Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Да уж.. и получается после этого как Марина Изотова написала.. Давайте-ка мы вас полечим и мужа вашего заодно, наверняка вы там друг друга заражаете, а ну и пофиг, что он никаких анализов не делал. Ща мы тетрациклинчиками все забьем и нормально! :)))

у меня с мужем тож такое было, лечились до посинения по результатам одних мазков. А когда я гинекологу говорю, что типа давайте на бакпосев сдам, на чувствительность проверим, чтоб точно знать, какой препарат действует, организм-то не казенный, методом тыка лечить -типа, это не помогло, давай попробуем это... Как она на меня орала! :blackeye: Говорит, что мне ничего этот анализ не даст! (ага, это бакпосев-то, который , наоборот, показывает утрированный результат...) после этого я пересдала в 2х лабах - бакпосев, ПЦР -все чисто. Потом еще в 2х местах брали мазок -тоже чисто. У мужа тож ничо не нашли. Больше я к этому гинекологу не хожу :glare:

 

Так что, девочки, я вас прекрасно понимаю.

Если что-то нашли, не стоит останавливаться на этом, и лучше пересдать в одной, другой, третьей лаборатории... Желательно, чтоб это была просто независимая лаборатория, а не клиника, где еще лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фрейя, ага.. а я девочка дисциплинированная вообще. это меня мама накрутила, что залечат меня там, не надо ничего пить. и муж сказал, что он антибиотики не собирается без показаний пить, тем более такую гадость. вот и пошла в еще одну клинику. а так бы пила как миленькая.

мама сказала, придти в ЖК и честными глазами сказать, что все сделала как надо - пусть еще раз мазок берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки

вернулась от врача

она сказала, что по результатам моим не видит показаний к лечению антибиотиками

не нужно по каждому пустяку себя пичкать антибиотиками, как она сказала

а коки сами то появляются, то исчезают

правда, посоветовала всё-таки моему МЧ сдать свой бак. посев

может, это он мне эти коки занёс...

 

приписала мне витамины аевит, свечи для поддержания иммунтитета генферон и лацидофил.

 

вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всегда флора кокковая, никогда не говорили мне ее лечить. Лейкоцитов 3-5. Выделения не беспокоят. Кто знает - какое влияние это имеет на планирование Б? Это никак не мешает? У мужчин ведь в норме кокковая флора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мешает я не в курсе.Я сдавала мазок той весной у меня тоже коки вылезли лейкоциты везде 1-3 в поле зрения.Моя Г сказала что в идеале быть не должно.

6 дней сказала ставить внутривагинально таблетки тержинан.

Потом сдала повторно только палочки были и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, Хм... а мне вообще никогда никто не говорил что кокковая флора это не нормально! И Г. у меня хороший! Очередь к нему по 2 недели! И сколько себя помню - всегда у меня кокковая флора была :scratch: Специально перелопатила свои анализы за последние 4 года, везде кокковая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть коки безопастные а есть и опасные.

Только в идеале их быть недолжно все мои врачи так говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: Ладно, буду я жить со своей кокковой флорой дальше! Вдруг это особенность моего организма? Когда в следующий раз пойду по плану к Г - спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всегда флора кокковая, никогда не говорили мне ее лечить. Лейкоцитов 3-5. Выделения не беспокоят. Кто знает - какое влияние это имеет на планирование Б? Это никак не мешает? У мужчин ведь в норме кокковая флора!

посмотри нормы, ты в норму вписываешься по лейкоцитам

а наличие кокков говорит от том, что :

1. слабый иммунитет

2. есть источник заражения, откуда-то же они взялись

3. слабый, вялотекущий воспалительный процесс.

Да, периодически они могут вылазить, например, после перенесенной болезни,даже гриппа и т.п. Но, не постоянное явление. Это ж как молочница - в идеале ее быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, пусть МЧ сдает посев.

Хорошо что тебе не надо пить антибиотики,

вредные они все таки. Не болейте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, по лейкоцитам есть нормы. пролистай пару страничек назад. Обычно их до 5 в поле зрения.

Могут и не вылезать, если пропила антибиотики недавно. Или хроническое вялотекущее воспаление. Подожди недельки 3 и перездай, а лучше с провокацией - например, накануне сдачи попить пива, алкоголя немного (дрожжи в желудке влияют на флору, и вся гадость вылазит) и поесть чего-то острого-соленого-копченого. Это - пищевая провокация. Есть еще провокация гоновакциной.

Если нет - то и нет никакого воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня обнаружили по ПЦР Гарденереллу и Уреаплазму, врач назначил лечение по схеме - Трихопол+Гексикон,затем антибиотики,Флуконазол,Ацилакт. Мне интересно, кто-нибудь из Вас лечился от этой бяки и дал ли это результаты и вообще нужно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоеж нашли гарднерелу. Врач назначила мне: Полимик, свечи "Гексикон", и для восстановления флоры - Вагилак. А мужу: Озерлик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что кандиду (молочницу) и гарднереллу нужно сдавать только обычным мазком или посевом. ПЦР для них слишком чувствительный метод, т.к. они обе живут в единичных экземплярах во в?@#$%& практически любой женщины и совсем не факт, что нужно лечить. ПЦР выявляет даже эти единичные организмы, и из лаборатории приходит положительный результат, хотя на самом деле все в порядке.

