Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Xanarrr - Пузатая Лань, спасибо тебе большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Xanarrr-Пузатая Лань, подскажи пожалуйста с этими анализами мне поставят пессарий? или сначала скажут санировать, потом повторный анализ и только тогда? я просто уже хожу еле-еле, скорей бы кольцо поставили, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, хочу поделиться своими мыслями! Была ЗБ на сроке 9 недель, взяли аспирант эндометрия, выявили вялотекущий эндометрит. Врач считает, что именно из за него ЗБ. Сдала кучу всевозможных анализов и не по одному разу, все отрицательно, кроме того, что б/п показал (из мочевого и из цервикального каналов) массивный этиологически значимый рост - фекалис, коли, стрептококк сангурис, с определением чувствительности к а/б. Мазок кокковый. Стала лечиться, но ошибкой было то, что одна. По прошествии определенного времени все вышеуказанное выявилось снова. Недавно сдал б/посев муж - у него тоже фекалис в большом титре, чувствителен к Амоксиклаву. Пролечились вместе с ним 10 дней, но как только искупалась в прохладной воде, сразу проявился цистит, он меня мучает уже не первый год. Врач говорит, что от кокков мой цистит и эндометрит. Пришла к выводу, что если появились симптомы цистита - все осталось при мне. Опять пропили по максимуму, чувствительный к нашим коккам Фурадонин, но только три дня. Сейчас начиталась разной инфы и решила восстанавливать флору:

1.Принимаем вместе с мужем Эвиталию, считаю, что она сделает основное, вот ссылка, думаю будет полезна всем

Ссылки скрыты.

2. Спринцуюсь Тантум-Розой 2 раза в день;

3. Ставлю внутрь Ливорол по 1 свече утром и вечером;

4. Ставлю свечи Виферон 2 по 1 свече утром и вечером;

5. Принимаю по таблетки Ликопида (повышает иммунитет);

6. Завариваю зверобой;

7. Пью Канефрон -Н по 2 таблетки 3 раза в день.

Девочки, у кого проблема в виде кокков, оставьте хоть к какие то комментарии по схеме. Уже после второго дня этой схемы у меня ушли неприятные симптомы. Понимаю, что только в феврале сдам б/посев и увижу результат, надеюсь в виде исчезнувших кокков. К результату иду уже два года, очень хочется лялечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, извини, я раньше не увидела твое сообщение. В отношении санации может решать только врач. Думаю, что в твоем случае вряд ли будут затягивать. Может назначат санацию и потом поставят сразу без повторного анализа.

 

Армария, нормальная схема. Жалко, что не допили антибиотик, раз уж начали. После этой схемы надо обязательно принимать препараты именно восстанавливающие микрофлору - содержащие лакто- и бифидобактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Подскажите.может у кого-то было подобное.Уже год сдаю анализы на всякую бяку,ничего не находят,но мазок на флору постоянно показывает огромное количество лейкоцитов. Был пропит курс антибиотиков непонятно от чего,проставлены свечи,восстанавливающие флору,которые содержат полезные бактерии.Вообщем ничего не помогает и забеременеть тоже не получается.может из-за флоры,не знаю...Посоветуйте что-нить,пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annalucky, бакпосев тоже ничего не показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annalucky, :friends: у меня похожая ситуация была месяц назад - бакпосев чисто, а в мазке куча лейкоцитов. Пролечилась свечами Макмиррор и Метронидазол, сдала повторно мазок, сегодня получила ответ - еще чуть-чуть осталось в шейке матки, но в целом картина уже намного лучше. Сейчас вот закупила еще всяких препаратов - Вобензим, табл. Макмиррор, св. Бетадин. Врач сказала, что после этого все должно пройти. Очень на это надеюсь :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просите чтобы ставили провокацию перед б/посевом. Только после он информативен. До этого при обострении цистита сдавала б/посев после курса а/биотиков - чисто. И когда сдавала без провокации - тоже чистота была. Сейчас накануне б/посева врач поставила провокацию и еще сказала попить с мужем пива и скушать соленой рыбки, б/посев сдавали оба, лечение тоже обоим назначили. Сегодня иду к урологу, схема все таки назначена неправильная, опять обострился цистит, да и низ живота ноет. На то чтобы найти причину моего эндометрита- цистита ушло много времени, сколько же надо что бы еще его правильно пролечили. Склоняюсь к тому, что как только сниму симптомы цистита, надо будет ложиться в стационар, иначе толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань.Бакпосев сдавала 3 раза-все чисто.Просто не хочется опять глотать антибиотики и вставлять свечи,тем более при планировании это нельзя.Моя врач развела руками,сказала.что это дисбактериоз и он не лечится и чтоб я пробовала беременеть.+ ко всему сдавала методами ПЦР,ИФА,тоже чисто.Ладно,если не получится в ближайшее время забеременеть,придется опять к врачу идти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annalucky, попробуй может попить капли гинекохель - это гомеопатия от воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите мои анализы, пожалуйста!Надо ли мне будет лечить уреаплазму?что за флора и слизь? :bye: анализ результат нормы

ПИФ, РНИФ

• Хламидии

отсутствуют

 

отсутствуют

• Микоплазма отсутствуют отсутствуют

• Уреаплазма + отсутствуют

#2040335 дата : 10.01.2011

Вагинальный мазок

• Эпителий

8-12

в поле/зр.

единичный

• Лейкоциты 1\2 поля зр в поле/зр. единичные

• Флора коккобац++++ .

