Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Приветики!

Мне тоже такие топы оч.нра! Ток пока в продаже на глаза не попадались. Таня, какой у тебя фирмы?

Я купила сегодня прокладки для груди и жидкое мыло в РД, там по списку требуют мыло...Почуток собираю все)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квасолька, наш, украинский, svetlanamama вроде, 160 грн, ооооочень удобный, даже не ощущается на теле.

Покупай-покупай, молодец. Я уже добралась до вещищек детских в роддом, но я не понимаю зачем их там так много? понимаю еще штанишки или распашонки, но зачем 4 байковых и 3 ситцевых чепчика на каждого ребенка?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да, это такое приятное состояние, но его омрачает только мысль, чтоб доносить. Но дома уже полегче, я почти все время лежу, читаю книжки про деток, раз в день приготовлю еду и выхожу на часик погулять с бандажом , тоесть сильно не напрягаюсь, не то что на работе

Ссылка на это сообщение

blackie, это да!Я каждый день рожать собиралась :D Все переживала,хоть бы до 32 доходить,потом до 36,до 37,38...Ну такими темпами до 39 доходила)))Но ходила тяжело,непрекращающийся вечный тонус был!Я ходить не могла,лежать не могла,сидеть не могла!Места себе не находила,постоянно пуз каменел,ничего не помогало!

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, меня вроде ничего не безпокоит, но этот страх всеравно есть. Мне кажется самый сильный страх в жизни нормальной женщины - это потерять своего ребенка и мужа. Лично я просто не представляю своей жизни без мужа и знаю, что такого другого никогда не найду.

Ссылка на это сообщение

Я в двух темках спросила, чепчик лучше или шапочку. А то пишут, что в многих РД начали говорить, что шапочки лучше, типа завязки от чепчика натирают в шею...Загуглила фото “новорожденный в РД“, там вообще почти все фото дети без головных уборов)))) У нас по списке вроде меньше надо...

 

Я буду брать человечки и бодики в РД. Распашенка есть ток одна и штанишки. Еще одну докупать не буду.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, а не жарко будет малышу в человечках?У вас же срок на лето!Я в апреле родила,так одевала мелкому рубашечку тоненькую и ползунки,иногда просто носочки!ОЧень душно в палатах!Окна все боятся открывать,чтобы сквозняка не было,а духота стоит нереальная!И шапочку одевала только когда в коридор выносила мелочь!

Ссылка на это сообщение

Квасолька, а не жарко будет малышу в человечках?У вас же срок на лето!Я в апреле родила,так одевала мелкому рубашечку тоненькую и ползунки,иногда просто носочки!ОЧень душно в палатах!Окна все боятся открывать,чтобы сквозняка не было,а духота стоит нереальная!И шапочку одевала только когда в коридор выносила мелочь!

Мне рожать в конце мая где-то. Но я возьму и бодиков кучу, с короткими и длинными рукавами. А там, думаю подскажут что одеть?.Просто смотрю летом все-равно так пакуют крошек, а разницы одеть распашонку и ползуны или одеть человечек-не вижу. Но если жарко то один бодик и носочки, наверное...

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я ж не очень шарю))) Я на девочку ориентируюсь, она в мае рожала.Говорит поначалу человечки одевали, а потом ток бодики.

А то про шапочки или чепчки, чтт лучше не подскажешь? Мне чепчиков горы отдали, и шапочек, но размер побольше.Вот думаю, надо ли еще купить?

Ссылка на это сообщение

Квасолька, у нас нельзя бодики - только штанишки (ползунки) и распашонки, я очень возмутилась этому, так как основную ставку делаю на бодики, а у них нельзя. Обьяснили тем, что в распашонках проще за пупиком следить. У нас в списке роддома написано "чепчики" это я понимаю на завязках?

 

а слипов (ЧЕЛОВЕЧКОВ) в списке 3 шт на ребенка

Ссылка на это сообщение

я еще боюсь как я буду бодики через головку одевать, и еще ж ручки надо пропихнуть, короче - чем ближе, тем страшнее

Ссылка на это сообщение

Квасолька, ну это зависит,видимо,от климата в роддоме)))У нас была духота невероятная!Поэтому одевала носочки,памперс,распошенку тоненькую и укрывала тонкой пеленкой!Чепчик или шапка....Ну тут смотри,какая история!Шапку тебе проще надеть,но при повороте головы,она может съехать!Чепчик одел и готово!Никуда не съезжает!У меня было куча шапочек-чепчиков,но практически все остались без дела!Т.к. одевала шапочку только после купания пока волосики не высохнут!!!Родничок тоже вредно перегревать,т.к. им ребенок терморегулирует свой мозг!А на улицу уже была нормальная шапочка на завязочках!Поэтому,думаю,1-2 чепчиков будет вполне достаточно! :sorry:

 

вот так он у меня дрых в роддоме!Это 11 апреля!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какой пупсик!!! А вес какой при рождении?

