Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет!!!Забыла написать у нас у Мишани вылез наконец 5ый зубик и сейчас прорезается 6ой-хоть какойтой прогрез в его зубаросте пошел)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Мы болеем.Пятый день сопли фонтаном.Не знаю как с ними бороться.Температура день только была.Решили поехать на дачу.Там малые хоть фруктов ягод наелись. Только вернулись.

 

Надя, я иногда сама себе налью вина или бейлиса в кофе...подружек с кем посидеть можно пойти куда-то реально нет((( Все живут в других городах или же в других районах и у них маленькие дети, встретится не получается вообще.

Мои ни с кем не сидят малые.Максимум с папой и то могут концерт закатать.Раньше их можно было с бабушкой в коляске отправить...а сейчас фигушки...разве что бабушка+папа и хорошо отвлечь от мамы качелями, игрушками и тд.

 

Таня, поделись рецептами.Что-то иссякла фантазия.Делала им по рецептам с инета-не пошло.Забраковали мясное и рыбное суфле, молочный кисель и вареное яйцо.

Вчера дала сырники.Ну с трудом пошли.Любят запеканку творожную.

Супы заметила или без мяса вообще или с фрикадельками едят.

Короче...чем их кормить загадка.Они ряжанку очень любят.Мое спасение.Мы ее литрами едим.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, Увы я не смогу просто налить и выпить при муже,ну не поймет он меня...................

Девы какой размер одежды зимней вы покупаете малышам???

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Мы болеем.Пятый день сопли фонтаном.Не знаю как с ними бороться.Температура день только была.Решили поехать на дачу.Там малые хоть фруктов ягод наелись. Только вернулись.

 

Надя, я иногда сама себе налью вина или бейлиса в кофе...подружек с кем посидеть можно пойти куда-то реально нет((( Все живут в других городах или же в других районах и у них маленькие дети, встретится не получается вообще.

 

 

выздоравливайте!

 

у Матвейки вылезло 2 нижних зуба и он сам сел уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, поздравляем Матвейку с зубиками и с сидением!!!

 

Квасолька, я вчера у нас в магазине померила Семе 98 сам комбез он впритык,куртку не мерила-хотелось с запасом купить.В итоге купила104 размер,дома померила куртку она прилично великовата,но ничего будем подворачивать рукава.............

Ссылка на это сообщение

Надя, может маломерит? Я знаю турецкая одежда сильно маломерит.Костюм на 2года впритык, а на три года самый раз.А какой рост у вас? Я наши некст не меряла.Еще прошлой зимой их купила на распродаже.Но зрительно они мне тогда огромные показались.Я сдельники брала.Надо будет достать померять как-нибудь))))

Уже на следующее лето одежды накупила.А то потом в три дорога не хочу платить. И обувь даже.Примерно прикинула размер...

 

 

 

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

Квасолька, ты молодец,я бы тоже накупила бы если бы финансы позволяли.................Рост мальчишек сейчас незнаю ,но более 80см.Сема сам посебе пощекастее)))

Ссылка на это сообщение

самая любимая жена, С зубиком вас!!!!!! скоро все вілезут и будет деткам полегче!

 

Квасолька, Буду по возможности кидать рецепты того, что им готовлю.

Из последнего очень детям понравился мясной суп пюре.

Телятина грамм 200

картошка 2-3 шт

морковь 1 шт

лук 1 шт, все поварить, посолить, заправть сл маслом и взбить в блендере. На вкус очень приятный суп получается, мне очень понравился - сладковатый от моркови и соленоватый от мяса

 

самая любимая жена, Надь, мои сейчас носят 92, это вообще без запаса, значит буду брать 98. Я на весну брала деми 92, сейчас впритык, на весну вообще не влезут, обувь Павлику 25, Поле 23 это на сейчас кроссовки и ботики, на зиму на размер больше, но не спешу покупать, посмотрю как ножка расти будет

 

AlisaZB, ура! с зубиками и умелкой вас!!!!

 

Аля***, Спасибо большое! очень приятно тебя здесь видеть и читать!!! как вы?????

