Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Проставила Тержинан - как повлиял , не знаю, у Г. еще не была :blush:

Кстати, запах был кислый, а в прошлом мазке молочницу не выявили. и сейчас запах кисловатый... :scratch:

заметила , что сейчас появился зуд без выделений, просто зудит - а что это: реакция ли на грязи , аллергия, натерла стрингами или что-то не в порядке , не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девченки,я тупица! Тут распиналась, а сама гарднерелл нахватала! И дай Бог, чтоб только их! А то они в одиночку в основном не ходят, в основном с сопуткой. Но я сразу почувствовала, буквально на след. день, что злобная гарнерелла завелась. Короче, сдала сегодня ПЦР все инфекции,через дня три все узнаю. Придется опять лечиться... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не знает как улучшить(оздоровить) флору влагалища? В смысле, не при помощи медокоментов.

Слышала, что полечзно пить кисломолочные продукты, а также ограничить потребление сладкого и алкоголя.

 

Может кто еще что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :wave:

Помогите разобраться!получила контрольные анализы после лечения уреаплазмы, герпеса и хламидиоза-1 и 2 не обнаружено, 3 - анализ сомнит.

икроскопические исследования методом ПЦР:

Из уретры:

лейкоциты 2-4 в поле зр.

эпителиальн.клетки:4-6 в поле зр.

Эритроциты:нет

Слизь:+

Из цервик. канала:

лейкоциты:18-25 в поле зр.

эпител. клетки:5-12 в поле зр.

эритроциты:нет

Слизь:+

из влагалища:

лейкоциты:10-18 в поле зр.

эпит. клекти:15-20 в поле зр.

эритроциты:нет

Слизь:+

Гонококки:не обнаруж.

Трихомонады:не обнаруж

Грибы кандида: не обнаруж.

Ключевые клетки:ОБНАРУЖЕННО :this:

Лактобациллы:нет

Флора:грам-положительная, грам-отрицательная коккобациллярная в большом кол-ве

Сильно все плохо?...очень жду ответа :beg:

по всем ссылкам прошлась, ничего не поняла, тк у меня все как-то перемешано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinne, не совсем-совсем плохо, но плохо. Короче, прыгают злобные гарднереллы в большом количестве. Плохо, что у тебя своих палочек совсем не осталось, их съели кокки и коккобациллы. Это надо лечить. У тебя еще и лейкоцитоз есть. После лечение его не должно быть. Да, и еще сдай посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, посмотреть надо, какие у тебя Гр+ и Гр- кокки. Это важно. И вообще-то твой анализ - это не метод ПЦР. Это просто общий обычный мазок, который смотрится под микроскопом. А метод ПЦР выглядит совсем по другому, там ДНК возбудителя выделяют, а не эпителий считают. В общем, я бы тебе посоветовала сейчас ломиться сдавать настоящий ПРЦ и на флору анализ, а как только сдашь, можно поспринцеваться тантум-розой. Дней 10. Замечательная штука, я ей своих коккусов и гарднерелл вывела. Удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и на флору анализ, а как только сдашь, можно поспринцеваться тантум-розой. Дней 10. Замечательная штука, я ей своих коккусов и гарднерелл вывела. Удачки!!!

так, а вот с этого места, пожалуйста, поподробнее! :grin:

что за тантум-роза? гарднерелл убирает? а то мне кажется, что мои никуда не делись от тержинана, надо бы палочек побольше.

-лейкоциты 1-2

С-лейкоциты 2-3

эпителий - 6-10

гонокока и трихомонад -нет

флора -бакт. пал (или нал? - каракули неразборчивые)

это старый мазок

бактерии, это, я так, полагаю, гарднереллы? потому что бактерий быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, о наличии гарднерелл свидетельствуют "ключевые клетки". Ученые, которые изх обнаружили, сказали, что это ключ к разгадке, и поэтому клетки тоже стали ключевыми. Все остальное не свидетельствует о наличии гарднерелл. У тебя мазок хороший. Лейкоцитов почти нет. А бакт. пал. - это повидимому бактериальные палочки. Вот такого определения я вообще не знаю. Вполне вероятно, подразумеваются лактопалочки. Лучше у лечащего врача уточнить.

Тантум-роза, препарат бензидамин.

Показания к пременению :

1) Бактериальный вагиноз,

2)Специфические вульвлвагиниты (в комплексной терапии)

3)Неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии.

4)Профилактика пре- и постоперационных осложнений в оперативной гинекологии,

5)в послеродовом периоде в качестве гигиенического средства.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату

Десткий возраст до 12 лет.

Фармакокинетика:

При местном применении препарат хорошо абсорбируется через слизистые оболочки и проникает в восполенные ткани.

