Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

мы сегодня первый раз выходили гулять - целых 5 мин!!! )))))) приходила педиатр, с носами успокоила меня - сказала норма и может быть даже до полгода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

blackie, ой, Танюш, мои наоборот висят на сиське минут 15 в среднем. Зато потом орут, что не наелись, но сиську не особо больше хотят. Докармливаю или сцеженным молоком или смесью.

Ночью они поедят чуток с груди и вырубаются, не докармливаю вообще, но просыпаются чаще чем днем, хотя иногда наоборот спят с перерывами дольше чем днем.Стараюсь ночью по очереди кормить, второго будить, а то приходится кормить каждый час, если по требованию каждого. Сплю тогда по полчаса в часу. Лучше разбудить второго поэтому.

Днем кормлю больше по требованию, но тоже стараюсь чтоб у них большие перерывы друг с другом не были.Или одновременно на подушке кормлю.Иначе даже на улицу выйти погулять на часик-полтора тяжело. Один сытый, а второй проснется и кушать хочет... Хотя не всегда получается, барышня у меня последнее время неугомонная в плане еды, а Костик плохо стал кушать((( и мало((( и реже чем сестричка.

Просто поначалу (до 2-3 недель после родов), они поели-и спят.А сейчас...они бодрствуют часто, или не могут долго уснуть-их животики беспокоят...Много времени уходит чтобы покормить, докормить, убаюкать, по часу, а то и больше.........

Вобщем, приходится приспосабливаться под детей, но и под себя немного)))

 

Таня, насчет ночи, учти, что с 3 до 6 утра самое ценное молоко. Когда пик пролактина. Я когда в больнице с ними лежала, тоже ночью кормила смесью, но ток одно кормление, сил не было сцеживать. а грудь там не было возможности давать им и они плохо сосали.

Я стараюсь за день пару раз ток смесь дать.Хотя иногда вообще без смеси, а иногда каждое кормление надо докармливать. Ты какую даешь???

Ссылка на это сообщение

Квасолька, Мы пока на ПреНане, но доедаем и переходим на Нан, я на ночь в 22 00 кормлю смесью, спят до трех ночи - тогда даю сисю+смесь и уже в 7 утра только сисю хватает, а вот на протяжении дня молока не хватает, они высасывают до пуста и машут ротиками.

 

У нас так испортилась погода, что начинаю волноватся что одеть деткам на крестины - я купила такие красивые одеяния, но они на теплую погоду (( наверно придется покупать комбез теплый, у Полинки есть, а Павлику надо купить ((

Ссылка на это сообщение

У нас перерыва в четыре часа почти никогда не бывает.Меньше всегда.Я Нан купила, мне он жутко не понравился, жирный и плохо растворяется...мы на хумане и вернулись к ней.Хотя, знаю, что смесь менять нежелательно.Если детям подходит Нан, то хорошо.

Ты уже крестить будешь? У меня сестра во Львове, у них до месяца надо покрестить, иначе даже гулять нельзя с детками.А мы след.весной, наверное.

Вчера муж взял вторую кроватку у товарища, его сестра свою не отдает до осени...спрашивается нафига я купила такую же????

 

Ссылка на это сообщение

Квасолька, мда, зачем тогда обещать, что отдаст???? не понятно! мои пока в одной спят, мне так удобнее качать, вторая пустая стоит - с игрушкой )) да, мы в воскресенье будем крестить, у нас как-то так принято, что надо сразу крестить. Олечка, расскажт мне чем ты занимаешь деток пока не спят, и когда настал тот момент, что они уже соображают что-то - игрушки там, видят нормально

Ссылка на это сообщение

Мои еще на игрушки не реагируют.Купили мобиль сегодня.Не смотрят на него...разве что чуток музыку послушали.А так они сейчас когда не спят или орут от коликов или мы их на живот себе выклалываем с мужом и трындим с ними))))

Ссылка на это сообщение

Дамочки, так забавно вас читать : "мои.....", "а мои...." Растите здоровенькими и красивенькими (ттт)

Тань, а те два уже бутузы :-) Причем тот, кто родился 2100 у же обскакал по весу того, кто 2600. Им уже по 2 месяца, так что мама с папой прислуживают по полной программе :-)

Я уже тоже хочу, но видно соберусь не раньше августа. Пока бегаю по врачам. В груди кисты повылазили после таблеток, нужно будет пролактин сдать проверить что с ним, а то он скакнул не слабо. Плюс шейный остеохондроз меня мучает, невропатолог говорит что у меня синдром хронической усталости, ком в горле сидит, сейчас снова всякие таблетки пью от нервов. Это уже от перенапряжения. Хочу в отпуск, чтобы упасть и ничего не делать.... И ненавижу свою работу :-(

Ссылка на это сообщение

Cанечка, ооо....ненавижу свою работу фраза у меня звучала на всех моих работах((( И спина болела постоянно.Я как-то поехала к костоправше, она меня так прохрустела начиная от шеи и до копчика, что аж парила от легкости...недолго, правда, полгода.

