Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Наглюша // я сдавала бакпосев ранее, в декабре. Высеяли эшерехию коли 10 в 8 и энтерококк фекалис 10 в 5. Врач отправил лечиться к гастроэнтерологу. Пролечилась - в итоге ВМБ. Сейчас гинеколог говорит нужно пить только Вагилак в течение месяца и снова сдавать бакпосев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наглюша //, так грамотно комментируешь... Может, какие мысли и по моей ситуации найдутся?

В марте прошло года стала готовиться к Б, у Г в мазке были лейкоциты сплошь. Это проигнорировали, в июне - сплошь. После отпуска в августе 15-20, потом в сентябре снова "сплошь", прописали от молочницы нистатин и ещё что-то, хотя меня ничего не беспокоило. Потом я заБ, но случился выкидыш на 15неделе. Врач в больнице предположил ИЦН или инфекцию. Ничего определённого. Сдала в декабре посев на чувствительность к а/биотикам. Нашли стафилококк (немного) и энтерококк (много), проставили ампициллин и пропила эритромицин + таблетку от молочницы + потом бифиформ. Прошёл месяц, снова сдала посев, нашли стрептококки. Лейкоциты в мазке как всегда сплошь. Меня не бемпокоят никакие выделения - ничего. Но я снова хочу беременеть. Сейчас Г прописала клиндамицин мне и мужу 7 дней и от молочницы на 1 и 3 сутки. После а/биотиков на контрольный мазок. Если снова лейкоцитов сплошь. что же мне ещё лечить?

Платник после М будет брать у меня мазок из полости матки. Я начала пить а/биотики, вспомнила про мазок - результаты смажутся??? Мне признаваться платнику, что пью а/биотики. ведь она видела мои анализы - ничего не сказала. только дала направления на обследование при невынашивании. Я вся в раздумьях...

Через сколько после а/биотиков можно Б (если вдруг мазки будут чистыми)?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, спасибо за ответ, хоть и с опозданием )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobka, я. конечно. понимаю, что вся эта флора идет во в?@#$%& из кишечника, но раз уж она попала в непривычное для себя место, то надо и бы "там" просанироваться (спринцевание, тампоны и свечки). обычно такое лечение хорошо убирает кишечные бактерии. ну и то, что к гастроэнтерологу направили - это правильно.

bellanda, антибиотики смажут картину. Если есть возможность, отмените их прием. Из полости матки будут брать аспират. Если он покажет воспаление эндометрия, то возможно путь инфекции восходящий. Т.е. сначала появился цервицит, затем бактерии (стафилококк) поднялся в матку. После бакпосева вы пропили АБ, сдали контрольный мазок - там все в порядке. Но в это же время стафилококк сидит в матке (не пролеченный), проходит время, вы сдаете снова мазок и вот он СТАФИЛОКОКК недолеченный из матки спустился в цервикс и опять воспаление. То, что он не высяелся на повторном бакпосеве, еще ни очем не говорит. Это как один из вариантов. Но надеюсь, после очередного лечения все хорошо будет. Еще подлечите кишечник (энтерококк отттуда). Если мазок будет хорошим, то проставьте свечки с лакто и пропейти бифиформ. Береминить можно на след. цикл. Пройдут месячные и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша / Большое спасибо за ответ, буду лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, уж напугала!! а как лечить кишечник? У меня вроде с ним проблем не было. Вот с желудком (гастрит) - это да, время от времени сажусь на диету. А про кишечник и не задумывалась даже.

А про посевы я писала, что у меня каждый раз что-то новое высевают. И что толку после каждого посева пить АБ? Почему я их пью нынче - чтоб и мужа пролечить. Г сказала сразу - лечите мужа. Он хоть 100% уверен в своём здоровье, но я сослалась на слова Г и теперь мы пьём АБ вместе.

Наглюша //, посоветуй. При приёме АБ гиня назначила мне флукостат на 1 и 3 день приёма. В декабре после АБ у меня через 10 дней началась жуткая молочница. Есть смысл пропить этот флукостат на 1,3,5 и 7 день приёма АБ? Просто в списке противогрибковых препаратов ещё какой-то был, который именно так и надо принимать (раз в три дня). Я боюсь мне 2-х кратного приёма мало.

