Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

. могли ли эти свечи спровоцировать возврат молочницы или просто мне не подошли :scratch: ведь получается что ухудшили мне флору, поскольку проблем-то не было! прежде чем наехать на врача, хотелось бы услышать ваши мысли))) :pardon: :friends:

Прочтите инструкцию к этим свечам, они как раз могут спровоцировать молочницу, но только в том случае, если грибы уже были во в?@#$%&, а вы начали использовать эти свечи. Эти свечи содержат лактобактерии, они нормализуют флору влагалища, но при молочнице противопоказаны.

 

А у меня с флорой беда уже давно. Постоянно в посевах палочка коли и энтерококки, периодически стафилококк кожный. Я уже не знаю, как это лечить, что только не пробовали, все возвращается через пару месяцев. Мало того, все эти бактерии вызывают воспаления у меня и у мужа. Что делать, мы не знаем и врачи ничего не знают( Подскажите, может кто вылечился от дисбактероиза влагалища?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Восстановление флоры - это очень долгий процесс, и самое главное это начать с кишечника, мне гинеколог посоветовала в первую очередь пересмотреть питание полностью, включить как можно больше молочных продуктов, кефиров, творога и т.д.

А обратилась я с постоянно возникающим воспалением правого придатка, которое обостряется особенно в зимний период и уже год как проблемы с планирование ребенка. Сначала как-то не обращали внимание, а потом месяц за месяцем понимаешь, что что-то не так. На узи по мониторингу овуляции ходили, фолликулы созревают, все хорошо....

Решила сменить гинеколога, сделала кольпоскопию, различные анализы на инфекции. Со всего было обнаружено стафилококки в большой степени, которые превышают норму, и отсутствие лактобактерий.

Назначила несколько этапов лечение, но я так понимаю одно из самых трудных - это так сказать "вселение" лактобактерий..... Врач предупредил, что если хочешь выносить и родить здорового ребеночка, то нужно лечится, хоть это не самое страшное, что может быть.

На счет лечения мужа, гинеколог сказала, что если нету никакого дискомфорта, высыпания и жалоб, то лечение не нужно. Хотя анализы не помешало бы сдать.

В общем сейчас на стадии лечения.... хотя все эти таблетки, свечи так достали.... =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте и меня в свои ряды. У меня проблема, в бакпосеве высеялся эпидермальный стафилококк 10*4 степени, меня он особо не беспокоил, но мне мой Г. сказал необходимо пролечится, в мазке было сниженное кол-во лактобактерий. Прописал мне свечи Lecran французкие и цена у них на секундочку 160 грн, на 2 недели мне нужно было 2 упаковки и того, 320 грн. и свечи вагилак во в?@#$%& на 2 недели, что вы думаете мазок стал еще хуже, проходила 2 курса лечения. В общем я на все "забила", а сейчас время от времени у меня появляется зуд при входе во в?@#$%&, не знаю, что делать :angry: :angry: :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте и меня в свои ряды. У меня проблема, в бакпосеве высеялся эпидермальный стафилококк 10*4 степени, меня он особо не беспокоил, но мне мой Г. сказал необходимо пролечится, в мазке было сниженное кол-во лактобактерий. Прописал мне свечи Lecran французкие и цена у них на секундочку 160 грн, на 2 недели мне нужно было 2 упаковки и того, 320 грн. и свечи вагилак во в?@#$%& на 2 недели, что вы думаете мазок стал еще хуже, проходила 2 курса лечения. В общем я на все "забила", а сейчас время от времени у меня появляется зуд при входе во в?@#$%&, не знаю, что делать :angry: :angry: :angry:

 

 

А в бакпосеве молочницы не выявлено?

Просто, если есть молочница свечи вагилак (я так понимаю для восстановление флоры) нужно ставить только после её лечения.

У меня был такой курс при выявлении стафилококков 10*5 степени: препарат для снижения стафилококков и плюс Фуцис через день, что бы молочницу убить =) ну а потом уже свечи для восстановление флоры. Мне приписали свечи Биокап-Феми (тоже по цене ударили очень).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), нет в бакпосеве только стафилококк эпидермальный, да и мазок я тоже сдавала после лечения там не было "грибов". Как мне сказал мой гинеколог, этот стафилококк сапрофит т.е. по идее если с иммунной системой все хорошо, его не нужно лечить. Но похоже это не мой случай. Скажи а какой именно стафилококк был у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), нет в бакпосеве только стафилококк эпидермальный, да и мазок я тоже сдавала после лечения там не было "грибов". Как мне сказал мой гинеколог, этот стафилококк сапрофит т.е. по идее если с иммунной системой все хорошо, его не нужно лечить. Но похоже это не мой случай. Скажи а какой именно стафилококк был у тебя?

