Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

я думала давать на ночь, чтоб спали ночью .Ксати я прочитала, что с введением прикорма надо переводить на 5 разовое питание, тоесть ночью не должны есть. А на практике как ????

у меня дети стали ночью чаще спать по5-6 часов,а сегодня вообще удивили проспали с 22до6утра-я вообще в шоке была.обычно мы встаем где3-30кушать я уже сама просыпаюсь в это время,а сегодня сема поел в 6 часов поболтпл еще минут20 и снова уснул причем сам.мишаня правда дольше болтал потом еще часок поспал только.но едет они у меня по разному днем через каждые три часа кушать а могут и по5-6не есть иногда.ну у нас пока прикорм чисто для того что нам идет и что нет-смотрю на реакию и кормлю их пюрешками с ложечки,пусть учаться глотать еду
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

молодцы мальчишки!!!!!!

 

Надь, а ты заменяешь прикормом целое кормление или вместе со смесью?

привет!я незаменяю целое кормление,даю вместе с отваром
Ссылка на это сообщение

Ура! у меня Павлик сегодня осмысленно взял из рук игрушку!!! Радость маме! Я ему держала колечко-пропезыватель он лупил по нему кулачком, потом смотрел-смотрел и разжал кулачок и взял его у меня, поиграл им немного и в ротик )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Говорила я с нашей педиатром и она советовала подождать хотя б 2 недели до 4,5 с прикормом, а в идеале до 5. А я так настроилась уже разнообразить наше меню. Она говорит, что лучше позже, чем раньше. Прислушаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квасолька, Ну у нас с весом в этом месяце не особо сложилось - Пашка изза болезни набрал пока 1 кг, Поля получше - 1,3 кг. Мне хотелось витаминчиков немного им уже дать да и для кишечника хорошо, но таки подожду

Ссылка на это сообщение

Квасолька, Ну у нас с весом в этом месяце не особо сложилось - Пашка изза болезни набрал пока 1 кг, Поля получше - 1,3 кг. Мне хотелось витаминчиков немного им уже дать да и для кишечника хорошо, но таки подожду

ничего себе не сложилось))) посмотри сколько мы набираем)))

 

Ты табличку с нормами ВОЗ смотрела? Какой у вас вес? Мы перешли с раздела очень низкий в просто низкий, наконецто)))

Ссылка на это сообщение

Только что посмотрела, мы выше среднего. Полинка 7300 на сегодня, Пашка 8300. Я просто привыкла, что они набирали по 1,5 кг, поэтому 1 кг уже для меня мало ))

 

Мои месячные с того цикла так и не закончились, а плавно перешли в следующие, и опять такие же обильные (((( что з за зараза?

Ссылка на это сообщение

Только что посмотрела, мы выше среднего. Полинка 7300 на сегодня, Пашка 8300. Я просто привыкла, что они набирали по 1,5 кг, поэтому 1 кг уже для меня мало ))

 

Мои месячные с того цикла так и не закончились, а плавно перешли в следующие, и опять такие же обильные (((( что з за зараза?

а у меня досих пор не начались месячные и в больницу я не могу попасть
Ссылка на это сообщение

Полина моя 7600, это мамаша давно не взвешивала ))))

Сегодня 4 день и уже поменьше, 3-й был критический, позвоню на днях врачу, спрошу что да как

 

Надь, как ваши дела с жильем?

Ссылка на это сообщение

Ищем поручителя для получения кредита.нам надо сначала оформить кредит,а потом после окончательной сделке он погасится материнским капиталом.нам дали задаток и мы дали задаток,завтра пойдем делать предварительный договор купли продажи(нужен при оформлении кредита).Вот только продавцы малость запарили:сначала с мебелью продавали-затем уже без мебели,сначала и уголь и дрова вроде как были-потом уголь оказывается они не завозили,так сегодня оказывается и дрова заберут так как в доме который они пресмотрели без угля и дров.придется и нам частично уголь забирать и дрова,только я теперь незнаю как об этом покупателю сказать-скажут вы бы сначала определились,а мы то пляшем от дома который мы купим.вот как то так...........а другие дома мы просто не потянем вот и приходится совсем соглашаться

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, мда, много забот и хлопот. Но главное, чтоб все прошло удачно и вы были довольны!