Я ещё сама от себя назначила спринцевания малавитом. И попробую ещё тампоны с малавитом проставить - лишними не будут, думаю. Да, заодно купила бифидумбактерин. Сколько хоть его пить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, вы знаете, чтобы проверить кишечник можно сдать кал на дисбактериоз. А вообще я сама его лечу простым способом - пью бифидок 2 раза в день утром и вечером на голодный желудок за 30 мин до еды в течение месяца и лакто бактерии один раз в день (эуфлорин л). Лучшее средство. дисбактериоз уходит и флора кишечника восстанавливается. Естественно, что каждый раз пить АБ не вариант. Вот сейчас свой курс допьете с мужем и усё. От них дисбактриоз будет только поддерживаться. сразу после них начните схему, которую я написала. Плюс еще вагинорм, ацилакт на выбор во в?@#$%&. И это нужно делать долго. Т.е. 2 недели свечки проставили, 2 недели перекур, затем опять 2 недели свечки. И так курса 3. Можно еще купить лактоцид для чувств. кожи и подмываться им, но это после курса АБ, после лечение молочницы, иначе кислая среда будет провоцировать рост грибков. От грибов можно пить все, что угодно на 3,5 и 7 день. Удачи и здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirka1, судя по мазку, воспаления нет. Но, одназначно, есть бактериальный вагиноз, т.к. присутствуют мелк. палочки, кокки и даже споры грибов. Я бы посоветовала проставить свечки противогрибковые, затем использовать препараты, обогащенные лактобактериями.

myat@, да-да регламентированные. Может просто кол-во слабо посчитать, вот примерно и пишут. СПорить не собираюсь. Пусть приказ покажут.

bobka, в цервиксе явное воспаление. И флора не нормальная. Надо бы сдать бакпосев из цервик. канала и посмотреть, что там вырастет. Исходя из этого рез-та санироваться.

а какие именно препараты с лактобактериями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прокоментируйте плиз результат: V -

Слизь. Эпителий плоский поверхностного и

промежуточного слоев. Детрит.

Лейкоциты - 10 - 30 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном

количестве. Грам (+) коккобациллы в

большом количестве.

С -

Слизь. Клетки цилиндрического эпителия.

Эпителий плоский поверхностного и

промежуточного слоев. Детрит.

Лейкоциты - 10 - 20 в п/зр.

Микрофлора - та же, в меньшем количестве.

U -

Клетки вагинального и уретрального

эпителия.

Лейкоциты - единичные в препарате.

Микрофлора - та же, что в " V ", в

меньшем количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

ИППП нет. Изначально методом ПЦР выявили уреаплазму парвум и урелактум. Проверила через БАК посев-результат отрицательный.

Потом сделала бак посев на флору и определение к антибиотикам.Вот результат: 1 Lactobacillus sp. 10^2 KOE/тамп

2 Staphylococcus epidermidis 10^1 KOE/тамп

От чего идет воспаление???что еще сдать надо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, этот дисбактериоз как-то проявляется??? У меня и жалоб-то никаких нету, всё ОК :good: . Сейчас с АБ стала принимать бифидумбактерин форте по 2 пакетика в день. вагинорм, ацилакт - это что?

Дождусь М и пойду посев из полости матки сдам - не буду признаваться платнику, то АБ пила. А то непонятно как лечиться - в ЖК одно выпишут, платник - другое.

Подруга, наконец-то, в 31 год родила. Звонила сегодня и ругала, что к её врачу не иду - она её нахваливает. Подумала я - решила сходить ещё и к третьему врачу. Только сперва соберу все анализы. Позвоню завтра платнику, спрошу, можно ли взять копии анализов.

Наглюша //, как думаешь, дождаться М и потом сходить? Или до них успеть сбегать (жду со дня на день)? Я где-то читала, что до и после М лейкоциты повышены.