 

Да, у меня так же эпидермальный, но степень была большая. И в заключении сразу указывались препараты, которые можно использовать в лечении.

Но если честно я даже не знаю стоит ли продолжать пить антибиотики, так как после них вообще такое самочувствие, что ужас...

С иммунитетом я тоже дружу не очень, вот заставляю как могу молочное кушать.

Если в повторном анализе опять выявят, то всё наверное )) сил моих не хватит )) и средств тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), у меня в анализе тоже указывался перечень антибиотиков которые чувствительны к стафилококку эпидермальному, но мой доктор пошел иным путем лечения (без антибиотиков). Я конечно не врач, но в принципе с ним согласна, так как после а/б нужно так же заселять в?@#$%& лактобактериями и т.д. В общем я уже тоже задолбалась, хотя вот уже пару дней зуда нет. И это радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бакпосеве, вообще лактобактерии отсутствуют, как не печально.

Так что в любом случае восстанавливать флору придется... Я как-то против молочницы прочитала на форуме о спринцевании содой, вот и грешу, что это могло повлиять на количество лактобактерий, больше не экспериментирую с советами.

Может надо было к другому врачу сходить на консультацию.

 

Аля***, а какое лечение ваш врач вам назначил? Что говорил по поводу стафилококков и планированием беременности.

Просто планируем не скажу, что прям сильно долго, но период для меня достаточный, и пока по анализам только стафилококк выявлен, неужели настолько он такой паразит, что является главной причиной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), в первый раз слышу о том, что молочницу нужно содой лечить. Вот раньше знали только молочницу, а сейчас бактериальный вагиноз, сапрофитный вагинит и прочие... В зависимости от бактерии которая вызывает воспаление, а на форумах так зуд появился, выделения обильные, все молочница! Вот у меня например, при моем стафилококке иногда появляется зуд, потом проходит, так же иногда запах резковатый (но не тухлой рыбы или еще чего-то, а просто запах но немного резкий). И еще мне врач сказал, что такая мелочь как эпидерм. стаф. не может быть причиной незаберемен.

По поводу лечения я писала немного выше, ничего кроме Lecran и Вагилак он мне не прописал, другой врач прописал бешеное лечение, и антибиотики и свечи и спринцевание и пирогинал, но я по второй схеме не стала лечится. Пока не хочу, вроде ничего не беспокоит.

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите инструкцию к этим свечам, они как раз могут спровоцировать молочницу, но только в том случае, если грибы уже были во в?@#$%&, а вы начали использовать эти свечи. Эти свечи содержат лактобактерии, они нормализуют флору влагалища, но при молочнице противопоказаны.

 

А у меня с флорой беда уже давно. Постоянно в посевах палочка коли и энтерококки, периодически стафилококк кожный. Я уже не знаю, как это лечить, что только не пробовали, все возвращается через пару месяцев. Мало того, все эти бактерии вызывают воспаления у меня и у мужа. Что делать, мы не знаем и врачи ничего не знают( Подскажите, может кто вылечился от дисбактероиза влагалища?

У меня все тоже самое уже 10 лет, меняла врачей, сдавала в разных клиниках, делала посевы на чувствительность к а/б - ничего не помогает, через 2-4 недели после а/б все возвращается.

 

Восстановление флоры - это очень долгий процесс, и самое главное это начать с кишечника, мне гинеколог посоветовала в первую очередь пересмотреть питание полностью, включить как можно больше молочных продуктов, кефиров, творога и т.д.

А обратилась я с постоянно возникающим воспалением правого придатка, которое обостряется особенно в зимний период и уже год как проблемы с планирование ребенка. Сначала как-то не обращали внимание, а потом месяц за месяцем понимаешь, что что-то не так. На узи по мониторингу овуляции ходили, фолликулы созревают, все хорошо....

Решила сменить гинеколога, сделала кольпоскопию, различные анализы на инфекции. Со всего было обнаружено стафилококки в большой степени, которые превышают норму, и отсутствие лактобактерий.

Назначила несколько этапов лечение, но я так понимаю одно из самых трудных - это так сказать "вселение" лактобактерий..... Врач предупредил, что если хочешь выносить и родить здорового ребеночка, то нужно лечится, хоть это не самое страшное, что может быть.

На счет лечения мужа, гинеколог сказала, что если нету никакого дискомфорта, высыпания и жалоб, то лечение не нужно. Хотя анализы не помешало бы сдать.

