Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Квасолька, моим точно так же надоело жить лежа - Полина вообще соти ее только присадить она сразу садится и сидит довольная, но я не разрешаю, а Пашка как ты говоришь очень хочет на ножки и "ходить" и так научился притворятся, такой жулик!!!

 

зубы озубатились )) уже у нас 4 зуба, полный комплект, теперь осталось Полю озубатить, а щечкам я дала спокойствие - надоело мне и я реально думаю, что это от перепада температур, красные только вечером, мы же 3 часа на улице и еще просто в доме ничего, а когда ложу на кухне на пол - там у нас теплее всего, на полу +26, когда в доме +22 и тогда они сразу краснеют, когда жирненько намажу кремом от непогоды красноты почти нет. Так что я не парюсь уже по этому поводу, но вот на ручках у него шершавые пятнышки это уже наверно таки аллергия - они то бледные, то краснеют после ванной, я мажу бепантеном и сразу бледнеют, но уже через 2 нед покажу врачу, фенистил не хочу давать - он от него очень плохо спит. Я вообще с ними чем дальше тем меньше сплю (((((((( взяли себе за моду в 6 вставать, сегодня вообще в 5 30!!! и веселуха на весь дом - пищат, визжат, смеются ну как тут еще подремать? ночью Поля стала очень плохо спать, будится, хныкает - наверно пойдем за зубами, узнаю те же симптомы что у Пашки, а он спит нормально до 4 утра, потом начинает вертется. Короче жду когда пойдут в школу - тогда высплюсь )))) если опять не рожу )))))))))

 

Наш день, впринцыпе он у нас плюс минус всегда такой, мне легче жить по режиму, когда все четко )))))

подьем 7 00 (бывает 6 и 6 30)

моемся, переодеваемся

завтрак 8 00

первый сон 9 00 (10 00 смотря когда проснемся утром) спим около 30-40 мин

если уснули в 9 можем подремать еще в 11 минут 15-20, а если около 10 тогда уже не спим второй раз

11 30 едим овощи

12 00 собираемся и идем на улку

15 00 приходим с гуляния и немного едим иногд можем еще подремать прям в комбезах

около 16 доедаем порцию смеси

16 30 едим фрукты

18 00 вечерний сон около 40 мин

19 00 едим смесь

19 45 начинаю массаж

20 15 купание

21 00 еда и сон

 

между этим в течении дня фитбол, в первую половину дня учим овощи-фрукты, стишки, после улицы они самые спокойные и мы лежим читаем сказки, смотрим рисунки, после 16 мы тусим на кухне - мама готовит ужин

 

вот как то так

 

на счет зарядки я заставляю себя - мне просто стыдно от самой себя за свой вид ((((((((

 

я стараюсь делать все и таскать их с собой - на кухню, на 2 этаж - им перемена обстановки и я дела сделаю, у меня везде на полу одеялка разстеленны и я их ложу или на пол или на кровать в спальне, даю игрухи, тряпочки, пеленки и они играют, а Пашке ничего не надо - ползти и все

 

а на счет самих скучать мне тоже за это совестно, но ребенку ж надо и время побыть одному

 

я ничего не заказала - не могу на вырост ничего брать, я не знаю какой у нас будет вырост (( покупаю сейчас на весну, последнее время открыла для себя детскую оджку на bonprix - цены вообще нормальные, пару раз взяла и мне очень понравилось - джынсики Поле такие классные за 135 грн, Пашке футболочки на длинный рукав набор 2 шт 150 грн, теперь ей платье на весну жду, на взрослон они цены подняли прилично, а детское нормально и качество хорошее. Я уже у нас затарилась "на вырост" 2 недели назад на стоке, взяла им бодиков , кофты, штаны картерса 18 мес, ну думаю маломерит, значит на весну будет как раз, ага одела дома а оно сейчас как раз!!! больше на вырост я не беру! вот сегодня мне надо им человечки теплые на улицу под комбезы, я буду брать с собой наш человечек и сравнивать размер, чтоб он реально получился больше а не на 2 см

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Классно, что пол теплый.У нас 20градусов, холоднее всего на полу.Не знаю, если поползут, что будем делать.Надо будет ковры, но все-равно тянет по полу сильно, квпртира напротив лестничной клетки, самая продувпемая на этаже(((( И у нас коты-пол всегда в шерсти, даже если помоешь.От коляски и обуви в коридоре грязь, снег тает, только и мой это болото постоянно....

На улицу часто вообще не хожу-если мужа нет, сама коляску не спущу.Такой сьезд, что я и одинарную с одним не спущу((( А сейчас и муж с трудом ее выкатывает, я помогаю.Скользко, мокро....короче, все условия для людей...в соседнем дома барышня сама гуляет с двойней.Посмотрела, а там сьезд длинный и широкий, и такой с поворотом с маленьким углом-красота...с другой стороны лучше как у нас, чем дома где нет грузового лифта вообще или вообще нет лифта.

