Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Блин, ну размеры штампуют на турецких щмотках - у нас есть немного одежек подаренных, наверно покупали на рынке, Турция, размеры 80, 76, даже 86 есть а они реально одинаковые!!! хорошо что я полезла в шкаф перебрать большие на нас вещи, вдруг доросли до чего-то и нарыла эти костюмы теплые, подкатить немножко рукавчик-штанку и ок. А если б верила этикетке так бы и провалялись на полке. Реально наверно там размер 68-74, раз на моих почти как раз.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже слюней полный рот.Иногда давятся, а еще часто икают, особенно после лежания на животе, тогда слюней больше всего.

Таня, ты комбезики купила?

Мне свекровь накупила, ну малявкам в смысле, термобелья-человечки и бодики.Там или 100%мериносовая шерсть, или шерсть+шелк. Оно прикольное, и греет, и влагу отводит, хотя тонюсенькое такое.А у меня в шкафах куча байки, велюра...лежит теперь без дела))))

Я вот думаю, в конце зимы на распродажах надо закупить вещи на след.зиму-комбезы, шапки, куртки, обувь.Главное, не сильно с размерами пролететь.

У меня турецкого мало.Я вообще заметила нам одни фирмы классно подходят, другие по росту сидят, но в ширину...еще один такой же влез бы.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Квасолька, еще не купила, осенние купили полегче и теплые, а на зиму еще буду смотреть. У меня с одеждой вообще засада, я просто не знаю что им покупать, картерса кучу за Б. накупила, все что 3м размер нам мало причем конкретно, бодики импортные 3-6 тоже малы, 6-9 почему то в магазах очень мало, почти нет. А нашего производителя не хочу, так как при стирке очень садятся ((а если заказывать в нете тот же картерс или некст, сейчас цены зашыбезные с этим долларом ( вот так мы и одеваем бодик и низ не застегиваем((( как майка

 

у меня как раз с Пашкой противоложная проблема- ширина не сходится, даже если рост нормально. Есть много человечков из микрофлиса очень классные а одеть не можем - еле застегиваю он ногами дрыгает и оно все расстегивается (( а на бодиках на короткий рукав порозрезала рукавчики (( ручки так пережимает, что он теперь орет, когда ему руки одевать так как его давит ( вот у нас рукавчики порезанные :(

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой еще такого быстрого забега по магазинам у меня не было никогда )) нам завтра идти на д.р., погода очень испортилась, а верхней оджды у меня нормальной нет, вот я тянула, тянула, думала не поеду, пойду в чем есть, а реально идти не в чем только пиджаки, а при +7 в пиджаке холодновато ))) как раз мама моя пришла и дала мне волшебный пендель, мол постоянно покупаешь все только детям, себе ничего, в чем пойдешь, что будешь как бомж? короче я собралась за 2 минуты, может еще меньше, в такси и полетела, посмотрела цены и ужаснулась с тем долларом, все почти в 2 раза подорожало!!!! пальто кашемировое около 4 тыс. ! я офигела, куртка стеганная самая обычная 2500!!!!!!! нашла я себе куртку замшевую, что назывется и красиво смотрится, и удобно с детьми будет и тепло, правда муж обрадовался - пришлось ему еще мне деньги довозить ))))))))) он дал 3000 и сказал "купишь куртку, платье и сдачу принесешь :D " наверно забыл в какой стране мы живем, где если накрутки 300% не поставят, то не выживут

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение

Таня, картерс же маломерит.Я на весну комбезики покупала 12м размер спецом на 9м чтоб был.

Да, цены сейчас ппц((( Я вообще уже давно ток на распродажах заеупаю вещи.Весной-зиму, осенью-лето))))

У нас сегодня 4-я годовщина свадьбы, а вчера 7лет со дня знакомства.Обьелась тортом))))

 

Таня, посмотри украинский сайт некст, доставка от 250грн бесплатная.Они не пересчитывают после скачков курса.Смотрю в англ. нексте в фунтах, если перевести на грн, то дороже чем в украинском.Курс доллара уже скоко раз вырос, а человечки по той же цене все-равно.

 

Сегодня Марина дала жару.Пытается весь день перевернуться, не может-плачет, перевернем, устает и плачет.Обратно перевернем-опять пытается перевернуться.Еще и сонная, заснуть не может...На улицу не ходили с ними((( ппц

Ссылка на это сообщение

а мне почему-то распродажи не идут ((( мужу только штаны покупаем так всегда, знаем когда в магазе распродажа, его размер не ходовой - он у меня высокий и не щуплый, всегда остается, вот мы и покупаем за 200-250 грн штаны, которые стоили 500-600 грн, а мне хочется всего нового ))) я тащу его в магазин, потому что распродажа, а сама покупаю из новой коллекции) деткам разве что в нете, у нас таких детских магазинов фирменных как увас, распродажа может быть шикарная только в этом Еврошопе, что я тебе рассказывала, вот там действительно можно оторватся, но она только 2 раза в год, вот зимой уже закуплю на след. зиму

