Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

самая счастливая мама(Надежда), из обычной небольшой кружки. Я покупаю бактерии сухие, пакетик делю на 3 части, 2 части прячу в морозилку, а из одной делаю йогурт, литр молока подогреть, засыпать бактерии и закутать хорошенько, поставить в теплое место, или проще всего в термосе или мультиварке, потом изх этого оставить 2-3 с л на перезакваску

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), из обычной небольшой кружки. Я покупаю бактерии сухие, пакетик делю на 3 части, 2 части прячу в морозилку, а из одной делаю йогурт, литр молока подогреть, засыпать бактерии и закутать хорошенько, поставить в теплое место, или проще всего в термосе или мультиварке, потом изх этого оставить 2-3 с л на перезакваску

да у нас эти бактерии не продают
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), тогда купи обычный йогурт без наполнителя, и делай из него, но обдать кипятком посуду в которой будет квасится

Ссылка на это сообщение

Надя, с прогрессом! ттт

А ты оставляешь бутылочку и они сами пьют?

Таня, твои сами кружки держат?

Мы вообще...не умеем сами даж с бутылочки пить((( Не говоря о поильниках и чашках.Костя если лежа ночью, то может держать бутылку, но прднимать ее по мере уменьшения жидкости не умеет.А Марина даже не держит.Я ей держу бутылку как новорожденной(((

 

Таня, какие бактерии покупаешь?

 

 

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), тогда купи обычный йогурт без наполнителя, и делай из него, но обдать кипятком посуду в которой будет квасится

Обязательно попробую

 

Квасолька, спасибо.

Да Оля Семен давно сам с бутылки пьет,сам ее находит и кушает или пьет,а вот Мишани я всегда держу,хотя он иногда может и сам держать....

 

 

Блин у меня Сема ночью сегодня гулял около двух часов,совсем обалдел.И Мишаня спит плохо у него зубырежутся,вчера четвертый маленько показался.Короче у меня сегодня веселая ночка была

Ссылка на это сообщение

Квасолька, кружки я им держу иначе они начинают баловатся - моют там руки )))))а поильник обычный и с трубочкой постоянно стоят на полу в одном месте и они сами себе берут пить когда хотят, вчера вдули 3 полных с трубочкой с обеда до вечера, аж булькало в животах, бутылки тоже сами держат, ночью всечаще сами пьют, я даю и ложусь дальше спать, НО! они поедят и засыпают, а бутылочка может перевернутся и молоко будет капать и вся подушка будет мокрая, поэтому я стараюсь посидеть пока они поедят и забрать бутылку

Ссылка на это сообщение

Таня, вот ты как пелагог всему деток учишь правильно))) Я не знаю как научить.

Поильник с трубочкой переворачивают и все вытекает.Пить с него вообще не умеют((( С бутылки сами не пьют.Меня просят днем.А вот крышкой бутылку авентовскую Марина умеет закрывать))) Лучше б пить сама умела))

Ссылка на это сообщение

Квасолька, кружки я им держу иначе они начинают баловатся - моют там руки )))))а поильник обычный и с трубочкой постоянно стоят на полу в одном месте и они сами себе берут пить когда хотят, вчера вдули 3 полных с трубочкой с обеда до вечера, аж булькало в животах, бутылки тоже сами держат, ночью всечаще сами пьют, я даю и ложусь дальше спать, НО! они поедят и засыпают, а бутылочка может перевернутся и молоко будет капать и вся подушка будет мокрая, поэтому я стараюсь посидеть пока они поедят и забрать бутылку

у нас по началу тоже вся подушка была мокрая,а сейчас все норм

у нас тоже поильник с трубочкой пока не вкатил,все никак не поймут,тоже переворачивают его и все

Ссылка на это сообщение

с ттрубочки научила пить на соке в коробочке, брали в ротик трубочку, немного надавливала на пачку, чтоб потек сок, и они начали сами тянуть, за один раз поняли, а с бутылки как то сами научиились, тут я ничего не делала, сейчас если увидят сами достают и тянут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спекла печенье малым.Очень удобно, что не крошится! И полезное. Взять банае блендером взбить.Добавить овсяную муку или перемолотую на кофемолке овсянку.И чуток подсолнечного масла, можно сливочного.Мокрыми руками скатать шарики и припоюснуть на противне и на 10мин в духовку разогретую. п.с. можно добавить сах.пудры если банан не сладкий.По желанию можно чуток сметаны, или яйцо туда.Вобщем на что фантазия способна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спекла печенье малым.Очень удобно, что не крошится! И полезное. Взять банае блендером взбить.Добавить овсяную муку или перемолотую на кофемолке овсянку.И чуток подсолнечного масла, можно сливочного.Мокрыми руками скатать шарики и припоюснуть на противне и на 10мин в духовку разогретую. п.с. можно добавить сах.пудры если банан не сладкий.По желанию можно чуток сметаны, или яйцо туда.Вобщем на что фантазия способна.

Надо будет попробывать)))
Ссылка на это сообщение

blackie, Привет!Танюша,все хочу спросить а сколько у вас дневных снов?и как они у тебя встают в одно время или по разному?Вот у нас Семка спит дольше и поэтому днем они тоже могут спать в разное время

 

ну вот Семен у нас теперь кушает все с ложки и нормальные порции,также и режим с ним установился,с бутылочки пьет только кефир на ночь и ночью смесь,ну и днем водичка или сок)))

Со вторника начну переучивать Мишаню к нормальной еде......

