Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Юльетта, почему зашкаливают? Вполне вписываются в норму. Нормально все врач назначила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юльетта, кишечная 10 в 3 - норма, а вот золотистого стафилококка вообще не дожно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, меня просто смутила фраза 1/3-всё п/з. я так поняла, что лейкоцитов треть всего поля зрения! или не так? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Просто я бактериолог, поэтому немного понимаю в этом)) :pardon: 1-3 в п/зр - означает, что в каждом поле зрения мазка есть от 1 до 3 лейкоцитов. Это нормально. Воспаления нет. Но надо просанироваться от стафилококка и убрать кандиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо большое! :)

меня смутило, что написано не 1-3 в п/з, а 1/3- всё п/з.

делала антибиотикограмму, много антибиотиков, к которым эта бяка чувствительна, но как-то стремно самой себе назначать, а врач только от кандиды назначила клотримазол и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, просто можно проставить свечки с лактобактериями и стафилококк может сам уйти. Про все п/зр - может опечатались? или в каждом поле зрения есть по 1-3 лейкоцита. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а молочница разве не станет прогрессировать, если свечки с лактобактериями ставить? или нужно её сначала пролечить, а потом уже ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, сначала убрать молочницу, затем лактобактерии. Иначе в кислой среде кандида будет процветать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибки за советы! :friends:

а мужу давать что-нибудь от молочницы? а то моя Г. ничего за это не сказала... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, вообше кандида у мужчин - явление редкое! Если его ничего не беспокоит, то я бы не заморачивалась по этому поводу! Для достоверности можно ему сдать мочу на бакпосев, чтобы наверняка исключить у него тот же стафилококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста: Ситуация такая - ищу проблему бесплодия. Обратилась к врачу и сразу сделала кучу анализов и процедур...кроме мазка на флору,что обычно делают первым! Но осталось последнее - ГСГ (гистеросальпингография). Вот сегодня должна была идти на эту процедуру а вечером заметила что у меня странный показатель лейкоцитов в мазке, позвонила на ГСГ ну и мне подтвердили, что лучше пролечиться сначала. Вот мои показатели -

Уретра - Пл.Эпителий - сплошь

Лейкоциты - 30-32 в п/зр

Слизь - (неразборчиво очень, то ли отсутств, то ли еще что)

Флора - тоже ничего не понятно, мно... пал.???

Гон и Трих - отсутств

Шейка матки - Пл.Эпителий - сплошь

Лейкоциты - 29-30-35 в п/зр

и далее все тоже самое.

Инфекции все отсутствуют... Меня интересует, может ли повышенное количество лейкоцитов быть причиной того, что я не могу забеременеть? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие подскажите, у меня в мазке повышенные лейкоцити((, здала на всё ЗПП..всё отрицательно, так же здала бак посев. и у меня обнаружено там ентерокок фекалис 10*4 что мне с ним делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu80, повышенное количество лейкоцитов само по себе вряд ли может быть причиной. А вот воспаление, на которое они указывают, может.

 

кучеряве, надо обратиться к врачу. Исходя из твоей истории врач назначит лечение - возможно с антибиотиками, а возможно только свечи для санации. После такого лечения обязательно надо восстанавливать микрофлору, а то лечение может оказаться бесполезным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань

Спасибо большое :friends: , завтра иду к гинекологу, посмотрим что она мне там поназначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, я слышала про то что кислая среда убивает спермики, но тогда какая по норме кислой дожна быть среда во в?@#$%& и в матке чтобы произошло оплодотворение и спермики не умерли раньше времени? И как называется этот анализ, если он есть вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть анализ на рН влагалища,среда должна быть не очень кислая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите, пожалуйста, что говорит о наличии в мазке диплококков и лептотрикса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobka, а кол-во лейкоцитов???? Диплококки могут быть и гонореей, и обычными не патогенными нейсериями. Лептотрикс говорит о баквагинозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо большое! :)

меня смутило, что написано не 1-3 в п/з, а 1/3- всё п/з.

Юльетта, не хочется вас пугать, т.к. сама напуганная но 1/3 в п/3 - это именно одна треть, а не 1-3. :pardon:

Могу предположить, что если "лейкоциты во всём поле зрения" , то же что и "лейкоциты до 100 в п/з", то 1/3 - это где-то порядка 30-и лейкоцитов или я не права ? :wacko:

Гинеколог сказала, что 1/3 это норма, при отсутствии ИППП, лейкоциты имеют свойство повышаться до или сразу после менструации, интересно мнение бактериологов, заметила, что такие есть в темке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myat@, я привыкла работать с результатами, которые выдают нормальные лаборатории. А в нормальных пишут сколько лейкоцитов в поле зрения, а не сколько там третей! Сколько весить в граммах? Лейкоциты спокойно можно посчитать - 1,2,3 или 100! бред полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша опишите пожалуйста мой анализ.

норма или нет,доктор сказал 2чистота,нормально.

Мазок на флору

уретра (лейкоциты ед.в препарате,эпителиий в небольш.кол-ве,слизь умерен.кол-во,флора мелкие палочки умерен.кол-во,кокки небольш.кол-во)

Вагина (лейкоциты 6-8в п,зр.,эпителий умерен.кол-во,слизь небольш.кол-во,флора мелкие палочки в больш.кол-ве,кокки в небольш.кол-ве,дрож.грибок споры единичные в п,зр.)

Церв.канал(10-15 лейкоциты,эпителий в умер.кол-ве,слизь умер.кол-во,мелкие палочки умер.кол-во,кокки небольш.кол-во,споры единичные в п,зр дрож грибка.

Жалоб на выделения,или зуд,запах нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myat@, я привыкла работать с результатами, которые выдают нормальные лаборатории. А в нормальных пишут сколько лейкоцитов в поле зрения, а не сколько там третей! Сколько весить в граммах? Лейкоциты спокойно можно посчитать - 1,2,3 или 100! бред полный.

Наглюша, только что общалась с лабораторией, они утверждают, что 1/3 или 1/2 лейкоцитов в п/з это регламентированные нормы, читать следует так 1/3 = до 30 лейкоцитов в п/з, 1/2 = до 50 лейкоцитов в п/з. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша // привет.

Сегодня забрала данные мазка у врача (сейчас наблюдаюсь после лапароскопии ВМБ). Этот мазок в день операции:

шейка матки:

пл. эпителий - 5-10

лейкоциты - 40-80

флора - палочки, дрожжи, лептотрикс

в?@#$%&:

пл. эпителий -5-10

лейкоциты - 30-50

флора - палочки, дрожжи, лептотрикс.

А диплококки находили один раз в мазке ранее, лейкоцитов было поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirka1, судя по мазку, воспаления нет. Но, одназначно, есть бактериальный вагиноз, т.к. присутствуют мелк. палочки, кокки и даже споры грибов. Я бы посоветовала проставить свечки противогрибковые, затем использовать препараты, обогащенные лактобактериями.

myat@, да-да регламентированные. Может просто кол-во слабо посчитать, вот примерно и пишут. СПорить не собираюсь. Пусть приказ покажут.

bobka, в цервиксе явное воспаление. И флора не нормальная. Надо бы сдать бакпосев из цервик. канала и посмотреть, что там вырастет. Исходя из этого рез-та санироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...