 

Это она хочет куда перевернутся? мои что-то замерли с умелками, ничего ового не хотят делать, хватают все подряд и сосут кулаки и на этом замерли. Переворачиватся не пробуют, но Пашка с животика на спинку очень редко с 2 мес. переворачивается, но я это не считаю, так не постоянно а раз в недельку-две. Я их учу на бочок, но сами даже не пробуют. Я сначала думала может я чего-то с ними не делаю, того что надо, еще какую то гимнастику может, а потом подумала, что с нами кто занимался? кто нам упражнения делал? и ничего - все умели и выросли, природа свое сделает

 

Способы развития мелкой моторики

 

1. Составление контуров предметов сначала из крупных, а затем из мелких палочек.

2. Составление цепочки из канцелярских скрепок разного цвета.

3. Вырезание из бумаги какой-либо фигуры правой и левой рукой.

4. Нанизывание пуговиц, крупных бусинок на шнурок, а мелких бусин, бисера – на нитку.

5. Сортировка бобов, фасоли, гороха, а также крупы (пшена, гречки, риса).

6. Застегивание и расстегивание пуговиц, молний, кнопок, крючков.

7. Завинчивание и отвинчивание шайбы, крышек у пузырьков, баночек.

8. Доставание бусинок ложкой из стакана.

9. Складывание мелких предметов в узкий цилиндр.

10. Наматывание нитки на катушку и сматывание ее в клубок.

11. Продевание нитки в иголку.

12. Стирание ластиком нарисованных предметов.

13. Капание из пипетки в узкое горлышко бутылочки.

14. Надевание и снимание колечка (массаж пальцев).

15. Комканье платка (носовой платок взять за уголок одной рукой и вобрать в ладонь, используя пальцы только этой руки).

16. Прикрепление бельевых прищепок к горизонтально натянутой веревке.

17. Перебирание четок или бус одновременно двумя руками навстречу друг другу и обратно.

18. Нахождение спрятанных предметов в «сухом бассейне» с горохом и фасолью (в пластиковых ведрах или тазиках).

19. Катание резиновых, пластмассовых, деревянных, поролоновых мячей с шипами ("ежиков").

20. Игры с конструктором, мозаикой и другими мелкими предметами.

Ссылка на это сообщение

Малая на живот пытаетс перевернуться.Костя пару дней сам переворачивался, потом перестал, хотя раньше, как и Марина, все время пытался. Теперь он целыми днями сосет игрушки или руки.На бочок оба переворачиваются.Костя на бочку большую часть времени спит, вообще.

 

 

Я вчера им варежуи на зиму вязать начала. Купила моточек ниток в цвет комбезов.

Ссылка на это сообщение

Молодец, у вас подготовка к зиме полным ходом! У моего Пашки новый бзик - не хочет быть в штанах, кричит, орет, плачет, только сниму штаны - все ребенок мотает ногами, дрыгает, смеется. Я думала может ему резинка жмет, но нет - он реагирует так на все штаны

Ссылка на это сообщение

Квасолька, вот так лежит голый - в поггузе, а то и вообще без него. Но холодно же!!! я его укрываю как могу, но это на минуту-две, он все ногами разтолкает

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

вот наш отчет по 3месяцам:

Миша:вес5228(+1,050)вес58.сегодня приехали с городской больницы у Мишани очень много чего изменилось в лучшую сторону.немного еще не закрылось овальное окно,но врожденный порок сердца убрали.по невролгии намного лучше,прописали уколы и таблетки,но они больше стимулируют организм,чтобы он сам боролся.Короче отличается все от невролога которая к нам приезжала и сказала что мы капец какие больные.

 

Семен6305(+1352)рост58.У Семы поставили кривошей небольшой,спим мы на ортопедических подушках.сказали,что надо лечить его лень,т.е. заставлять его чтобы он голову поднимал лежа на животе(мы можем,но нке хочем этим заниматься и вообще не любит лежать на животе).По сосудам головного мозга сказали у него похуже Мишани,но страшного ничего нет

короче мы сейчас проколим укольчики и пропьем таблеточки ,а через 2 месяца на контроль.с 7 октября походим на массажи.были мы еще у логопеда,тоже сказали массаж поделать логопедический

прививки мы будем ставить через 2 месяца,живем дальше спокойно.правда у нас десна припухшие и У Мишани уже вчера была небольшая темпиратура на зубки.но до самих зубок еще может пройти много времени.Ждем.............

 

 

 

 

кстати мои мальчишки тоже не любят быть в штанах и мы по большей части дома в подгузе,но у нас дома жара...я сегодня уже купила в городе на зиму комбезики и шапки своим малышам

Ссылка на это сообщение

Надя, молодцы мальчишки!!!!

