Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

самая счастливая мама(Надежда), учти, что она как и картофель немного крепит, но на каждого ребенка у продуктов свое действие, некоторых и чернослив крепит )))) я думаю, что если не будет аллергии то очень полезна им будет. По моей схеме, для деток с проблемным жкт вместо картофеля как раз идет морковь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квасолька, а мои когда уже попробовали "еду" смесь не очень то хотят, сначала пробуют жевать а потом уже сосут ))) и я заметила что у Пашки стал намного лучше аппетит как мы начали прикорм. Я вот думаю делать им по 180 мл смеси, может нет-нет да и выпьют, я то понимаю что ночью они встают так как вдень норму не выедают.

 

Комаровский говорит давать каши на ночь, и ничего страшного, а другие говорят тяжело, но я буду давать, ничего им не будет, лучше поспать полезнее и для них тоже . Есть даже специальные ночные кашки

 

Я вот сейчас занялась отучением спать в колясках под качание, в люльки мы не влазим, на улицу идем в прогулках, дома опять ставлю люльки, так как в прогулках они дома спать не умеют, вообще в шоке когда я вних сажаю и на сон ввобще не настроены, а как пойдем куда то ? что мне тащить коляски и в них качать? уже было 3 дня что я добилась засыпания в манеже и на диване, вообще не качала, но надо терпеть нытье и 1000 раз давать водичку и сосу, а пришла мама в воскресенье, осталась с ними - и все ! как не бывало, она же добрая бабушка слушать не будет как детки ноют! блин убила бы за это! теперь опять по новой, и она опять с ними останется и снова будет качать. Или взять снять люльки, а сама она не поставит

Ссылка на это сообщение

Квасолька, а мои когда уже попробовали "еду" смесь не очень то хотят, сначала пробуют жевать а потом уже сосут ))) и я заметила что у Пашки стал намного лучше аппетит как мы начали прикорм. Я вот думаю делать им по 180 мл смеси, может нет-нет да и выпьют, я то понимаю что ночью они встают так как вдень норму не выедают.

 

Комаровский говорит давать каши на ночь, и ничего страшного, а другие говорят тяжело, но я буду давать, ничего им не будет, лучше поспать полезнее и для них тоже . Есть даже специальные ночные кашки

 

Я вот сейчас занялась отучением спать в колясках под качание, в люльки мы не влазим, на улицу идем в прогулках, дома опять ставлю люльки, так как в прогулках они дома спать не умеют, вообще в шоке когда я вних сажаю и на сон ввобще не настроены, а как пойдем куда то ? что мне тащить коляски и в них качать? уже было 3 дня что я добилась засыпания в манеже и на диване, вообще не качала, но надо терпеть нытье и 1000 раз давать водичку и сосу, а пришла мама в воскресенье, осталась с ними - и все ! как не бывало, она же добрая бабушка слушать не будет как детки ноют! блин убила бы за это! теперь опять по новой, и она опять с ними останется и снова будет качать. Или взять снять люльки, а сама она не поставит

а просто жестко сказать маме нельзя,они привыкнут и все капец .Такое не проканает?

 

да кстати я незнаю,что на моих действует,но ночью мы стали спать.........сегодня с 22 проспали до 7 утра.Причем Семка вчера нормально поел часов в 5 вечера.Далее было со скандалом и совсем маленько

 

blackie, я каши в разное время даю, когда руки дойдут))) Гречка самая полезная и легкая для организма считается.

Костя любит СМЕСЬЬЬЬ!!!! и яблочко))) и все похоже((

Вот поэтому я и даю на ночь гречку
Ссылка на это сообщение

девочки как вводим фрукты - так же как и овощи , (80 гр старого+10 гр нового и увеличиваем каждый день) или только новый фрукт. Тоесть если я в понедельник хочу дать чернослив, сне давать 30 гр яблока+10 гр чернослива или только 10 гр чернослива без яблока?

Ссылка на это сообщение

всетаки по отдельности наверное,бин на смешанное тожке может быть совсем другая реакция.фрукты смешивать не буду.овощи только сегодня смешала Мишани.а раньше просто чередовала по дням

Ссылка на это сообщение

blackie, я ни разу еще ничего с прикорма не измеряла в граммах))))) даю на глаз и все))) Просто нового меньше в первый день, нормально все-значит как всегда)))

 

Таня, плохо, что малых приучили засыпать под качание(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Квасолька, на ночь у нас с этим нет проблем - положила -уснули, а вот днем мы трем глаза, ноем, зеваем, но спть не будем. Бывает такое, что положу в коляску, качну 2 раза и вырубались, но надо покачать. Сегодня мы тьфу-тьфу еще ни разу не качались, засыпали сами в манеже. Ныли, но не плакали. Если не будет реального плача я качать не буду. Поля с того горя аж сосу взяла! она ни разу ее не сосала, но пару раз чмокнула и глаза закрылись

 

Квасолька, я тоже не меряю, но например баночка гербера 80 гр, ложечка 5 гр, я додаю каждый день по 2 ложечки, тоесть на сегодня мы уже ели 80 гр брокколи + 8 ложек кабачка(40 гр)

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение

blackie, а...я баночки с овощами не покупала еще-ток с фруктами.

