Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Квасолька, ну да, какая разница новый или б\у

 

У нас сегодня полная жо**! Я кушала только сушки пеербегом и даже не расчесалась сегодня!!!! детки очень беспокойные, нормально не спали , три минуты спят и дальше ноют, а я только к вечеру додула, что им очень жарко, хотя они были толкьо в песочниках, но всеравно, теперь тусуют в пампах.

 

И вот еще что - нащупала я у Поли в грудке затвердение, одна мягкая, а вторая как камешек маленький внутри. Вот теперь мне новая головная боль.

 

А когда детки начинают меньше кушать ночью???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таня, когда будешь в поликлинике зайди к детскому гинекологу.Они щупают грудь.Это у деток гормональное. Я ходила, но по другому вопросу.

Мои тоже сегодня с ума от жары сходят, хотя ток в памперсах лежат.Но вареные...

Ссылка на это сообщение

всем привет!девочки у нас последнее время тоже полная ж-па,сил моих иногда не хватает.Задолбали меня уже эти тряпочные подгузники и все эти пеленки-я физически с ребятишками не успеваю их стирать ,сушить и гладить(глажу чтобы досушить)Стали закатывать переодически истерики,плачут не замолкая и я вместе с ними потому что не могу помочь.Уже от животиков перепробывали все

Переживаю за Мишаню вес вообще не набирает,стали кормить больше,смесь срыгивает,сегодня поменяли нам на другую-опять переадаптация.В среду на контрольное взвешиваниею.Даем ему витамины,очень боюсь что с ним повториться моя история.делали мне на 3м месяце жизниоеперацию,была непроходимость пищи.Да вроде при таком постоянно срыгивал бы фонтаном,так у него это изредки бывает.

девочки сколько ваши детки пьют воды в сутки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, чесно, я б забила на тряпочные подгузы. Я не представляю как ты с ними справляешся. Свекровь мне тоже говорила что раз попа красная надо в марле держать, я покивала головой и делаю по своему - это ж сил никаких не хватит постоянно переодевать и стирать! И ничего -сегодня попа уже как новенькая.

На счет смеси - у моих так было на Нан, особенно у Павлика - все фонтаном назад. Сначала раз в день, потом пару раз, а потом уже каждое кормление+запоры. Я поменяла смесь и стало намного лучше. Они сейчас срыгивают по двум причинам - возвращают то, что переели или когда тужатся немного вылазит назад. Мы пьем воду, чай фенхелевый и ромашковый по очереди. 100 мл на двоих выпивают, сегодня жарко и они вдули 100 мл чая из ромашки и почти 100 воды на двоих (я даю из одной бутылочки). У нас с водой проблема, потому что если воды не пьют сразу не какают, особенно Полина. У них если начинается запор я сразу даю хорошо напится водички ичерез полчасика какают, но это если не запустить, не ждать сутки-две

Ссылка на это сообщение

Таня, ух скоко пьют! Мои даже молока скоко не выпивают(((

Насчет ночных кормлений, ты имеешт ввиду реже кушать будут? У всех по разному. Вот Надя с темки эко беременюшек писала, что ее маська с 12 до 5 спит.

Ссылка на это сообщение

blackie, Таня мне девочка одна сказала они долго смесь дочи не могли подобрать что новую надо вводить постепенно(30мл новой-остольное до нормы старой и по немногу уменьшать кол-во старой)

ей врачи говорили что ребенок должен выпивать 70-100мл в сутки воды,это к искуственникам относится,а то типа будет обезвоживание и ребенок может умереть.Она приучала к воде вводила шприцом по 5мл сначала,а сейчас они без воды никуда.

Танюша мои силы уже закончились с подгузами из тряпок.Хотим попробовать заказать меррисы,но муж категорически против марки памперсов.Говорит все твои труды пойдут на смарку и снова будешь мучаться с попками.Просто я ночью уже не выдержала и напялила памперс на Семена,он меня отругал но я сняла и снова в тряпочный его замотала.Вот у нас тоже от смеси были запоры,Семен адаптировался к ней(нутрилак пре для маловесных и недоношенных),а Мишаню переводим на нутрилак премиум-нам эти смеси дают в больнице бесплатно,хотелось бы конечно чтобы они подошли ребенку и тогда покупать не придется.Но если не подойдет смесь Мишани муж сказал,что будет ее забирать и сам есть но им ничего не оставит в больнице.