Продается в виде порошка для приготовления раствора и ввиде уже готового раствора в спринцовках одноразовых. Парашок разводится в 500 мл. воды. Я беру в порошке, выходит дешевле. Одного пакетика хватает на три спринцевания. После курса в 10 дней у меня ушли лейкоциты, хотя всегда, даже в стадии стойкой ремиссии их было до 15 в поле зрения,а сейчас единичные, и я вылечила энтерококку фекалис, который не смогла вылечить 40 уколами антибиотиков. В общем, я довольна. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,

возможности нет уточнить

а то я бы уже спросила давно

мне просто сказали: "у тебя бактериальный вагиноз"

а когда полезла смотреть в тырнете что это такое и с чем его едят

нашла

что этим термином врачи чаще всего называют гарднереллез и еще кучу болячек, типа, собирательное название...

а когда ходила на обработку влагалища перекисью водорода, мне сказали, что у меня какая-то не такая флора, т.к. идет обильная пена,а такая реакция свидетельствует о том, что нарушена флора, а в какую сторону, и что за палочки - ни гу-гу... выписали тержинан, но я почитала, что эти свечки больше как профилактика от операционного вмешательства , а оно у меня было...

 

так, мне лечить ничего и не надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантум-роза, препарат бензидамин.

Показания к пременению :

1) Бактериальный вагиноз,

2)Специфические вульвлвагиниты (в комплексной терапии)

3)Неспецифические вульвовагиниты и цервиковагиниты любой этиологии, включая вторично развившиеся на фоне химиотерапии и радиотерапии.

....... Я беру в порошке, выходит дешевле. Одного пакетика хватает на три спринцевания. После курса в 10 дней у меня ушли лейкоциты, хотя всегда, даже в стадии стойкой ремиссии их было до 15 в поле зрения,а сейчас единичные, и я вылечила энтерококку фекалис, который не смогла вылечить 40 уколами антибиотиков. В общем, я довольна. :grin:

слушай, ну здорово, что энтерококки гадкие ушли! :good:

а планирующим можно?

 

хотя , я вот сейчас грязи делаю, заметила, что выделения прозрачные стали

но, все равно, зуд иногда беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, планирующим можно. И флору замечательно восстанавливает и восполение убирает, если оно есть. А про перекись водорода я не слышала, но это какая-то жесть! Слушай, и насколько я знаю, пена это признак не столько дисбактериоза, сколько какой-то инфекции... ( у меня при трихомониазе такое было). Тержинан я вставляла, когда инфекции типа уреапл. лечила. А от дисбактериоза или бифидумбактерин (если нет никаких других инфекций) или тантум-роза. Мне так врач говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та нет у меня инфекции ... и бакпосев чистый, и ПЦР на трихов, и мазок... :scratch:

может, просто перекись хорошая попалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При бактериальном вагинозе происходит изменение влагалищной флоры: преобладание мелкой палочки над нормальной палочкой молочной бактерии, и наличие "ключевых" клеток – картины, встречающейся только при бактериальном вагинозе: это клетки эпителия, "облепленные" мелкой палочкой.

В норме во в?@#$%& обитает большое количество молочнокислых бактерий (Lactobacillus acidophilus, еще их называют лактобактериями и палочками Додерляйна), которые создают в нем кислую среду. При бактериальном вагинозе количество молочно-кислых бактерий уменьшается и на их место приходят болезнетворные и так называемые условно-патогенные бактерии – бактерии, которые вызывают заболевания только при сниженном иммунитете. Это вызывает снижение кислотности среды во в?@#$%&. Раньше думали, что бактериальный вагиноз вызывается в основном каким-то одним видом бактерий (например, гарднереллами - Gardnerella vaginalis или гемофильными палочками – Haemophilus vaginalis), поэтому бактериальный вагиноз до сих пор иногда называют гемофильным или гарднереллезным вагинитом. Сейчас, установлено, что бактериальный вагиноз вызывается не каким-то одним микробом, а нарушением соотношения различных видов бактерий. Поэтому бактериальный вагиноз не является инфекционным заболеванием и не передается при половых контактах. В отличие от вагинитов (кольпитов) бактериальный вагиноз не вызывает воспаления во в?@#$%&.

 

К основным факторам риска бактериального вагиноза относятся

* наличие дисбактериоза кишечника. Дисбактериоз кишечника и влагалища часто развиваются одновременно. Может развиваться на фоне лечения антибиотиками.

* снижение иммунитета, однако доказать это бывает трудно

* прием большого количества антибиотиков. Антибиотики убивают молочно-кислые и другие "полезные" бактерии.

* нерациональное питание. Исключение из рациона молочно-кислых продуктов также увеличивает риск дисбактериоза.

* ношение плотного не пропускающего воздух белья, слишком частое (вплоть до ежедневного) использование прокладок и тампонов. Все это препятствует поступлению во в?@#$%& кислорода, убивающего вредные анаэробные бактерии.

