Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос, врач назначила ГСГ (гистеросальпингография), сдала анализы, в мазке лейкоциты сплошь, на чистоту - 4 степени, отправили на бак.посев, результат - ничего не выявлено, все в норме, показала врачу, отправила пересдать в другом месте, где сомнений в результатах быть не может, результат тот же, ничего не выявлено. Как такое может быть?

В результате врач все-же назначила мне антибиотики, но я не против, мне так и так нужно было пропить курс, по другому заболеванию, ведь иначе как быть с ГСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Забыла написать, что какие-то выделения у меня есть, но насколько я помню, они у меня частенько бывают. Всегда когда на кресло сажусь, Г говорит что выделения не хорошие, но в интоге мазок ничего не показывал. Может это моя норма со сплошыми лейкоцитами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе скорее всего сюда

viewtopic.php?f=15&t=3214

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я эту темку видела, но меня больше волнует почему такое противоречение у анализов? Один говорит что все плохо, а у другого все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyana, есть темка "Проверка проходимости труб" viewtopic.php?f=5&t=34 По-моему, ты свой вопрос можешь там задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен ваш совет!

Сейчас лечусь от Гарднереллы! 10 дней пропила Полимик, еще осталось 3 свечи гексикон....а потмо нужно 10 дней вставлять свечи, кот. нормазизуют флору!

Когда лучше сдать анализ, чтобы провериться, что Гарднереллы уже нет? Может быть до нормализации флоры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, связь есть. Когда в кишечнике все нормально, иммунитет не страдает. Иммунитет вообще "образуется" в кишечнике. А если там все плохо, то иммунитет слабеет, а от этого соответственно, вылазиют все болячки, и половые том числе. И еще, если в киш-ке не все хорошо, при подмывании можно занести инфекцию с анального отверстия во в?@#$%&.

Angel_7, лучше после восстановления микрофлоры. Чтоб посмотреть, как твой организм реагирует на лек-ва и свечи и может ли он сам справляться с болячкой, если что. И после восстановительных свечей не раньше чем через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyana, не обязательно при наличии лейкоцитов будет патогенная флора. Совершенно. Лейкоциты могут быть не бактериального происхождения. То есть, не обязательно, что они появляются из-за восполения, связанного с бактериями, может ты просто ноги промочила, они и полезли, или на холодном посидела. Этого тоже нельзя исключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичная ситуация , лейкоциты повышены , г. говорит на кресле выделения плохие , а вот инфекций нет и бак посев чистый... лечила- лечила , вот только незнаю что!... так можно и до пенсии лечить непонять что , забила на всё - надоело , теперь планирую. Я решила что стерильных организмов нет!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть "нехорошие" выделения и в анализах лейкоциты сплошь, сдай анализы ПЦР на скрытые инфекции. А ГСГ (гистеросальпингография) не рекомендуют делать с "плохим" мазком.

Надуть воспаление конечно могло (при переохлаждении), но если и до этого были выделения- ищи инфекцию!!!

Кстати, антибиотики от чего она тебе назначила? Мне кажется, так нельзя делать, сначала нужно выяснить от чего, а потом лечиться. Так можно развить резистентность у микроба к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, лучше после восстановления микрофлоры. Чтоб посмотреть, как твой организм реагирует на лек-ва и свечи и может ли он сам справляться с болячкой, если что. И после восстановительных свечей не раньше чем через неделю.

Зимушка, я просто где-то читала, что если,к примеру, Гарднерелла не прошла после этих антибиотиков, то свечи для восстановления микрофлоры, только поспособствуют активации Гарднереллы!

Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, вообще-то гарднерелла является условнопатогенным микроорганизмом. В минимальных количествах может жыть в организме, как кандида, кишечная палочка и т.д. И инфекцие считается не в каждой поликлинике или больнице. Только если титр большой и клиника есть назначают лечение. Про взаимодействие свечей и гарднереллы я ничего не могу сказать. :sorry: Просто я раньше тоже лечила гарднереллу и не только,так при ПЦР после лечения она была выявлена ( в маленьком титре) и мой врач сказала, что можно не преживать. К тому моменту я уже свечи провставляла. Ничего плохово по себе не заметила. Но это конечно все очень инидивидуально. Спроси у Г. лучше. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо зимушка, мне просто иногда кажется, что я, в некоторых вопросах, ориентируюсь больше, чем Г.

Вот такие у нас врачи сейчас! :banghead:

Поэтому пытаюсь все сама тщательно перепроверять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7,пыталась ходить к Г. Ничего путного. Невезло, наверное. А последний раз, когда лечила неольшой букетик, схему сама себе составляла. И превый раз, когда вылечила все отлично. Даже ПЦР не выявляет инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажиет пожалуйста, а что выявляет бак посев? Общие инфекции, те что при мазке? Или как? т.е. если не сдавать бак посев на отдельные виды(напр. уреаплазма, микоплазма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesik, общий бак посев выявляет количественное соотношение микрофлоры. Во в?@#$%&-же живут не только полезные палочки,но и кокки всевозможные. Вот бакпосев эти кокки идентифицирует. Чтоб знать,опасны они или нет. В общем,более развернуто смотрится микрофлора, чем при обычном мазке на стекле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет! Скажите пожалуйста,кому то из Вас приходилось принимаь ГИНЕКИТ,назначали? Дело в том,что после результата мазка доктор сказал,что микрофлора нарушена,венерического ничего нет,а мелкой грязи хватает (стафилокок,грибы кандида и т.д.) назначила мне Гинекит,но изменений просто никаких,все по прежнему.Может у кого то есть какая то информация,отзовитесь пожалуйста??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоха, про Гинекит ничего сказать не могу, но у меня была та же ситуация как у тебя мне назначали свечи Бетадин и Гексикон, а еще таблетки Ацидобак(они восстанавливают микрофлору)пролечилась и все Ок.А с чего ты взяла что у тебч никаких изменений, ты повторно сдавала, спроси у гинеколога может она тебе что-то другое назначит если это ебе не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня как были выделения так и остались,еще я удивилась тому что никаких свечей мне не назначила,завтра собираюсь идти к ней и буду говорить.Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоха, если остались выделения после лечения, надо делать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы выявить, какие антибиотики смогут справиться с твоей "мелкой грязью". Возможно к азитромицину - антибиотику, входящему в Гинекит - у твоих бяк чувствительности нет, вот они все и остались на месте.

Без анализа можно долго пытаться вылечиться методом проб и ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие свечи назначают для лечения гарднереллы?

:confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,получила рез-тат мазка.Сдавала во во 2 фазе.

 

Уретра Церквильный канал

Лейкоциты: 0-1 , 8-10

Эпителий: 15-20 , 20-30

Цитопат.эффект: негатив,негатив

Микрофлора: обильно палочковая слизь(и там и там)

Ключевые клетки:не обнаружены,не обнаружены

Аминотест: негатив,негатив

Клетки с признаками трихомонад: не обнаружены(и там и там)

Гр-диплококки:не обнаружены(и там и там)

 

Девочки,кто что знает :beg: ,вроде всё неплохо.Беспокоит слизь(это плохо или нет ?),и ещё не могу найти нормы эпителия,нашла только что он обязательно должен присутствовать,а кол-во зависит от фазы цикла.А сколько нигде не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие свечи назначают для лечения гарднереллы?

:confused:

Мне назначали Гексикон и Вагилак - для восстановления флоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deliss, не переживай,все нормально для второй фазы. Вообще хороший мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deliss, не переживай,все нормально для второй фазы. Вообще хороший мазок.

Спасибо,уже и у врача успела побывать ,она тоже сказала,что всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...