :this: Многие врачи из "форумов"говорили,что посли инфекции 100 процентов трубы "инфицированы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecstasy, кокки бывают разные. Чтобы определить их вид, нужно сдать на бакпосев, а потом уже назначать лечение. Получается у вас - иди туда, не знаю куда и лечи то, не знаю что! Пичкать себя таблетками неизветно от чего, очень глупо на мой взгляд. Так что проконсультируйтесь более тщательно.

призма3456, не факт, но возможно. Если есть только кольпит, но нет цервицита, то инфекция точно не прошла выше к трубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

призма3456, не факт, но возможно. Если есть только кольпит, но нет цервицита, то инфекция точно не прошла выше к трубам.

Цервицит был и эрозия только маленькая :bye: ,но не было эндометрита матка не увеличена.Я так поняла если матка на узи не увеличена,значит не эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,ой не цервицит был,а эндоцервикоз-это вроде и есть эрозия шейки матки.А если есть эрозия и кольпит но нет цервицита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

призма3456, Эрозия может быть и без воспаления. Например, гормонального характера. Но я видела в твоем сообщении кол-во лейкоцитов в цервиксе 20 -30 в п/зр. Значит небольшое воспаление было. Поэтому вполне вероятно, что до матки ничего не дошло. Эндометрит можно поставить только по результатам аспирата полости матки. Узи не явл-ся определяющим методом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecstasy, у меня тоже коки! и ето у меня нормльная флора! скока не пробовала лечить - бесполезно! такая особенность! а что врачь сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня писец!Просто ваще!Помогите, что еще сделать? Была у 2 платн.гинекологов, ничего не помогает.

С флорой проблем раньше не было. Появление б.вагиноза связываю с гистеросонографией, именно через неделю после нее все и началось, хотя мож. и совпадение.

Сдавала мазки каждый месяц. Флора из смешаной (до гсг) стала кокковой. Гонококки,трихомонады,кандида не обнаруж.! Пересдала ПЦР - хлам, микоплаз, уреапл, герпес, цвм, впч,красн, днк НЕ обнаружены (ни до ни после гсг). НО в пцр и бак посеве высеивается кандида.

Как то странно, что характерных для кандидоза выделений нет, у меня наоборот сухость...

Я с мая курсами лечилась, всем чем врачи назначали-уже даже не вспомню всего(. И трихопол,нео-пенторан,полижинакс,тержинан, микосист, дифлюкан. Эпиген, бион 3, вагинорм С, вагилак, линекс...

 

Самое страшное, что у меня слизистая БОЛИТ, будто сильно обожжена, при ПА просто ужасная адская боль, половой жизни у нас теперь нет вообще :( . Я очень страдаю. Потратила кучу денег на походы к врачам,анализы,и неэффективное лечение. Не думала что нарушение флоры, может так мучить...

 

Может кто чего посоветует? Благодарна буду даже доброму слову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника baby,Привет. У меня была флора нарушена и лейкоциты повышены зуд,жжение, в бак посеве ничего кроме, лейкоцитов,трихомонады,гонококки и т.д не обнаружены,в течении года,что только не перепробывала(и антибиотики и спринцевания и т.п),только помогли свечи йодоксид,он же (бетадин) в течении 10 дней я вставляла 2 раза в день,потом 5 дней только на ночь и через неделю на контроль мазка-он в норме.Можешь попробовать ведь йод природный антибиотик,к которому бактерии не привыкают(к нему нет резистентности).90% бактерий в том числе и кандида,чувствительны к йоду. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника baby, еще есть анализ для определения чувствительности кандиды к противогрибковым лекарствам - возможно она у тебя не чувствительна к флюконазолу (микосист, дифлюкан).

Ну или действительно бетадин попробовать. Но это в том случае, если слизистая на самом деле не обожжена :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника baby, у меня такие же симтомы (раздрожения, все чешется, сухость и белые творожистые выделения, еще до кучи болит низ живота). Но я еще ничего не сдавала. Вчера врач взяла мазок. Результат аж через 10 дней. Антибиотики пить запретила, говорит, "если что будем сдавать бакпосев, чтоб картину не смазало." Получается я должна 10 дней мучаться от боли :swoon2: , а потом еще бакпосев будет делаться. Ставлю только свечи гексикон. Может кто подскажет, что делать, или самой пойти бакпосев сдать? Если сдавать, то какой бакпосев урогенитального отделяемого или на уреа и микаплазму? Первый раз такое - вообще не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеКСения, а гексикон не помогает?

