Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

самая счастливая мама, Да, они реально основную часть кушают смесь, молока только немного, 10-15 мин потянут и все, дальше смесь. Я с этим смирилась и как будет так и будет. Вот сейчас позвоню врачу и спрошу когда приходить. По моим домашним весам Пашка набрал 1 кг, а Поля около 800 гр от веса при рождении, а в поликлинике посмтрим что их весы покажут

 

Муж мой сегодня сказал, что я Павлика перекармливаю, что он такой пухляш резко стал, но я ж не могу ему не дать, если он голодный, и как по мне малявки и должны быть пухленькими

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

самая счастливая мама, Да, они реально основную часть кушают смесь, молока только немного, 10-15 мин потянут и все, дальше смесь. Я с этим смирилась и как будет так и будет. Вот сейчас позвоню врачу и спрошу когда приходить. По моим домашним весам Пашка набрал 1 кг, а Поля около 800 гр от веса при рождении, а в поликлинике посмтрим что их весы покажут

 

Муж мой сегодня сказал, что я Павлика перекармливаю, что он такой пухляш резко стал, но я ж не могу ему не дать, если он голодный, и как по мне малявки и должны быть пухленькими

Вот у нас Сема по сравнению с Мишаней кругляш)))

 

Таня, с вашей первой датой!!! здоровья малышам!!!

 

Надя, а как же гв? Молока что нет?

 

 

 

Мой постоянно говорит, что я недокармливаю.Таня, какой вес у деток примерно?

Оля,сейчас копирну и скину почитать тебе нашу историю,почему мы перешли на смеси............

 

Квасолька, история наша началась неделю назад.у Мишани в ротике заметили белый налет от молока,спросила у свекровки как убрать,она сказала лучше спросить в детской консультации.я позвонила туда в понедельник с утра,они сказали протирайте бинтиком смоченным в содовом растворе.я так и делала,но получилось убирать только с губок,а в ротике и сязыка не получилось.в среду пришла к нам педиатор,я у нее спросила,на что она мне ответила,,что это нормально и еще долго будет продолжайте протирать и все...миша раскусал мне грудь до невозможности,но я терпела и кормила.в четверг он начал отторгать сисю и безбожно кричать при этом.я начала по маленьку смесями.в этот день темпиратура у нас была37,2.в пятницу к нам пришла патронажная сестра,я ей рассказала про то что миша отторгает сисю,на что она мненичего не сказала,кроме того что надо собрать доки и вам будут бесплатно смесь давать.вечером темпа поднялась до 38 и мы в срочном порядке поехали в стационар,чтобы нам сказали что это с нами.в стационаре работал мужик педиатор,он когда глянул то сразу сказал так у вас молочница,да еще какая отсюда и темпиратура и все остальное.я ему про педиатора рассказала и про то что от сиси отказываться начал.он сказал от сиси отказался потому что ему больно.показал как надо убирать,у сынули там кровить все начало.поставил нам укол,хотел положить но я ему говорю у меня дома второй ребенок маленький.спросил про Сему,я говорю что у него все нормально налет в маленьком колличистве.наш педиатор в тот момент была на родах,мы ее дождались,когда она пришла там в приемнике все говорили что у малыша молочница.она зашла с такой умной рожей и говорит что могут быть большие осложнения и сказала делать нистатиновую терку.дома мы молочницу убирали так он напугался что досих пор всего боится и плачет постоянно.темпа прошла,но малыш две ночи не спит,да и днем тоже постоянно плачет.вчера на ночь намазала нистатиновой теркой,так он вообще заливался незамолкая до утра.утром папа полечил его от испуга-хоть минут по20-30 стал маленько спать.короче его молочница перешла ко мне на сиси,кормить нельзя идет перелактация грудь как камень.вчера переодически сцеживала,начала пить таблетки чтобы молоко не приходило.сижу и плачу постоянно теперь,так обидно что из-за какой то мрази которая даже не посмотрела ребенку ротик когда я у нее спросила мои детки теперь полностью стали искуственнками.

завтра она придет к нам,вот дома я ей все выскажу,а муж сказал будет снимать на видио каждый ее приход.

обидно что никому нельзя верить ,даже врачам

Ссылка на это сообщение

Квасолька, на вчера вес у Пашеньки 3900, у Поли 3300. Он уже такой пирожочек хорошенький, попку так и хочется целовать, даже обкаканную ))) Поленька помельче, но тоже уже округляется

Ссылка на это сообщение

Да, Надина история навевает страх - я теперь постоянно им в ротики смотрю, налет на язычке есть как был, но на этом все

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, мы вот идет на плановый прием в понедельник утром, посмотрим что нам скажут, мне еще интересно какой у нас рост. Павлику вчера пришла посылочка с одежкой (в нете заказала) 62 размер нам как раз, Поля пока в 56 тусуется. Наверно придется ей донашивать братиковые бодики-человечки

 

 

для меня такой мукой было, когда в рд брали кровь с пальчика на ножке

 

Девочки, а вы бутылочки всегда-всегда стерилизируете???