Запуталась я - куда бежать и что сдавать, и что глотать. :tease:

Девочки тут целые списки из мазков пишут - моя Г получает "писюльку" с тремя показателями: лейкоциты, слизь и грибы. Всегда всё ОК, кроме лейкоцитов. Прицепилась какая-то кака, не отодрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая проблемка. Сдала бакпосев с чувст. к антибиотикам, выявили staphylococcus aureus, прошла лечение, в том числе и антибиотики. Г. отправила на контрольный анализ после лечения и... теперь выявляют escherichia coli (эшерехию коли 10 в 7 степени!!!). А ведь в предедущем анализе был отр., плюс пропила антибиотики, которые кстати тоже подходят и для этой бяки. Теоретически даже она если была первый раз, то после лечения должна была пропасть, а не наоборот появиться да еще и в таком количестве. Как считаете, ошибка лаборатории??? И еще один нюанс: на момент сдачи контрольного бакпосева бифиформ еще продолжала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pregnant//, у меня та же фигня - сперва в бакпосеве одно нашли, пропила АБ, потом другое, хотя чувствительность на те же АБ. Вот теперь с мужем пью - чтоб после второго курса Г потом предъявить - сколько же можно глотать АБ, если после них то одно, то другое выползает и всё надо АБ лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, дисбактериоз проявляется по-всякому-запоры, вздутие живота, урчание. Судя по тому, что вы выпили столько АБ, он вам обеспечен. Бифидум продолжайте пить. Потом просто можно в рацион больше добавлять кисло-молочных продуктов. Вреда точно не будет. Вагинорм - таблетки во в?@#$%& (поддерживает рост своих собственных лактобактерий), ацилакт - свечи с лактобактериями. Ко врачу лучше после месячных день так на 8-10. И про мазки - этих трех показателей вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте пожалуйста мой мазок...что скажите...

V -

Слизь. Эпителий плоский поверхностного и

промежуточного слоев. Детрит.

Лейкоциты - 10 - 30 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном

количестве. Грам (+) коккобациллы в

большом количестве.

С -

Слизь. Клетки цилиндрического эпителия.

Эпителий плоский поверхностного и

промежуточного слоев. Детрит.

Лейкоциты - 10 - 20 в п/зр.

Микрофлора - та же, в меньшем количестве.

U -

Клетки вагинального и уретрального

эпителия.

Лейкоциты - единичные в препарате.

Микрофлора - та же, что в " V ", в

меньшем количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

ИППП нет. Изначально методом ПЦР выявили уреаплазму парвум и урелактум. Проверила через БАК посев-результат отрицательный.

Потом сделала бак посев на флору и определение к антибиотикам.Вот результат: 1 Lactobacillus sp. 10^2 KOE/тамп

2 Staphylococcus epidermidis 10^1 KOE/тамп

От чего идет воспаление???что еще сдать надо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_KaTeNa_, лактобактерий мало. Проставьте свечки с ними и все уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за назойливость, а кол-во лейкоцитов нигде не зашкаливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_KaTeNa_, где? Воспаление, если кол-во лейкоцитов больше 25. У вас 30. Это разве "зашкаливает"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_KaTeNa_, где? Воспаление, если кол-во лейкоцитов больше 25. У вас 30. Это разве "зашкаливает"?

Просто мне говорят что в шейке есть воспалительный процесс...теперь ищу проблему...Спасибо закомментарий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_KaTeNa_, я не говорю о том, что его нет! оно есть, но слабовыраженное. Как правило в этом случае свечки, типа гексикона ставят, потом с полезными бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо, всё так ясно и понятно. Тогда тебе ещё вопрос, можно? :Hello: Начались монсты. ещё 2 дня пить антибиотики. А на 5-8 д.ц. должна была бакпосев из маки сдавать и гормоны. Думаю. на всяк пожарный, всё перенести на след цикл. Так? Или все эти ант/б, температуры на гормоны не влияют? Про дисбактериоз - у меня обычно от кефира и прочего бурлит. Я его, конечно, стала пить, но до этого проблем с кишечником не наблюдала. Вот и спросила про дисбактериоз. И в декабре бифиформ пропила по рекомендации врача после ант/б. Сейчас вылечусь и дотопаю до аптеки. Пока дома маюсь. Спасибо за свечи - все названия выписала.