 

Девочки, у меня сегодня красный день календаря пришел...эх, недолго счастье длилось))))

 

Стало явно не хватать молока.Смесь даю несколько раз в день, но чую и ночью прийдется.Грудь набирается намного больше времени, а едим же мы все так же, когда захотим.Никакого режима.Зато ночью как часы-каждые три-четыре часа.

Ссылка на это сообщение
Надя, молодцы мальчишки!!!! Девочки, у меня сегодня красный день календаря пришел...эх, недолго счастье длилось)))) Стало явно не хватать молока.Смесь даю несколько раз в день, но чую и ночью прийдется.Грудь набирается намного больше времени, а едим же мы все так же, когда захотим.Никакого режима.Зато ночью как часы-каждые три-четыре часа.
спасибо!Да мальчишки молодцы,особенно Мишаня сказали врачи-есть у него такое как борьба с болячками,хорошо восстонавливается организм.
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, Молодцы, Надюша! не даром мамочка столько сил и энергии вкладывает в деток!!!! С 3 месяцами вас!!!!! растите большие и крепкие!!!!!

 

Квасолька, у меня эти дни календаря уже 12 дней и еще финала нет ((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Подарил мне сегодня муж телефон, я сначала так обрадовалась, экран очень большой, все такое большое сразу, как мини-планшет. А потом разочаровалсь и наверно будем отдавать назад или поменяюсь с мужем (он пару дней назад себе купил). Я часто сижу в инстаграмме или вк через телефон, фоткаю деток много и мне важно, чтоб камеры была хорошая, а в этом телефоне она просто ужасная!!!! цвета искажает, четкости вообще нет, фотки ужасные!!! и что теперь? он старался, хотел мне экран побольше, как ему сказать что мне не нравится.

Ссылка на это сообщение

Подарил мне сегодня муж телефон, я сначала так обрадовалась, экран очень большой, все такое большое сразу, как мини-планшет. А потом разочаровалсь и наверно будем отдавать назад или поменяюсь с мужем (он пару дней назад себе купил). Я часто сижу в инстаграмме или вк через телефон, фоткаю деток много и мне важно, чтоб камеры была хорошая, а в этом телефоне она просто ужасная!!!! цвета искажает, четкости вообще нет, фотки ужасные!!! и что теперь? он старался, хотел мне экран побольше, как ему сказать что мне не нравится.

Таня, так и скажи))) Лучшк поменять пока 14дней не прошло.Тем более если взамен другой возьмешь, а не просто возврат, и магазин легче переживет))))

Ссылка на это сообщение

Таня, так и скажи))) Лучшк поменять пока 14дней не прошло.Тем более если взамен другой возьмешь, а не просто возврат, и магазин легче переживет))))

кстати с телефоном про 14 дней не прокатит............это бытовая техника и возврат происходит только в том случаи ,если у него что-то не работает
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, почему? можно, отдали деньги без всяких возмущений, муж так и сказал, что чень слабый экран и камера

 

Квасолька, я сегодня утром нежно так и сказала - что мол, я очень расстроилась, так телефон очень классный, и мне очень понравилась, но сделала фотку, а она ужас! cделали 2 идентичных фотки с моего и мужниного телефона и он сам сказал, что надо менять. В том магазине толкового ничего не было, отдали деньги и купил в другом.

 

Постоянно забываю написать про нашу победу - мы уже больше недели какем сами!!! ура!! Поля вообще уже сейчас 4-й раз за день тужытся )))) у Пашика немножко послабее с этим делом - может раз в 2 дня и такое вонючее (( но всеравно сам

 

Приходила к нам сегодня помощница по дому первый раз. Вот я сегодня немножко пожалела о том, что решили брать родственницу. Мы не хотели чужого человека, чтоб не выносилась информация из дома и никогда не знаешь что за человек перед тобой. А так как она всетаки своя, я не могу ей сказать о недостатках ее работы. Но ничего, думаю притремся со временем.

 

Наша Прля сегодня первый раз захотела перевернутся с пузика на спинку, у Пашки то стремления уже давно, а она даже не пробовала, а сегодня порадовала меня ))

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, почему? можно, отдали деньги без всяких возмущений, муж так и сказал, что чень слабый экран и камера

 

Квасолька, я сегодня утром нежно так и сказала - что мол, я очень расстроилась, так телефон очень классный, и мне очень понравилась, но сделала фотку, а она ужас! cделали 2 идентичных фотки с моего и мужниного телефона и он сам сказал, что надо менять. В том магазине толкового ничего не было, отдали деньги и купил в другом.