Саш, лечись и в путь за малявками!

Как у вас в крыму сейчас? Люди довольны или нет? Что с ценами, продуктами, отдыхающими?

 

У меня уже крыша едет.Колики...это ужас.Когда орут оба и скрючиваются, а ты пытаешься помочь и не можешь...смотришь и сам готов плакать((

Ссылка на это сообщение

Как там наша Наденька???? пропала ((

 

Cанечка, да что ж это такое? за свой счет не можешь взять хотя б недельку?

 

Квасолька, ты им лекарств не даешь? как ты питаешься - а то я сижу на голодном пайке ((((((( блин ничего нельзя - и хочется но боюсь есть именно изза животиков

Ссылка на это сообщение

blackie, привет,нас вчера прокесарили один2640рост49,второй2500рост48.все прошло хорошо:-) меня сегодня перевели в палату с реанимации

Ссылка на это сообщение

Надя, только о тебе сегодня подумала))) С рождением деток!!!! Вкусного молочка побольше и много здоровья!!!

 

 

Таня, я строгой диеты не придерживаюсь.Ограничиваю мучное, сладкое, не ем жареное, жирное, острое...не ем овощи и фрукты с рынка, только домашние.Не ем грибы, курицу, майонезы и тд.А так все ем))) Каши, супы,мясо, молочку не жирную, ягоды, фрукты, овощи (без капусты), сыр и тд.

Ссылка на это сообщение

самая любимая жена, Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мальчишки не подкачали - какой вес\рост хороший!! Желаем вам спокойных ночей и много молочка. Первые сутки самые трудные, потом с каждым днем нааааамного легче. А дома вообще красота по сравнении с больничкой ))

 

Квасолька, ты сразу так ела или постепенно вводила?? а то я каши на воде, сушки или "марию", йогурты без добавок, творок, мяско отварное и все ((( уже жрать хочу как собака, тем более что после родов вешу меньше чем до беременности, откуда организму силы брать?

Ссылка на это сообщение

Квасолька, спасибо большое:-)

 

blackie, да-Танюша,я понимаю что с каждым днем ьегче,а дома темболее-вот и хочу чтобы нас быстрее выписали:-)

Ссылка на это сообщение

Квасолька,  с летом пока еще неважно, погода никак не раскачается, я еще даже палец ноги не мочила в море :-) , холодно. По ценам - ну, например вчера купила на рынке клубнику-100р., хорошие салатные помидоры -60р., огурцы-22р. (Дели примерно на 3)Сыр в среднем 300р. Можно и дешевле найти, но я беру в основном чаплынские и в парафиновой оболочке, мясо муж брал кажись 200 с чем-то - говядина. Подорожали сильно лекарства -это да. А ЗП лично нам пересчитали по курсу 3,8 У меня сейчас 14500 грязными -13% подоходный, а была на руки около 3100грн. Т.е. немного выше стала, да и с июля обещали проиндексировать, потом напишу. А мужу на 3,1 умножили. Короче каждый сам себе доктор. Бензин 95й 36.7-36.9руб/литр, проезд 8-10руб. По поводу отдыхающих - у меня просто нет времени оценить, ходят какие-то, но все равно меньше. Т.к. я не живу доходом от курортников, то оценить не могу точно. Как по мне, то даже наоборот хочется, чтобы хоть одно лето было малолюдное, а то на пляже не найти укромного местечка :-).

 

 

 

 

 

 

 

 

самая любимая жена,  поздравляю с рождением мальчишек, Восстанавливайся поскорее и домой, к приятным хлопотам :-)

 

blackie,  пока не могу, ну и недельки мне не хватит :-) Я мечтаю о целом месяце тунеядства :-) Вот дожила сегодня до пятницы - хоть какая-то радость в жизни :-)

Ссылка на это сообщение

самая любимая жена, налюбовалась уже сыночками? сходства с собой нашли ? ))))) у нас сынок копия мужа - одно лицо только уменьшенное, а дочка вообще непонятно откуда ))))

 

Квасолька, я по одному новому продукту в день пробую, позавчера муж сорвал малинку, мне так слюнки потекли, сьела одну штучку и на утро на личиках по два прыщика, причем на одинаковых местах! )))

 

Cанечка, главное, чтоб вам хорошо и комфортно было, конечно что-то стало хуже, что-то лучше, но это все такие условности - все мы люди и должны до конца остваться Людьми! а для вас реально лучше, что туристов меньше, а то живешь у моря и не можешь нормально отдохнуть

Ссылка на это сообщение

привет! мы приехали на дачу.Малые на воздухе спят в коляске весь день.Я обьелась малины.Прям соблазн на каждом шагу.Еще шелковица, ням.У меня сиськи с ума сошли, молоко прет и прет, а детки не хотят особо.Боюсь гиперлактации.