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, на гормоны сдать можно. А вот бакпосев лучше перенести, иначе от АБ вся картина смажется. Кефир лучше не пить, купите бифидок! Он гораздо полезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я про кефир образно - под ним имела в виду и бифидок, и бифилайф. Решила в этом цикле не сдавать ничего - проболела - раз, АБ пропила - два, плюс праздники, выходит, всё получится сдать только на 9д.ц. Перенесу я это мероприятие. Тем более, попробую сходить к третьему врачу, может, там что и отменят или посоветуют. Жду пока 9 марта - консультацию у нового врача. Ещё и в нашу ЖК схожу на контрольный мазок - после курса АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот и получила на руки результаты своего бакпосева после лечения, которое состояло из

Мазок кокковый. Стала лечиться, но ошибкой было то, что одна. По прошествии определенного времени все вышеуказанное выявилось снова. Недавно сдал б/посев муж - у него тоже фекалис в большом титре, чувствителен к Амоксиклаву. Пролечились вместе с ним 10 дней, но как только искупалась в прохладной воде, сразу проявился цистит, он меня мучает уже не первый год. Врач говорит, что от кокков мой цистит и эндометрит. Пришла к выводу, что если появились симптомы цистита - все осталось при мне. Опять пропили по максимуму, чувствительный к нашим коккам Фурадонин, но только три дня. Сейчас начиталась разной инфы и решила восстанавливать флору:

1.Принимаем вместе с мужем Эвиталию, считаю, что она сделает основное, вот ссылка, думаю будет полезна всем

Ссылки скрыты.

2. Спринцуюсь Тантум-Розой 2 раза в день;

3. Ставлю внутрь Ливорол по 1 свече утром и вечером;

4. Ставлю свечи Виферон 2 по 1 свече утром и вечером;

5. Принимаю по таблетки Ликопида (повышает иммунитет);

6. Завариваю зверобой;

7. Пью Канефрон -Н по 2 таблетки 3 раза в день.

Понимаю, что только в феврале сдам б/посев и увижу результат, надеюсь в виде исчезнувших кокков. К результату иду уже два года, очень хочется лялечку.

В бакпосеве все также процветает в этиологически значимом росте кишечная палочка faecalis и coli и еще нашли то, чего раньше не было (streptococcus mitis), причем и в мочевом и в цервикальном, также мучают симптомы цистита. Врач назначила на этот раз нам с мужем на пять дней такую схему :м/в уколы Цефтриаксона 1 в день, Таваник 500 1т в день, Тиберал 0,5 1 раз в день, свечи Гинезол 7. Я заказала "Серебряный князь" гомеопатический препарат, после того, как прочитала, что кишечная палочка уничтожается серебром, про мумие тоже самое пишут. Пью Эвиталию, мумие... Буду благодарна любым комментариям, может быть каких то препаратов не хватает в этой схеме, может 5 дней мало? Я не понимаю по какой причине не помогают препараты к которым чувствительна моя к.палочка... У нас с мужем это будет уже третий курс а/биотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала посев на микрофлору. Нашли - Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Staphylococcus epidermidis. Назначили лечение...С приходом месячных начнем лечение с мужем!

Но интересует меня вопрос, как я понимаю, надо будет до следующей повторной сдачи анализов предохраняться!

Пугает то, что еще врач сказала,что на протяжении 3 мес тоже надо будет предохраняться!Это вообще как???Что сперма очищается 3 месяца ......и чтоб она обновилась надо ждать. Если так от всех лечений еще лечиться......:( Наверно о планировании можно забыть на полгода......

Что делать,как быть?Скажите свое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Армария, про эвиталию красиво написано, но может попробовать заменить другим пробиотиком? Или может дополнить еще чем-то.

По Таванику написано в инструкции "Длительность лечения - 7-10 (до 14) дней.", так что 5 наверное будет маловато.

 

ninona, теоретически врач права. Если будете принимать антибиотики с мужем, то антибиотики могут повредить созреванию спермиков. А созревают они 72 дня - почти 3 месяца. Но на практике наверное мало кто выдерживает такой долгий срок после лечения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...