Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Таня, с десяточкой малышей!

У нас тоже сегодня событие! У Маришы первый зуб прорезался))))

 

Вчера сделали БЦЖ малым.

 

Квасолька, скромничали )))) а в общем как? ползали по тавке или чем занимались?

их на руках тягали и за ручки водили.Марина мяч футболила паралельно. Плюс по бебиполу лазили и шишками играли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квасолька, это настоящее событие!!!! поздравляем с первым зубиком!!!!!!!!!! теперь как полезут!

 

Обзор книги:

nfZOPrnslvg.jpg

Как по мне деньги на ветер (не дешевая книжка). Может в Британии Джина Форд является авторитетом, но для нас ее система вообще не адаптирована. Думала хоть пару идей рецептиков возьму для себя, но и тут не пошло (( не понимаю зачем таким крохам грибы, а горошек с полугода это вообще ((

 

девочки, кто занимается по Монтессори?

Ссылка на это сообщение

blackie,  мне девочка с Дании их питание до года присылала.Там можно шампиньены.

 

А что с горошком? Я даю, моим очень нравится.И подружка дает.Она почти ваша ровестница.Вчера 10мес было.

 

С полугода, наверное, совсем немного надо.У нас оно видела в ассорти баночных, которое вроде с 7 или 8мес. Я не помню когда начала добавлять его в супчики.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я сейчас своим тоже даю, но она советует с него начинать прикорм (тоесть вводить в числе первых овощей)

Ссылка на это сообщение

мы очень любим такие игры, у этого производителя все карточки на очень плотном картоне, можно и пожевать и поучится )))

JpGjk-k5UNg.jpg

Ссылка на это сообщение

Квасолька, ну получится то да, но вот наверно слишком запечется, он на сдобе такой поджаристый вышел, я не сравнивала эти режимы

Ссылка на это сообщение

Забила я на этот раз подбить итоги 10 месяцев. Ну напишу что вспомню )))

Вес не знаю, сели батарейки в весах ))) рост сегодня в пк померяем.

Ест Павлик уже побольше овощи - брокколи, цветная, горошек, сельдерей, укропчик; подсолн. масло; кашки - рис и ввожу осянку; йогурт, творог; мясо нам категорически не идет (((( на все сыпет, только печень нормально, вот ее и даю.

Поля на личике заработала мелкую сыпь, но я не замечаю связи с едой, скорее с солнцем. Ну вот сегодня у врача буду спаршивать может к дерматолгу сходить.

Умелки.

Павлик - ползает со скоростью света ))) сам садится, встает, садится на коленки как жабка, короче шустрик. Топает за ручки и учится с ходить с толкачем. Очень сильно отбирает все у Поли. Говорит только Бум, когда ужарится ))) и на своем китайском ). Знает красный, зеленый и желтый цвета. На этой неделе учим синий. Знает большой-маленький

 

Поля - ползает по пластунски, сама садится через шпагат, говорит Мама, Ам (кушать) Нам-нам (вкусно), знает зеленый и красный. Показыает Но-но (пальчиком нельзя), показывает ладушки , какая большая, какая красивая (гладит себя по головке) и ана-на (тоже типа как красиво).

 

На даном этапе Павлик намного послушнее и спокойнее. Полинка рванула вперед в психо-эмоциональном развитии по сравнии с ним и уже очень хитрая, капризистая и у нее похоже на кризис 1 года - она все сама, держать ее нельзя, трогать нельзя

Ссылка на это сообщение

у меня был период, что я все забросила, но мне стало стыдно за себя и теперь занимаемся регулярно, каждый день. Я себе поставила пластиковый комод, там 4 шухляды, посортировала все пособия, 1 - кубики, овощи и прочее из пластмассы, 2 -деревянные игрушки, 3 - карточки и игры на картоне и 4 разв книжки

 

цвета учим на пирамидке

Ссылка на это сообщение

Я вот овощи хочу купить.Но пластмасовые помню у племях были.Чуть сильнее сжали и они поламались.Других не встречала.Деревянные игрушки рано им.Будут краску сгрызать с них, да и зубов жалко.Вязанные может купить?))))

Я книжки не читаю им и не даю.Так же и с карточками.Сразу с рук вырывают и потрошат.И еще дерутся при этом.

Костя вчера складывать пирамиду пытался. Но быстро перегорел.Их интересует только телевизор, провода, коты, коробки, сумки, обувь.....)))))

И ходить-ходить-ходить за руки.Целый день пристают чтоб водили иначе истерика.

 

Ссылка на это сообщение

у нас овощи пластвмассовые но вроде нормальные, есть еще деревянные, то им не интересно, они менее правдоподобны. А во общем дерев игрухи ну оооочень любят. Книжки мы читаем и очень много, картонных у нас тьма всяких, их грызут, но все ок, вот с бумажными я осторожна, всегда только со мной и не даю рвать и есть, по ним только учимся. Из деревянных у нас есть лабиринты, вкладыши, шнуровки это вообще любимое

Ссылка на это сообщение

Таня, ты когда читаешь они не пытаются вырвать книжку с рук? Меня вообще никто не слушает, только и заняты тем как бы утащить книжку. Пробовала садить их в кроватки и читать-не слушают, а кричат чтоб выпустила или тянут руки чтоб книжку им дала.Я толстые картонные даю грызть, но от слюней послипались все страницы((( Перестала давать.Зато даю им журналы-они их рвут на куски.А я потом по квартире собираю огрызки страниц и выбрасываю.

 

А деревянные игрушки на шнуровках не грызут?

 

Или какие у вас шнуровки? Я вот хочу купить еще игрушек, но муж против.Типа и так стать некуда, все в игрушках.

 

А овощи какие? Сфоткай мне какие то самые интересные игрушки.

Моим лабиринт временно не интересен, пирамидка только когда я с ними играю, куча мягких игрушек есть-так они животных подучили, а так на кнопочках много всего, но тоже поднадоело.Купила еще пирамиду-стаканчики.Пока играют.Сортер не поняли.Убрала, потому что потом не найду деталек...

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, какие красотули!!!!!!!!!!!!!! лапочки!!! знаешь первая мысль, когла увидела твою последнюю фотку "Вазоны!!" в смысле я б уже бежала убирать вазоны из пола ))))))

 

Квасолька, Оль, вырывают, но чтоб держать. Я стараюсь ложить книгу на пол между ними и тогда они сидят и просто мнут страницы, иногда конечно Поля забирает себе, но она рассматривает больше, не без того чтоб грызнуть пару раз конечно. Очень любят переворачивать сраницы. Павлик более послушный в этом плане, но менее усидчивый, если Полина отобрала книжку и ему нечего смотреть он уползает по своим делам.

 

Пирамидку играют либо со мной, либо гоняют колечки по дому. Я все игрушки кроме мелочи прятаю на время, а потом выдаю. Они соскучатся и очень хорошо играют тогда. А развивающие постоянно спрятаны, выдаю время от времени только со мной иначе разгубят или сргызут, а когда я рядом сижу и отбираю ну и парралельно рассказываю что к чему.

 

Телефон зарядится и заделаю пару фоток

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...