 

Основным проявлением бактериального вагиноза являются обильные (до 20-30 мл в сутки) сероватые выделения из влагалища. Выделения довольно жидкие и отличаются характерным рыбным запахом, усиливающимся после полового акта.

Возможен дискомфорт и жжение во время полового акта, или раздражение вульвы.

Иногда бактериальный вагиноз может не вызывать никаких жалоб.

Как диагностируют бактериальный вагиноз и гарднереллез?

 

Бактериальный вагиноз диагностируют по наличию характерных выделений из влагалища, снижению кислотности и изменениям во влагалищном мазке. Снижение кислотности во в?@#$%& определяется с помощью экспресс-метода (специальных индикаторных полосок). Это доступный, надежный и недорогой метод диагностики, но, к сожалению, не очень точный.

 

Решающее значение имеет исследование влагалищного мазка (соскоба клеток со стенок влагалища) под микроскопом. При бактериальном вагинозе в мазке практически отсутствуют молочнокислые бактерии (палочки Додерляйна), но определяется множество других видов бактерий (гарднереллы, гемофилюсы), а также особые "ключевые" клетки - слущенные клетки влагалища с прилипшими к ним бактериями. Иногда для более тонкого изучения микрофлоры влагалища выделения засевают на специальные питательные среды, что позволяет точно определить вид обитающих в нем бактерий.

Ссылки скрыты.

но, ключевых же клеток не обнаружено!

правда, зуд иногда беспокоит...

впервые слышу про гемофилюсов... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, раз нет ключевых клеток, значит, это был не бактериальный вагиноз... Потому-что флора может быть и скудной, и кокковой, и с мелкими кисломолочн. палочками, но у нас в лаборатории не ставится дисбактериоз. Только при наличии кокков, коккобацилл и "ключевых" клеток одновременно он ставится. А гемофилис вагиналис я знаю. Есть такой местный житель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, не буду заморачиваться

нормальная флора

только непонятно, зачем говорить, что есть, когда по анализам - нету? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, cпасибо за разъяснения, но у меня написано именно методом ПЦР, брали соскоб и кровь для проверки - вылечила ли уреа, герпес и хламид-з, а эти данные ниже значатся.

А еще раньше сдавала анализы компелксно на все инфекции, кот. и выявили эти болячки, не нашли у меня гарднеллы и кокки никакие не обнаружены :scratch: а на посев досдам еще, правда не скоро :( финансы поют романсы

блин, да что ж это за фигня такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinne, кокки и гарднереллы могли повылезать именно из-за лечения антибиотиками. От антибиотиков гибнут наши полезные палочки и начинает лезть всякая дрянь. Чтоб этого не было, назначают во-первых лечебные (клион-Д, тержинан, гексикон, макмирор, полижинакс.) свечи и во-вторых потом, после лечения свечи с бифидобактериями, чтоб убитую флору восстановить. А про ПЦР странно, конечно. Превый раз такое вижу, чтоб общий мазок обозначали как ПЦР. То, что описано у тебя ( обычный мазок) мажется на стеклышко, красится специальным красителем и смотрится под микроскопом. А ПЦР берется в пробирку эппендорф с транспортной средой и на спец. аппарате выделяется чистая ДНК. Стданно все это... Может, я просто от жизни отстала?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, посоветовали тебя ка большого специалиста ;)

Я в прошлом бак посеве обнаружили "Enterococcus faecalis "

Фрейя говорила, что ты его лечила ?как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная, ой, это целая история. Сначала колола ампицилин сульбактам, 30 уколов. К нему инвитра чувствительность была. Через неделю клиника пошла, в посеве все опять ростет. Ставлю чувствительность, есть к имипенему. Сильнейший антибиотик, сепсисы и гангрены им лечат. Ампула стоит 600 руб. Я темку давала с просьбой о помощи, у меня денег небыло, хорошо девченки с сайта помогли, перевели денежку. Проколола 10 уколов. Через неделю снова клиника. Опять все растет! Я в шоке, в панике, типа все!!! Больше ничего делать не буду, лягу и умру! Потому что такой энтерококк как у меня был, гемолитический беталактамазный вызывает расплавление тканей и приводит к бесплодию обоюдному, и женскому и мужскому. Он рос просто в жутком титре, вся чашка была сплошь в нем. Вывела знаешь чем? Будешь смеяться! Тантум розой! Я когда уже на все плюнула, думаю " Надо хоть от проявлений избавиться, а то противно уже", и решила поспринцеваться. 10 дней два раза в день и на последнем посеве нет моего коккуса!!! Ура! Вот. Еще моя Г как узнала, что ничего его не берет сказала "Хватит организм антибиотиками травить, давай народными средствами. Спринцеваться содой и уксусом поочереди, либо тантум розой, либо глюкозой, свечи виферон-2" А я совместила свечи с тантум розой и все! Два раза в день по одной свече в прямую кишку (свечи ректальные). Если поможет, я буду за тебя очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо тебе огромное за обстаятельный и такой оперативный ответ