В общем сейчас на стадии лечения.... хотя все эти таблетки, свечи так достали.... =(

Если не сложно напиши, пожалуйста, схему лечения, которую тебе прописали)

 

В ноябре должна была быть Гистера - не получилось из-за плохого мазка, пролечилась, назначили на конец февраля, вчера сдела мазок и опять лейкоциты, кокки. В январе было все в норме, не знаю, что делать.........

Изменено пользователем no stress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановление флоры - это очень долгий процесс, и самое главное это начать с кишечника, мне гинеколог посоветовала в первую очередь пересмотреть питание полностью, включить как можно больше молочных продуктов, кефиров, творога и т.д.

А обратилась я с постоянно возникающим воспалением правого придатка, которое обостряется особенно в зимний период и уже год как проблемы с планирование ребенка. Сначала как-то не обращали внимание, а потом месяц за месяцем понимаешь, что что-то не так. На узи по мониторингу овуляции ходили, фолликулы созревают, все хорошо....

Решила сменить гинеколога, сделала кольпоскопию, различные анализы на инфекции. Со всего было обнаружено стафилококки в большой степени, которые превышают норму, и отсутствие лактобактерий.

Назначила несколько этапов лечение, но я так понимаю одно из самых трудных - это так сказать "вселение" лактобактерий..... Врач предупредил, что если хочешь выносить и родить здорового ребеночка, то нужно лечится, хоть это не самое страшное, что может быть.

На счет лечения мужа, гинеколог сказала, что если нету никакого дискомфорта, высыпания и жалоб, то лечение не нужно. Хотя анализы не помешало бы сдать.

В общем сейчас на стадии лечения.... хотя все эти таблетки, свечи так достали.... =(

Вам помогает? А что вам назначили? Я просто обычно пью антибиотик, вместе с ним свечи, пробиотики, потом свечи для восстановления флоры и поднятия иммунитета. Но ничего не помогает. Все равно сдашь посев через месяц и все то же самое. Я сегодня весь день ревела, глаза как у китайца, дотрагиваться больно. У меня оказывается из-за этих воспалений хронический эндометрит...А с ним очень проблематично вообще иметь детей...Ведь ничего у меня не лечится и не помогает.

 

Девочки, привет! Принимайте и меня в свои ряды. У меня проблема, в бакпосеве высеялся эпидермальный стафилококк 10*4 степени, меня он особо не беспокоил, но мне мой Г. сказал необходимо пролечится, в мазке было сниженное кол-во лактобактерий. Прописал мне свечи Lecran французкие и цена у них на секундочку 160 грн, на 2 недели мне нужно было 2 упаковки и того, 320 грн. и свечи вагилак во в?@#$%& на 2 недели, что вы думаете мазок стал еще хуже, проходила 2 курса лечения. В общем я на все "забила", а сейчас время от времени у меня появляется зуд при входе во в?@#$%&, не знаю, что делать :angry: :angry: :angry:

У меян он тоже время от времени высеивается. Бактерию сначала необходимо уничтожить антибиотиком, а зачем применять профилактическое лечение пробиотиками и иммуномодуляторами. В посеве, который показал стафилококк, должна быть антибиотикограмма. Те антибиотики, к которым есть чувствительость, убьют вашу бактерию. Затем нужны свечи с лактобактериями (на Украине ацилакта нет, у вас что-то другое) и для иммунитета типа генферона.

 

 

сил моих не хватит )) и средств тоже ;)

Вы не представляете, сколько я уже на эти лечения угрохала денег и ведь хоть бы помогло, а нет(

 

 

У меня все тоже самое уже 10 лет, меняла врачей, сдавала в разных клиниках, делала посевы на чувствительность к а/б - ничего не помогает, через 2-4 недели после а/б все возвращается.

В ноябре должна была быть Гистера - не получилось из-за плохого мазка, пролечилась, назначили на конец февраля, вчера сдела мазок и опять лейкоциты, кокки. В январе было все в норме, не знаю, что делать.........

Мужа лечите? Может от него все заново передается. Хотя у нас гигена идеальная, а все равно эти бактерии ползут гады. Иммунитет плохой и врачи руками разводят, так что хоть ты тресни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян он тоже время от времени высеивается. Бактерию сначала необходимо уничтожить антибиотиком, а зачем применять профилактическое лечение пробиотиками и иммуномодуляторами. В посеве, который показал стафилококк, должна быть антибиотикограмма. Те антибиотики, к которым есть чувствительость, убьют вашу бактерию. Затем нужны свечи с лактобактериями (на Украине ацилакта нет, у вас что-то другое) и для иммунитета типа генферона.

