Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Xanarrr-Пузатая Лань, привет!!! ой ой ой...что же мне делать тогда....да сумма не маленькая,дя 5 процедур за 5 дней....а если после них анализ не восстановиться то вообще будет весело...не знаю даже что и делать,я у нее трубы хотела проверить..у нее там новая методика не ед...вообще не больно...а теперь вообще в тупике...так физ процедуры тут вообще не нужны,да,ты считаешь???просто свечи и таблетки обычно при таких показателях выписывают,да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Shally, мне сложно ответить на твой вопрос... Могу только сказать, что я не встречала, чтобы для нормализации флоры кому-то назначали физпроцедуры :pardon:

Обычно назначают свечи, таблетки + активное восстановление микрофлоры. Может тебе поподробнее ее расспросить, что за процедуры? Ведь понятное дело, что я могу чего-то не знать.

Попробуй поискать информацию о таких процедурах в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, я так понимаю,что физ проц...она назначила от воспаления,чтобы лейкоциты в норму привести,а не для восстановления флоры!!! :pardon: В любом случае,спасибо за ответ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки ,привет! Мне назначили лечение свечи НЕО-Пенотран ( кто может пользовался как?) 14дней и ДАЗОЛИК 3 дня ,так вот Г сказала с первого дня цикла начинать .Так вот я не начала ,если начать сейчас на 8-10 день после М или все таки дождаться М следующих ,как вы думаете .И почему именно с 1го дня может кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нчик, я один раз лечилась с начала М., а в другой раз мне Г. сказала в любой день проставить. Разницы нет наверное особой. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AFFI, смотря какие палочки. Вот у меня все флора никак не восстановится тоже палочки и на ГСГ (гистеросальпингография) не берет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилитт, Так вот думаю не предохраняемся ,можно ли ?Что то и не спросила у врача :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончила лечение уреаплазмы

сейчас вот планирую купить препарат для восстановления микрофлоры.....

думаю взять гинолакт - остальные из тех что посоветовали - написано только после консультации с врачом

что скажите?

так хочется чтобы УП ушла - анализы буду сдавать в середине декабря

пысы я не из москвы... справка аптек сказала у нас нет гинолакта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riole2002, попробуй на заказ в аптеке, я некоторые препараты так делаю. С вечера заказываю аптеке (если есть такая услуга у вас), а на след. день лекарство забирала. Цкену тоже не накручивают.

Т@нчик, мы во второй раз тоже не предохранялись. Но мне кажется лучше начать предохранятся и ставить свечки. Ну а если ты уж совсем сомневаешься, то начни с 1 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!уже год планируем,пока никак.Вылезла молочница,сама пропила сдавала лекарства(флуканазола 5 штук), через неделю сдала анализы-опять она,доктор назначила лечение(у меня ничего не чешется,как обычно бывает))))))вот только Г не сказала,что столько пропила,она назначила-лечение,я про него забыла,вспомнила через неделю,решила ещё раз сдать,моя Г уехала,помогите понять,что и как!!!!!

Escherichia coli -1,00E+06

Enterococcus sp.-1,00E+05

К ним прилагается антибиотикограмма.а есть ещё и микроскопия маска

эпителий 4-5 н/з (или п/з,не понятно)

лейкоциты 0-1-2 н/з(или п/з,не понятно)

эритроциты не обнаружены

микрофлора смешанная ....(не понятное слово,начинается с ци... :grin: ,извините)кол-во

трихомонады,диплококки,"кл. клетки"- НЕ ОБНАРУЖеНЫ.Заключение-цитограмма без особенностей.

Буду очень рада за информацию.Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как понимать такую ситуацию...

Мазок на флору - кандида не обнаружена.

ПЦР на кадиду - +++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

После лечения, сделала мазок, результаты:

Цитомегаловирус (качественное исследование) ОБНАРУЖЕНО

Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО

 

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 20-25

Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно

Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во). палочки, мелкие палочки, умеренно

Лейкоциты, в?@#$%& (в п/зр) 25-30

Эпителий, в?@#$%& (в п/зр) умеренно

Эритроциты, в?@#$%& (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) палочки, скудно, мелкие палочки, умеренно

Лейкоциты, уретра (в п/зр) 6-8

Эпителий, уретра (в п/зр) скудно

Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) палочки, мелкие палочки, умеренно

"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено

Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено

Споры гриба скудно

Слизь (кол-во) умеренно

Трихомонады Не обнаружено

Гонококки Не обнаружено

 

Просьба прокомментировать.