А что это за тантум-роза ? Я в России покупала Малавит - очень хвалили

 

напугала ты меня немного

Потому что такой энтерококк как у меня был, гемолитический беталактамазный вызывает расплавление тканей и приводит к бесплодию обоюдному, и женскому и мужскому

Дело в том, что мой "Enterococcus faecalis " был у меня в умеренном росте :shock: 4 года назад на бак посеве и воспалительный процес по мазку я делала свечи тержинан и все врач даже не советовала повторить бак посев - говорила что он не очень опасный

А теперь по мазку - опять воспалительный процес (может он уже 4 года у меня), сдала бак посев жду

Вонуюсь может этот ентерококус вызывать бесплодие или проблемы с зачатием ведь других объективных причин нет

Еще раз спасибо, что консультируешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная, про тантум розу я писала на страничке 13 в этой темке. По поводу роста. У меня он, в смысле коккус, сидит уже давно. Просто я посев поздно сдала. А так уже несколько лет явно сидит. Но забеременеть я не могу дольше, по этому врятли главной причиной является он. К тому же у меня он реально крут был. Мне сказали, что такого коккуса мощного первый раз видят. Залезла прочитать про малавит. Судя по описанию, это просто панацея какая-то. Надо будет мне тоже попробовать! А по поводу консультаций... Вы меня захвалали. :blush: Девочки, мне не жалко и не сложно. Если я кому смогу помочь, буду только рада! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, еще раз все посмотрела, я еще та паникерша - у меня действительно есть направление на контрольпроверку методом ПЦР - уреа, герпес и хлам + общий мазок, прости, что ввела в заблуждение :blush:

итак я поянла, что нужно мне бакпосев+чувствит. еще сдать и что-то еще метедом ПЦР, про Тантум-розу спасибо!обязательно куплю на всякий случай!

тержинан (1 уп) и гексикон(2уп) я в лечении использовала, клион-Д у меня есть, может, его на ночь повставлять для профилактики?я его раньше при молочнице вставляла (а по анализам ее не нашли :scratch: и слава богу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает о чём говорит цитопатический эффект в мазке,если он положительный - это что значит ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки...а у меня вапще херня....после антиков (от уреа), потом ГСГ (гистеросальпингография)(месяц доксициклин пила)...флору вроде восстанавливала...ан нет!!! цистит каждый месяц во время О вылазит.....бывает у кого такое??? это ужас!!! Тут до врачей вообще не достучишься.....сдала мазки...вышла молочка и ноль нормальный флоры...я её пролечила....цистит не прошёл....сдавала мочу 5 раз!!! Всё ок....очень странно....теперь сдала все мазки опять..уреа, хлам отр...теперь вышли гарденеллы(ключевые клетки)..но так как вышло совсем не много не смогли сделать антибиограмму(нормальная флора отсутствует) лечу полижинаксом (сейчас прибавила ещё метронидазол)......Так у меня такой вопрос??? Было ли у кого такое что бы гарденелла была совсем одна?? Был ли у кого цистит во время О...??? Боюсь, что щас пролечу, а цистит вернётся...и что тогда думать?! хотя мой цистит надо бы обозвать цистолгией...так как в анализах цистита нет.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ты что делаешь! Ты же антибиотиками флору никогда не восстановишь! Во-первых, ты линекс или бифидумбактерин во время лечения пила? Без этого антибиотики употреблять нельзя. Гарднерелла может легко жить в одиночестве. Когда условия ее жизни улучшатся, она может расплодится. Флору свою восстанавливай. Можно свечами с лакто- и бифидобактериями. И обязательно кефиры и др. кисломолочные продукты внутрь. А что вообще дохтор говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka...так в этом то и дело, что я и внутрь пила флоро-восстанавливаюшие бактерии и миклоклизмочки с флорой додерлайна делала всё время...и как показывают анализы ничего не получилось....поэтому то, когда сейчас гарденелла вышла, я побоялась опять потратить время на восстанавливание флоры, когда ТАМ гарденеллы...их же надо сначала убрать..а потом восстанавливать....ещё 5 дней полижинакса+метронидазол...

Дохтор...говорит прекрати сдавать мазки, ничо у теа нету!!!Ему легко, а у меня "цистит" в течение 6 месяцев с короткими промежутками..........я боялась,что уреа вернулась, а аказалось дисбак.....

 

Скажи, а думаешь, что не надо было убивать гарденеллу и просто восстанавливать флору????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...