Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Я тоже недавно сдавала бак посев,обнаружили энтерококки и какую-то морганеллу правда рост не сильный 10 в 3 степени,в чувствительности к антибиотикам указаны какие-то убойный лекарства,но врач посмотрела мои анализы назначила лечение полегче:Бифиформ в таблетках 1х2р.в день в течение трех недель и депантол свечи 1х2р.в день на 10 дней,а потом пересдать анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кишечная палочка вроде бы очень плохо поддается лечению. Мы с мужем прошли уже 2 курса а/биотиков, через 2 недели пойдем сдавать б/посев, надеюсь, что в этот раз он будет нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Армария, полезные бактерии пропили после антибиотиков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Сегодня получила исследования мазка, а понимаю не много в этом:

Эпителий "U" "C" - поверхностно-промежуточный, преимущественно промежуточный в умеренном количестве "V" - поверхностно-промежуточный, преимущественно промежуточный в значительном количестве

Лейкоциты "U" 1-2 в поле зрения "C" 7-10 в поле зрения "V" 4-7 в поле зрения

Флора - "U" "C" "V" крупно палочко-бацилярная умеренно

Слизь - "C" в значительном количестве

Дрожжеподобные грибы - "U" "C" "V" мицелий в умеренном количестве

Гонококки - "U" "C" "V" не обнаружены

Трихомонады - "U" "C" "V" не обнаружены

Спасибо большое! ИКСИ скоро собираемся делать, поэтому переживаю как никогда :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Green_moon, в принципе все нормально. Только немного есть потенциальной молочницы - "мицелий в умеренном количестве". Лучше от нее избавится до таких вмешательств. Врач должен прописать противогрибковый препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное Xanarrr-Пузатая Лань :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я планировала лапару диагностическую (у меня одна труба), но на операцию не взяли из-за мазка:

C -лейкоциты 20-25, эпителий б/к, слизь +

V - лейкоциты 10-12, эпителий 22-25, слизь +

U - лейкоциты 7-10, эпителий б/к, слизь +

флора - кокки+м/п (как расшифровывается не знаю) и ключевые клетки.

Говорят бактериальный вагиноз, так ли это? Какие анализы еще надо сдать???? Мужу надо лечиться или нет? (У него сильная реакция на антибиотики, пить отказывается)...подскажите кто знает!!! И как это лечится. Врач назначила вообще только трихопол на 10 дней)))

 

Забыла добавить трихомонады, гонококки не обнаружены

 

Добавляю к предыдущим сообщениям. С мужем не раз лечили микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз и гернеделез (как раз это и есть бактериальный вагиноз по-моему...) перепробовали кучу препаратов, разных антибиотиков. Анализы методом ПЦР на хламидию, микоплазму отриц., уреаплазма в минимальном титре. Гернеделез проявился только сейчас. Прочитав все сообщение в данной теме, поняла что врачи что-то упускают, назначают бездумно антибиотики. Дисбактериоз кишечника мне ставят тоже, но анализы не сдавала. Пила тоже курс препаратов не помогло. Кто знает подскажите анализы на бак.посев и чувствительность к антибиотикам где обычно сдают в женских консультациях или в кож.вен.диспансере? На инфекции еще раз сдавать анализы? Мужу отдельно тоже надо сдать? (Думаю если только бактериальный вагиноз, может его исключить и не мучить антибиотиками...). И еще горло болит постоянно (говорят что это как-то связано...хотя гланды удалены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста сдала бак посев что там написано понять не могу

При исследовании выделен Enterobacter cloaceae :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд@ _Е, если ты понять не можешь, что там написано, то мы откуда узнаем? И если есть энтеробактер, то в каком кол-ве??? Просто его обнаружение ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, да, пили и сейчас пропиваем Линекс, Эвиталию. А что потом вместо Линекса можно будет еще попить? А вообще может эндометрит быть вызван кишечными палочками? Я причину Э искала, но кроме этих палочек ничего не находили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Армария, если кишечные палочки были во в?@#$%& и в большом кол-ве, то они могли подняться выше в матку и вызвать эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает. Сдала мазок, а там написано лейкоциты - 12-13, единичные споры дрож.грибка. Это плохой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, локализация мазка??? Лейкоцитов многовато и споры говорят о молочнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала мазок на ГН в другой лаборатории, и, вот результат: лейкоциты 1-2; ГН - н/о, трихом. - н/о. Ну что это такое? Кому верить? Мне, конечно, второй анализ больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! мой анализ:

влаг. цервик. канал

лейкокоц. 30-35 20-25

эпит.кл. 15-20 10-12

слизь - -

гон. нейсера - -

флора кокко-бацилл 4+

дрожжи, трих. - -

 

ключевые клетки 1-2 в поле зрения

 

сказали что гарднереллез+ другие инфекции,

инфекции из 5- 3 положительные, в том числе и на гарднареллу :(

 

в общем я так поняла что по мазку гарднереллез. и теперь лечиться, наверно с такими анализами лучше до беременности пролечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веня, да, надо пролечить. После лечения обязательно надо восстанавливать нормальную микрофлору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, скажите что с моими анализами.