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, мы вот идет на плановый прием в понедельник утром, посмотрим что нам скажут, мне еще интересно какой у нас рост. Павлику вчера пришла посылочка с одежкой (в нете заказала) 62 размер нам как раз, Поля пока в 56 тусуется. Наверно придется ей донашивать братиковые бодики-человечки

 

для меня такой мукой было, когда в рд брали кровь с пальчика на ножке

 

Девочки, а вы бутылочки всегда-всегда стерилизируете???

да время летит,скоро и нам на плановый осмотр...

Мы сейчас постоянно стерелизуем из-за молочницы

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, что то мне Поли язычок не нравится - слишком белый налет ( но грудь берет, значит не болит ее

Ссылка на это сообщение

Я стерилизую, но если после воды, то могу просто кипяченной водой обдать холодной.

Таня, у нас тоже язычки белые. Особенно после смеси.

 

Девочки, если смесь не допили -вы сразу выливаете?

Ссылка на это сообщение

Квасолька, нет, я не выливаю - у моих часто есть такое, что вроде поели, а через пару минут еще хотят доесть. Если больше полчаса тогда уже выливаю

Ссылка на это сообщение

были мы сегодня у врача- все хорошо кроме гипотонуса и покак. Выписали нам нормолакт и делать легкий массажик ножек и ручек. Вес как я и дома вузвешивала -- Поля 3500 (+1кг), Павлик 4600 (+1650 кг!!!!!!!!) я была в шоке, а врач даже ничего не сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

blackie, а нам в больницу 30 июля.Завтра мы с мальчишками уезжаем в деревню пожить недели на 2

-3.будем лечить аллергию или потничка ли это.я больше к потничке склоняюсь,у нас жара стоит неимоверная их купать надо раз 5 в день,да пеленки только успеваю менять,стирать и гладить-это незаканчиваемый круг(без подгузников реально тяжело с двумя).Вот муж отправляет нас к родителям его пожить,там с купанием проще у них баня постоянно топленная,а у нас только успеваю чайником воду греть.

так что девочки нас некоторое время не будет-как вернемся сразу отпишемся

Ссылка на это сообщение

были мы сегодня у врача- все хорошо кроме гипотонуса и покак. Выписали нам нормолакт и делать легкий массажик ножек и ручек. Вес как я и дома вузвешивала -- Поля 3500 (+1кг), Павлик 4600 (+1650 кг!!!!!!!!) я была в шоке, а врач даже ничего не сказала

ух какой Павлик богатырь))) сколько он сьедает?

А как гипетонус у вас проявляется?

самая счастливая мама, хорошо тебе отдохнуть! Если это можно назвать отдыхом))) Ну подышать свежим воздухом хотя бы))))

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама,бедненькая ((((((((((( у нас на попке у Павлика тоже потничка, вечером оставляю их без пампов перед купанием, но я еще подозреваю смену подгузов. Мы купили 3 маленьких пачки, которых раньше не пробовали, чтоб найти "свои" и вот после оранжевых памперсов началась на попке краснота и высыпка

 

Квасолька, после груди по разному, смотря сколько молочка высосет, а так 120 гр смеси. Но иногда может сьесть свое, Полины доесть и еще просить. Так что норм у нас совсем нет. Но я заметила, что они больше обычного едят после ночи, где то с 7 до 11 утра постоянно просят кушать

Ссылка на это сообщение

Таня, оранжевые памперсы??? У нас при жаре от них жутко краснючие попы были.

Мы перешли на хаггис классик.А то скоко денег уходит на подгузы, что жуть. А эти в соотношении цена - качество нормальные.

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, наверно такив подгузах - вчера погода +30, одеты как раньше, но спецыально именно тех подгузов не одевала - и попа светлая и следа нет потнички

 

Квасолька, хорошо хоть маленькую пачку на пробу взяла, но всеравно жалко выкинуть (( мне хаггисы тоже нравятся, немного толще пампов но всеравно хорошие, Памп премиум кеа хорошие но если бы не эта сетка (((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я не знаю от чего это, но я наелась сухариков с изюмом и думаю может от изюма. Начала интенсивно давать Колликид (симетикон) и хеппи беби (укропная вода) и к вечеру стало намного легче и вот ночь почти нормально спали. Только вот у Поли каждое утро с 4 часов начинается кряхтение и тужится постоянно, я взяла ее к себе под бочок, чтоб хоть полчасика поспать а то с ней на руках не особо уснешь

 

Да, купаем теперь только в кругах - не сравнимо с маленькой ванночкой, такая красота. И нам удовольствие и деткам нравится.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...