Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

ДА уж.......как же жили наши мамы, бабушки....???????

По-моему это очередная выдумка врачей.......Чтоб еще полечить и как бы побольше денежек заработать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ninona, склоняюсь к твоему мнению. Что ни поход к Г - то новая кака и новые порции а/биотиков. Я для себя решила - последний курс в моей практике. Пусть что-то ищут и думают врачи, а не испытывают на мне действие тех или иных препаратов. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, сижу читаю этот форум и понимаю,что уже ничего не понимаю.....Кто что пишет, одни говорят, что антибиотиками нельзя лечить кишечн.палочки (Escherichia coli), другие,что надо бы подлечиться! Понимаю сама, что антибиотики забьют эти бяки на какое-то время, но не вылечат проблему! Да и вообще в чем проблема -то? Ничего меня не беспокоит...

У меня все эти бяки - Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Staphylococcus epidermidis (10 в 3 степени).Так уж это все страшно.....?????

Ведь известно, что все дисбактериозы и иммунитет - все зависит от питания, нервов, стрессов..... Как все появляется, так все само и исчезает ...И по каждому пуку бежать и проверять флору :( Ну уж не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, расскажите как все эти бяки Enterococcus faecalis, Escherichia coli отразились на вашей беременности и удалось ли их вывести раз и навсегда?!Смысл есть их лечить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, сижу читаю этот форум и понимаю,что уже ничего не понимаю.....Кто что пишет, одни говорят, что антибиотиками нельзя лечить кишечн.палочки (Escherichia coli), другие,что надо бы подлечиться! Понимаю сама, что антибиотики забьют эти бяки на какое-то время, но не вылечат проблему! Да и вообще в чем проблема -то? Ничего меня не беспокоит...

У меня все эти бяки - Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Staphylococcus epidermidis (10 в 3 степени).Так уж это все страшно.....?????

Ведь известно, что все дисбактериозы и иммунитет - все зависит от питания, нервов, стрессов..... Как все появляется, так все само и исчезает ...И по каждому пуку бежать и проверять флору :( Ну уж не знаю....

Если ничего не беспокоит,имею в виду,выделения,зуд,боль и лейкоциты в мазке обычном не завышены,то нечего сдавать эти бакпосевы,значит организм сам с этим справится,главное поддерживать иммунитет,меньше болеть и соблюдать правила гигиены!мне мой доктор ,и не он один сказал,что все бактерии в небольшом кол-ве могут быть и это нормально,а залечивать себя антибиотиками,то их еще больше может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не ЗБ и цистит, я бы тоже ничего не лечила. А раз это случилось со мной, то я вынуждена искать причину... и лечить. Вот о том чем и как лечить, тут я тоже мало что понимаю. У кого то с первого раза все уходит, я сейчас уже третий курс а/биотиков прохожу. Вот вычитала интересную информацию о серебре, что оно убивает кишечную палочку и подобные ей бактерии, выкупила гомеопатический препарат "Серебряный князь" на основе коллоидного серебра и возлагаю на него большие надежды. Но в планах купить какой ни будь аппарат домой, чтобы можно было дома делать серебряную воду. Кто что думает? Сейчас постараюсь ссылки скинуть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что это прямо Чудо препарат,прекращайте антибиотики,у вас уже организм к ним привык,и не действует,восстановите организм и сам пусть справляется,сок буряка по 50гр утром и вечером около 1мес,все вирусы,шлаки выводит,почитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончу начатый курс, но если и на этот раз не помогут, то придется на время забыть о беременности, потому что именно кишечные палочки вызывают эндометрит, а с ним сами понимаете никакой нормальной Б не будет. Про Буряк почитаю, но где брать этот сок? Кстати не стала бы сбрасывать со счетов серебро, все таки были проведены научные исследования, а не просто "одна бабка на базаре другой сказала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буряк сырой в соковыжималку,и будет сок.вам решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А буряк это свекла или что то другое? Я сторонница попробовать все, может что то да поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,свекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,обязательно попробую сок свеклы :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Армария, вот-вот, если бы не выкидыш - я бы ничего и не знала, и не лечила. Лично меня ничто не беспокоит, а вот в мазках вечные какие-то лейкоциты. И так как причину В врачи не нашли, склоняются к инфекции. А что там было на самом деле??? Антибиотики пропьёшь. они одно вылечат. другое заведётся - у меня с посевами так. Стрептококки появились. а ведь я весь декабрь что-то там пила, причём то, к чему именно эти кокки чувствительны. Сейчас с мужем закончили курс антибиотиков - больше организм травить не буду, попробую на русский "авось". Главное, чтобы хотя бы мазок был хороший. А то эти врачи только рады что-нибудь повыписывать... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, да у нас очень похожие ситуации... И я сейчас хочу сделать заключительный аккорд антибиотиков и хватит. Куплю Георгия и буду пить серебряную воду, муж прочитал, что перекись водорода все боляки излечивает, может и кокки ее испугаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у меня в анализе из ЦК написано Лактобациллы 61-83%. Это нормально? И помечено желтым цветом. Сдавала анализ в Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Армария, я немного разобралась в своей ситуации. По крайней мере нашла версию, устраивающую меня по логике. У меня порвана сильно шейка матки (при первых родах сделали экстренное кесарево, никто ничего мне не зашил тогда). Получается неполное запирание входа в матку, поэтому микробы туда-сюда гоняют, как через открытые ворота. С вынашиванием будут проблемы, в будущем требуется пластика. Поэтому и пить постоянно а/б смысла нет. По крайней мере меня никакие симптомы не тревожили никогда, только по анализам видно, что там то одно, то другое. Если не лечить - организм, видимо, сам находит баланс.