 

Оля,повезло Девушки с ребятишками что спят с 12 до 5-она хоть высыпается и в новый день с новыми силами.а мои силы уже закончились почти-муж сказал ночью мне.типа я недавно говорила,что хорошо справляюсь с ребятками и они у нас спокойные-вот сфоткать бы тебя ночью как ты кормишь их сама засыпая и выложить к вам на форум)))

Ссылка на это сообщение

Надя, если со смесью проблемы, то переводят резко.Это постепенный перевод если просто хочешь смесь поменять или незначительно не подходит.

У нас от памперсов попа хуже всего. Мне больше всего либеро софт понравились. А то решили экономить купили хаггисы классик и оранжнвые памперсы и чередуем, но они на два пописа и получается что их менять чаще намного надо-никакой экономии.

Я две пеленки за день руками постираю и уже в пене.Завязывай с этим.Это явно не для мамы двойняшек.

 

 

У меня, ттт, ночью пососутхв полудреме и спят. Получается на одного минут 15 уходит с заменой памперса.Иногда, конечно, прихолится укачивать когда животики болят.

 

Я не смогла утром до жары на прогулку выйти-проспала(((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я уже буду павлику смеси больше давать - он не наедается и два дня еще кричит после кормления, доест еще 30 мл и успокаивается (всего 150 мл получается) водой и чаем задурить не прокатывает ( Но это же реально много для его веса и возраста, хотя на 90мл и потом на 120 мы точно так перешли - было мало и делали еще. Надо купить бутылочки побольше, а то у нас 120 максимум.

 

Я начала сегодня их вводить помаленьку в режим, начиталась умных книжек - попробую. пока у нас все наоборот - когда я их укладываю они ворочаются, а когда время вставать, мы дрыхнем даже на полу )))))

 

самая счастливая мама, я знаю, что надо постепенно, но я ничего этого не делала, не могла я ждать пару дней, когда ребенку плохо от смеси -хуже не будет, запор и срыги у нас и так были. Меня вот волнует, что моя Полина вообще сама не какает, даю Дуфалак и то не всегда помогает. У меня дома есть кисломолочная смесь, может ее попробовать давать хоть два раза в сутки, но так боюсь сделать хуже.

 

На счет подгузов, чесно, может я плохая мама, но я бы этого не делала. Сил бы не хватило, поменять на другие подгузы и все, вечно ж так не будет. Мужу легко говорить, пусть сам попробует как оно целые сутки напролет стирать-менять-гладить. Это толкьо встать ночью после каждого пописа и поменять чего стоит.

 

Я наладила немного свой ночной сон - бужу их вместе кормить, реально легче стало, да еще и если лялькам что-то не спится беру к себе под бочок и дрыхнем оба, или трое ))) папу отселяем на пол тогда ) у него уже с вечера всегда напоготове одеяло и подушка на полу возле кровати. В другую комнату принцыпиально не отпускаю ) пусть знает что такое детки, да и поможет - пока смесь готовлю успокоит деток или сам смесь приготовит пока я памп меняю

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я уже буду павлику смеси больше давать - он не наедается и два дня еще кричит после кормления, доест еще 30 мл и успокаивается (всего 150 мл получается) водой и чаем задурить не прокатывает ( Но это же реально много для его веса и возраста, хотя на 90мл и потом на 120 мы точно так перешли - было мало и делали еще. Надо купить бутылочки побольше, а то у нас 120 максимум.

 

Я начала сегодня их вводить помаленьку в режим, начиталась умных книжек - попробую. пока у нас все наоборот - когда я их укладываю они ворочаются, а когда время вставать, мы дрыхнем даже на полу )))))

 

самая счастливая мама, я знаю, что надо постепенно, но я ничего этого не делала, не могла я ждать пару дней, когда ребенку плохо от смеси -хуже не будет, запор и срыги у нас и так были. Меня вот волнует, что моя Полина вообще сама не какает, даю Дуфалак и то не всегда помогает. У меня дома есть кисломолочная смесь, может ее попробовать давать хоть два раза в сутки, но так боюсь сделать хуже.

 

На счет подгузов, чесно, может я плохая мама, но я бы этого не делала. Сил бы не хватило, поменять на другие подгузы и все, вечно ж так не будет. Мужу легко говорить, пусть сам попробует как оно целые сутки напролет стирать-менять-гладить. Это толкьо встать ночью после каждого пописа и поменять чего стоит.