Это у нас такой подарок на годовасие деток получился ))) очень долгожданный нежданчик )))) очень люблю свою крошечку в пузике и очень благодарна, что она такая послушная и послушно сидит в пузике несмотря ни на что!

Я с няней, но сейчас работаю, полдня я дома, с детками, в это время занимаюсь с ними - рисуем, лепим, стоим замки, собираем сортеры, конструктор, читаем и прочее, в то же время со скоростью света максимально поддерживаю чистоту (слава системе флай леди!!!!!!!!!!!!) и готовлю еду, чтоб оставить детям пока меня не будет. Потом на 5-6 часов еду на работу, вот так и проходят мои дни ))) если б не пузик и пиночки доченьки то и не вспоминала б о беременности

 

ПРивет вам девочки! я немного выпала из нета изза работы. Но ничего - напряжонки недолго осталось, в среду открывается магазин и станет немного легче.

 

Я была на узи - киста моя уменьшилась и это главгая радость для меня, кроха уже такая большая, ногастая )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки сходили сейчас поменяли комбенизоны на 98 размер)))

у Мишани прорезался 7ой зубик и у Семена лезут верхние клыки правый нижний моляр ,в итоге у него лезет9ый,10ый и 11ый зуб-вот такие у нас дела

 

blackie, Танюша ты молодчина еще и работать успеваеешь и детками занимаешься

Ссылка на это сообщение

самая любимая жена, Надь, работать очень тяжело, но мне это придает насыщенности жизни, иначе если целыми днями только с детьми, мужа вообще не вижу, я просто загнываю от однообразия. А так полдня хоть с мужем провожу, куча людей, новые знакомые и с обеда уже всегда дома. Мне лучше ходить с раннего утра до 15, чем с обеда и до позднего вечера

 

Оль, ты в двойняшках писала о ночном кормлении - мои едят много ночью, но я всегда делаю смесь заранее, например мы ложимся в 21, в 22 у меня уже готовая смесь в бутылках - Павлик с 22 до 23 просыпается кушать, и так может раза 4 каждые 40-60 мин кушать, потом глубокой ночью спит нормально, а Поля стабильно каждые 2 часа ест, я всегда когда выпили смесь, сразу мою бутылки и делаю новую порцию (туалет с умывальником рядом со спальней, а в спальне горячая вода в термосе)

Ссылка на это сообщение

Таня, мои то в час едят, то в 5. Но уже приловчились.Марина не идет за мной, а Костя всегда ходит на кухню, но начал засыпать быстро.

Ты молодец, главное все успевать.Я так точно загнила уже((( А от этого все в тяготу, уже и дома ничего не охота делать.

Таня, а ты по флай леди что делаешь? Разделила на зоны? По 15мин убираешь? Раковину моешь???))) или...? Я когда-то читала эту книгу...

 

У нас начался сложный период.Делают все назло что-ли...говоришь нельзя, так с новым азартом делают, или вообще не реагируют...что-то не так-кусают, бьют... все время дерутся(((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, делать все наоборот у Поли мы переросли уже , у Павлика - в самом разгаре (((((((( так что я тебя понимаю

По флаюшках, четко делаю рутины - утреннюю, дневную и вечернюю. Каждую неделю одна зона, есть список заданий на зоны и их за неделю надо выполнить, на субботу оставляю недельную рутину. Я поставила на телефон программу - с ней прям очень удобно, там есть готовые зоны и задания, ты их корректируешь под себя и работаеь по ним. Ели интересно могу покидать тебе фотки своих рутин и заданий

Ссылка на это сообщение

Квасолька, это мои рутины на каждый день

0DqR8xbxhFI.jpgs-xwGZwri-U.jpgfpAvPTaFzO8.jpgsAbGT3pxOXg.jpg

 

там дела на утро, обед , вечер и неделю. НЕДЕЛЬные я делаю в субботу или приобщаю помощников когда кто то есть

 

Если их четко выполнять то намного чище становится и за неделю доходит до автоматизма и делается очень быстро

 

Теперь зоны - на этой неделе у меня кухня, по возможности на протяжении недели выполняю задания из списка

OGYhosJUFO8.jpgrZZQORj1dbQ.jpg

 

бросила 2 картинки, на первой не поместился весь список

 

и так каждую неделю новая зона, тебе проще - меньше комнат-меньше зон и тщательнее можна убрать

Ссылка на это сообщение

Таня, спасибо.Я вот думаю когда все записано реально легче.А то в голове бардак и получается, что много всего упускаешь, а что-то делаешь даже лишнее.

