Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Квасолька, притом, что Поля боялась купатся и мылась только в пеленке, я за нее очень переживала, думала крику будет, и была в шоке, когда ее опустили в воду, а она как начала ногами бултыхать ))) мы даже видео уже с ними снимали ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля помогай!!!! чем спасались от красных поп?????

мыть под краном после каждого покака, никаких салфеток, и мазать бепантеном.Я раз бепантен, раз присыпкой чередовала.И много голопопить!!!

 

У нас как-то до язвочек в больнице дошло.Это было ппц.Тогла их мазала фукорцином и тоже ложила голопопить.И меняла очень часто папмы.

А!!! Когда воспаляются покупай муны японские или хаггис премьер корейские.От них все заживает быстрее! Ну и плюс бапентен мазь и присыпка.

 

Присыпка самая нормальная наша украинская самая дешевая в аптеке.А то эти все бубхены, джонсоны и тд вонючки с кучей отдушек.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я под краном мою мостоянно ( надо найти свой бепантен, а то я занусуна его куда-то (( я видела эти корейские но только от 5 кг ((

Ссылка на это сообщение

Таня, я еще когда попы красные на бочок спать ложу.

У нас Костик уже тоже активно улыбается и агукает. Теперь ложу их рядом, сажусь возле них и сюсюкаю, а они в ответ мне)))) так время и проводим)))

Ссылка на это сообщение

blackie, Танюша нам бепантен никак не помогал.Наташа ташикан посоветовала мне крем деситин.Нам привезли по заказу и мы спаслись почти им и присыпкой.Все остальное нам не помогло-ни череда,ни лаврушка,ничего-наши попы почти уже зажили.Мы кстати вернулись домой не смогли ребятки пройти адаптацию сильно кричали у бабушки все им не нравилось.Да еще Миша вообще вес у нас не набрал,т.е. он набирал и скидывал со своими болячками и ел совсем по малу.вот я сегодня ходила на беседу с ним в больницу,нам прописали витамины и сказали кормить надо с интервалом в 3 часа.В среду пойдем ставить прививки и посмотрим как начнем прибавлять вес

короче с ребятишками я больше никуда не поеду.............

да мы на тряпочных подгузниках сейчас сидим,как пройдет все хочу японские тоже взять но пользоваться ими только в ночь и на прогулках

Ссылка на это сообщение

Квасолька, у нас на бочок нереально, теперь уже подпирать одеялом ничего не дает - всеравно каким то образом переворачиваются на спинку и спят звездочкой. Я вот волнуюсь, что мои ничего не умеют (( ни улыбок нет ни интереса к игрухам, головку только намного лучше держат и все (

Ссылка на это сообщение

Я еще судокремом мазала-не помогал.А некоторые сильно хвалят.

Надя, какие прививки? мы еще ничего не ставили.

А я на дачу хочу.На свежий воздух.Мои уже так загорели)))

 

Квасолька, у нас на бочок нереально, теперь уже подпирать одеялом ничего не дает - всеравно каким то образом переворачиваются на спинку и спят звездочкой. Я вот волнуюсь, что мои ничего не умеют (( ни улыбок нет ни интереса к игрухам, головку только намного лучше держат и все (

рано еще. Все будет. Даж не думай волноваться!

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, я знаю за деситин, но его нет в аптеках у нас (( я себе не представляю как с двумя детками без подгузов весь день - я тебе сочувствую (((

 

а чего им не пошла "командировка"? по идее наоборот лучше должно б было быть. Целуй от нас Мишеньку, пусть поправляется и округляет попку! 0e917779ce9bb1ce19acc18e60df4782-471x444.gif

 

Я еще судокремом мазала-не помогал.А некоторые сильно хвалят.

Надя, какие прививки? мы еще ничего не ставили.

А я на дачу хочу.На свежий воздух.Мои уже так загорели)))

 

 

рано еще. Все будет. Даж не думай волноваться!

мне судокрем тоже не помогает(((
Ссылка на это сообщение

Квасолька, у нас на бочок нереально, теперь уже подпирать одеялом ничего не дает - всеравно каким то образом переворачиваются на спинку и спят звездочкой.

А здесь, в Штатах, рекомендуют только на спинку класть. Ну так, днём немножко разрешают на бочок или на животик, но только под присмотром. Иначе, говорят, повышается возможность СВДС.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, если чесно, мне как то не нравится реб не бочку - ну как то оно неестественно выглядит, а так ляг себе, ручки-ножки раскинул и спит, всеравно ж они головку на бочок сами кладут куда им удобно, я теперь на бочок вообще не ложу. Тем более мы кесерские, головки у нас и так правильной формы

 

Квасолька, мне хочется складочок-пушистиков, но они таааакие тяжелые стают ((

Ссылка на это сообщение

Я еще судокремом мазала-не помогал.А некоторые сильно хвалят.