 

До лечения анализы были такими:

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 6-8

Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно

Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во). смешанная, скудно

Лейкоциты, в?@#$%& (в п/зр) 5-6

Эпителий, в?@#$%& (в п/зр) умеренно

Эритроциты, в?@#$%& (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) смешанная, умеренно

"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено

Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено

Споры гриба Не обнаружено

Слизь (кол-во) Не обнаружено

Трихомонады Не обнаружено

Гонококки Не обнаружено

 

Цитомегаловирус (качественное исследование) ОБНАРУЖЕНО

Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, медицинского образования не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что лечение неэффективным оказалось, насколько я поняла... :pardon:

Мне тоже в лечении нравятся свечи - во-первых, удобно, во-вторых, безопасно - ну и вещество вроде как равномерно распределяется.

Я только ливарол ставила. Недавно вот. Теперь правда думаю, таблетки может нужны или достаточно курса лечения свечами?

даже не знаю, как правильно.

Мне оказалось достаточно ливарола, всего пять раз на ночь поставила - все в норме, хоть и беременная тогда была, но результат был нормальный, вот и анализ подтвердил. Кисломолочку кушайте побольше тоже говорят для флоры хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,ну посмотрите результаты,ведь висят без объяснений же.... :this: :this: :this:

Пожалуйста!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, микрофлора нарушена. Сама же видишь. Обнаружена в высоком титре кишечная палочка и энтерококки, которых не должно быть. Лучше все-таки, чтобы врач назначил лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Linnkka, микрофлора нарушена. Сама же видишь. Обнаружена в высоком титре кишечная палочка и энтерококки, которых не должно быть. Лучше все-таки, чтобы врач назначил лечение.

девочки,я в сметении!пролечилась,проставляла свечи,пропила флуканазол.прошли М,один раз был ПА с мужем,а на следующий день опять выделения,только с желтоватым оттенком.второй день принимаю дренажный кишечный комплекс,может из-за этого...как мне это надоело...как думаете,стоит ли сдать мазок или так всё ясно...блин,что делать то... :cray: :cray: :cray: ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, микрофлора нарушена. Сама же видишь. Обнаружена в высоком титре кишечная палочка и энтерококки, которых не должно быть. Лучше все-таки, чтобы врач назначил лечение.

 

НЕ вижу,вернее ,не знаю,дорогая....хотя уже начинаю вникать...только зачем нам доктора,если на форумах всё выясняем........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, да, может быть из-за комплекса твоего. Флора кишечника и влагалища очень связана.

А мужа лечили?

Восстанавливающие флору препараты ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж сегодня был на приёме у У,назначили анализы кровь,узи,мужской статус,СГ.ОН КАК ЛОСЬ ЗДОРОВЫЙ!!!!я замучилась уже.мужа не подпускаю,он волнуется :blush:

пью кефир.купила малавит,хотела поспринцеваться,и мужу тоже,а теперь всё по новому-таблетки,свечи....?

 

 

запарело меня всё это лечение.....Хотела завтра сдать контрольный мазок,не знаю,есть ли смысл в нём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди... Что-то ты уже в панике какую-то ерунду пишешь!

 

Конечно сдавай контрольный мазок! Может ты себя зря накручиваешь!

Сдавал ли муж обыкновенный мазок? Бакпосев? Мой муж еще сдавал бакпосев сока простаты, чтобы определить, нужно ли его лечить (анализ неприятный, но что делать).

 

Кефир - это хорошо. Кефир самодельный или магазинный? Кроме того надо хотя бы первое время принимать специальные препараты с живыми культурами. Восстановить микрофлору после лечения - это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, что делать? Беспокоил зуд, выделений не было. Сдала бак посев из влагалища:

 

лактобациллы менее 10*2 (норма >10*3)

бифидобактерии менее 10*2 (норма > 10*5)

Кишечная палочка 10*2

Стафилококки коагулазно-отрицательные 10*4

 

Гинеколог сказала, что это в пределах нормы, сказала повставлять свечи с лактобактериями. Антибиотики сказала не пить. А зуд, говорит, от ежедневных прокладок, типа вообще ими нельзя пользоваться((

Может всё-таки вылечиться от бактерии? Какие свечи посоветуете для нормализации м/ф? Кто-нибудь полизовался свечами вагинорм-С???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, антибиотики не надо, правильно тебе сказала гинеколог.

Надо восстанавливать микрофлору. Сначала можно вагинорм. Там витамин С - поможет восстановить кислотность, благоприятную для полезных бактерий. А потом повставляй свечи именно с лакто и бифидобактериями. Мне понравился гинолакт. Но это не единственный варант - поспрашивай в аптеке.

 

Про прокладки - чистая правда :pardon: Попользуйся ими пока будешь свечи ставить, а потом не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Спасибо! А сам вагинорм не восстановит микрофлору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса84, он создаст благоприятные условия для восстановления микрофлоры. В благоприятных условиях теоретически микрофлора может восстановиться сама. Но почему бы ей не помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...