Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! мне кололи антибиотики, началась страшная молочница. пила флуконазол 4 табл через каждые 3 дня. выделения прошли, зуд тоже. но теперь во время ПА чувствую ужасное жжение!! как вы думаете что это может быть? то ли остатки молочницы? то ли флора влагалища не восстановилась? купила Вагилак, но на нем написано, что при молочнице нельзя. не знаю что и делать. пока мажусь клотримазолом... посоветуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Погоди... Что-то ты уже в панике какую-то ерунду пишешь!

 

Конечно сдавай контрольный мазок! Может ты себя зря накручиваешь!

Сдавал ли муж обыкновенный мазок? Бакпосев? Мой муж еще сдавал бакпосев сока простаты, чтобы определить, нужно ли его лечить (анализ неприятный, но что делать).

 

Кефир - это хорошо. Кефир самодельный или магазинный? Кроме того надо хотя бы первое время принимать специальные препараты с живыми культурами. Восстановить микрофлору после лечения - это самое главное!

"Xanarrr-Пузатая Лань,это не паника!чесно слово!!!!

спринцуюсь малавитом,а после него хочу свечи с бифидумбактерином делать,курсом 10-15 дней,а сейчас его внутрь.не знаю,стоит ли свечи аптечные,или пока достаточно.Возьму витамины.мужу У назначил анализы(и сок,и мазок),когда сдаст,увидим полную картину.а пока белые густые выделения,хотя после малавита не зудит!!!!

"Xanarrr-Пузатая Лань,спасибо за участие,а то руки как то опускаются.мазок сдам посла лечения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, :good: Думаю, свечи тоже стоит.

 

Юльетта_imhappy, сдай анализ, а? Можно простой мазок и бакпосев. Делают в любой лаборатории. А к врачу уже с анализами пойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka, :good: Думаю, свечи тоже стоит.

 

Спасибо,милая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, подскажите!

мазок на степень чистоты:

лейкоциты: 20-30

эпителиальные клетки: 10-20

гонококки не обнаружены

флора палочковая значительно

трихомонады не обнаружены

Lepthotrix не обнаружено

mobiluncus не обнаружено

нити мицелия - обнаружены.

одновременно сдавала бакпосев на кандидоз - роста грибов не обнаружено.

как так, во в?@#$%& грибы есть, а бакпосев не высеил их? опять ставить противогрибковый препарат методом тыка. лечусь уже более года.

прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут писала както очень мне тогда плохо было. Чего я только с собой не делала...ужас. Вообщем сходила я к 3му врачу. Она историю мою почитала и ужаснулась. Вообщем не буду утомлять всех жалобами напишу лишь о том что мне помогло.

10 дней полового покоя (ну это совсем было не трудно, я уже привыкать начала к жизни без секса :this: ) В это время пила лактофильтрум, и вставляла свечи метилурациловые (вообщето они ректальные, но я мне было велено их как вагинальные использовать), слизистую снаружу смазывать бепантеном(необильно), и не кушать слакого вообще. И О ЧУДО. через месяц я могла нормально сидеть,заниматься и любовью и просто радоваться жизни...

Но мой доктор сказала, что скорее всего такой стойкий бак вагиноз это лишь последствие. Поэтому мы продолжаем искать причину, сдала онкоцитология, имунограмму и печеночные пробы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается помогите , вот сдала сегодня, перед этим 2 дня с медовым тампоном ходила. может из-за него флора вл. подподтилась...

 

сорри., только на укр.

 

ПІХВА :

лейкоцити в полі зору 10-20

лейкоцити на слизу ДО 50 -

палички грам (+) : -

помірно

палички грам (-) : -

значно

коки грам (+) : -

поодинокі

коки грам (-) : -

не виявлено

диплококи - -

не виявлено

"ключові" клітини : не виявлено

не виявлено

елементи дріжджеподібного

гриба типу Candida

: не виявлено

Trichomonas vaginalis : не виявлено

 

Епітелій піхви :

окремо, групами та скупченнями

поверхневі клітини : -

значно

проміжні клітини : -

значно

парабазальні клітини : -

поодинокі

цитоліз : не виражений

 

ЦЕРВІКАЛЬНИЙ КАНАЛ :

лейкоцити в полі зору 15-25

лейкоцити на слизу ДО 80

 

УРЕТРА :

лейкоцити в полі зору : 0-4 в полі зору

епітелій уретри :

без особливостей

 

совсем все плохо? :bye: меня ничего не беспокоит, сдала просто так, для себя. так не хочется антибиотики опять принимать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O+I=// , конечно нельзя сдавать мазок сразу после каких-либо тампонов... Но повышены лейкоциты - на это медовый тампон вряд ли повлиял :scratch: Я бы пересдала через какое-то время, сделав перерыв после тампона. Плюс можно сразу сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. А потом решать с врачом - что делать. Возможно можно будет обойтись местными средствами, без антибиотиков.