Надо и себе списки написать.

 

Таня, а что в магазине будет у вас если не секрет?

 

Алиса, ты малышню в садик записала...мы в одном садике чуть ли не 290... т.е. с двух лет даже при наборе трех групп ясельных нам не светит попасть...ну разве что годам к четырем))))

 

Таня, ты Павлика стрижешь? Хочу Костю второй раз машинкой постричь, но стремно)))) А Марине челку буду отращивать за зиму.

Нам вчера 1.4 , сегодня на весы закинула их...примерно 8.6 и 9.6кг вес.Самые мелкие на площадке.Вообще малые не особо к другим детям.Даже заметила они их напрягают.К взрослым похуже.Не идут.А Марина орет диким криком.

 

Таня, ты зубы малым чистишь? Как с горшками? Приучаешь?

Надя, к тебе тот же вопрос.

 

Ссылка на это сообщение

Квасолька, привет!нет я малышам еще щзубы не чищу,щеток для малых у нас не продают(((но собираюсь этим заняться и на горшок пока не приучаю

Ссылка на это сообщение

Квасолька, привет!нет я малышам еще щзубы не чищу,щеток для малых у нас не продают(((но собираюсь этим заняться и на горшок пока не приучаю

мои выхватывают щетки и грызут ручки)))

Ссылка на это сообщение

Квасолька, большой минимаркет, сейчас есть уже все стандартные продуктовые группы, самая необходимая химия, детское питание, очень большой отдел, больше у нас только в Сильпо, игрушки, мясо свежее, овощи, фрукты, вот думаем что еще поставить, место еще есть, а вот какой товар не можем придумать

 

Оль, стригла его последний раз в июле, зарос уже конкретно, но не дается (( не сидит ни секунды на месте, пробую под рекламу стричь, но 30 сек и убегает, так по 2 волоска и стригу ))) Поле челку хотела отпускать, но лезет в глаза, а заколки сейчас все срывает, и я я обстригла челку

 

Зубки чистит только Полинка, даю ей щетку, пасту детскую и чищу сначала сама ей в ротике а потом она берет и что то там шурает )))) Павлик наотрез отказывается открывать рот, поэтому ему на ротяжении дня просто подсовываю мокрую зубную щетку и он хоть погрызет и хоть как то почистит, а горшки у нас никак (((( и вот уже похолодало и я оставила это дело

Ссылка на это сообщение

Алиса, ты малышню в садик записала...мы в одном садике чуть ли не 290... т.е. с двух лет даже при наборе трех групп ясельных нам не светит попасть...ну разве что годам к четырем))))

 

 

я своих записала, мы уже в некоторых 10-11 в списке, в той что хочу 20-21

 

девочки, какие закваски лучше покупать, что бы делать йогурт, кефир, творог?

 

Оля, мне приснилось или ты козье молоко своим покупала?

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, у нас выбор небольшой - виво или гудфуд, вторые мне больше нравятся, хотя против виво ничего не имею. Я давно уже йогурт не делала, мои растишку топчут за обе щеки ))))

Ссылка на это сообщение

Алиса, ты с двух лет записала? у нас вокруг дома с садиками засада.

 

Я покупаю виво закваски. Йогурт.Но начинала с виво бифилакт они для начала прикорма более легкие что-ли.

Сейчас делаю на топленом молоке-получается ряженка.

 

Покупала у девочки с бп.Живет недалеко.Правда весной последний раз.Все руки не дойдут.

 

У нас ротавирус.Это пипец!!! Сначала муж, потом дети, сегодня и я.Хочу врача вызвать и не могу дозвонится.У малых температура и понос.Вчера рвота была.Ужасы(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...