Ссылки скрыты.

Ничего в этом не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! забрала результаты мазка: лейкоциты ур 0-1 (норма 0-1),

Лейкоциты шейка 20-25 (норма до 30), Лейкоциты влаг 3-5 (норма до 30),

Эпителий ур незначит. (норма незнач. кол-во), Эпителий шейка незначит. (норма незнач. кол-во), Эпителий влаг значит. (норма незнач. кол-во), Микрофлора ур палочк. скудная (норма палочк. умер.), Микрофлора шейка палочк. умер (норма палочк. умер.), Микрофлора влаг палочк. умер (норма палочк. умер.), гонококки отриц. (норма отриц.), Трихомонады отриц. (норма отриц.), Ключевые клетки отриц. (норма отриц.), Псевдомицелий отриц. (норма отриц.), Бластоспоры отсутствуют (норма отсутствуют).

Что это значит? Имеет ли смысл сдавать мазок на скрытые инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pollyalya, вполне нормальный мазок.

Я бы попила или капсулы с полезными бактериями, или натуральные кисломолочные продукты, чтобы поддержать флору, потому что кокки и грамотрицательные палочки все-таки присутствуют. Нужно их держать под контролем.

 

KLena, "скрытые" инфекции мазком не показываются. К сожалению по этому анализу никаких выводов о таких инфекциях нельзя сделать. Лейкоцитов в шейке - на пределе нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань БОЛЬШОЕ спасибо, вы меня успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо большое за разъяснения, а лейкоциты в шейке могут быть из-за эрозии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,норма или нет,доктор сказал 2чистота,нормально.

Мазок на флору

уретра (лейкоциты ед.в препарате,эпителиий в небольш.кол-ве,слизь умерен.кол-во,флора мелкие палочки умерен.кол-во,кокки небольш.кол-во)

Вагина (лейкоциты 6-8в п,зр.,эпителий умерен.кол-во,слизь небольш.кол-во,флора мелкие палочки в больш.кол-ве,кокки в небольш.кол-ве,дрож.грибок споры единичные в п,зр.)

Церв.канал(10-15 лейкоциты,эпителий в умер.кол-ве,слизь умер.кол-во,мелкие палочки умер.кол-во,кокки небольш.кол-во,споры единичные в п,зр дрож грибка.

Жалоб на выделения,или зуд,запах нет.

Заранее благодарна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пробовал Циклоферон линимент для лечения хронического баквагиноза, восстановления флоры после, восстановления местного иммунитета во в?@#$%&? Прочитала в инструкции к нему, вводить по 5-10 мл 10-15 дней. По отзывам ничего нет практически, хотя препарат довольно эффективный в виде инъекций, таблеток. Хочу уже сама себе назначить, потому как сил больше нет от этой лечёбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirka1, вопрос неоднозначный.

Мелкие палочки и кокки в цервикальном канале - не есть хорошо. Их там не должно быть. Споры дрожжевых грибов - та же история.

Но при этом организм нашел какой-то баланс - воспаления нет, ничего не беспокоит. Поэтому и какие-то активные действия предпринимать не стОит, как и сказал врач.

Можно для профилактики попринимать препараты с полезными бактериями (свечи нежелательно - можно спровоцировать рост дрожжевого грибка), попить молочнокислые продуты с живыми полезными микроорганизмами. Мне лично еще понравились капли Гинекохель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с результатами мазка.

 

Нашли кишечную палочку и золотистый стафилококк, и то, и то 10 в 3 степени, еще грибы рода candida.

 

уретра - единичные лейкоциты, в?@#$%& - до 10 в п/з, шейка матки - 1/3-всё п/з

 

Что это значит?? как это 1/3 - всё п/з?? врач вообще странная, посмотрела, говорит ничего страшного, назначила от молочницы клотримазол и всё!!!

 

я уже не знаю что делать! лейкоциты зашкаливают, я правильно поняла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...