Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Квасолька, ааааааа, я безмолочные делала на полноценной смеси, ну может вместо 6 ложек ложила 5

 

чето мои творог перелюбили уже, или если даю пюре с творожком они меньше сьедают, наверно наедаются быстрее, а с наполнителями творог не хотят (((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, что я тебе скажу по этому поводу, я не верю во всякие сглазы, порчи и прочее, но бывают случаи отчаянья, когда поверишь во все. У меня 2 недели назад были ужасные засыпания у Павлика - он кричал до изнеможения, только ложишь в кроватку - истерика дикая, при том, что глаза трет зевает, но спать не будет, потом это еще перешло и на дневные сны, я уже просто не знала что с ним делать, начала анализировать когда это началось. Совпало с приходом в гости мужниной тетки с дочерью. Она очень зависливая, это даже по взгляду видно (дочке 25 лет, не замужем, парня нет и никогда не было, работы нет, денег нет, короче ничего нет и ничего не делают для исправления ситуации) и при них я укачивала Павлика на вечерний сон, мне еще тогда не понравилось каким взглядом она на него смотрела. Вот я и подумала, что наверно зглазили его, сняла сглаз и ребенка поменяло!!!!!!!!!!!!! с тех пор он вечером на ночь засыпает САМ без качания и прочих ритуалов и вообще стал вести себя в сто раз спокойнее. Я для себя решила, что после каждых гостей буду снимать сглаз с них на всякий случай, чтоб детки не мучались

Ссылка на это сообщение

Квасолька, надо: мисочка пустая, 7 ложек (беру чайные) и кружка с водой. Берешь в руку ложки, держишь их над мисочкой и льешь на них воду из кружки, во время этого 3 раза читаешь молитву "Отче наш", потом этой водичкой из мисочки помыть ребеночку личико, идеально вообще всего полить. Мы моем личико - хватает. Глвное твоя вера и желание помочь ребенку

Ссылка на это сообщение

blackie,  да мы ж еще и некрещенные. Решили весной-летой.А то они такие крошки были.Некрещенным можно эту процедуру?

Стыдно признаться, но я не знаю Отче наш наизусть(((

 

Вчера читала форумы и мнения психолога.Пишут, что дети часто бодрствуют больше положеного между снами или вообще сон пропускают, в итоге их уложить еще тяжелее, так как их нервная система перевозбуждается.Надо ложить по времени примерно сиотреть после предыдущего сна, ни в коем случае нельзя допускать, типа нагуляется сам уснет.И пишут если ребенок трет глаза, значит он должен полчаса как спать.В итоге сегодня Марину так и уложила. Кричала, но не долго.

А еще писали детям надо ритуал.Типа одно и тоже перед сном каждым-напр. убирать все игрушки, ложить их спать, менять памп, переодевать к примеру, или музыку спокойную включать и выключать свет, оставлять по минимуму и тд.Каждому свое.Типа они привыкают, и эти ежедневные действия их готовят ко сну. Ну, и конечно, убрать все активные игры перед сном, только пассивные, успокаювающие...

Ссылка на это сообщение

Квасолька, ну на счет некрещенных я не знаю, я вот даже сегодня это делала, мы вчера были в гостях с кучей народа и сегодня он 2 раза просыпался с диким криком и ныл потом все время, помыла его этой водичкой и за мин 10 ребенок поменялся, стал спокойный, играл себе, покупался и сам уснул на ночь.

 

ну на счет интервалов, я вижу что мои около 2,5 часов и надо спать, Полинке еще раньше, но у нас как-то чем больше хочет спать, тем быстрее вырубится, пару раз качнула и спит. Я так и стараюсь смотреть по времени, даже если не вижу зеваний и трений глазок, ложу в коляску и начинаю укачивать. Хуже всего вечером, если уснут около 17, то до 21 очень тяжко держутся, все зависит от того, когда на улице проснутся, если в 15, то потом ложу около 18 и тогда нормально

 

ну у нас с рождения каждый день одно и тоже массажик, купание или подмывание, еда и сон. И когда их кормлю уже то свет выключаю, оставляю настольную лампу. Они наверно к этому уже привыкли, и если не лезут зубы, то засыпают сами. Сейчас вот Поля мучается, то ее немного надо поукачивать, но она быстро сдается

Ссылка на это сообщение

У нас опять аллергия ((( на морковь, третий день мы ее сегодня ели, дошли до 6 ложек и к вечеру у нас куча красных пятнышек, дала Фенистил, посмотрим как будет завтра, но пока ее введение отложу, через пару неделек опять начну понемногу подмешивать

Ссылка на это сообщение

Таня, я читала, что морковь нельзя каждый день.В ней. там что-то содержится, что может вызвать аллергия накопившись.Я ее даю пару раз в неделю. Может травленная???