 

Я наладила немного свой ночной сон - бужу их вместе кормить, реально легче стало, да еще и если лялькам что-то не спится беру к себе под бочок и дрыхнем оба, или трое ))) папу отселяем на пол тогда ) у него уже с вечера всегда напоготове одеяло и подушка на полу возле кровати. В другую комнату принцыпиально не отпускаю ) пусть знает что такое детки, да и поможет - пока смесь готовлю успокоит деток или сам смесь приготовит пока я памп меняю

Таня,муж не против подгузников у меня он против конкретно памперсов.сегодня заказал на пробу мериссы,в четверг привезут сказали.я сейчас съездила в магазин с другом и купила на пробу либеро софт по Оленому совету.Еще мы решили поменять бутылочки для кормления на авентовские одну купили попалась двойка Семке не подходит он парень работящий,ему 1 надо.вот на заказ только в понедельник привезут.Правда я у нас в аптеке от цены офигела 470рублей.А муж спит сейчас с нами встает со мной готовит нам смесь и ждет когда я покармлю мужичков наших.Таня сколько раз они у тебя в сутки едят?При увеличении кол-ва смеси к 150 я бы на твоем месте постаралась сократить ночное кормление(попробуй-будешь подольше спать)
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама,  Надя, я одну соску единичку заменила на двойку.Вообще, разницы не заметила как пьют с них. У нас все авент.

Девочки, вы пустышки будете часто менять? Как за ними ухаживаете?

 

Я вообще каждые два часа днем кормою.А ночью перерыв 3-4часа.При том едят столько же.

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, Надя, я одну соску единичку заменила на двойку.Вообще, разницы не заметила как пьют с них. У нас все авент.

Девочки, вы пустышки будете часто менять? Как за ними ухаживаете?

 

Я вообще каждые два часа днем кормою.А ночью перерыв 3-4часа.При том едят столько же.

у нас просто Семен с жадностью бывает начинает пить и у него все в разные стороны летит.Мы все кипятим по 5 минут после каждой еды
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, вот мне и интересно как сократить это кормление??? я поняла, что они сами должны спать и не просыпатся или как??? сегодня мы купили новые бутылочки побольше томми типпи антиколыковые, мне понравились, цена 115 грн за штуку, вроде не очень дорого.

 

Сейчас посчитаю сколько мы едим - 7 00, 11 00, 14 00, 17 00, 20 00, 00 30, 04 00 - получается 7 раз

 

Квасолька, я пустышки в месяц поменяла, впринцыпе силиконовые не нужно так часто, но мне как то совесно стало ))

 

Я тоже стерилизую все по 5 мин, но вот ночью меня на это не хватает, признаюсь честно - просто мою и спать (( я пока спущусь в кухню, пока все сделаю, кучу времент пройдет, а минутки то ценны ночью

 

У нас сегодня день умелок у Павлика - утром меня поразил тем, что научился с животика на спинку переворачиватся и до вечера это уже так ловко делает - ножку поднимает, как-то ее закидает и перевернулся, не любит он на пузике лежать )) а вечером опять поставила его на животик а он начинает на предплечья спиратся и подниматся, еще недавно головку по 10 сек. только держал

Ссылка на это сообщение

Cанечка, ты читай и все записывай - зато какая потом умная будешь! И у нас тут собралась туса мамочек-двойняшек, так что у тебя нет выбора ))))

Я на неделе к Ирине пойду, после родов на осмотр, отблагодарю за результат и деток заодно покажу, они там всей клиникой за нас переживали, все уже как родные. Я к ним каждые 2 нед на узи ходила, так постоянно все спрашивали что да как, а последний раз я была в 36 нед, так профессов специально зашел в кабинет узи, потому что ему сказали, что я пришла, хотя он меня вел только в протоколе и мог вообще забыть ктоя и что я) наверно у них немного таких постоянных клиентов, что год до Б., и еще и всю Б. к ним ходят, как к себе домой

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня стерелизация-это просто обдать кипятком.Пустышки вообще под краном мою и все.Могу кипяченой водой ополоснуть иногда.

Таня, хорошие у тебя режим. Мы едим намного..чаще))) Я уже о таком чтоб раз в три даже часа ели и не мечтаю....не знаю как их на такое перевести.Сегодня дала одно кормление смесь.О ужас....Марина 80мл ела полчаса!!!, при том что с груди ест столько же за 5-7мин, а Костя ел полчаса и сьел аж 45мл смеси.Так устал, задышал, засопел...Зато так устали, что уснули сразу))))))

 

 

Санечка, как ты? Когда за крошками???