Сварила супчик овощной чтоб с бутылочки давать - не хотят(((

 

Точнее пить начинают, а потом понимают что что-то не то...)))

Ссылка на это сообщение

Я сегодня выпала, у нас стало очень тепло, тупо гулять в овчине в такую погоду, достала осенне комбезы, даже не стала натягивать, глазом видно - не всунемся ))) нашла в шкафу подаренные оттдельно штаны на лямках+куртки, но они мне казались огромные и я думала к весне будут нормальные, одела своих пупсят, а они блин в штанах по 2 см запаса !!!!!, хорошо хоть рукава подлиннее, сейчас завернула и ок, но в обьеме куртка уже тесна!!!! я поддела свитерок и еле их застегнула.

 

blackie, а...я баночки с овощами не покупала еще-ток с фруктами.

Сварила супчик овощной чтоб с бутылочки давать - не хотят(((

 

Точнее пить начинают, а потом понимают что что-то не то...)))

а ты его бленднришь и через сосу для каш?
Ссылка на это сообщение

могут дети, если мама захочет. Сейчас почти 18 00 и мы еще ни разу не укачивались - засыпали сами, мамино терпенье+детское желание спать дало результаты. Плача я конечно не допустила, укачала бы, но они не плакали, поныли немного, я давала сосу, чаек, водичку, по сто раз подходила, но засыпали сами. Даже Полинка первый раз в соей жизни сосала сосу ))) 2 раза ) ну надеюсь, что я доведу это дело до конца. Было бы в сто раз легче, если б спальня была на 1 этаже и мы спали вдень в кроватках, но если надо буду носить

Ссылка на это сообщение

могут дети, если мама захочет. Сейчас почти 18 00 и мы еще ни разу не укачивались - засыпали сами, мамино терпенье+детское желание спать дало результаты. Плача я конечно не допустила, укачала бы, но они не плакали, поныли немного, я давала сосу, чаек, водичку, по сто раз подходила, но засыпали сами. Даже Полинка первый раз в соей жизни сосала сосу ))) 2 раза ) ну надеюсь, что я доведу это дело до конца. Было бы в сто раз легче, если б спальня была на 1 этаже и мы спали вдень в кроватках, но если надо буду носить

Мы днем не спим в кроватках
Ссылка на это сообщение

blackie, да сварила, потом достала овощи поблендерила добавила водички.Но еще через сито перетерла так как кусочки забивали соску.

Мы тоже не спим в кроватках.Иногда ток перекладываю если один хочет спать, а второй вообще нет, чтоб не будили друг друга.

 

Мы в комбезиках 68р ходим Ленне, они на размер большемерят. Под низ ток человечек х.б. одеваю.

 

blackie, так держать деткам!!! И маме))

Ссылка на это сообщение

Поля у нас мерзлячка, как мама, ее теплее одеваю, а Пашка может только в пампе днями напролет. ))) У нас комбезы 80, надеюсь до конца зимы хватит (

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), а как ваше засыпание дневное происходит? я читаю, что у деток 4-6 мес. должны быть 3 дневных сна, у Пашки пару дней уже 3-4 сна, а у Поли может быть и целых 6 )) но коротких по 15 мин

Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), а как ваше засыпание дневное происходит? я читаю, что у деток 4-6 мес. должны быть 3 дневных сна, у Пашки пару дней уже 3-4 сна, а у Поли может быть и целых 6 )) но коротких по 15 мин

Таня,с дневным сном у нас совсем напутано и нормальный бывает чаще 1 раз,второй может быть при гулянии,а так по 30 мин максимум.У нас пропал сон после 6 вечера и мы стали спать до6утра всреднем.Вот я бы хотела тоже приучить засыпать самих,но это не про нас по-моемому........................
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), а ты их укачиваешь? в кроватках или на рукачх?

на ночь в кроватках,а днем всяко разно
Ссылка на это сообщение

попробуй мелодии Сказочная ночь из вк, нам реально помогают успокоится, прям резко замолкают и дремать начинают

Ссылка на это сообщение

Квасолька,  Оленька,сердечно поздравляем Маринку и Костика с 6 месяцами,пусть у них все в жизни сложиться наилучшим образом, ну и маме с папой сил, оптимизма и материальных средств в наше нелёгкое время!