 

 

Я картерс 24мес размер заказала, это на рост 80-85.Там сильно маломерит, в сайз чарт если смотреть рост, то месяцы не соответствуют.

У нас вроде 71см сейчас.Думаю рост стандартный плюс минус будет.

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня вторая ночь, когда павлик не ел, но это не мешало ему просыпатся кучу раз, хорошо хоть дала сосу и сразу засыпал опять. Оль, ты даешь свои кашки покупные с фруктами??? или те где только один компонент? гречка например? меня интересуют кашки с наполнителем - их как давать, только если мы уже едим этот фрукт или можно вводить постепенно? я это на будущее спрашиваю )

Ссылка на это сообщение

blackie, нет, Тань, я не покупала с фруктами.Да и вообще только кукурузную покупаю сейчас.Остальные сама делаю. Купила овсяные, рисовые хлопья. И хочу еще гречневые купить когда кашка гречневая закончится.И варю кашки и добавляю смесь.Ну и фрукты можно добавлять самим. Может когда на молочные перейдет куплю с фруктами....

Я купила Беби кукурузную по сравнению с хипп и хайнц вообще классная-дешевле и не берется комочками абсолютно, просто не такая мягкая по консистенции.Но для меня важнее отсутствие комков.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, если не едят это конечно да, я тебя понимаю! мои пока лопают хипп на смеси, ты молочную когда думешь покупать? мне девочки говорят, что если едят смесь то молочную можно сразу

Ссылка на это сообщение

Я для себя вчера открыла бепантен как суперсредство - у меня очень сильно до крови треснула губа, даже говорить было невыносимо больно, я уже не знала чем ее намазать, а бепантен спас меня!!!! сгодня уже как ничего не бывало!!

 

Девочки, чем развлекаете деток? я остала от однообразия, может почерпну что-то новое

 

сегодня мой нос на себе ощутил 4 зуба )))) наконец вылезли )))

Ссылка на это сообщение

blackie, а я теперь все судокремом мажу. Себе укусы, порезы, трещинки, и тд.

Таня, я своим коврик развивающий раз в пару дней ставлю-чтоб интерес не пропадал, так же и мобиль включаю изредка, есть у меня музыкальное пианино чикко, включаю им или даю поиграть...тоже не часто, чтоб не разонравилось. Потом у меня есть развивающий центр чикко, тот могу каждый день ставить, но ненадолго-надоедает им. А пришла подружка недавно и принесла супервещь-надувной цилиндр. Утром и вечером и даже днем катаю их, они типа стоят опершись на него или полусидят....короче все в восторге. А так читаю им раз в день, иногда карточки показываю, котов показываю-наблюдают за ними, пою им песенку, одну только выучила-но они любят очень или просто пою все что вижу....очень редко мультики включаю.

 

Самое любимое развлечение-чтоб их держали типа они стоят, или сидят. Скачут при этом и довольные смеются.

Ссылка на это сообщение

вот мне интересно, если мы на этой неделе вводим кашу, може но след недели давать ее на ночь или ждать, пока ввдем овсяную и раз давать днем а вторую кашку на ночь

Ссылка на это сообщение

Не ДБ, чтоб кому-то из вас это пригодилось, но на всякий случай - у нас краснели щечки, кожа иногда ставала шероховатой, и на ручках было на левой 2 пятнышка шероховатых, а на правой 3-4 но маленьких очень, они то краснели, то бледнели. Это все появилось при регулярном использовании аквадетрима, не знаю как это связано, но знаю, что может вылезать при передозировке вит д. С питанием оно никак не связано. Вчера попалась мне передача Комровского на эту тему и он говорит что надо использовать спец. увлаж. средства, обычный лосьйон тут не справится, и пошла в аптеку, купила АВЕН КСЕРАКАЛЬМ это как крем в большом тюбике именно при атопическом дерматите а прочих раздражениях кожи, намазала его обильно после обеда и перед сном, к вечеру шероховатость пятнышек заметно уменьшилась и ребенок первый раз за много времени спокойно спал всю ночь, просыпался только по делу - покушать, значит я понимаю оно его зудело. Комаровский обещает, что если сделать прохладно-влажно+такие средства то за 2 нед. пройдет )) если нет то пдключить еще местные мазючки кортикостероиды

Ссылка на это сообщение

вот мне интересно, если мы на этой неделе вводим кашу, може но след недели давать ее на ночь или ждать, пока ввдем овсяную и раз давать днем а вторую кашку на ночь

Таня ты можешь спокойно даватьт кашу на ночь и не ждать пока ты введешь еще вторую
Ссылка на это сообщение

самая счастливая мама(Надежда), а тогда в дневное кормление ее не давать, только на ночь???