Надя, какие прививки? мы еще ничего не ставили.

А я на дачу хочу.На свежий воздух.Мои уже так загорели)))

 

 

рано еще. Все будет. Даж не думай волноваться!

мы в роддоме поставили бцж и от гепатита,сейчас вторая от гепатита будет

 

самая счастливая мама, я знаю за деситин, но его нет в аптеках у нас (( я себе не представляю как с двумя детками без подгузов весь день - я тебе сочувствую (((

 

а чего им не пошла "командировка"? по идее наоборот лучше должно б было быть. Целуй от нас Мишеньку, пусть поправляется и округляет попку! 0e917779ce9bb1ce19acc18e60df4782-471x444.gif

 

мне судокрем тоже не помогает(((

Танюша у нас в аптеках тоже нет такого крема,нам привезли его по спец заказу в аптеку,вчера еще заказали 5 шт сразу.я кстати привыкла уже с тряпочными

командировка нам не пошла,потому что дети маленькие и у них адаптация к новым местам очень долго идет.Вернулись домой,начали все олтлаживать

С Мишей вчера сделали первые достижения-он впервые съел за день свою дневную дозу смесей,теперь будем отлаживать интервал.но с этим проще намного.Для меня самое главное чтобы он вес начал набиратьВам большое спасибо за витаминки

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, это синдром внезапной смерти или что за сокращение? У нас наоборот все врачи говорят чуть ли не перед каждым кормлением на живот выкладывать.

 

Таня, у нас у малого форма головы неправильная несмотря на кс.В животе на него видимо сестричка давила((

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, нам от гепатита посоветовали не ставить пока, так как детки маленькие, неокрепшие еще, а в 3 или 5 мес не помню купить импортную комплексную вакцину, куда входит плаовая прививка на тот возразт плюс гепатит, а вот бцж у нас нет вакцины (

 

и что ж мне делать с тем деситином?

Ссылка на это сообщение

Квасолька, судокремом мазала два дня - не погало, купили сегодня цинковую мазь, посмотрим, голопопили полдня и очень часто меняла подгуз, так мне жалко мальчика ((( вроде и очень сильно но всеравно совесть мучает, что я безтолковая мамаша довела до такого ребенка.

 

Павлик меня сегодня удивил - положила его на пеленатор после ванны на массажик и одевание, и положила на животик, а он лежал, возмущался (голодный уже был) и так боком боком и перевернулся со спинки на бочок, я была в шоке

Ссылка на это сообщение

Таня, какой ты массажик делаешь после купания?

Уже головку пытаются поднимать малыши? Мои непроизвольно переворачиваются когда сильно крутятся, но не целенаправленно.

 

Цинковая мазь сильно сушит.Смотри внимательно.Мож ее даже с маселком или кремом смешать.

 

У нас за пару дней попы если просто покраснели проходят.

 

Наташ, а как деток учат держать голову если на животик выкладывать нельзя? Расскажи, как там вообще ухаживают за новорожденными? Мож мы что-то подчерпнем)))

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

Квасолька, растираю ручки-ножки круговыми движениями, поглаживаю животик, спинку сверху вниз, потом по диагонали локтик к коленке пару раз ну и все, больше не умею (

 

Я еще знаешь что думаю, что может это аллергическое на нектарины, я как раз в те дни лопала его и грудь ел только Павлик, Поля нет.

 

Головку долго держат если их вертикально держать, на животике только пару секунд

Ссылка на это сообщение

хз...у нас у Кости кожа нежная, пукнет и плакать, надо бежать менять памп, а если поспит обкаканный-то сразу кожа краснеет и воспаляется.А у Марины нет такого.Покакает и хоть бы шо)))

Мы на даче.На воздухе хоть спят получше.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, и как деткам на даче? как вы обустроились? весь день на улице?

Павлик тоже в доме последнее время очень плохо спит, а на улку вывожу, особенно когда прохладно - и хоть бы что дрыхнет

Ссылка на это сообщение

Мы ток на выходные приезжаем. На улице очень жарко сейчас.Спят в доме днем, а утром и вечером на воздухе. В принципе спят побольше чем в нашей душной квартире. Но и мне тяжелее просыпаться, от кислорода хожу сонная)))) И условия хоть и есть-горячая вода, но дома удобнее намного. Хотя в городе погулять выйти ток рано утром или после семи реально. А то жаринь...

 

Таня, у тебя круги самые обычные или дорогие? Я пошла смотреть есть за 65грн, а есть от 150. Думала взять у родственницы на пробу, а то ее малая не захотела в кругу плавать, но она уже отдала...(((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, у меня "Киндеренок" около 100 грн, вроде, нам подарили, но в магазине точно такие видела

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...