Девочки, как вы?

Ссылка на это сообщение

blackie,  я с тобой полностью согласна. Все мы должны оставаться людьми. А по поводу моря :-)... сегодня сделали вылазку на пляж в черте города... о пустынных пляжах мечты останутся мечтами и это при том, что вода градусов 17. Окунулась, конечно, но с визгами :-) Для меня еще очень и очень брррррр, но купальный сезон открыла.

Ссылка на это сообщение

blackie, приветик, Танюша, и всем девочкам! Тебя уже можно поздравить? Поздравляю!!! Ух ты!!! пусть малыши растут крепкими и здоровыми)) Где можно почитать, когда ты родила, во сколько недель?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blackie, танюша,один похож на меня как врач даже сказала,да и второй маленько потемнее как вроде в папу,короче подрастут и видно будет-сейчас одни догадки

Ссылка на это сообщение

Квасолька, молодцы! воздух для деток самое то, я уже в этом убедилась. мы вчера покрестили деток, теперь на душе спокойнее. Все мероприятия уже позади, теперь можно спокойно расти и набиратся сил. Мои ляльки второй день взяли себе за моду просыпаться в одно время, пришлось искать выход - едим по очереди один грудь, второй бутылочку, на след. раз меняемся местами. А что ж делать? Перешли на другую смесь -- больно мне смотреть как дети все фонтаном назад возвращают и дальше визжат от голода. Купили нутрилон, но перешла на него я резко - у них и так нан не воспринимается, толку его еще пить.

 

Cанечка, как же я мечтаю о море..... так привыкла, что каждое лето отдыхаем где-то, а тут дома (( я уже на след. год планы строю куда мы с детками поедем ))

 

Аля***, в нескольких словах расскажу тебе еще раз - в 36 нед нас положили на дородовое, тянули до полных 37, чтоб детки были доношенные, как и планировали врачи 17.06 в 37 нед нас прокесерили, все прошло очень хорошо, сначала первые сутки это был ад - все болело, встать с кровати было настоящим испытанием, но с каждым днем легче и легче, теперь только вечером, когда валюсь с ног, болит шов. Меня мучает мой живот, хотелось сразу плоского и красивого, а он неделек на 13-15 выглядит. И заниматся еще нельзя (((( Детки родились здоровенькие мальчик 2950 гр, 49 см, девочка 2500, 48 см. Тьфу-тьфу пока послушные, спят и едят, понемногу уже просто лежат и хлопают глазками. ))

 

самая любимая жена, главное, чтоб здоровенькие были, а все остальное такая фигня .. )) как комитесь - только сисю или еще смесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blackie, Танюша, ну ты молодчинка! Слава Богу, что детки доношенные. Знаю не понаслышке, что с двойней очень тяжело, главное чтобы были рядом помощники)) Год-два, а там легче будет. Главное, что двое деток уже с вами))

Ну, ты прям боец, сразу и заниматься хочешь! Успеешь еще похудеть, думаю два твоих тренажерчика, быстро вернут тебя в твои дородовые формы.))

 

Квасолька, поздравляю и тебя!!! Растите большими и здоровенькими!!! Ты в Киеве рожала? Интересно где, как впечатления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blackie, Таня, я ж тебе писала, что Нан какашка)))) Сеста тоже с Нана на Нутрилон переходила.

С крещением малышат!!!!! Пусть их оберегает Господь!

У меня пупок вылез после родов, и живот аж черный, но подтянулся уже.Хотя бандаж забросила носить-жарко и желудок от него болел. Вес уже дородовой-44кг.Меня на улице с коляской видят и не поймут кто я детям))) Кости и кожа)))

Аля***, спс! Я по скорой в 6рд попала, хотя с врачем в 7рд начала договариваться, но...не сложилось. Впечатления-не очень!!! Но я не платила за палату, поэтому в самой барыжной тусила, дети все-равно не со мной были. Кровать их никогда не забуду-этот кошмар! Кормят вкусно...А так, если ты не лежишь с детками-до тебя особо дела никому нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blackie, привет!кормимся грудью,но ночью подкармливают их смесью.у нас сегодня праздник,после обеда нас выписывают домой:-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...