привет!да не тут то было образовалась еще одна очень большая заковырка.дом у нас камышитовый,а под такие дома ипотеку не дают,вот теперь покупатель хочет пробывать оформить потребительский кредит-дай бог чтобы все прошло хорошо.мы же уже дали предоплату-блин всю ночь почти не спала мозги вылазят из головы..............
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама, ойойой сколько ньюансов. Ну дай Бог вам сил, терпения и удачного решения этой ситуации

спасибо.вот жду целый день звонка,что скажут.а у нас 3часа оразница с москвой,у них еще обед а у нас уже дело к вечеру.целый день переживаю ребятишки чувствуют и неспят целый день сейчас только уснули еле как и то еще вопрос сколько проспят-вдвойне переживания
Ссылка на это сообщение

Девочки, такую книжку читаю бомбезную. Думаю она есть и на русском. Издательство харьковское. Виктория Горбунова на укр. звучит "Виховання без нервування". Книжка недорогая, около 40 грн, но такая полезная - очень доступно описаны распространенные проблемы с воспитанием и способы их решения. Не пожалеете!

Ссылка на это сообщение

Девочки, такую книжку читаю бомбезную. Думаю она есть и на русском. Издательство харьковское. Виктория Горбунова на укр. звучит "Виховання без нервування". Книжка недорогая, около 40 грн, но такая полезная - очень доступно описаны распространенные проблемы с воспитанием и способы их решения. Не пожалеете!

ну ты вообще молодец ,еще и читать успеваешь..................

а мы теперь ждем решения по кредиту,т.е. покупатель нашего дома ждет-молюсь за нее,чтобы одобрили.попали еще под выходные ответ теперь только в понедельник наверное скажут(обычно через два дня говорят,будем надеяться на удачу может всетаки повезет и скажут завтра к вечеру-очень в это верю).вот такие у нас дела

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), ага успеваю :D это я когда с ними гуляю или дома укачиваю в колясках, чтоб зря время не терять - читаю, а то с ума бы сошла просто так качать.

 

Держим кулачки за вас!!!! все получится!!! ты не переживай - все равно своими нервами уже ничего не изменишь, на решение не повлияешь, а на детках отобьется, они ж мамочку чувствуют

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), ага успеваю :D это я когда с ними гуляю или дома укачиваю в колясках, чтоб зря время не терять - читаю, а то с ума бы сошла просто так качать.

 

Держим кулачки за вас!!!! все получится!!! ты не переживай - все равно своими нервами уже ничего не изменишь, на решение не повлияешь, а на детках отобьется, они ж мамочку чувствуют

да Танюша,понимаю я что мы повлиять не можем,но всетаки..........за кулачки спасибо большое
Ссылка на это сообщение

ой, чего то я к концу недели морально устала ((((((((((((( прям капец истощена (( детки не дают минутки от них отойти, кроме них впринцыпе ничего не делаю, но устала от это постоянного однообразия, постоянного статуса клоуна-няньки-аниматора. Муж этого не понимает. Прошу его давай завтра куда-то поедем, хоть пиццу поедим без детей, он не хочет, хочет побыть дома. Но его "дома" это он у телевизора, а я дальше с детьми, если он с ними играет - это до первого каприза, а если что-то не так сразу "Мама!!!!"

Ссылка на это сообщение

blackie, да уж...понимаю.Мой тоже нянька еще та))) Отвернется от них к компу и сидит, они скучают, хнычут.

Я уже забыла, что такое пойти куда-то с мужем без детей. Разве что моя мама приедет в следующем месяце аж и пойдет с ними гулять...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...