Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

AlisaZB, а я так сильно боялась ЕР ))) и именно не изза боли, боль я готова любую терпеть, а изза детей, мне все казалось, что второй задохнется пока родится первый )) фантазерка :)

 

Квасолька, вот молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! это реально достижение!!!!! мне кажется, что мои никогда не встанут )) они в кроватках только спят, а за что им еще оперется? это мама моя сто раз уже пилила, как дети могут встать если они не проводят времени в кроватках

 

у меня была спиналка, я мне очень понравилось, НО, дочку мне показали, положили на грудь и потом унесли папе, в реанимацию приносили пару раз, а сыночка просто со скоростью света вынесли и не показали и не говорили вообще что с ним, мужу не положили, только показали, я думала, что поседею там. Сказали, что он не понял, что родился и ему тяжело дышать и холодно, его сутки грели но когда меня перевели в палату его уже тоже принесли, но что я пережила за эти сутки, не пожелаю никому

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик девочки! ну что побывали мы у врача сегодня, посмотрела все наши анализы и узи, рассказала как все проходит у них в роддоме, показала послеродовые палаты, все очень красиво, новенькое, не то что я лежала по прописке в рд (КХ)

сказала, что 22.01 сделаем узи и будет ясно будет ли КС или же ЕР, все будет зависеть от того, как будет лежать плод который ближе к выходу, если головкой вниз, то будут ЕР и про КС вряд ли будет говорится... если же КС, то дату назначать не будут, а будут ждать естественных схваток и только тогда КС, родом специализируется на двойнях, у них даже для двойни отдельные родовые палаты, одним словом остались довольны))) если конечно, вдруг с детками будет что-то не так, то тогда плановое КС

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, молодцы! это хорошо знать, что ты будешь в хороших условиях и в надежных руках. Мне точно так же говорили про ер и кс - все зависит от положения плода, а как они сейчас у тебя лежат? мои уселись окончательно в 26 нед и на узи говорили, что места им уже точно не хватит, чтоб перевернутся

Ссылка на это сообщение

blackie, мои крутятся еще, в 30 недель они были двое в тазовом... а сейчас доця в головном и вот она как раз ниже к выходу.... но все решится 22.01, пойду на узи с врачом и там мне все сразу скажут)

 

blackie, а в 28 недель сынуля был в головном, а дочка в тазовом... где они вертятся я не знаю...

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение

девочки, посоветуйте пожалуйста, сколько детских вещей брать с собой в рд? а то сумки собираю, то хочу и это уже погладить и сложить

Ссылка на это сообщение

Алиса, 7рд специализируется на ЕР, у них политика-КС только в самом крайнем случае.Напиши в лс тут или вк что по деньгам.Интересно.

 

Бери человечки, что купила, один набор с собой, второй дома приготовь пусть лежит. Шапочки по две, наверное-х.б и байковые если есть (хотя в рд уверенна хорошо топят и могут не особо понадобиться), возьми пеленок штук 5-6, х.б. и байковые (тоже если есть разные),будешь пеленать, чтобы успокоить, одеялка-пледики, носочки-по штучке теплых и простых каждому, полотенечка несколько небольших. А все остальное масичкам дома положи-тебе привезет муж если понадобиться.В том числе, то что на выписку оидельно дома сложи, чтоб потом муж сразу привез.

Ну..я б так взяла...)))

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, нам в рд давали спиоск по вещам, вот что не совпало с реальностью, это говорили что в рд нельзя бодиков, только распашонки (тонкая под низ и потеплее наверх) но на самом деле можно было, мне врач сказала - а кто вам командует как одевать детей? как хотите так и одевайте, потом бодики довезли и все, я покупала такие, что на кнопках спереди и не надо через голову одевать, вообще долго боялась через голову что-то одеть )))

 

В человечках удобнее всего+бодик под низ, я не пеленала никогда, поэтому пеленок не пригодилось, только подстелить на кроватку и все. НО у нас проверяли, чтоб ребенок был одет каждый день чистое и чтоб не отдавать мужу стрирать-гладить, мне надо было довезти новое. Я брала все по списку:

на каждого ребенка шапочки 3 шт, пеленки теплые 5 шт, простые 2 шт, сорочечки байковые 3 шт, разлетайки 3 шт, ползунки 3 шт, человечки 3 шт, носочки 2 пары, одеялко. В итоге пеленок и шапок было много, человечков мало

Ссылка на это сообщение

blackie, ого, сколько все нужно, много короче тащить)) я вот только с размерами не определилась, какие брать, то боюсь, что бы не маленькие были, то большие...

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, мы родились не самые крощечные 2950 и 2500 и нам самое маленькое было очень большое )))))))))))))) коечто я нашло 50 размера, было более-менее, остальное 56, висело как на пугалах ))))) но зато поносили долго, а не так как детки что родились под 4 кг и 55 ростом носят 2 недели и надо новый размер, вот бодики, что я покупала импортные размер 2,5 кг или Tiny baby , были как раз хорошо. За человечки можешь не переживать - из них они выростают быстрее всего, тут можно и размер побольше купить - подольше поносите, мы до полгода человечки меняли каждые 2 недели, я замахалась их покупать, а теперь уже немного остановились в наборе веса и наконец подольше носят. Мы пока осели на 86 размере, думаю до весны на нем протянем.