 

У нас опять со сном Марины крыша едет.Хочет спать, трет глаза, плачет, кричит, а укачать себя не дает-вырывается вовсю...спрошу у педи на след.недели.Может опять к неврологу схожу. А то когда ходили такого не было((( Точнее было, но раз в неделю-две...но не каждый сон((( Днем, правда, на стульчике укачивала ее.Но мне кажется в таком возрасте малыши сами засыпать должны.А не все наоборот-засыпали сами, а теперь без соски, истерик и укачиваний никак((((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я всегда начинаю с баночного, но попробую как ты пишешь - манюсенькими порциями иногда вводить в супчики попозже

 

Оль, моя Полинка тоже сейчас очень плохо засыпает, глаза трет жестко, ели сидит, но начинаю укачивать, а она ругается и дрыгает руками-ногами, могу час укачивать, НО! у нее зубы, три недели ребенок капризный, сейчас вообще ахтунг, но вчера вылез верхний резец и лезет второй, я понимаю, что она от боли сама не своя. Судя по Пашке, плохое поведение, засыпание и капризы я приписываю к зубам, у него сейчас "зубной отпуск" и он опять спокойный, сам засыпает и прочее, а она гастролирует. Кстати о деснах, у нее нижние вообще светлые были, даже врач смотрела и сказала, что ничего там не лезет (это я ей сказала, что у Поли зюбы) и на след. день появился первый зуб, верхние уже конечно покраснели и набухли, тут я сразу поняла что зубки, может и у Маринки лезут? они ж могут как у нас все на кучу лезть, это боль адская, и она именно усиливается в лежачем положении, судя по нас, по десне ты можешь и не увидеть, а лезть они могут и месяц и два

Ссылка на это сообщение

blackie, может и зубы. По деснам вообще ничего не видно.

 

Я что-то устала так, меня морально добивает этот бардак дома, кажется что я не убираю, а просто перекладываю все с одного места в другое-в итоге в одном становиться чище, а в другом.... просто тупо некуда все ложить.А вещей добавилось очень много....плюс, абсолютно не хватает времени на уборку. Поверхностно еще хоть как-то, но вот если глубже копнуть-то лучше и не думать((((

Надеюсь, мы переедем когда-то, и моя психика успокоиться.

 

Мы уже третий день не выходим на улицу. Костя вроде меньше кашлять стал.А там мороз такой, решили переждать.А то после холода, у него кашель усиливется.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я очень тебя понимаю, мне тоже очень тяжело именно морально. Так же добивает то, что ни на что нет времени, я вещи после стирки-глажки могу неделю раскладывать. Еще очень тяжко от того, что не отдыхаем от деток, думаю у тебя так же - ты постоянно с детьми, и никуда не выходишь без них, я вообще из дома 2 недели не выходила, надеюсь уже в это воскресенье мама наконец приедет и посидит с ними и я выберусь хоть в магаз по детское питание, для меня поход в магазин превратился в праздник. Мне еще наверно надо попить успокоительное, когда я одна дома, я такого не замечала, а тут праздникик и каждый день гости и все с детьми и меня панически раздражает шум! абсолютно весь - разговоры людей, телевизор, а крики детей (не моих) и музыкальные игрушки просто выводят меня из себя. Я вчера сидела и еле себя сдерживала, чтоб не взорватся и не наорать на всех чтоб замолчали. Это не нормально и наверно психика уже тоже устала.

 

У меня пока чем дети старше, тем меньше я могу от них отойти, мы никак не можем переехать на пол с этими морозами, а Пашка преодолевает диван за 2 минуты, я вообще его не оставляю, а в манеже он лежит совсем чуточку. Дошло до того, что если хочу попить кофе включаю детям мультик!

Ссылка на это сообщение

читаю вас девочки и страшно становится, скоро и меня это ждет

не могу мыслями собраться, что скоро конец спокойной жизни и самое главное, что детки тоже будут только на мне...

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, поверь, все не настолько страшно, как кажется. Любовь к деткам и радость от них затмевает все негативные моменты. А здесь все звучит так ужасно, потому что поныть то некому, поэтому стараемся выговорится здесь и так получается, что негатив описывается чаще чем позитив, ведь позитивом мы делимся и с бабушками-дедушками и прочими родственнками, а не будем же ныть им, что мы устали, что хочется спать, что нет времени помыть голову и т.д., потому что подумают что ноем и жалуемся. Раньше, когда не было праздников еще и я выходила из дому раз-два в неделю, я успевала подзарядится новыми силами и энергией, а сейчас сижу безвылазно дома, а хуже всего это постоянные гости (( и так нет времени, а после них еще и бардак, и приготовить все надо

 

Если чесно, я когда была Б., я не думала что "вляпалась" настолько ))) я была уверенна, что мы будем мобильными родителями, будем везте ездить с детками, гулять. А получилось, что мне проще остатся с ними дома, чем собирать полные баулы и тащить их куда то с собой. Еще и зимняя одежда и автокресла малы, короче ждем весны )))

 

И повторюсь, что тяжело именно морально, а не физически!