 

А ты его чем лечишь? Если антибиотиками, а он все равно высевается, тогда плохо.

Меня он пока не беспокоит, и по этому, я пока не хочу голову забивать им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его чем лечишь? Если антибиотиками, а он все равно высевается, тогда плохо.

Меня он пока не беспокоит, и по этому, я пока не хочу голову забивать им.

В том то и дело, антибиотиками, причем хватает ненадолго, затем все повторяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, антибиотиками, причем хватает ненадолго, затем все повторяется

 

Я по поводу этого стафилококка консультировалась у двух гинекологов, так вот первый мне выписал схему "будь здоров", промывания цитиалом, перед промыванием и перед лечением проколоть пирогинал, затем только свечи с антибиотиками, и уж после всего этого заселять лактобактериями. Но я подумала, что все это лишние и прислушалась к мнению второго гинеколога (пока результата лечения нет, но он меня и не беспокоит особо (пока)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата подскажите, сдала анализ на флору, грибки++ и палочки++!! но меня абсолютно ничего не беспокоит никакого зуда и высыпаний нет, выделения нормальные!! Так нехочется залечивать себя опять или все таки нужно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу этого стафилококка консультировалась у двух гинекологов, так вот первый мне выписал схему "будь здоров", промывания цитиалом, перед промыванием и перед лечением проколоть пирогинал, затем только свечи с антибиотиками, и уж после всего этого заселять лактобактериями. Но я подумала, что все это лишние и прислушалась к мнению второго гинеколога (пока результата лечения нет, но он меня и не беспокоит особо (пока)).

Он может не проявляться несколько месяцев, а потом бац и вызвать воспаление. Так что в любом случае его лучше лечить((

 

Девчата подскажите, сдала анализ на флору, грибки++ и палочки++!! но меня абсолютно ничего не беспокоит никакого зуда и высыпаний нет, выделения нормальные!! Так нехочется залечивать себя опять или все таки нужно??

Какие-то грибки и палочки))) Ну грибы - это еще понятно, молочница,а палочки это что? Палочковая флора? Так это вроде норма...

 

Ну вообще грибы в любом случае не оч хорошо, выпейте хотя бы флуканазол 150 мг однократно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, я сдаю мазки достаточно часто, и как раз воспаления у меня не вызывает этот стафилококк (лейкоциты всегда 0-1 в поле зрения), по этому наверное мой врач не спешил его лечить антибиотиками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, на днях к Г, посморим что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже беда с флорой. Сдала посев и чувствительность к АБ. Высеялись:

Klebsiella pneumoniae 10 '6'

Enterococcus durans 10 '5'

назначили лечение: Полижинакс, после Панавир-инлайт спрей + Вагилак (пить), Через неделю после Панавира сдала снова посев и мазок. Эти бяки вылечились, но появилась другая:

Enterococcus faecalis 10 '6'

И теперь назначили уже целый комплекс с антибиотиками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, я сдаю мазки достаточно часто, и как раз воспаления у меня не вызывает этот стафилококк (лейкоциты всегда 0-1 в поле зрения), по этому наверное мой врач не спешил его лечить антибиотиками. :)

Не поверите, мазок у меня тоже последние года два без единого лейкоцита, а вот в матке ох и ах...Заработала за годы наблюдения бездарных врачей эндометрит хронический, что вообще хрен вылечишь. Эти бактерии из влагалища просто перебираются в матку из-за низкого иммунитета и там уже беснуются. В мазке все чисто, даже если в посеве из влагалища большие степени моих патогенных микроорганизмов, а внутрь то никто не залезет...ЧТо там творится, неизвестно. Я вообще боюсь теперь, я каждый год сдаю пцр на инфекции, всегда чисто, а вдруг они в матке и трубах сидят и хрен их определишь(( Отсюда и воспаления вечные...Хочу попроситься на гистероскопию с взятием анализа изнутри на инфекции. Заодно проверят, нет ли там из-за эндометрита каких образований. Хотя поу зи всегда все вроде бы хорошо, ТТТ

 

Девочки, у меня тоже беда с флорой. Сдала посев и чувствительность к АБ. Высеялись:

Klebsiella pneumoniae 10 '6'

Enterococcus durans 10 '5'

назначили лечение: Полижинакс, после Панавир-инлайт спрей + Вагилак (пить), Через неделю после Панавира сдала снова посев и мазок. Эти бяки вылечились, но появилась другая:

Enterococcus faecalis 10 '6'

И теперь назначили уже целый комплекс с антибиотиками..