 

Я вчера взвесила своих пупсиков (наконец купили батарейки к весам), я переживала, что они теряют в весе, последнее время они кажутся мне слишком худыми, особенно Пашка, он какой то длинный стал и худой, за 3 недели набрали по 300 гр, главное не похудели ))

Ссылка на это сообщение

Алиса, в 7рд одежду с их списка не требуют точно. Бери что есть.

Таня, я никогда бодик под человечек не одевала))))

Я до родов была противником пеленания.Но реально когда не могут уснуть, а запеленаешь-их и спят моментом, позиции меняешь))))

 

 

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, рост 49 и 48, сейчас смотрю фотки- реально крохи, а тогда такими большими казались :D

 

Квасолька, я просто пеленать никогда не пробовала, у нас впринципе проблем со сном не было, они ели и засыпали, позже немного гуляли и опять засыпали, поэтому потребности не было.

 

Я летом тоже не одевала дома, но когда похолодало и сейчас одеваю, мы в человечках спим, а в спальне у нас холодно (сейчас в морозы +18) и они ночью мерзнут и от этого спят плохо (

Ссылка на это сообщение

девочки, а какую смесь лучше купить в рд? а то врач сказала, что в них в рд есть, но жидкая молочная смесь и я не поняла платная или бесплатная, то сказала лучше со своей, это пока молоко придет

и какую лучше брать 1 или для недоношенных и маловесных детей?

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, я бы взяла смесь пре- она есть у каждой марки, это для недоношенных или маловесных, нам в рд сказали принести пре-нан, ее мы еще ели, дома начали есть просто нан и она нам не подошла - все рвало фонтаном, перешла резко на нутрилон когда им было 10 дней и все хорошо стало. Тут марку не посоветуешь, что идет одним, то не пойдет другим

Ссылка на это сообщение

Квасолька, наши тоже тужились, как вспомню, для меня тогда это было было так страшно, а сейчас думаю и что тут такого? я так боялась этих колик, что давала им все подряд, слава Богу их так и не было, только постоянно кряхтели и тужились

Ссылка на это сообщение

Ночь кошмарная была ......

 

Детский творожок

берем пакет кефира 1%, выливаем в банку, стелим в кастрюльку полотенце, на него кладем банку и на маленький огонь, но смотреть чтоб вода не закапела, когда творог отделится, процедить. Готово )

Ссылка на это сообщение

blackie, я такой читала:

"Взять детский кефир. Налить в чашку. Чашку в кастрюльку с кипящей водой. Через пару минут кефир свернется. После этого, я откидываю его на ситечко, даю стечь, и протираю"

Таня, что у вас ночью????

Как мы спим. Вчера Маришу укладывали с 8 до 11 вечера. Этов се время она хотела спать и варила воду, но уснуть не могла.А позавчера, она заснула в 8 и проснулась в 11 вечера, в 12 ночи разбудила Костю и они вместе гуляли до 2 х ночи. а встали в 6 утра!

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я думала, что свихнусь до утра, у Поли я так поняла изза зуба, а Пашка непонятно чего просыпались тысячу раз, прям каждые 10 мин, когда просто ныли, когда орали, я только ложилась опять кто то начинал ныть ((( я уже думала может животики или еще что то (((

Ссылка на это сообщение

я сегодня дала им овсяную кашу первый раз, теперь только осматриваю нет ли пятен

 

мы наконец переехали на пол, решила раз и все, уэе сегодня Полинку еле поймала с дивана, после этого все - на пол! Застелила им площадку около 3 м на 2м, и все равно Пашка постоянно на плитке ))) за пару секунд сбегает с одеяла, все бы ничего - пусть себе лазает, но он лижет плитку! как собачка лижет. У него сейчас такой бзик все лизать, пока мы кушаем он весь стульчик оближет )))))))

 

еще мы окончательно научились есть банан с мамой, больше всего я боялась за Полю - она не умеет жевать, но ттт, кусают и жуют оба нормально, так мы с ними сегодня 2 банана уплели ))) раз мама укусила и по разу детки ))

Ссылка на это сообщение

Квасолька, может ему с пюрешкой мешать? мои так раньше ели. Бутылочки хотят держать, но это баловство - если дам в ручки, они начинают вынимать из ротика и вставлять обратно и так до безконечности, а когда надоест берут за соску и машут бутылкой )) так что только мама )) Полинка не дает мне покоя с ложкой во время кормления, постоянно выдергивает ее у меня и пихает себе в рот, и если она ее схватила то я уже не отберу, приходится брать новую и это крмление длится очень долго (((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Квасолька, капризульки они, эти пацаны. Мой тоже характер проявляет - губки зажмет и пляши, мама, пляши иначе так и не будет есть. Только на сок аж сам на ложку налазит )))) Полинка ест себе послушненько и все, а Пашке нравится повыкабеливатся. Он не открывает секунт 30, потом улыбается и окрывает, шутит блин ))))))))))

 

Чего то моих месек нет ((( боюсь опять влезть в СПКЯ (((

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...