Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

Ну Полина чудо растет!!! она отбирает все игрушки у Павлика!!! лежит как королева вся в игрухах, а он ноет. Неважно что есть у нее, ей надо все, чем играет братик :girl_mad:

наши бывают делятся,а бывают отбирают у друг друга :)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я поняла сегодня что такое хороший блендер )))) теперь я понимаю, как вы делают идеальное пюре!!!!! спасибо мужу, наворчала вчера, что погружной, сегодгя буду благодарить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выговорится. Была у нас сегодня врач на ТО, вроде все хорошо, про питание обговорили вопросы, деток посмотрела, и всегда она меня настраивала, чтоб я не ждала достижений ранних изза веса, наоборот пусть сначала окрепнут а потом пробуют сидеть и стоять. А сегодня фраза "Ну месяц отставания это нормально" МЕСЯЦ ОТСТАВАНИЯ !!!! так как в 7 мес дети должны стоять, а мы только сидим неделю хорошо. Блин, я вроде знаю, что все с ними нормально и каждый ребенок индивидуален, что мы большие и им трудно, но никогда не думала, что мы отстаем! я себя чувствую плохой матерью, что я чего то не делаю, что должна для них делать, что мало занимаюсь с ними, чтоб быстрее развивались (((

Ссылка на это сообщение

blackie, Тань, дети ничего никому не должны. Никакого отставания у вас нет. Ты сама прекрасно знаешь, что все детки разные, я тебе даже примеры приводить не стану. Есть ПРИМЕРНЫЕ шкалы развития, но каждый малыш развивается по-своему.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, так вот я по всех таблицах посмотрела- нет такой нормы стоять в 7 мес!!!!! это норма для 9-10 мес, а в 7 как раз должны сидеть без опоры, что мы и делаем. Что то врач загналась сегодня

Ссылка на это сообщение

blackie, вот и я, кстати, подумала, откуда такие нормы. :)

 

Мои воробышки сейчас учатся сидеть, очень хотят. И стоять тоже хотят, постоянно встают, только за ручки придержать, а они сами ножками отталкиваются и попу поднимают. А ползать ленятся, так немножко пытаются до игрушек дотягиваться, но быстро надоедает, переворачиваются на спину и кричат.

 

А наша знакомая девочка, родившаяся на 5 дней позже, но 40-недельная (то есть, на месяц старше получается), сидеть ещё и не пытается, не говоря уже о том, чтобы стоять. Лежит себе и довольна.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, молодцы, главное старание и хотение! иногда так смшно смотреть на их пыхтения, и еще лицо при этом таааакое деловое и такое серьезное "Гу" при этом )) такое ощущение что им лет по 50 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, забей на врачиху!!!! У меня есть книжка с нормами для деток рожденных с разным весом (ну меньше обычного). Чем ниже вес был при родах тем позже сроки. Я впервые слышу про стоять в 7мес, так же как и про сидеть в 6мес, и тд....

У нас малые НЕ СИДЯТ и НЕ ПЫТАЮТСЯ ДАЖЕ!!!!!!!!!!! Они научились ползать. Марина встает сама, и не в 7 мес, а в 8 начала. И после этого сидеть им просто не интересно поэтому они даже не пытаются. Я по этому поводу вообще не парюсь.

 

А муж в дестве этап ползанья пропустил. Он сидел, потом встал и пошел. И только потом ползать научился, хотя смысла уже нет для ходячего ребенка ползать.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, да я это уже пропустила, сначала полдня была сама не своя, подняла свои таблички, одна прям ну очень подробная есть и на 7 мес, там есть норма сидеть без опоры, кормить себя печенькой (ниблером) издавать фыркающий звук и еще что-то, это обязательно, стоять норма на 9 мес, проанализировала наши умения по табличке, и если дети делают то, что есть нормой на 8- 8,5 мес. то мне никак непонятно их ОТСТАВАНИЕ. Она реально загналась, и я на это не буду обращать внимания

Ссылка на это сообщение

Как там Алисы УЗИ???? Алиса, аууу!!!))))

 

У нас Марина стала прилипалой такой.Постоянно лезет ко мне на руки, обниматься, целоваться, мамамакает, сама вообще не хочет играть.Я должна рядом сидеть.Карабкается по мне, выйду с комнаты-слезы...

У Кости такого нету.Он спокойный, подолгу лежит перебирает игрушки сам...

Ссылка на это сообщение

Квасолька, я читала что после 7 мес. детки стают очень привязаны к маме, прям шагу не дают ступить. Мои впринцыпе оба могут играть сами, но Пашка больше будет ныть на руки, а только беру сразу включается моторчик в попе и радости полно, но он хочет дуреть, летать, щекотатся и т.д.

Ссылка на это сообщение

я сегодня не ходила на узи, врач на завтра перенесла, по этому и молчу. .. завтра буду где-то в 17.00 с новостями)))

 

читаю вас девочки и не могу поверить, что скоро и меня все это ждет))))

Ссылка на это сообщение

девочки, я в рд и от сюда я уже уйду с детками

меня положили, так как у дочурки маловодие, нарушен кровоток и вес она почти не набирает, она за 4,5 недели набрала всего 130гр, и сейчас весит 1700гр, сынуля где-то 2200, у него все ок

выходные будут колоть уколы что бы открылись легкие, а в понедельник будут решать сколько мне еще можно лежать и когда делать кс

нервы помотали сегодня прилично

не могли сегодня меня сюда положить и напрявляли по прописке, а там условий 0 и плюс меня б там сразу кс, но договорились тут с профессором, что он берет меня на себя, будет все нащначать и он же будет меня кс

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, ой как волнительно про это читать, как бы заново все пережила ))) как же это классно!!! скоро-скоро встреча с детками!!!!

Ссылка на это сообщение

думали сначала в 6рд, но он на мойку закрывается, то ищ за этого на кх, слава Богу не отправили

про профессора буду сейчас смотреть, читать

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, Удачи тебе ,мы все за тебя с малышами будем молиться.Правильно Таня говорит,это все так волнительно-по мне аж мурашки пробежали.Главное не переживай-все будет отлично

Ссылка на это сообщение

Ех, нет настроения спать... такая уставшая что даже спать не могу (((( какой то вчера был день нон-стоп, да и ночка не хуже ((( ужинала вечером как собака, которая год еды не видела (( спит Пашка плоховато, наверно зубы, та что тут думать, таки зубы. Еще и попа его, но надеюсь она не болит, так как днем безпокойства на эту тему не видно

Ссылка на это сообщение

blackie, у нас Марина плохо спит уже пару месяцев.Но я поняла, что это не зубы у нас. Это у нее от новых умелок, перевозбуждения идут, вот она во сне и подрывается на автомате стоять или ползти((( А до этого резко на живот вскакивала....прочитала кучу форумов что у многих такое.

Таня, что у Паши с попой?

Я уже не могу, Марина висит на мне постоянно, шагу не ступить....понимаю, что такой период...но все же(((

Ссылка на это сообщение

Квасолька, да, у многих деток такое есть от умелок ( блин, надо просто пережить, перерости этот период и станет полегче! у моей домработницы племянницы двойняшки год и 6 мес. и я слушаю что она рассказывает и думаю неужели и у нас так будет? детки уже совсем взрослые - сами играют, сами могут себя развлечь, все понимают что ты им говоришь )) при том ,что там дети проблемные - жутко ручные и плохо спящие она говорит, что после года стало в сто раз легче и даже спать стали намного лучше про попку допишу позже - мелюзга проснулась

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...