 

Постоянно забываю написать про нашу победу - мы уже больше недели какем сами!!! ура!! Поля вообще уже сейчас 4-й раз за день тужытся )))) у Пашика немножко послабее с этим делом - может раз в 2 дня и такое вонючее (( но всеравно сам

 

Приходила к нам сегодня помощница по дому первый раз. Вот я сегодня немножко пожалела о том, что решили брать родственницу. Мы не хотели чужого человека, чтоб не выносилась информация из дома и никогда не знаешь что за человек перед тобой. А так как она всетаки своя, я не могу ей сказать о недостатках ее работы. Но ничего, думаю притремся со временем.

 

Наша Прля сегодня первый раз захотела перевернутся с пузика на спинку, у Пашки то стремления уже давно, а она даже не пробовала, а сегодня порадовала меня ))

ну и слава богу что вам возвратили-просто по человечески поняли,а по закону могли и отказать
Ссылка на это сообщение

Надя, у меня свекровь тоже поменяла.Купила, а ей там что-то не понравилось.Не брак.Вернула в магаз без проблем.

 

Таня, с покакушками и умелками!!!

А чего пожалела о родственнице?

Ссылка на это сообщение

Да, телефон поеняли. И в КТС вернули деньги, и муж в Алло купил совсем другой - это другое дело, просто шикарный телефончик )

 

Оль, пожалела, так как чужому человеку я б дала 2 недельки испытательного срока, а потом бы решила - подходит или нет. А с ней договорились и все, а работает она фиговенько - пошла мыть ванную, попылесосила, пылесос там и оставила, помыла только краны, а ванну и умывальник даже не тронула, унитаз даже не пыталась мыть. Зеркало намыла уксусом, воняло так что зайти не возможно, а там купаются детки! Мыла плитку на кухне, она у меня металлическая м надо сразу вытереть насухо, иначе жуткие разводы будут. Она без всякой химии, протерла мокрой тряпкой и так оставила, где были пятна, пригар - все так и осталось. Короче я все вчера доделывала. Я гуляла с детьми и посмотрела все, когда она уже ушла, теперь надо сразу смотреть. Про то. что сложить все как надо, я вообще молчу - это у меня пунктик, что все на полочках должно стоять идеально - стаканы рядами, рюмки с рюмками, большие с большими, а она все мне перемешала, и я вечером все раскладывала по местам. Короче, или я такая противная, или она плохо убирает. Но я молчала, а муж пришел домой и сам сказал, что ему это не нравится. И вместо того, чтоб я оттодхнула (для чего ее и нанимали) я опять провела вечер за уборкой

Ссылка на это сообщение

blackie, Таня, ну так может найти кого-то другого? Я помню в июнятах как-то обсуждали домработниц.Там много девочек писало о своих, и одна написала, что у нее электровеник, она так и не поняла как та успевает с такой скоростью все до блеска убрать))) Мне б такую.Я чистюля только в душе......а на деле-ненавижу уборку((( Поэтому у меня всегда куча хлама везде, я вот пришла к подружке-а у нее ну ничего нигде нет-прям загадка для меня, где хлам????????????)))))))))))) У меня куча коробочек, пакетиков, бутылочек, салфеточек, вазочек, газеток, и тд и тп. И так как места нет, все на видных местах. Иногда набираюсь сил и выбрасываю под бухтения мужа,который вообще ничего никогда не выбрасывает))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Квасолька, мы решили, что даем 2 недельки притерется, если не получится, тогда попрощаемся и буду искать кого-то другого. Я сегодня поговорила со свекровью (это ее сестра) она по ходу уже с ней рзговаривала и с ходу мне сказала "Может поищи себе кого то другого, а я с ней сама поговорю". Наверно она свекрови что-то сказала. Она когда к нам приходила в гости говорила, что у меня очень чисто, как на маму с 2 детьми, для меня это состояние дома было бардаком. Наверно она просто так привыкла, но теперь попробую ей конкретно говорить что делать, может будет по-другому. Попробую

Ссылка на это сообщение

Попробуй, конечно.Вы же ей за это платите, пусть делает как вам нравится.Для этого же ее нанимали.

Таня, я вот однокомнатную квартиру убрать не могу никак...как ты чистоту поддерживаешь, не представляю......У меня минуса:я часто не ложу вещи на место, оставляю на потом, а потом оно накапливается и уже не охота совсем разгребать, у меня катастрофически не хватает места все убрать-поэтому у многих вещей в принципе нет своего места, они “под рукой“ всегда и еще, я лентяйка)))) было бы желание, называется.... ну и дети не дают особо, это само собой.Силы и желание что-то сделать есть только по утрам.Вот сижу пишу, кушать хочеться, а ничего нету, и сил нет, я как зомби или лимон выжатый, одно желание свалиться спать...а приготовлю и уберу, как всегда-ПОТОМ))))

 

Хочу прочитать книгу Летающая домохозяйка.Вот только когда ее читать вопрос?)))))

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...