Ссылка на это сообщение

Квасолька, у меня на приготовить-покормить уходит 45 мин, я ночью засекала, я вот думаю надо было им соски уже брать с двумя дырочками, а то реально долго едят, но зато устают и спят потом. А с груди они давятся, оно ж там течет напором ))) им непривычно.

 

Я купила стерилизатор для микроволновки - очень довольна

Ссылка на это сообщение

Квасолька, мне вот у памперсов премиум кеа все вроде устраивает, вот толкьо та сетка прилипает к попикам ((

Ссылка на это сообщение

blackie, из недорогих либеро софт и хаггис ньюборн.Еще неплохие хелен харпер.Хочу заказать польские Дада на пробу.

кстати вот либеро софт меня тоже не вдохновили,ждем меррисы на пробу.Мне не понравилось что влагу плоховато держут..................

 

 

 

Всем привет!!!

Мы сегодня были в больнице.

начну с Семена:Наш вес3380набрал восемьсот с лишним грамм вырос на 3 см.Это все наши хорошие новости.Дальше я ей говорю,что плачет 3 день незамолкая и это не животики.она сказала что у нас невролгия.Повреждена ЦНС(повлияло кесарево и что двойня)Дали направление на город на обследование,теперь ждем своей очереди.

 

Мишаня набрал всего 300гр и вырос на 2,5см.Я сказала что плохо кушает.то начинает кушать норму и соблюдать интервал,то 2 дня опять на нет сбились.Написали направление на узи внутренних органов-пройти у нас в стаионаре.Пошла записываться-записей нет и когда будут никто не знает.Позвонила тетке и попросила чтобы она там попробывала договориться с узисткой-теперь ждем ее звонка.

также назначили анализ мочи и крови.

короче я вообще в шоке и больше от того что надо тупо ждать и неизвестно сколько,а все это время детки будут плакать а мамка с папкой ничем не смогут помочь

Ссылка на это сообщение

А я сегодня на прогулку одела хелен харпер, они прописяны были, но рукой щупаешь, не влажные.

 

Надя, выше нос. По каким признакам установили поврежление цнс я не поняла???

И еще...насчет веса, мне свекровь рассказывала про мальчика, который не набирал вес пока его не начали кормить молоком сцеженым другой мамы.И сразу пошел набор... я уже ничему не удявляюсь.Главное, что с органами у вас все ок было, дай Бог.

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, ой, хуже всего не иметь возможности помочь ребенку .ты конечно не очень слушай все, что они говорят, у тебя мальчики хорошие, доношенные, все с ними будет хорошо. Сейчас с этой жарой не то что набирать вес - кушать детки вообще не хотят. Мои даже пол нормы не сьедают и вес вообще стал на месте, пока не было жары совсем другие дети были, а теперь ни спать, ни есть, только на руки и все

Ссылка на это сообщение

blackie,  передавай Ирине привет, скажи скоро явлюсь. Тяну до последнего. Хотела в следующем цикле ехать, но сестра переубедила. Самая жара, в поезде сдохнуть можно будет, да и ,как показывают факты, очень часто задерживают на границе. И так у него время в пути увеличили с 22 до 27 часов, а еще и сверхнормы бывают задержки. Ну и, если честно, то немогу себя заставить анализы пойти посдавать. Вот решусь, позвоню Ирине, спрошу что да как ,в августе постараюсь подготовиться и на сентябрь планирую, т.к. проживание моих деток опалачено до октября -:-) Продлевать больше не хочу. Сейчас на работе более ли менее устаканилось, отпуск, правда, нам не разрешают брать до конца года, зато зарплату прилично подняли.

 

 

Квасолька,  по моим подсчетам в 20 числах сентября.

Ссылка на это сообщение

Cанечка, вот тебе конечно с дорогой не повезло, но ради такой цели мы готовы терпеть все! Как слетело время, вроде только-только тебя с поезда встречала и вместе переживали и волновались обо всем, а теперь еще чуть-чуть и опять осень и теперь будем за тебя переживать и держать кулачища и мы тебя тут подгузами забросаем, я подсобираю пакет побольше и буду в тебя бросать :D :D. Я еще с этими пупсами на разобралась, а уже думаю, что меня тоже ждут еще две крохи и очень бы хотелось, чтоб им суждено через пару лет стать детками.

 

Девочки, вы есть в инстаграм?? хоть бы фотками лялек поделились, или в контактах (я себе там завела альбом, который видят только "свои" и кидю фото деток, а то розорюсь родственникам а кресным ммс слать)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...