 

Ника baby, очень рада за тебя :friends: Дай Бог, чтобы ничего серьезного не нашли.

 

дарья@я, а бакпосев тоже ничего не показал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , а что ты посоветуешь для профилктики, может тержинан повставлять, не помешает ли он при планировании?

так нехочетя все опять откладываь,может есть шанс болячку пока легким способом приглушить, дело в том что 2 мес. назд мазок был чистым. Врачу боюсь показывать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!Может кто сдавал анализ биоценоз влагалища ? мне прописала Г свечи

14 дней и сдать этот анализ и гармоны ,но будет ли он информативным пока ставлю свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O+I=// , тержинан, мне кажется, нельзя "для профилактики" да еще и без назначения врача :pardon: Попробуй не ставить тампоны недельку, а потом пересдать. Может все нормально уже будет.

 

Т@нчик, а какие свечи? Вообще, никакие бакпосевы и, я думаю, биоценозы тоже не должны сдаваться прямо во время приема свечей. Надо подождать какое-то время после окончания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, свечи нео-пенотран (противобактериальные ,грабковые)Так вот и я думаю ,Что как сдавать во время лечения ,думаю надо подождать до конца лечения . Спасибо ,что откликнулась !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :friends:

У меня такая проблема. Сдала мазок на флору перед ГСГ (гистеросальпингография) и вот что он показал:

флора: во в?@#$%& - палочки обильно; в ц/к - палочки умеренно

слизь: во в?@#$%& - немного; в ц/к - обильно

эпителиальные клетки: во в?@#$%& - значительно; в ц/к - значительно

лейкоциты: во в?@#$%& - 38-40 в п/зр; в ц/к - 30-35 в п/зр :cray:

ПЦР на скрытые инфекции - чисто, бак посев - нет роста никаких бяк, напротив лактобактерий - 10 в 7 степени, напротив лейкоцитов написано - лейкоцитоз.

 

Естественно, с ГСГ меня завернули :cray: Что может означать такое кол-во лейкоцитов при том что инфекций никаких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим: на вчерашний день мне была назначена аспирационная биопсия эндометрия. Перед этим сдавала все возможные анализы на инфекции, мазки, бакпосев. Некоторые анализы в поликлинике 14 делали. Прибегаю вчера, беру карточку в регистратуре и прямиком на аспирацию. Там врач (который берет аспират) открывает мою карточку и начинает орать на меня "Зачем приперлась, ты больна, с такими инфекциями никакой аспирации!" Я в офигевшем состоянии спрашиваю, что у меня. Она говорит "Вот видишь у тебя гарденелла, гарднеллез у тебя" В анализе написано 10 в 4 степени. Спрашиваю, что это вообще такое. С диким ором она мне объяснила, что это инфекционное заболевание, передающееся половым путем, что мол лечить надо и тебя и мужа. Обалдеваю и спрашиваю, откуда могло взяться если 3 месяца назад никаких инфекций не было по анализам. Врач ехидно сказала, что я дескать могла подцепить от кого-то эту бяку либо прямиком, либо в бане гденибудь . Назначает антибиотик и мне и мужу, на мои реплики о том, что мы планируем ребенка и возможно беремненность уже есть и что антибиотик нежелателен для мужа ( только улучшили показатели СГ) она отмахнулась и сказала идти и лечиться. В полном растройстве пришла домой и выложила мужу ситуацию. В инете нашли информацию про гарденеллез, прочитали про антибиотик, что она выписала ( его категорически нельзя принимать при беременности, значит и при планировании тоже. К своей участковой Г я попаду только на след неделе. Сегодня иду сдавать анализы за деньги в независимую лабораторию. Девочки кто сталкивался с гарденеллой - мужа ведь не надо лечить? Я прочитала, что данная бактерия у мужчин не приживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka74, дождись результатов из независимой лаборатории. А потом топай к своему врачу, если что.

Пишут, что у мужчин гарднереллы не приживаются, но я знаю случай, когда их находили :scratch: Если у твоего мужчины их нет, то лечить его не надо.

И конечно врачиха прогнала про то, что это "инфекционное заболевание, передающееся половым путем". Пусть идет на курсы повышения квалификации :(

 

//Yago de Malina//, так а что же это у тебя за "палочки обильно"? Надо уточнить, может конечно и лактобактерии... Ты не принимала никаких препаратов/свечей до анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, если б знала что за палочки... :pardon: В обычном мазке на флору написано только "палочки" без детализации. В бак. посеве только то что я написала выше. Свечей до анализа точно не ставила...

