Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Наглюша //, сегодня сделал колькоскопию. Врач сказала, что сама эрозия уже как бы заживает. Но есть еще пару пятнышек, которые ей не понравились :bye: Сказала пропить 6 дней тержинан снова, и потом на биопсию. Дальше уже посмотрим что делать.

Еще она сказала что не должны быть Клетки метаплазированного эпителия, но это из-за эрозии у меня. Лейкоциты также, не критично повышены :pardon:

Ох, надоело все. Неужели раньше никто эрозию не мог лечить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Xanarrr-Пузатая Лань ,большое спасибо! :)

Сдала мазок на ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59 типов-не обнаружено!

ТОРЧ-инфекции тоже сдала:

Toxo Ig G 0.2 Ед/мл- отриц.(<1.6 Ед/мл-отриц.)

Toxo Ig М -отриц.

 

СМV Ig G 0.3 Ед/мл- отриц.(<6.0 Ед/мл-отриц.)

СМV Ig М -отриц.

 

Rubella Ig G 190.7 Ед/мл- полож.(>=10.0 Ед/мл-полож.)

Rubella Ig М -отриц.

 

HSV Ig G 18.4 инд.поз.- полож.(>1.1 инд.поз.-полож.)

HSV Ig М-отриц.

 

лаборатория выделила показатели краснухи и герпеса,я пока не поняла почему..к врачу на след. неделе только попаду( но самое интересное,что ни краснухи ,ни герпеса у меня не было! откуда такой иммунитет-не понятно..

 

может небольшое воспаление из-за эрозии? кольпоскопию сделала,направили сдать ВПЧ,ВПЧ не обнаружен,теперь жду решения врача...может до след. Б и не будем ее трогать.. правда после ЗБ она увеличилась...

оххх,голова кругом уже от этих анализов))))

 

ой,еще хотела спросить-может такое ко-во лейкоцитов из-за того,что я анализ сдавала прям перед М? в пятницу сдала,а в понедельник новый цикл наступил.или это ерунда?))))

извиняюсь за глупые вопросы)) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, да, лейкоциты могут повышаться перед М.

По краснухе и герпесу анализы хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,спасибо! тогда пересдам мазок в середине цикла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, мне надо сдать контрольный бак.посев на микрофлору, в какое время цикла лучше сдавать: у меня завтра 4 Д.Ц. месячные уже заканчиваются, просто в больнице завтра буду, как раз бы сдала, будет ли анализ информативен?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapylia, рановато.Остатки М смажут картину. Лучше сдавать где-то на 8-11 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, придется 2 раза мотаться в больницу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты мазка (цитоморфологическое исследование): цитограмма без особенностей, Le - 9-12, флора - палоч. Это хороший результат? Завтра еду в Киев начинать протокол ЭКО и не знаю как быть с результатом, могут ли из-за него не взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший.удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз здала анализ мазка обычный и на цитология. Результат цитологии тип1, без особенностей, значит ли это что уменя нету ВПЧ? Результат мазка: CTRV ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЕЙКОЦИТЫ 0-1 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ слизь в умеренном количестве флора кокковая скудная пал.Дедерлейра не обнаружено Comma Variable не обнаружены

Гноеродная: стафилококки не обнаружены стрептококки в небольшом количестве кокки разнообразные гр(+), гр(-) в небольшом количестве trich. vaginalis не обнаружено гонококки не обнаружено

VAGINA ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЕЙКОЦИТЫ 0-1 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ слизь в небольшом количестве флора смешаная скудная пал.Дедерлейра в небольшом количестве Comma Variable в незначительном количестве

Гноеродная: стафилококки не обнаружены стрептококки не обнаружены кокки разнообразные гр(+), гр(-) в небольшом количестве trich. vaginalis не обнаружено гонококки не обнаружено

URETRA ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЕЙКОЦИТЫ единичные В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ слизь в небольшом количестве флора смешаная скудная пал.Дедерлейра в небольшом количестве Comma Variable в незначительном количестве

Гноеродная: стафилококки не обнаружены стрептококки не обнаружены кокки разнообразные гр(+), гр(-) в небольшом количестве trich. vaginalis не обнаружено гонококки не обнаружено

VAGINA CTRV ЭПИТЕЛИЙ ПЛОСКИЙ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЕЙКОЦИТЫ 0-1 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ слизь в небольшом количестве флора смешаная скудная пал.Дедерлейра в небольшом количестве Comma Variable в незначительном количестве

Гноеродная: стафилококки не обнаружены стрептококки не обнаружены кокки разнообразные гр(+), гр(-) в небольшом количестве trich. vaginalis не обнаружено гонококки не обнаружено

 

степень чистоты 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Очень прошу помочь,готовлюсь к лапаре!!!я сдавала мазок на степень чистоты влагалища,сегодня у участкового Г забрала результат она сказала что все нормально, у меня там написано гонококи-не обнаружены,трихомонады-не обнаружены,лейкоциты 4-6-8-15,III степень чистоты,я в нете почитала что третья степень значит есть какое-то воспаление,меня что теперь на лапару могут не взять????? :huh: я в шоке,...и удивляюсь почему участ. Г сказала что все нормально,едь на свою лапару....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лейкоциты до 15 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВПЧ уже столько всего прочитала, поняла что цитология может еще ни о чем не говорить на ранних стадиях. Немного расскажу свою историю, сначала пошла к одному гинекологу она посмотрела меня сказала что все у меня нормально, эпителий без повреждений , матка нормальная, вобщем все орошо,