а в дневное ты как раз другую кашку введешь постепенно.
Ссылка на это сообщение

Я начинаю наблюдать чудеса двойни ))) Теперь мои дети могут минут 10 заниматся друг другом - лежат на пузиках и общаются - смеются, улыбаются "разговаривают" и дежа развлекают друг друга - Пашка на пузике опускает головку на диван и потом поднимает, а Поля хохочет когда он ее поднимает и он начал делать это специально )) А вчера нам подарили еще один умный телефон, теперь у каждого есть свой, и я дала каждому по телефону, но всеравно они смотрят на тот, второй )))))) представляю какой дележ игрушек меня ждет ))) кстати этот телефон пролежал у нас без дела 2 мес., а теперь они научились лежа на пузике нажимать на нем кнопки и очень его полюбили, хорошая игрушка, причем недорогая

Ссылка на это сообщение

blackie, я перечитала миллион форумов, короче куча мамаш пишут, что у деток краснеют щеки не от еды и именно в холодную пору года вечером, а весной-летом проходят.Типа это реакция на сухой холодный водух, батареи, мороз и тд. У нас у Кости как раз вечером краснеют-утром ничего нету. Мажу кремом от непогоды.

 

Я кушу два раза в день даю. Один раз полноценную кашу, второй раз-добавляю кашу к овощам, иначе не хотят овощи.

 

Мои тоже друг с дружкой общаются. Но часто лезут друг к другу, глаз да глаз надо, а то руки в глаза, или игрушкой стукнут, потом ревут.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, вот вчера как раз Павлик Полинку так сильно ударил игрушкой по лобику, что такого крика я от нее еще не слышала ((((( аж заходилась, а я ревела вместе с ней, я была в ванной с ними был муж,и я не видела куда он ее ударил, боялась чтоб не висок, не глазик, получилось по лбу, там сейчас цапапина осталась (

 

купили мы вчера ниблеры, и прикол в трм, что в первом магазе не было 2 шт, купили там канпол бебис 95 грн, во втром магазе идентичный, но фирма лидо или что-то вроде того 30 грн, дома сверяла все точь в точь и на упакове производитель тот же, но по заказу фирмы

Ссылка на это сообщение

У меня киндерОк ниблер-вроле 70грн с запасной сеткой.Но сеточка-типа силиконовая, а не тряпчаная.

 

Я недавно сама случайно Костю так царапнула за веко, аж до крови.Ппц(((

 

Купила еще поильник-непроливайку Нуби.Они думают что это игрушка.Но Марина присосалась и почти весь сок выпила)))

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня первый раз купались в стульчиках, для детей это был шок, для нас тоже :D Они наконец увидели большую воду (в круге то мало что видно) и играли, тяпали ручками, крутили игрушки на стульчике, а у Пашки вообще игра была поймать Полинку за ножку )))) он ее под водой ловил, а она злилась и дергала ногой, его это еще больше веселило )))) но страшно это конечно первый раз, самое страшное как вытянуть одного и оставить без присмотра второго, все надо делать молниеносно!

 

Квасолька, мои тоже любят поильники, но для Павлика он больше чухалка для зубов, он очень хочет кусать все и делает это очень больно, там зубки, как лезьвия острые, вот я ему и поильник даю пусть грызет )))

Ссылка на это сообщение

Моим детям очень полюбился творог, они и раньше любили полдники, а теперь так вообще, сегодня так и хотелось мужа с телефоном, чтоб снял наше кушанье - каждый глотнет свою порцию и тянет меня за рукав к себе мол "Давай еще" :D а когда сьели всю порцию то и пищали, и возмущались и махали ногами-руками, несправедливо мало ))))))) теперь у нас в фаворитах творог и гречка

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я ввела изза Павлика, у него перестали расти ногтики и врач сказала давать творог, я купила Агушу, Тему и Яготинське, ели пока агушу. У меня вышел такой набор, потому что я им питание покупаю на неделю и по срокам годности не было 7 упаковок одной фирмы

Ссылка на это сообщение

Я купила Яготинськое.Завтра дам.А печенько-милупа, такое сладкое.Со смесью вкусняшка-малявкам вроде понравилось.Мы хотим на другую смесь перейти.Уж очень дорогой этот Нутрилон(((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я тоже рассматривала вопрос перехода на другую смесь, смотрела малыш, его производит та же нутриция, но в Росии, это самое оптимальное по составу витамино-микроэлементов, НО! там нет селена и еще 2 чего-то, не помню точно, но читала его роль в развитии, и мы с мужем решили, что до года на питании экономить не будем и пока будем покупать нутрилон, а уже после года можно и попроще

 

Квасолька, а как ты печенько давала? с ложечки? я пока только в ниблере его давала, по другому еще не придумала )))

 

какую густоту каши делать, чтоб давать ее с бутылки???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...