Про первые ничего не знаю. Про вторую - это из кишечника пришло. Или стринги носите или попу может плохо подмыли. ХОТЯ я не ношу стринги, мою попу после каждого туалета, глажу свое белье и все равно у меня все это кишечное во в?@#$%& вечно, поэтмоу даже не знаю природу возникновения всего этого Г....Врачи говорят, что путь попадания только механический - т е не внутри организма бактерии перебираются, а именно от попы к писе((((

 

Лечитесь, потом заселяйте лактобактериями, пейте витамины, ставьте свечи для иммунитета типа генферона или полиоксидония. Я с этим уже года два мучаюсь, все возвращается через месяц заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про первые ничего не знаю. Про вторую - это из кишечника пришло. Или стринги носите или попу может плохо подмыли. ХОТЯ я не ношу стринги, мою попу после каждого туалета, глажу свое белье и все равно у меня все это кишечное во в?@#$%& вечно, поэтмоу даже не знаю природу возникновения всего этого Г....Врачи говорят, что путь попадания только механический - т е не внутри организма бактерии перебираются, а именно от попы к писе((((

 

Лечитесь, потом заселяйте лактобактериями, пейте витамины, ставьте свечи для иммунитета типа генферона или полиоксидония. Я с этим уже года два мучаюсь, все возвращается через месяц заново

 

Надеюсь избавиться от этой дряни как можно быстрее.

Лечение уже прописали: Офлоксацин, Флюкостат на 7 день, Аллакин Альфа п/кожно инЪекции, Тержинан, после Хилак Форте, Нормоспектрум и половой покой во время лечения.

Еще кроме этого столько всего нужно пролечить прежде чем можно беременеть, да и во время Б , в анамнезе тромбофилия, антитела к ХГЧ и ЦМВ с герпесом может вспыхнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит смешанная флора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, у меня в графиках есть схема лечения антибиотиками. Один курс я прошла, потом назначили второй курс после месячных... но до конца я не смогла пропить эти таблетки, уж очень плохо от них было, тошноты и т.д.

Так что решила закинуть схему врача и купила сначала свечи Пимафуцин от молочницы, а то после таблеток был ужас, зуд неимоверный, потом Бифи-Форм для восстановления флоры кишечника и свечи Фермалак для восстановления флоры влагалища.... Дискомфорта сейчас никакого нет и выделений также, улучшения я почувствовала, но анализы повторно не сдавала.

 

Но в том и дело, что у меня тоже хроническое воспаление правого придатка, по идеи дал стафилококк, так как ничего другого не обнаружено. И кстати лейкоциты тоже в норме были.

В следствии воспаления, сейчас наблюдается спаечный процесс, придаток притянут к матке правый =((( Так что все нужно лечить вовремя, только как бороться я пока не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое чудо =), Сколько Антибиотиков!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!

Меня в течении нескольких лет тоже кормили антибиотиками, еле слезла с них (были постоянные боли и без А/б повышалась температура), на фоне лечения некоторыми воспаление не уменьшалось, а наоборот патогенная флора еще лучше развивалась.

На сколько я знаю, хроническое воспаление имеет стадию ремиссии и рецидива, нельзя довести флору до стерильности.

3 года назад мне помогли свечи Клион-Д, лонгидаза, физиотерапия: лазер, после Клион-Д, свечи с Лактобактериями и Бифидобактериями и таблетки. Это лечение помогло на год до следующего рецидива (в моем случае год - это очень долго....... воспаление начиналось каждый раз в течении недели после лечения, мне а/б назначали каждые 2 месяца в лошадиных дозах.

Теперь я отказываюсь принимать а/б в таблетках, а при рецидивах только в свечах...стараюсь принимать бифидо- лактобактерии.....мне один из врачей сказал, что заселение хорошей флорой должно продолжаться не меньше 0,5 года, курс бифидобактерий в 2 недели не поможет, они не приживутся.

По сравнению с тем, что было 5 лет назад, сейчас я чувствую себя практически здоровой.

Изменено пользователем no stress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

no stress, у меня воспаление проявляется раз в полгода... Из всего перечня, что мне реально помогало это Лонгидаза уколы в комплексе с другими препаратами. Физиотерапию (электрофорез с Пелодексом) проходила, но особого улучшения не чувствовала.

Сейчас тоже решила все анибиотики закинуть!!! Угробить свой организм окончательно не хочу.

Также решила восстанавливать флору, начиная с кишечника.

 

А вы как между курсом бифидобактерий делаете перерыв?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...