Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

я вот думаю начинать прикорм в 5,5 как положено или можно в 5? посмотрим как дальше будет с набором веса. Наша педя говорила в 4 давать яблоко, если и дальше будут плохо какать, но каки наладились и этого делать я не собираюсь. Наверно не дотерплю до 5,5 )))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вот думаю начинать прикорм в 5,5 как положено или можно в 5? посмотрим как дальше будет с набором веса. Наша педя говорила в 4 давать яблоко, если и дальше будут плохо какать, но каки наладились и этого делать я не собираюсь. Наверно не дотерплю до 5,5 )))))

да это решает каждый сам за себя.Но мне так проще-со смесями дела обстояли хуже.Сейчас я смесь добавляю на ночь,чтобы было по сытнее,правда в таком случаи детки могт не доесть порцию-наедаются и перестаю кушать
Ссылка на это сообщение

Начиталась я статей, собрала все свои мысли в кучу и решила, что с 4,5 начну давать овощи, потом введу кашки, потом творожок и только после него фрукты. Посмотрим на всю эту затею в реальной жизни

Ссылка на это сообщение

Начиталась я статей, собрала все свои мысли в кучу и решила, что с 4,5 начну давать овощи, потом введу кашки, потом творожок и только после него фрукты. Посмотрим на всю эту затею в реальной жизни

да все хорошо будет,я своим дала уже кабочок и все хорошо
Ссылка на это сообщение

Надя, да соска с попеременным потом 1-2-3.

Расскажи подробно что за отвар геркулесовый????

Я своим сок не даю, ток скоблю яблоко.У Кости какахи сразу наладились как яблоко ввела.Хотя кисломолочная смесь тоже, наверное, помогла.

У меня Марина напрочь отказалась от кабачка, и от морковки.Вот думаю, мож еще капусту попробовать.Не овощная она, вобщем.Ты кабачек сама делаешь или покупной?

 

Таня, а почему фрукты последние?

Я завтра вместе гречки попробую кукурузную кашку дать.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, потому что во-первых, они сладкие и потом могут овощи не пойти, а во-вторых ими нельзя заменить целое кормление, а давать в добавок после кашки или творожка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надя, да соска с попеременным потом 1-2-3.

Расскажи подробно что за отвар геркулесовый????

Я своим сок не даю, ток скоблю яблоко.У Кости какахи сразу наладились как яблоко ввела.Хотя кисломолочная смесь тоже, наверное, помогла.

У меня Марина напрочь отказалась от кабачка, и от морковки.Вот думаю, мож еще капусту попробовать.Не овощная она, вобщем.Ты кабачек сама делаешь или покупной?

 

Таня, а почему фрукты последние?

Я завтра вместе гречки попробую кукурузную кашку дать.

сначала делала3части воды и одну молока,маленько сахара и соли.довожу до кипения сыплю геркулес и кипячу минут 15-20,за ем остужаю,перемалываю в блендере и протираю через сито(на200грамм жидкости одна столовая ложка геркулеса).сейчас делаю три части молока и одна воды.иногда добавляю перед кормлением маленько смеси.получается дешево и деткам нравится.правда мишани сразу не пошло,стала кормить его им на недельку попозже,чем сему.но моим было2,5месяца когда я начала его вводить.я сначала одну комлежку заменила и потом постепенно все
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, а как на счет питательности и полезности этого отвара? он может быть полноценной заменой смеси?

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, а как на счет питательности и полезности этого отвара? он может быть полноценной заменой смеси?

но смеси он точно по питательней.а насчет полезности,но неверю я что смесь полезней молока.нас ничего не мучает и дети нормально развиваются у нас вот-вот и зубки покажутся
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, я противник соли и сахара в питании деток. А в целом можно попробовать))) Вопрос где взять молоко???? Наше магазинное я детям не рискну давать, а домашнее фиг купишь, надо только у проверенных лбдяй брать.

Меня мама в 4мес перестала грудью кормить и перевела на коровье молоко и ниче)))))

Я сегодня дала вместе гречки кукурузную кашку хипп. Костя и глазом не моргнул-выпил все))))

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, спорить я не буду, это ничего не даст, у каждого свое мнение. Мы живем не в советские времена, где кроме Малыша ничего не было. Сейчас действительно хорошая смесь может стать полноценной заменой материнскому молоку, со всеми витаминами, жирами, кислотами и пробиотиками, чего я не скажу о коровьем молоке. Во первых где его взять - магазинную воду уж точно молоком назвать нельзя, а в деревне у коровы брать я б тоже не стала, кто его знает что это за корова и как ее перед тем помыли. Я сама пью только ультрапастеризированное молоко и почему то педиатры сейчас не советуют давать цельное молоко до 8-9 месяцев.

 

 

Мнение Комаровского на эту тему, я с ним полностью согласна

Ссылки скрыты.

 

моя бабушка маму кормила разведенной сгущенкой и та конечно же выросла, а что у нее был другой выход?