По идее он тоже должен "смазывать картину"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, насколько я поняла гексикон - антисептик, а не антибиотик. На счет помогает или нет, рано говорить, я поставила 1 свечку вчера на ночь и сегодня утром. Все равно ощущения не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеКСения, да, антисептик. Но он как и антибиотик поубивает бактерии и бакпосев потом ничего не покажет.

Но как по мне - пусть убивает :good:

А бакпосев нужно было сразу сдать. Зачем было ждать мучительных 10 дней? Не понимаю врача :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, зделала в Диле бакпосев урогенитальных выделений(вагина), воть результат

Escherichia coli 10*6 итак вопрос: не могу понять у что вообще нету лактобактерий что ли и еще, если бы была гарднерелла этот анализ показал бы ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа БуДуЩаЯ, этот анализ не показывает ни лактобактерии, ни гарднереллы.

Для них нужно сдать мазок.

Escherichia coli в довольно высоком титре - нужно лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа БуДуЩаЯ, гарднереллы могли вырасти, но если они и были там, то кишечная все забила. На лакто можно сдать ПЦр или баквагиноз (посев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вопрос ,а если меня ничего не беспокоит, то всеравно нужно лечить?

 

Может мне свечи ацилакт поставить 5- 10 дней и потом еще раз здать бакпосев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа БуДуЩаЯ, это сейчас тебя ничего не беспокоит. а если простудишься? На дворе осень. И цистит тебе будет обеспечен порядочный! Если высеелась кишпалка, значит баквагиноз есть, а его надо убирать, чтобы он со временем не перерос в вагинит. А так и будет, если не лечиться. Ацилакт - это пробиотик. А тебе нужно антибиотик. А лучше всего пролечиться местно. Ванночки, тампончики, свечечки. А уж потом ацилакт для закрепления эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила ответы своих анализов и наверно до следующего приема к доктору нервы не выдержат.Подскажите пожалуйста

Цитологического исследования Ц/к и Ш/м

Заключение Ц/к и Ш/м 2 типа. Рекомендовано обследование на вирусы.

Бактериологическое исследование влагалищного содержимого

E.Coli 10^6

Результат исследования материала методом полимеразной цепной реакции

ВПЧ16т 3,0

ВПЧ 18т, Трихоманада вагиналис, хламидия трахоматия -отрицат

Инфектологический отдел

Количество лейкоцитов влаг:до 10-15; уретра един.; ц/к до 25 в п/з

Эпителий плоский до 10 в п/з; един уч; един.участки

Эпителий цилиндр участ участ

Микрофлора умерен умерен умерен

Палочки полиморф полиморф полиморф

Кокки един един един

Herpes simplex virus 11аг риф обнаружены единичные антигеносодержащие клетки

Ключевые клетки,Candida, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonos vaginalis,Cnlamid.АГ ИФА- необнаружено,Mucoplasma hominis,Ureaplasma urealyticum - отрицат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Почитала тут ваши сообщения и решила написать. У меня такая история. В апреле 2010 сдала бакпосев высеялась кишечная палочка во в?@#$%& 10*6..назначили с учетом чувствительности антибиотики. Пропила и думала все ок.Однако в июле 2010 года начался цистит..безумно мучилась, так как была заграницей не могла придти к врачу..помучилась недельку и в один день как рукой сняло..нет цистита..Приехала домой сразу на бакпосев и мазок. И снова палочка E.Coli да и еще >10*7.. я совсем расстроенная снова начала лечиться..Потом наткнулась в инете на статьи (не помню уже какие источники) про прибиотики и их свойства. Купила йогуртницу, закваску наринэ и пила месяц..недавно сходила снова на бакпосев..и о чудо!!! Ничего..одни полезные лактобактерии..Девочки пейте домашний пробиотик и обычные бифидоки. Только надо пить постоянно, каждый день (иногда силой)))!! Увы, E/Coli может снова возвращаться, однако надо поддерживать "хорошие"бактерии во в?@#$%&, тогда все будет ок и не будет воспалений!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vanni, +100!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...