так что вот, информация к размышлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я зря написала... У меня нет ни одного ЗППП, но при этом при посеве высевается энтерококкус фекалис и энтеробактер аэрогенес. Это мои собственные микробы,просто они не туда попали и им там понравилось,они прижились. Прогнозы врачей самые неутешительные,первая попытка лечения( антибиотики,10 дне по три укола в день по пять кубиков) результатов не принесла. Говорят,что это практически неизлечимо... :banghead: А у энтерококка свойство расплавлять ткани. Короче,ребятеночка мне можно уже не ждать :cray: Может все-таки кто-нибудь сталкивался,слышал,видел,читал?! Помогите! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высеялся энтерококкус фекалис в моче. Постоянно мучает цистит. Не думала, что это так страшно :shock: Мне только назначили таблеточки-антибиотик Ципрофлоксацин, к которому, согласно антибиотикограмме, чувствителен энтерококк. И пока все!

Еще раз повторюсь, что это у меня в моче, в бакпосеве на микрофлору его нет. Но все равно, оно же все связано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бррр... ты что.. тебе т.е. прямым текстом сказали, что можешь и не планировать? :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя в моче тоже все высевается. Мне сказали,что они расплавляют ткани,а это значит,что спайки будут образовываться,непроходимость,кисты... Какое уж тут планирование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я зря написала... У меня нет ни одного ЗППП, но при этом при посеве высевается энтерококкус фекалис и энтеробактер аэрогенес. Это мои собственные микробы,просто они не туда попали и им там понравилось,они прижились. Прогнозы врачей самые неутешительные,первая попытка лечения( антибиотики,10 дне по три укола в день по пять кубиков) результатов не принесла. Говорят,что это практически неизлечимо... :banghead: А у энтерококка свойство расплавлять ткани. Короче,ребятеночка мне можно уже не ждать :cray: Может все-таки кто-нибудь сталкивался,слышал,видел,читал?! Помогите! :beg:

 

 

У меня тоже есть этот энтерококкус высеивается это из кишечника попадает, но врач мне ничего такого не говорила(точнее не один из врачей). Это бред какой-то! Это наша микрофлора, думаю, что все не настолько серьезно как ты написала :no: Все у нас будет, не отчаивайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Детки наши от нас никуда не денутся просто немного подождем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь клиника есть? В смысле проявления? У меня есть. И такие!!! Валится творог :sick: ,все чешется,как будто наждачкой сняли слизистую. :banghead: Ни пописать,ни подмытся. И это не молочница. И ничего эти проявления не снимает. Мучаюсь уже четыре дня. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,

это молочница, классический случай

попробуй буру в глицерине (тампончики), должно помочь

вот тут темка про молочницу и ее виды и проявления клинические:

viewtopic.php?f=5&t=26&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&start=90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,

это молочница, классический случай

попробуй буру в глицерине (тампончики), должно помочь

вот тут темка про молочницу и ее виды и проявления клинические:

viewtopic.php?f=5&t=26&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&start=90

Фрейя, солнце, спасибо огромное за совет, но я в лаборатории работаю.(сапожник без сапог :bye: ) Посев снова дает массивный рост энтерококкуса. У меня была молочница. При ней, у меня лично, вообще никаких выделений нет. А здесь прокладки менять замучилась. Мне просто интересно, кто-нибудь этого коккуса, БЛИН, вообще лечил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а описание - творог и зуд, прям как при молочнице... :blink: Ты недавно работаешь? ;)

У меня были выделения и зуд постоянно, но не молочница - это все эрозия давала и кокки, блин, родимые... и бактерии...

Удалила эрозию, вот. Пожинаю плоды содеянного :)

 

Ну, так а че бакпосев-то на чувствительность? Ты один курс проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеробактерии - спутники цистита. Насколько я знаю, терапия одинакова - антибиотики, укрепление иммунитета, восстановление флоры кишечника и влагалища. Тут, как и в случае с трихомониазом, нужна грамотно подобранная схема. Трудно, но избавиться можно!

Еще нашла, что в этом нелегком деле нужно соблюдать гигиену: после секса обязательно помочиться, подмывание после дефекации, движения руки обязательно в сторону спины, а не живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась четыре года и работаю уже три. Колола я чувствительный антибиотик (ампицилин/сульбактам.) Незнаю, почему не помогло... :cray: Просто у мя энтерококкусы и энтеробактэры какие-то хитрые, практически ко всему устойчивы. И дело в том,что у меня и в моче тоже самое. Так что писать после ПА мне не стоит,наверное. Как бы все обратно не занеслось. Сегодня была у врча,лучший спец в больнице :good: ,она схему прописала. Попробую. Это последний шанс. Иначе чувствительных антибиотиков просто не останется. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...