Единственное, я спринцуюсь ежевечерне малавитом (1ч.л. на неполный стакан воды), это лекарство какое-то универсальное. Его в своё время нам от болезней горла выписывали. Серебряную воду и мне навяливали. Я почитала про препарат, отзывов меньше, чем у малавита, поэтому решила этот малавит и использовать. А вот перекись не рекомендую. Смотрела целую передачу про это дело. Там доступно и дохочиво с точки зрения химии и банальной логики объяснили, что малая доза перекиси ничего организму не добавляет, а большой - можно сжечь внутренности. Так что перекись - из района плацебо. Я к ней так же отношусь, как и к уринотерапии. Почитай побольше про это дело, чтоб "с головой" назначения делать. Хотя я бы не рискнула на твоём месте.

И ещё, почитай про малавит и посоветуйся с врачом.

Я вот про эрозию спрашивала, что мол лечат облепиховым маслом. На что мне врач объяснила, что не все виды эрозии можно маслом лечить (кучу противопоказаний именно по маслу), а вот ромашкой, календулой, серебром спринцеваться очень даже хорошо. Но всё равно, нужен совет врача.

Я и про травы спрашивала, типа боровой матки, шалфея и прочее. Врач спросила: "у тебя проблемы с зачатием?". Нет, у меня проблемы с вынашиванием, поэтому травы - не мой случай. Они сильно на печень влияют, так же, как и витамины. А у нас в городе страшная вода, поэтому даже витамины лишний раз не рекомендуют.

Это я к тому, что очень много тонкостей в самолечении. Найди хорошего врача. Я вот уже к пятому по счёту пойду, буду "своего" искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, спасибо за советы. Это муж "заболел" перекисью, я хотела просто применить ее как то к себе, но у меня в душе больше "против" нее, чем "за". В голове ясность: эндометрит и цистит у меня из за кишечной палочки, но вот как от нее избавляться я не знаю. Подходит к концу еще один курс антибиотиков, а симптомы жжения остались, это сигнал, что к.палочка осталась со мной. В конце марта пойду к другому гинекологу, а пока продолжу принимать серебро и Бифидобактерин внутрь, свечи Ацилакт и Эй пи ви (прополис на шунгитовой воде с серебром), хочу еще попробовать Малавит. Напиши, пожалуйста, в какой пропорции разводишь его с водой. Спринцуешься клизмой или тампоны вставляешь? У тебя не бывает дискомфорта в мочевом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Армария, у меня ваще к своей флоре никаких претензий - ничего не беспокоило никогда. Про лейкоциты год назад узнала, когда планировать Б стала. Прошёл год, эти лейкоциты так и не исчезли. Только зря а/б травлюсь. Прям загадка какая-то.