Но вот за неделю до анализа я очень сильно замёрзла и цистит вылез, я монурал выпила -всё прошло... Это могло повлиять??? :banghead: И лекоциты может оттуда... :Crazy: Вот блин блинский.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты мазка:

Шейка матки - Лейкоциты 1-3

Шейка матки эпителий - 15-20

Церквикальный канал - Лейкоциты - 2-3

Церквикальный канал - Эпителий - 8-12

Уретра -Лейкоциты - 1-2

Уретра эпителий - 3-5

Трихомонады - не обнаружены

Гонококки - не обнаружены

Флора: кокки, мелкая палочка

Девочки кто может разъяснить результаты. Мелкая палочка - что это. Неужто и правда гарденерелла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka очень надеюсь на твой совет.

У меня во в?@#$%& постоянно находят:

Enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл,

Candida albicans 10^4 КОЕ/мл - часто появляется

Escherichia coli 10^5 КОЕ/мл,

Enterococcus faecium 10^7 КОЕ/мл

гинеколог послал к гастроэнтерологу.

При анализе кала на дизбактериоз там там нашли те же микробы.Как я понимаю микробы из кишечника мигрируют во в?@#$%&. Как этот процесс остановить, почему это происходит? Поставили диагноз дисбактериоз. Какое заболевание может вызывать дизбактериоз, ведь последствия можно лечить сколько угодно пока не понятно почему возникает дизбактериоз. Какие анализы можно сдать чтобы выявить основное заболевание? Пила месяц линекс и интетрикс, бифацил. Делала уколы имунофана. Сдала повторно анализ кала на дисбактериоз все осталось так же как и было но добавилась в кишечнике клебсиелла (во в лагалище она тоже иногда высевалась.) В низу живота как будто гладят утюгом, печет, в?@#$%& красное. Облегчают тампоны с декасаном, но не вылечивают. Как мне лечиться может подскажите? Как убрать фекалис, кллебсиелу во лагалище? Из за основного не известного мне заболевания все равно будет дисбактериоз в кишечнике и миграция микробов во в?@#$%& (как это остановить что нарушено?)но хоть сейчас нормализовать флору во в?@#$%& как? Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yago de Malina//, воспаление конечно могло повлиять. Но что-то должно было высеяться в таком случае :scratch:

А когда ты сдавала мазок? Бывает, если сдаешь прямо перед месячными, то лейкоциты высокие.

Как ни крути, надо к врачу. И возможно нужно будет пересдать оба анализа.

 

Polinka74, мелкая палочка - скорее всего кишечная палочка. Гарднереллы в мазке обычно пишут как "ключевые клетки". Мелкой палочки и кокков быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань спасибо за разъяснение анализа. Как теперь избавиться и от кокков и от мелкой палочки? Можно ли обойтись без антибиотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, седни сходила ко врачу уже... :pardon:

Всё это рассказала что и здесь писала, видимо повлиял мой цситит, а бак. посев скорее всего был ошибочный... только вот почему - не понятно...

Вообщем, прописали мне такую схему:

в этом цикле - Генферон вагинально 10 дней, Полиоксидоний ректально 10 дней чередовать - то есть один день полиоксидоний, другой день - генферон. Всего 20 дней.

Далее, даже если начнутся М, а надежда умирает последней :banghead: , то 7 дней - свечки Полижинакс на ночь вагинально, как только перестанет мазать 3-5 дней (сколько получится до сдачи контрольного мазка) с утра спринцеваться раствором Малавита. На 10 ДЦ сдать опять мазок на флору и на 11-12 идти на ГСГ (гистеросальпингография). Обещала что мазок будет идеальным. Посмотрим. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, нужна ваша помощь :friends:

Я сдала повторно цитологию, ничего не обнаружено, все хорошо, только в конце написано, В полученном материале клетки с признаками злокачественности НЕ ВЫЯВЛЕНЫ. Флора ПОЛИМОРФНО_ПАЛОЧКОВАЯ :scratch: что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки плиз, подскажите по анализу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня такой вопрос: сделали анализ, установили, что есть воспалительный процесс, повышенные лейкоциты, никаких ЗППП нет, врач назначила свечи Макмиррор и Метронидазол, чередовать 2 нед., в общем, курс закончила в субботу, в воскресенье пришли месячные, обычно 5 дней, первых дня было нормально по обильности, сегодня 3 день и они скудные, боюсь,что они не будут как обычно 5 дней. В общем вопрос, могло лечение повлиять как-то на обильность месячных? Может глупый вопрос, но как-то переживаю :unsure: :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, привет! Жаль, не могу тебе подсказать. Напишешь потом, что врач сказал?

 

Ласточка Беременна//, опять эти загадочные "палочки"... Теперь будем всем форумом думать, что имели в виду. :( Лейкоциты - чуть выше нормы - возможно врач назначит что-то для санации.

 

Loreley, свечи могли повлиять конечно. Но в следующем цикле их влияния уже не будет. Не забудь восстановить микрофлору после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...