Потом пошла к другой она как только на меня посмотрела сказала, да у тебя на половых губах папиломавирус, и выделения плохие, вот и не знаю теперь кому верить :wacko: Прокоментируйте пожалуйста мой анализ мазка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот опять решила вернуться к этому вопросу, проходила лечение, 2 курса по востановлению( ифекции были, все вылечили с мужем, анализы все в норме,гормоны тоже)...Анализ Лактобацилл меньше 10 в 6 степени, а потом моя Г сказала не беспокойся это не лечится тем более у брюнеток. ну я и успокоилась и начала планировать Б, и не получается. а выделения, и запах неприятный,гигиену соблюдаю, но достаточно на ночь помыться утром как буд-то дня три не подмывалась, сори за подробности и чешется иногда..я вот и думаю что это же препятствие для спермика...да и мне все это надоело..что ж делать чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra4chat, Конечно, это еще какое препятствие для спермиков! Им плохо в такой среде и они попросту не достигают цели. У меня то, что ты описываешь, частенько бывает. Вот и теперь, прям перед овуляцией... Ну, я даже расслабилась на всю 2-ю фазу, зная, что при таком раскладе врядли туда кто-то добежит)) А что тебе по анализам говорили. Очень похоже на бактериальный вагиноз (дизбактериоз, гарднереллез), он дает неприятный запах, зуд. Хотя, может и другое быть. У меня анализы не показывают инфекции, а вот в цитологии флора кокковая. Врач говорит, значит что-то не в порядке. Но анализ чистый :scratch: Сама перелечилась всем, чем можно. На какое-то время помогла гомеопатия, даже уже забыли с мужем про все эти мучения. Но, теперь все по новой. Еще смотри печень, почки, кишечник, лично у меня такое может появляться, когда печень перегружена и не справляется. Гормоны в норме ли. Проследи за питанием. Вообще, в организме все взаимосвязано и "ноги" твоей инфекции могут расти совсем не отуда, откуда думаешь :pardon: Для меня для самой эта тема отрыта, поэтому присоединяюсь к твоему вопросу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Подскажите, У меня обнаружили стафилакок ,знаю что надо лечить антибиотиками. Есть одна проблема в том, что у меня микрофлора какая то очень слабая и атибиотики ее убьют оканчательно. Врач побоялась мне их назначать,отправила к гастоэннологу,но у меня в городе его нет. Посоветуйте что нибудь,может кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, Вот что по анализам: флора смешанная, на инфекции все отрицательно ни гарднереллез ни какой либо другой инфекции нет, вот только с лактобациллами, как я понимаю с положительными бактериями напряг, может стоит еще какой-то анализ здать, почему Г остановилась на этом анализе, я же не врач не понимаю всего, но думаю что наша флора состоит из бактерий может каких-то больше и их подавлять надо? у меня были проблемы с желудком, была у гастроэнтеролога сдавала на дисбактериоз по фгс- дисб. нет, у меня дискинизия желчевыводящих путей, а все остальное в норме. А запах, как обьяснить, вот была у меня давно инфекция гарднереллез не такой запах не из самих выделений, а вот как буд-то гигиену не соблюдаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra4chat, а что это за анализ, который лактобациллы считает? Я просто не вкурсе. Я сдавала обычную цитологию. Сказали, что флора кокковая, а надо палочковая.

На счет подавлять агрессивные бактерии или нет, сама не знаю... Когда-то могла ничего не делать, все сама восстанавливалось. А теперь после всех лечений-перелечений ничего не помогает. А врач даже ничего не назначает, говорит подмыватся содой. Хорошие бактерии (в свечах) не приживаются. Что тут будешь делать... :Crazy:

 

Женёчек83, видимо врач права. Стафилокок может жить в желудочно-кишечном тракте тоже. И если он там есть, то он может быть виновником "всех бед". Т.е. если врач хочет назначить местное лечение, то при таком раскладе оно бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, Я не знаю как правильно он называется, посмотрю дома и напишу, но точно знаю что было написано ЛАКтобацил меньше чем 10 в 6. купила сегодня ацилакт, бифидумбактерин и вагинорм с. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто разбирается,сдала мазок на степень чистоты: флора-кокковая скудная,лейкоциты-10-12-15 в поле зрения,эпителий 15-20-25 в поле зрения, специфическая флора не обнаружена, ключевые клетки не обнаружены, обнаружен мицелий гриба. Сдавала длля эко,нормальный или нет мазок?Уменя молочница что ли?Ничего не беспокоит.Проккоментируйте,кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да грибы,это молочница.флора кокковая это не есть хорошо,надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите,кто знает,в цервикальном канале в мазке много лейкоцитов,сказали сдать бак посев+антибиотики, в итоге вот что высеялось:Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма

1) Enterococcus sp. 10*8 (в норме отсутствует)

 

Просто меня ничего не беспокоит,нужно ли это лечить? Моя Гиня наверняка выпишет мне курс с атибиотиками,а может и не надо это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой анализ надо сдать чтобы прям досконально флору изучить что там как, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бакпосев на флору,или просто мазок на микрофлору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать анализ мазка на флору:

V -

Эпителий плоский поверхностного слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном

количестве. Грам (+) коккобациллы в

скудном количестве.

С -

Слизь. Клетки цилиндрического эпителия.

Эпителий плоский поверхностного слоя.

Лейкоциты - 10 - 35 в п/зр.

Микрофлора - та же, в меньшем количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

Смущают лейкоциты (шейка матки), анализы на ЗППП все отрицательные, в бакпосеве на флору высеяли Lactobacillus sp. 10^3 KOE/тамп, больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...