Я вот думаю, бодик же можно не застегивать на кнопочки внизу-будет как футболочка-не так жарко... У нас говорят жарко очень в РД. Вобщем возьму свои чепчики ( плохо размер не указан). Меня еще кумарит, что почти во всех, что отдали-швы внутрь. А на выписку мож шапочки куплю, хотя и шапочек кучу отдали, разных размеров....даж не знаю.

А в чем вы выписывались?

 

Купила сегодня одноразовые пеленки себе и малявкам.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, 3640 мы были!С шапочками тоже сложно угадать!Головы разные у деток!У меня сестра взяла самый маленький размер-еле натянула на ребенка!

выписывались мы вот так!

 

 

Полосатый-это бодик без ножек!Сверху комбинезон с начесом!2 шапочки!И одеялко!

 

но у нас в день выписки просто похолодало!Поэтому такими слоями нарядили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я смотрю малыш такой пупсик на вид, вот про вес и спросила))) У нас, думаю, мелкие будут...

Я на выписку планирую бодик или слип, а сверху велюровый человечек и шапочка. Вот с шапочками угадать сложно-это точно))) Если совсем холода будут муж привезет еще пледики...

 

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вы в руках забирали с РД или в автокресле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, какой красотулик!!!!!!

 

 

купила я сегодня часть приданого в роддом, я в шоке - зачем им там столько вещей???? получился большущий пакет. И то я брала меньше, чем написано - по 2 человечка, вместо 3 и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, какой красотулик!!!!!!

 

 

купила я сегодня часть приданого в роддом, я в шоке - зачем им там столько вещей???? получился большущий пакет. И то я брала меньше, чем написано - по 2 человечка, вместо 3 и т.д.

а нам вообще еще ничего не говорили про списки в роддом(((В начале мая буду спрашивать,так как планирую с декретных съездить в город за вещичками для малышей...
Ссылка на это сообщение

Квасолька, Солнышко, поздравляем тебя с такой важной декретной неделькой!!!!!! Малявкам здоровья, а мамочке сил и наслаждатся беременностью еще неделек 8 не меньше!!!!!

Ссылки скрыты.

 

самая любимая жена, мне тоже не говорили, я пока была в больнице, девочкам перед родами давали список, вот я его и сфоткала, чтоб с запасом времени купить. Я в шоке - самые обычные распашонки-ползуны-пеленки, а 1000 грн нет.

 

и как они втюхивают нужный им размер!!! я говорю "Двойня - детки будут меньше обычного, мне именно в роддом, 50, макс. 52 размер" вещей то много нет такого размера, что есть дают, а дальше сунут 56, 60, и даже 68!!!!! я говорю "как вы себе представляете ребенка ростом примерно 48см в 68 размере????????"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квасолька, ооооооооо!ВОт это даааа!30 недель!Это серьезно!Поздравляю)))

и как они втюхивают нужный им размер!!! я говорю "Двойня - детки будут меньше обычного, мне именно в роддом, 50, макс. 52 размер" вещей то много нет такого размера, что есть дают, а дальше сунут 56, 60, и даже 68!!!!! я говорю "как вы себе представляете ребенка ростом примерно 48см в 68 размере????????"

ахаха,это да,это они умеют)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квасолька, Солнышко, поздравляем тебя с такой важной декретной неделькой!!!!!! Малявкам здоровья, а мамочке сил и наслаждатся беременностью еще неделек 8 не меньше!!!!!

Ссылки скрыты.

 

самая любимая жена, мне тоже не говорили, я пока была в больнице, девочкам перед родами давали список, вот я его и сфоткала, чтоб с запасом времени купить. Я в шоке - самые обычные распашонки-ползуны-пеленки, а 1000 грн нет.

 

и как они втюхивают нужный им размер!!! я говорю "Двойня - детки будут меньше обычного, мне именно в роддом, 50, макс. 52 размер" вещей то много нет такого размера, что есть дают, а дальше сунут 56, 60, и даже 68!!!!! я говорю "как вы себе представляете ребенка ростом примерно 48см в 68 размере????????"

я вообще не перевариваю,когда мне что-то начинают втюхивать и предупреждаю продавцов сразу об этом.Говорю,если мне надо то я вас спрошу.Танюша,а у вас с двойней чтоли в 30 недель в декрет уходят???
Ссылка на это сообщение

самая любимая жена, да, у нас дают на 2 нед больше, но после родов 70 дней вместо 56, а в декрет всеравно в 30

Ссылка на это сообщение

самая любимая жена, да, у нас дают на 2 нед больше, но после родов 70 дней вместо 56, а в декрет всеравно в 30

Везде по разному,у нас в 28 недель отправляют,а в казахстане всех в 28 недель,а с двойней еще раньше
Ссылка на это сообщение

блин, у меня столько вариантов парных имен, но муж у меня еще тот критик - ему ничего не подходит! более-менее принимает Камиллу и Кирилла, и то тол. ько потому, что когда мы сказали его маме, что хотим деток назвать Юля и Юра, а она ему сказала "Ты только Тане не говори, но может деток как-то больше по-украински назвать?" интересно как это? и он теперь говорит, что специально назовем Камиллой. Смешной муж у меня

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...