Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квасолька, и правильно, а не ходить нельзя? у меня знакомая вообще ни разу не ходила

не знаю.Мне девочки с киевской темки пишут, что не ходят.Точнее после полугода до года разок бвли...или сразу сказали, что к частным ходят...

Ссылка на это сообщение

В инсте я уже писала, что наша Поля сегодня начала хватать игрухи, я чисто случайно заметила - Павлика носила на руках, у него не было настроения, сидел все время на руках, а Полю положила в манеж. Слышу с кухни, что тарабанит погремуха, не поняла кто это, прихожу смотрю - а Полина схватила погремуху и тянет ее в рот, потом весь вечер играла Ламазовским конем. И уже постоянно хватает игрули. Я такая счастливая давно не была )) И резко начали опять очень много есть, наверно опять надо ожидать скачка роста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Результат наших 3 месяцев:

Поля +1400гр (вес 6400), + 6 см (рост 64 см) Пашик +1300 (вес 7300), + 6 см (рост 63 см) Наша педиатр нас ласково называет "сосисочка" и "сарделечка" это Поля длинная и тоненькая и Пашка коротенький и толстенький :D

Оба гулим, агукаем и еще много звуков, а утром так вообще разговоры не прекращаются ))) Узнаем маму и папу, а к чужим хмурим бровки и даже есть у нас родственница, при виде которой мы плачем. :((. Научился Пашка наконец засыпать сам, без укачиваний в коляске, теперь где лежал, там и уснул )) но не всегда, игногда у нас плохое настроение, и мы укачиваемся. Полина настоящая женщина - телевизор для нее это магнит. Поля тянет игрушки, тащит их в рот, Пашка еще нет. Головки держим отлично, что лежа, что на руках.

 

Постоянно забываю спросить - мой Пашка уже вторую неделю не может спокойно лежать на животе - постоянно задирает ножки на верх и будто раскачивается на животике, что это он делает???

 

blackie, с 3 месяцами вас!!!

n6ZAH.jpg

402219.jpg

bca475a44220.gif

kartinka_so_spasibo.gif
Ссылка на это сообщение

Результат наших 3 месяцев:

Поля +1400гр (вес 6400), + 6 см (рост 64 см) Пашик +1300 (вес 7300), + 6 см (рост 63 см) Наша педиатр нас ласково называет "сосисочка" и "сарделечка" это Поля длинная и тоненькая и Пашка коротенький и толстенький :D

Оба гулим, агукаем и еще много звуков, а утром так вообще разговоры не прекращаются ))) Узнаем маму и папу, а к чужим хмурим бровки и даже есть у нас родственница, при виде которой мы плачем. :((. Научился Пашка наконец засыпать сам, без укачиваний в коляске, теперь где лежал, там и уснул )) но не всегда, игногда у нас плохое настроение, и мы укачиваемся. Полина настоящая женщина - телевизор для нее это магнит. Поля тянет игрушки, тащит их в рот, Пашка еще нет. Головки держим отлично, что лежа, что на руках.

 

Постоянно забываю спросить - мой Пашка уже вторую неделю не может спокойно лежать на животе - постоянно задирает ножки на верх и будто раскачивается на животике, что это он делает???

 

 

kartinka_so_spasibo.gif

Пытается перевернуться,скоро заметишь как набок будет ложится.у нас Миша почти сам переворачивается маленько рука мешает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ровно в три месяца начались мои критические дни ) вот праздник та праздник во всем ))))) Я их очень боялась, думала будут жутко болезненые, а сама и не заметила, просто почувствовала, что мне мокровато, пошла посмотреть. Боли нет вообще тьфу-тьфу. Вот теперь можно и ок начинать, наконец еще немножко похудею!

Ссылка на это сообщение

Таня, с тремя месяцами!!! Пусть детки растут здоровыми и радуют маму с папой!!!

Вы против нас пупсики!))))

Мы сегодня были у невролога.Сказали все ок.По узи есть еще последствия гипоксии, до года должны уйти сами.

Костя начал сам переворачиваться. Марина лентяйка.Она даже игрушки плохо держит.Из-за тонуса в ручках.Массаж им реально пошел на пользу, ттт Головы теперь не только вправо держат и к шее не прижимают. И Марина меньше зажатая стала.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, ну слава Богу, что все у вас хорошо и видны результаты!!!! У нас головки раньше тоже в бок держали, особенно Поля, она вообще ровно не поднимала, теперь совсем другое дело, не знаю что помогло, может подушки.

Ссылка на это сообщение

Зря я радовалась месячным (((( такие обильные у меня еще не были никогда ((( за ночь ушло 3 ночных прокладки!!! утром я не придумала ничего лучше, как нацепить послеродовую :(

Ссылка на это сообщение

Меня пугает эта ситуация со светом (( если его будут так отключать как обещают я просто не представляю как быть с 2 крошками без света, у нас тогда нет отопления, воды ни холодной, ни горячей естественно, газ не включить, короче - жесть!

Ссылка на это сообщение

Будут выключать 3 раза в сутки, как раз в те часы, когда больше всего надо - утром с 8 до 10, в обед 12-14, и самое ужасное вечером с 20 до 22 !! я не знаю какой график у вас, но у нас так и я очень боюсь этого! просто не представляю что делать, это мне опять надо их переучивать обратно купатся в 18 оо и в 19 ложится!

Ссылка на это сообщение

Будут выключать 3 раза в сутки, как раз в те часы, когда больше всего надо - утром с 8 до 10, в обед 12-14, и самое ужасное вечером с 20 до 22 !! я не знаю какой график у вас, но у нас так и я очень боюсь этого! просто не представляю что делать, это мне опять надо их переучивать обратно купатся в 18 оо и в 19 ложится!