Надеюсь, что Танюша не обидится, если я отвечу тебе по поводу криошек в её дневничке. Мне позвонили из клиники и сказали, что если я хочу хранить эмбрионы и дальше, то оплатить нужно до 21.11.2014. И вот я тоже стою перед очень нелёгким выбором относительно судьбы моих 5 эмбриончиков, понимаю,что на 99% я за ними не пойду,т.к. двое детей уже есть, плюс наличие жилищных проблем, мы с мужем работаем в научно-исследовательском институте и не известно, что с ним будет,да и вообще, что будет в нашем государстве... Но и решиться на утилизацию мне очень тяжело. Ехать в клинику также совершенно не имею возможности, вобщем на раздумья у меня есть 10 дней, надеюсь, что смогу принять правильное решение.

Ясе нашей уже три месяца, она у нас толстушка, сейчас весит 7 кг, педиатр даже ругалась, что перекармливаю, хотя мы полностью на ГВ. На животик пока не переворачивается, сейчас делаем массаж. А так она спокойная и весёлая девочка, но я все равно устаю, очень убивает ежедневное однообразие, но все равно это ни с чем не сравнимое счастье.

Изменено пользователем Жена гитариста
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жена гитариста, Жена гитариста, я только рада старым знакомым в соем дневничке ))) да, с криошками это очень тяжелый морально выбор. Но я бы лучше отдала их паре нуждающейся чем утилизировала. Мы своих проплачиваем дальше, таки планируем через 3-5 лет пойти за ними, а там как Бог даст, если им суждено быть детками значит будут. Конечно если б их у меня было больше, тогда понятное дело всех оставлять нет смысла, а 2 решили оставить и попробовать еще раз.

 

Твоя девочка молодец!!! ты мама и чувствуешь и знаешь все лучше любых педиатров! Мы вот тоже большие и никто нм ничего не говорит ))) врач сказала, если б мы были ростом на свой возраст и с таким весом, тогда понятное дело - проблема, а так как мы длинные вес вообще не замечается, все гармонично. Переворачиватся мы тоже только недавно начали, так что не волнуйся, все у вас хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена гитариста, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне никто не звонит, сама не выдержала и позвонила им. Оля, если не секрет, расскажи потом что вы решите. Я понимаю, что второй раз на эко не пойду, если будет еще ребенок, то только если само получится.

Класс у вас вес!)))) У нас еще 7кг нету, сегодня малышей взвесили -6640 и 6025.

 

Мы все больше и больше не хотим есть никакой прикорм. Прям засада какая-то((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квасолька, и что ты решила? блин, вот это выбор.

 

а ты им одно и тоже даешь? есть время привыкнуть ко вкусу? ну наверно фрукты едят? мои сегодня чернослив ели - понарвилось больше всего, еще полчаса потом причмокивали ))))

Ссылка на это сообщение

blackie, да фрукты любят. а вот овощи...и каши... завтра куплю магазинных баночек с овощами-мож им больше понравится.

 

Я думаю не так тяжело отказаться от эмбрионов как всех больше угнетает это слово "утилизация"

 

Жена гитариста, странно чего мне не звонят.Ты же позже в протокол вступила...хм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой девочки, как я вчера испугалась - накормила своих черносливом (по 1 ч.л. в 17 00) ечером уложила как обычно, пошла в душ, вышла и слышу Павлик плачет, ну думаю, как обычно дам сосу и уснет, а он начал так кричать, будто его сильно ударили или режут, такого плача я еще не слышала, пока я добежала он уже трусился весь. Я его на руки, а он орет приступами. Ну я и поняла, что его наверно или спазмирует желудок или спазмы кишечника от долбаного чернослива. Как он бедный мучался, сам перепугался, слыпывает, трусится, ко мне прижался, слезы текут, хоршо что утром муж как раз купил им чай от желудка просто пить так а он и пригодился, там ромашка, фенхель и анис, я влила шприцом немного и минут через 30 он успокоился, но проблема была его уложить, он ни в какую не хотел идти в спальню, наверно испугался. Но с музыкой нашей мы таки уснули, а потом я уложилась и кааааак начало меня крутить!!!!! я ж то за ними баночку доела - не пропадать добру!!!! я чуть не плакала от боли и поняла как было Пашику! теперь чернослива мы не едим (((

 

какие у вас идеи подарков малышне на Николая? я хочу им щеночка фишер прайс, думаю свекрови заказать, все равно будет покупать что-то, а так хоть с толком ))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...