 

Я решила, что на выходных купим деткам по набору посудки, пюрешек, и с 4 начнем давать кабачок, посмотрим как пойдет, потом подключим или тыкву или морковку

 

Я заметила пару дней уже, что дети так хотять баловатся и дуреть )))) так радуются и хохочут, когда их чухать, тормошить, а подбрасывать вверх-вниз это у нас вообще атас )))

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, спорить я не буду, это ничего не даст, у каждого свое мнение. Мы живем не в советские времена, где кроме Малыша ничего не было. Сейчас действительно хорошая смесь может стать полноценной заменой материнскому молоку, со всеми витаминами, жирами, кислотами и пробиотиками, чего я не скажу о коровьем молоке. Во первых где его взять - магазинную воду уж точно молоком назвать нельзя, а в деревне у коровы брать я б тоже не стала, кто его знает что это за корова и как ее перед тем помыли. Я сама пью только ультрапастеризированное молоко и почему то педиатры сейчас не советуют давать цельное молоко до 8-9 месяцев.

 

 

Мнение Комаровского на эту тему, я с ним полностью согласна

Ссылки скрыты.

 

моя бабушка маму кормила разведенной сгущенкой и та конечно же выросла, а что у нее был другой выход?

 

Я решила, что на выходных купим деткам по набору посудки, пюрешек, и с 4 начнем давать кабачок, посмотрим как пойдет, потом подключим или тыкву или морковку

 

Я заметила пару дней уже, что дети так хотять баловатся и дуреть )))) так радуются и хохочут, когда их чухать, тормошить, а подбрасывать вверх-вниз это у нас вообще атас )))

Я никому ничего ненавеливаю,но мы так и не смогли подобрать нормальную для нас смесь и дорого-нет у нас таких зарплат чтобы 20000 тратить чисто на смесь с подгузниками.Молоко мы берем у друзей,поэтому я не переживаю у кого то другого я не стала бы брать молоко для детей или для себя.
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, у вас от государства выплачивают помощь на деток?

ничего у нас не выплачивают только декретные,родовые и с декабря буду получатьотпускные по уходу за детьми до 1,5лет
Ссылка на это сообщение

Таня, мои таковошами плюются)))Я впихивпю им по чайной ложке, а сама с головы до ног в овощах)))))

Надя, да у вас ппц выплаты.Наши девочки-мамочки крымчане как попали в другое измерение “не нарадуются“ величине суммы выплат.

 

Таня, вы на какой смеси сейчас?

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, мда, не разгуляешься (((

Квасолька, и как их ними накормить? посмотрю как у моих пойдет. Если никак то пойдем на кашки. Мы на нутрилоне, думаю каши тоже от него покупать, а пюрешки мне гербер больше всего нравятся. Я их за беременность налопалась )))

 

Забила сказать, что мне очень понравился Хилак для каках. Я очень об этом волновалась, когда Пашику а.б. начала давать, но Хилак все быстро исправил. Он до того нормально какал, потом 3 дня был застой, теперь опять все хорошо )

Ссылка на это сообщение

Мы тоже на Нутрилоне, Марина еще Хуману доедает и перевожу на нутрилон.Мне надо чтоб одну смесь ели, а в хумане нет кисломолочки, которую Костя ест.

Я каши разные покупаю.Ремедию, Хипп. Для меня важно чтоб без сахара.А в Нутрилоне нет безмолоснвх каш, а молочные вроде позже дают в прикорм.

 

Я овощи сама делаю.Покупные дорогие для начала.Баночка в день чтоб впихнуть полчайной ложки занадто)) К тому же сейчас все овощи в продаже.

 

Хотя может они вкуснее, надо плпробовать))))

Ссылка на это сообщение

Квасолька, если вы едите нутрилок к.м, я могу тебе переслать одну упаковку, у меня стоит закрытая, нам он не пошел. Та, что распечатанная я выброшу, а новую могу отдать.

 

Я чето стремаюсь сама готовить пюрешки таким крохам. Думаю, что что-то сделаю не так, не вкусно или неправильно. Вот такой у меня комплекс с детства, и он меня преследует всю жизнь - в любом деле постоянный страх, что я что-то сделаю не так ((((

Ссылка на это сообщение

Таня, если перешлешь, буду благодарна)))))

Меня забакланили в теме двойнях.Неправильно я кормлю.Я тоже все неправильно делаю((((((

 

Таня, ты массажики-зарядочки, фитбол еще делаешь? Мои перестали даваться, вырываются, выкручиваются(((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, а что ты не так делаешь?

 

я прочитала на счет каш. Я читала, что надо только с ложечки, но как это в реальности осуществить еще не знаю )) а если кашку на ночь давать, есть серии "спокойной ночи" что ж их тоже с ложки давать????

Ссылка на это сообщение

Да я сначала с ложечки давала, а потом с бутылочки начала.Не думала, что прям так важно с ложки.

Попробую сегодня с ложки опять.А на ночь это долгая песня-каша с ложки.Лучше днем.Мои по вечерам нервные.

Ссылка на это сообщение

я думала давать на ночь, чтоб спали ночью .Ксати я прочитала, что с введением прикорма надо переводить на 5 разовое питание, тоесть ночью не должны есть. А на практике как ????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...