какойто кошмар у вас творится.................я вообще вшоке

Таня,а если вам свою подстанцию маленькую купить

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, мы думали об этом, но это ж ее надо заводить, я сама этого не сделаю, а муж не будет ганять с работы чтоб включить, разве что ради вечера

 

Кошмар изза того, что шахты не дают угля, а много электростанций от него зависит, вот и не хватит света

Ссылка на это сообщение

blackie, да жесть у вас

Девочки мы пришли с больницы.Короче хирург и ортопед сказала что у нас все в норме...Зато от невролога я вообще в шоке-хоть самой иди теперь к неврологу.Начала трепать мне Мишаню и говорит что он нервный(а он не переваривает врачей и больницы).я ей говорю что он дома спокойный и нормальный ребенок,а она давай на меня еще орать вы что типа хочете чтобы я вам написала что ваш ребенок здоров,я этого не сделаю.я ей говорю что я не говорю что он совсем здоров,но не датокой степени.В итоге она нам выписала триампур и мексидол и говорит что смысла ехать в город нет(она с краевой больницы).я ей говорю нам узи головки сделать надо,а она нет смысла я и так вам говорю что у них внутречерепное давление еть и вам их лечить надо.смысл предыдущего тогда лечения по ее словам я вообще не вижу(5000на ветер).хотя я ей сказала,что они намного спокойнее чем были раньше,так нет она мне в одну душу.короче вообще можно было не ходить.................

всеравно поеду в город к кардиологу и пройдем платно невролога,а потом сравню

Ссылка на это сообщение

Надя, забей и сходи к нормальному неврологу.А этого к психиатру надо. Я в поликлиниках на таких врачей психов насмотрелась, что лучше заплатить иногда и получить нормальное отношение.

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, я тебе написала в июлятах, не буду повторятся, но успокойся и пошли их всех мысленно куда подальше. Наверно у дамы жизнь не сложилась, вот она и отрывается на беззащитных детках и мамочках. Сука такая! (извините, но не могу сдержатся!) Это как у нас в школе, я никогда ни разу не позволила себе повысить голос на ребенка или как то обидить, потому что всегда, когда меня что-то выводит из себя и хочется не сдержатся я всегда думаю, "а если б это был мой ребенок? и на него кто-то кричал чтоб я чувствовала" и сразу реально попускает. А есть у нас такие дамы, которые и орут, и обзывают так что на корридор слышно, мне аж серце кровью обливается, когда я слышу такое обращение к детям. Это не означает, что у меня на уроке халява, дисциплина у нас жесткая, но она выстроена сама собой, без единого крика, как то так получается, но как раз проблем с поведением учеников у меня не было никогда.

 

Знаешь, я недавно читала статью про материнскую любовь. И думаю, это правда, любовь мамы способна на чудеса и на исецеление от многих болезней. Только надо любить своего ребеночка всецело и смотреть на деточку одаряя своей любовью, а не выискивать недостатки (того не умеет, того не делает и т.д.) Я раньше только сравнивала своих с другими детками и постоянно думала, что они не такие, а теперь просто люблю их больше жизни и все! Это мои детки и они самые лучшие!

Ссылка на это сообщение

Таня, а ты учитель какого предмета или младших классов?

 

Да!!! Я на своих смотрю и прям затискать и зацеловать хочеться, такие они коасснющие!!! Для каждой нормальной мамы ее самые-самые должны быть!!!

Хотя посмотришь вокруг многие на своих деток гонят так((( И эта дурацкая фраза, вот у других нормальный ребенок, а мой... и пошло-поехало куча недостатков, типа не они их растили((*

Ссылка на это сообщение

Квасолька, Я учитель английского и французского. У нас так разбрасывают классы, что последний год у меня были 1,2,3,9 и 11 )))))) веселуха была )) притом, что 11-й частенько после 1 -го и в 11 у меня был деловой английский, а в первом песенки-пляски и детки по 5-6 лет )))

 

Квасолька, Вот именно - я тоже часто такое наблюдаю, в той же школе - "ваш такой послушный и умный, а мой...." блин, так он же в маму с папой такой! ваши гены и воспитание! чего ж ребенок виноват то?

Ссылка на это сообщение

Ухты!!! А у меня вообще склонности к языкам нет.Сколько раз пыталась и ничего((((( Знаю на уровне школы, а то и хуже.Хотя на англ сайтах одежды хорошо разбираюсь)))) Я математик-статистик по образованию.Хотя в душе совсем не математик, не мое это.Я более творческая натура))))

Ссылка на это сообщение

Поеду я таки завтра утром с Полиной к врачу, пусть ее послушает. Не дает мне покоя ее кашель. Если она скажет, что все в порядке и это слюни, я успокоюсь. И еще мы нашли для Пашки новое успокоительное - снять памперс и оставить голым - сразу смеемся )))) всетаки любит проветрить свое "хозяйство" ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

blackie, кашляет? Поедь, конечно. У меня Костя после дачи кашлял, видимо перепад температур подействовал.,Так на улице тепло было, а в доме прохладно. Но через пару дней прошло.

Ссылка на это сообщение

Сказала нам врач, что это кашель от того, что давится слюнями. В легких все чисто, немножко в носике козичек есть, не могу все вычистить, не дает. А во рту аж клекчет от слюнок, вот она иногда заиграется и не успевает их глотать. Я спокойна, но уже намного меньше кашля, наверно взрослеет )))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...