• Мобилункус отсутствуют отсутствует

• Лептотрикс отсутствуют отсутствует

• Незавершенный фагоцитоз +++ отсутствует

• Ключевые клетки отсутствуют отсутствуют

• Ложноключевые клетки отсутствуют отсутствуют

• Дрожжеподобные грибы отсутствуют отсутствуют

• Слизь ++++ отсутствует

• Gn (Гонококк Нейссера) отсутствуют отсутствует

• Trichomonas vaginalis отсутствуют отсутствует

• Хламидии отсутствуют отсутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhekuy49380, чтобы понять, лечить или нет уреаплазму, сдают бакпосев на уреаплазму - в зависимости от роста принимают решение.

Флора не очень хорошая, кокков желательно чтобы не было. Но лейкоцитов практически нет - это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань а что такое слизь? Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhekuy49380, не отвечу тебе точно. Вроде слизь считается признаком воспаления. Но при таких низких лейкоцитах - какое же воспаление? И я вот всегда еще задумывалась, а ЯБ тоже считается слизью при таком анализе? И ответа на этот вопрос пока не знаю :pardon:

 

Дописано: zhekuy49380, я бы может еще заодно с бакпосевом на уреаплазму сдала и простой бакпосев, чтобы понять, что там за кокко-бациллярная флора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты мазка, помогите, пожалуйста, расшифровать:

количество лейкоцитов: U 4-6 п.зр, V 18-20 п.зр, С 20-25 п.зр. Количество эпителия: U 3-6 п.зр, V 7-8 п.зр, С 5-7 п.зр. Флора: везде гр. (-)палочки обильно. Слизь и прочие не обнаружено.

Добавлю, что инфекции все основные сдала, ничего не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, в цервикальном канале чуть многовато лейкоцитов. И грамотрицательных палочек не должно быть.

Возможно врач назначит местное лечение для санации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо большое! подскажи, пж, еще что такое гамоотрицательные палочки..а то я в сети полазила, вроде пишут, что палочки какие-то должны присуствовать и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, должны присутствовать лактобактерии. Они являются грамположительными палочками.

Грамотрицательные - это может быть например кишечная палочка.

Врач может тебе порекомендовать сдать бакпосев, чтобы узнать какие там конкретно палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знающие девочки,подскажите,плиз.Я сдавала бак.посев,выявили энтерококк(скудный рост).Г. назначила лечение:амоксиклав,тержинан,генферон,микосист. Вчера был 3 ДЦ и незащищенный ПА(забылись что лечиться надо будет :blush: ).Прошлый 2 цикл планирования был в пролете.Вообщем я теперь в сомнениях-начинать лечение или нет, спермики же могут жить до 7 дней, а мы лялю здоровую очень хотим.Ничего страшного если подождать до след.цикла?И возможно ли заб. с энтерококком?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapylia, для слабого роста энтерококков какое-то уж больно термоядерное лечение :scratch:

А лейкоцитов сильно много в мазке?

До следующего цикла подождать можно.

Если решила лечиться по этой схеме, то 1) мужу надо пролечиться вместе с тобой. 2) после лечения обязательно нужно восстанавливать микрофлору влагалища и кишечника. Иначе все твои энтерококки к тебе вернутся.

 

Содой не вздумай спринцеваться, как ты написала в другой теме - сода для энтерококков самая нямка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ

Теперь еще куча сомнений и вопросов :blush:

1)муж сдавал на энтерококки-у него их нет,мне Г.сказала, что они не передаются,типа это моя флора.

 

2)у меня в анализе не написано про лейкоциты:просто энтерококкус фекалис скудный рост и чувствительность к антибиотикам: стоят плюсики рядом с несколькими названиями.

 

недавно у нее сдавала мазок- еще молочницу увидела и сказала,что выделений много.

 

Можно ли вообще забеременеть с энтерококком? :this:

 

а чем восстанавливать флору?меня вот и удивило, что никаких восстанавливающих препаратов она не прописала :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapylia, про восстановление микрофлоры в этой теме писано-переписано - читай ;)

 

Забеременить с энтерококками можно. Но лучше без них :pardon: Лечить воспаление во время Б сложнее.

 

Лейкоциты показываются в мазке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,сейчас буду изучать :grin:

 

понятно, что лучше быть здоровой, мне Г. тоже самое сказала, еще говорит если заб., то лечиться можно будет после 16 недель вроде. Во время Б.такое же лечение?!тоже антибиотики надо принимать?... :glare:

 

ну если в этом цикле пролет будет, то наверно пролечусь по ее схеме,т.к. уже почти все лекарства купила :blush: и потом буду восстанавливать флору...

 

про лейкоциты: она результаты мазка в карточку мою вклеила,мне просто результат сказала, наверно там и лейкоциты указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала бак посев из полости матки - обнаружили массивный рост кишечной палочки, до этого ни разу бак посев не делала, но в шейке матки всегда было много лейкоцитов 30-50, но ни одного врача это не смущало :banghead: Сейчас готовлюсь к ЭКО, врач назначила ципролет, вобэнзим и флюкостат на седьмой день и все... Как вы думаете, может добавить еще один антибиотик или проставить антибактериальные свечи? И нужно ли лечить мужа...

P.S. если написала не в ту темку - извиняйте :blush: , но я не нашла про рост этих бактерий в матке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, как мне объяснила гиня, сдать б/посев с чувствительностью к а/биотикам тебе и мужу, а перед этим еще сделать провокацию или солененького поесть с пивом, тогда точно будешь знать к чему чувствительна твоя к.палочка. А если не делать чувствительность, то это "пальцем в небо". Я прошла все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...