Ссылка на это сообщение

Квасолька, прости, забыла. Покупаю виво или гуд фуд. Гуд фуд мне нравятся больше, вкуснее и на больше перезаквасок хватает. Там 5 пакетиков мне на очень долго хватает. Я ж их делю еще. )))) экономистка блин ))))

 

самая счастливая мама(Надежда), у нас 2 сна, в 10 и 15. Приблизительно одинаково спят, но бывает разница до 30 мин. Но я не даю спуску - все равно ложимся в это время и все )))) Вот вчера Поля утром поспала только 30 мин вместо 2 часов, и раньше 15 я ее не положила, немного ныла, но развлкали тем что она любит и спокойно дотянули

 

мы вчера отмечали годик с родственниками ( на след выходные с кумовьями и друзьями). Как тяжело это мне далось ((((( готовка уборка все хорошо, но вот 30 чел в доме и маленькие детки это очень трудно. Поначалу еще ничего, но дети привыкли тусить в зале, тут стол занял все их пространство, играть им негде, все тащат на руки, все у них что то хотят - психовали капец.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пожаловаться.Малой уже дней 5 игнорит все овощи, мясо, рыбу, яйца.....Худой такой стал.Едим утром в 8-9, а потом аж в 2-3 дня.Полдника нету, так как обед сдвигается из-за сна.Перед сном не впихнешь еду.Так я решила не буду запихивать Костю, в итоге часов 7перерыва, а он не просит вообще.И опять овощи нивкакую((((

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

Девочки, я пожаловаться.Малой уже дней 5 игнорит все овощи, мясо, рыбу, яйца.....Худой такой стал.Едим утром в 8-9, а потом аж в 2-3 дня.Полдника нету, так как обед сдвигается из-за сна.Перед сном не впихнешь еду.Так я решила не буду запихивать Костю, в итоге часов 7перерыва, а он не просит вообще.И опять овощи нивкакую((((

может давать ему то что он больше любит или это может на зубы

 

blackie, Таня а мы не будем отмечать с размахом,будут только самые самые.у вас же сегодня еще и у мужа день рождение-мне тебя жалко

Ссылка на это сообщение

Квасолька, Блин, Оля, да что же это такое???? может жара и он не хочет кушать? у нас тоже порции очень заметно уменьшились с наступлением жары, но по крайней мере кушать просят, а тут совсем никак.....я даже не знаю что сказать, ну выход один - не хочет пусть не ест. Старайся его хорошенько утомлять, выгулять хорошо, может тогда апетит появится

Ссылка на это сообщение

Таня, он от овощей отказывается, но стоит достать с холодильника творожек кричит дай-дай-дай.Т.е. кушать хочет, но не овощи и не мясо.Ест ток молочку, каши и фрукты. Врятли на зубы.Не ел бы все.Скорее всего жара плюс вкусы устаканиваются((( Но малые худющие стали с приходом жары.У Марины ребра светятся. Жирка вообще нету(((

Ссылка на это сообщение

Таня, он от овощей отказывается, но стоит достать с холодильника творожек кричит дай-дай-дай.Т.е. кушать хочет, но не овощи и не мясо.Ест ток молочку, каши и фрукты. Врятли на зубы.Не ел бы все.Скорее всего жара плюс вкусы устаканиваются((( Но малые худющие стали с приходом жары.У Марины ребра светятся. Жирка вообще нету(((

ну и корми кашками,заодно и поправятся.

 

я сегодня Мишаню начинаю переводить на нормальную еду

Ссылка на это сообщение

Квасолька,  мой Андрей тоже стал очень перебирать - это ем, это не ем. Я уже пробовала и покупные пюре давать, и кусочки. Лучше всего идёт наша еда со стола. Из детской тарелочки хуже. При этом Матвей ест все абсолютно, даже самые противные пюре без масла и соли. Наверное, вкусы формируются. Я просто предлагаю большее разнообразие продуктов и примечаю, что ему нравится, а что нет. Специи обычно помогают - орегано, тимьян. ( Сегодня полчаса сосал кусок мяса копченого и очень расстроился, когда уронил его на пол. :-)) И убрала хлеб и печенье, чтобы не привыкали к углеводам.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, я уже тоже извращаюсь как могу, и зелени добавляю и специй...и сыр попробовала...ничего не ест((( Хлеб они вообще не едят.Печенье сосут, получается сьедают по 1/10 печенюшки в день...потом выбрасывают печенюшку))) Короче, не понимаю я в чем прикол(((((

 

Ссылка на это сообщение

Милые наши Павлик и Полина,поздравляем вас с первым днем рождения!!!!

 

 

8b628ac4ab16.jpg

 

 

Дни рожденья – два в одном,

Дважды счастье входит в дом.

Пусть сегодня у двойняшек

Наполняются кармашки:

Мы кладем туда улыбки,

Смех и золотую рыбку,

Чтобы все, что вам желать,

Сразу на два умножать!

Изменено пользователем самая счастливая мама(Надежда)
Ссылка на это сообщение

Дни рожденья – два в одном,

Дважды счастье входит в дом.

Пусть сегодня у двойняшек

Наполняются кармашки:

Мы кладем туда улыбки,

Смех и золотую рыбку,

Чтобы все, что вам желать,

Сразу на два умножать!

post-162956-0-14740300-1434528263_thumb.gif

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...