Как-то в феврале посев очередной сдавала. Пришла за результатами - снова кокки какие-то. С врачихой, что анализ берёт, и разговорилась. Она советовала спринцеваться ромашкой, календулой, серебряной водой. Я вот малавит нашла. Но дорого получается. Я спринцевалась до М дней 10, и после дней 5. Посмотрю, что с мазком. Разводила 1ч.л. на неполный стакан воды. Набирала в грушу, остальным раствором просто подмывалась. И ставила тампоны самодельные с малавитом - последний раз было неприятное жжение, на ночь не оставила, вытащила. Сейчас достала календулу (пузырёк рублей 20 стоит) и буду ею спринцеваться. Также 1ч.л. на стакан кипячёной воды.

Только появляются вопросы - сколько раз в день спринцеваться? Постоянно или с перерывами? И опять же груша - в себя вливаешь, оно всё и выливается. Там хоть что-то задерживается? :pardon:

Моя Г ваще сказала ничего не надо делать, а вот с лейкоцитами помочь не может. Еду завтра к платнику, спрошу у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, для спринциваний посоветую Кружка Эсмарха №3.Вот картинка

Ссылки скрыты.

Думаю, что спринциваться надо на ночь. Ну и в течении месячных.

По-поводу выливания, то так и должно быть -вливаться и выливаться. Если делать при помощи этой "кружки" , то там раствор подается под давлением и глубоко все промывает.

Только вот зачем от кокков спринциваться? Хотя от травок хуже не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спринцеваться во время месячных - нельзя!!!!!! Делать это надо максимум 10 дней, 1 раз в день. Можно утром, можно вечером. И делать это лежа!!!, подложив под попу подушку, например. Ноги задрать повыше. Вливать по 100 мл, полежать несколько минут, слить в тазик. Затем остальные 100 мл точно также. И нельзя этим злоупотреблять!!!! иначе остатки нормальной флоры вымоете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос по нормализации микрофлоры влагалища: пролечила энтерококк антибиотиками и свечами, паралелльно пила линекс и карсил, сейчас купила свечи ацилакт для нормализации микрофлоры.Кто нибудь пользовался такими?Просто смущает их цена-35р за 10 свечей(пр-во Россия, импортные стоят 500-600р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Получила сегодня результаты мазка, на 22 назначена лапара, перед лапарой еще раз сдавать буду, этот делала для себя, т.к. еду на лапару в другой город.

Как думаете, с таким возьмут?

Эпителиальные клетки

во в?@#$%& значительно, в ЦК - значительно

Лейкоциты

во В 1-2 в поле зрения, в ЦК 28-30

Слизь

умеренно в ЦК обильно

Флора

палочки значительно в ЦК скудно

Купила свечи гексикон, может еще чего надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все в норме или нет,прокомментируйте пожалуйста

URETRA

Лейкоциты 1-2 в п/зр

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в умеренном количестве

Слизь в небольшом количестве

Флора п Дедерлейна единичные в п‎/‎зр‎

мелкие палочки в небольшом количестве‎

палочки в небольшом количестве‎

Trichomonas vaginalis не обнаружена

Дрожжеподобный грибок не обнаружена

Гонококки Нейссера не обнаружены

VAGINA

Лейкоциты 6-10 в п/зр, частью полуразрушенные

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в умеренном количестве

Слизь в небольшом количестве

Флора п Дедерлейна в умеренном количестве‎

мелкие палочки в небольшом количестве‎

палочки в большом количестве‎

Trichomonas vaginalis не обнаружена

Дрожжеподобный грибок не обнаружен

Гонококки Нейссеране обнаружены

CERVIX

Лейкоциты 9-13 в п/зр, частью полуразрушенные

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в умеренном количестве

Слизь в небольшом количестве

Флора п Дедерлейна в небольшом количестве‎

мелкие палочки в небольшом количестве‎

палочки в небольшом количестве‎

Trichomonas vaginalis не обнаружена

Дрожжеподобный грибок не обнаружен

Гонококки Нейссера не обнаружены

Заключение СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой анализ пожалуйста,а вот мужа мазок на микрофлору,может по нему тоже что нибудь объясните,стоит волноваться или наслаждаться жизнью..

URETRA

 

Лейкоциты 3-5 в п/зр

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в умеренном количестве, отмечена вакуолизация цитоплазмы.

Слизь в умеренном количестве

Флора мелкие палочки единичные в п‎/‎зр‎

кокки в небольшом количестве‎

Trichomonas vaginalis не обнаружена

Дрожжеподобный грибок не обнаружен

Гонококки Нейссера не обнаружены

заранее благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...