Ссылка на это сообщение

Таня, мы на пол перехали, но он такой холодный( Постелили ковры, а сверху купила бебипол-такой цветной вспененный коврик для детей.Он теплый, но они с него слазят.Короче, Костя опять кашляет после дня на полу.При том, что они там не все время, а выпускаю поиграть и поползать((( Марина начала бухыкать(((( Одеваю потеплее их на пол-у Марины сразу париться интимное место и все красное становиться и в пятнышки.Короче-колготы махровые или велюровые штаны-ей не вариант.Ток х.б. оьычной толщины....В манеже не сидят долго.

Сегодня Марину укпчала в автолюльке-спит в ней.

 

Я даже если и выйду раз в месяц сама на улицу-мчусь с такой скоростью.Будто кто-то гониться.Мне ж домой надо побыстрее-там же дети! Ппц!

 

Алиса, как твои дела? Сделали повторное Кгт?

 

Мы вчера ели мясо.Костя отказался-он вообще последнее время плохо ест.Овощи никакие не хочет.Хоть с мясом, хоть без...

 

Ссылка на это сообщение

Алиса, как твои дела? Сделали повторное Кгт?

 

перед выпиской сделали ктг и доплер, все в норме было, так и выписали, пошла к низаловой, сказала ктг каждые 10 дней делать, думала сегодня поехать, но так снегом занесло...что даж не знаю(( может завтра поедим, завтра еду в 7рд договариваться с врачом

 

blackie, я больше чем уверена, что дети будут приносить много радости, мы их так ждали)) но страшно... :strashno:

Ссылка на это сообщение

Алиса, классно! Расскажешь про 7рд.Мы там были на день открытых дверей дверей.Там кажлую среду вроде.Не о чем)))

 

Я вот не знаю как на улицу идти.Боюст коляска не проедет нормально-мокрый снег...пока почистят...

Ссылка на это сообщение

Квасолька, мы на полу пока только на кухне - там тепло и точно ниоткуда не дует, а в зале только на диване, двери в корридор у нас нет, сразу входная дверь и я боюсь, что снизу может поддувать, короче наверно так мы и будем туснячить на диване пока не потеплеет или если Пашка будет ползать реактивно, тогда уже выхода не будет (((

 

а как у Маринки в общем сейчас со сном? получше с интервалами или как было? ночью дают тебе немножко поспать?

 

Примите наши поздравления!!!!!!!!!!!!! Вы уже совсем большие!!!!! Деткам только здоровья, все остальное у них есть и будет, а маме с папой терпения, сил, спойствия и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

c569455306f71cd5387f0e73eab_prev.png

 

AlisaZB, ну и слава Богу, что все хорошо, теперь береги себя и деток до положенного срока )

не знаю как у вас, но у нас я поняла что договариватся толку мало ((( но у двойни и КС это другое дело, а если один ребенок, то "модные" врачи, у которых поток рожениц ночами и выходными не приезжают, толку с такого договаривания. Со мной в палате лежали 3 девочки, которые договаривались с той же врачом, что и я и все родили у дежурных врачей, почему то у них всех схватки начинались ночью, а она ночью трубки не берет, вот тебе и договорились (

Ссылка на это сообщение

blackie, я думала не договариваться, а рожать по скорой, пока не вылезли всякие бяки, то приняли решение договориться, отзывы о враче очень хорошие, вот завтра поедим и посмотрим, что она нам скажет...

 

Квасолька, с 8 месяцами вас, такие уже большие!!! растите здоровые)) :flower: :flower: :flower:

 

сегодня ездила на ктг, доченька буянила по полной, сынуля был спокойный, неделю назад было наоборот))

судя по тому, где находятся сердечка, то мы снова в тазовом двое :think1:

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, а какое твое отношение к КС? я изначально была только за, не хотела сама рожать и просила сыночка, хоть бы только не перевернулся )))) и ни секунды не жалею о том, что было КС, отошла быстро, и думала, что болеть будет намного дольше и сильнее

Ссылка на это сообщение

blackie, понимаю, что в наших случаях КС более безопасно, но я боюсь, это честно)) хотя и ЕР не легко, а еще и с двойней. Я уверена где-то на 90%, что будет КС и морально себя настраиваю. Знаю одно точно, что если КС, то не хочу общий наркоз, хочу эпидуралку

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, я общий попросила.Мне как-то легче вырубиться было, наверное после лапары не боялась общего.В моем случае малявок схатили и утащили со скоростью звука,малую еще откачивали, была бы эпидуралка я бы перепугалась, наверное, и потом накрутила бы себя огого.... но отходняки были еще те...правда, не долго.

 

Спасибо!Да время летит!!!!!!!

Мы уже сами встаем в кроватке. Ну, Марина только, а Костя опираясь на чикковский центр может встать, но ненадолго.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...