Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

девочки, расскажите, ка было у вас)) у вас детки были на гв изначально и полностью? или на ик? ели грудь или сцеживались? и какие перерывы между кормлениями были первые месяца?

я с самого начала один-два раза в лень смесь давала.Молоко сцеживала пока домой не выписали.А дома тоже часто сцеживала и допаивала.Они ленились пить с груди, в итоге молока много оставалась, а дети голодные. Позже каждое кормление смесью докармливала.А грудь сцеживала остатки до облегчения. Кормила каждые 3часа примерно.Но если не докормить, то раньше ныть начинали.Так как сосали мало.

 

девочки, расскажите, ка было у вас)) у вас детки были на гв изначально и полностью? или на ик? ели грудь или сцеживались? и какие перерывы между кормлениями были первые месяца?

я с самого начала один-два раза в лень смесь давала.Молоко сцеживала пока домой не выписали.А дома тоже часто сцеживала и допаивала.Они ленились пить с груди, в итоге молока много оставалась, а дети голодные. Позже каждое кормление смесью докармливала.А грудь сцеживала остатки до облегчения. Кормила каждые 3часа примерно.Но если не докормить, то раньше ныть начинали.Так как сосали мало.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlisaZB, мы были на СВ, с роддома, пока молока еще не было с шприца давала смесь, на 3-4 сутки прибыло молочко, немного сосали, но очень лениво . А дома уже, стало веселее - я с ними до вечера была одна, кормить одновременно у меня никак не получалось, если просыпались неодновременно, тогда давала грудь и докармливала смесью (около 30 мл), если одновременно, тогда один висел на сисе, а второй с бутылочкой (тогда еще легкие были и я одной рукой держала у сиси, а второй держала бутылочку), интервал выработался сам по себе - у меня был блокнотик и я там записывала кто когда, сколько и что ел (например Пашка г\л 15 мин + см 30 мл )ставила плюсики после покаков, и писала свой дневник питания, чтоб исключить аллергию. Но надолго меня не хватило - я была с ними сама, времени приготовить кушать не было, толком ничего не ела кроме гречки на воде (боялась колик ужасно) и молоко мое было совсем непитательное, они вообще не наедались и ближе к 2 мес я сдалась и резко перешли полностью на смесь, вот тогда мне стало наааамного легче

 

AlisaZB, а зачем тебе интервалы больше 3 час? пусть едят чаще и будут лучше набирать

Ссылка на это сообщение

blackie, Квасолька, днем я не против кормить каждые 3 часа, а вот ночью...хотелось хоть бы 4 часа перерыва, так как они у меня сейчас на грудном молоке, но я сцеживаю, то я ночью пока сцежу, пока накормлю, уложу, надо заново начинать... пока то молока хватает, но с увеличением дозы чувствую нужно будет подкармливать, а с груди они сами не высасывают столько сколько им нужно, устают и засыпают

Ссылка на это сообщение

У меня ночью точно так же было когда сцеживала, но это по началу.Потом я нужную дозу с двух сисек могла им за 15мин сцедить.Грудь разрабатывается хорошо.Но ночью еще в больнице после рд раз кормила смесью, чтоб поспать и не заморачиваться сцеживанием.А когда сами грудь кушали ночью муж мне их приносил, а я спящая кормила, но по очереди всегда.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, у меня сиськи наверное такого запаса не выдадут, как по 60-70 с каждой и более.... сейчас даю Матвею 55 и Ульяне 50, то иногда с трудом нацеживаю.... и что-то не вижу что бы молоко прям прибавлялось....

Ссылка на это сообщение

blackie, Квасолька, днем я не против кормить каждые 3 часа, а вот ночью...хотелось хоть бы 4 часа перерыва, так как они у меня сейчас на грудном молоке, но я сцеживаю, то я ночью пока сцежу, пока накормлю, уложу, надо заново начинать... пока то молока хватает, но с увеличением дозы чувствую нужно будет подкармливать, а с груди они сами не высасывают столько сколько им нужно, устают и засыпают

 

Алиса, у меня было точно так же. Первые недели три-четыре сцеживалась после каждого кормления, иногда старалась даже дважды между кормлениями, чтобы увеличить "производство". Ночью пропускала одно кормление, чтобы поспать, кормили мама и муж по очереди. Если не хватало молока на ночное кормление, давали смесь (пару раз всего, обычно хватало). Молока станет больше, уверяю тебя. Просто не вот так сразу, постепенно. У меня морозилка была забита молоком к 4м месяцам.

 

И совершенно ничего страшного не случится, если иногда дать смесь. Нам педиатр потом назначила добавлять смесь в сцеженное молоко, для калорийности, чтобы побыстрее вес набирали. Поэтому у нас и грудь, и бутылочка долго были обязательными. С 5 месяцев я сцеживаюсь только на ночь и утром, так как за ночь грудь очень наливается, аж кажется, что вот-вот лопнет.

 

Только сейчас я подумываю о том, чтобы перестать сцеживаться, да и то потому, что мы переезжаем в Европу, всё замороженное молоко с собой не возьмёшь, вот и даю его, если хотят после груди ещё. Чаще всего они не отказываются, но мне кажется это так, по привычке. Ну и удобно, если пойти куда-нибудь с ними одной - две бутылочки одновременно можно дать и в ресторане, и в парке, а грудь двум сразу могу только дома (ждать же они вряд ли будут, чтоб по очереди поесть).

 

Кстати, доза сцеживания не обязательно увеличится :) Они станут больше из груди высасывать, а из бутылочки нужно будет меньше. Так что не думай, что тебе придётся поллитра цедить каждый раз :) Мои воробышки выпивали по 80мл из бутылочки в два месяца, а с 4х месяцев пьют по 40-50. Если грудь не дать (когда мне нужно отлучиться), то могут и по 200мл выпить.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlisaZB, ну я почти не цедилась, но после того как ночью чуть не уронила Полинку на пол, так как вырубилась во время кормления, ночью давала только смесь и спали они по 4-5 часов, уже около 5-6 утра давала грудь, иначе она бы лопнула

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, ты до сих пор сцежваешь? я не смогла и забросила. перешла на смесь полостью.хотя молока валом в груди было. но час не сцежу-и все...комочками вся грудь.спать не могла, а малые вообще не хотели грудь с 5 мес. отворачивались.

AlisaZB, должно больше стать молока. Вас еще не выписали?

Ссылка на это сообщение

Квасолька, мои какое-то время чуть хуже стали грудь брать и чуть охотнее бутылочку, но это быстро прошло. А сцеживать стала реже постепенно - сначала одно убрала, потом ещё одно, проблем с грудью не было. Сейчас сцеживаю только рано утром и на ночь, но тоже уберу скоро. Во-первых, прикорм введу, будет слишком много всего - грудь, бутылочка и пюрешки да кашки. Обойдёмся грудью только, без бутылочки. Буду, может, сцеживать на кашки.

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, ну я почти не цедилась, но после того как ночью чуть не уронила Полинку на пол, так как вырубилась во время кормления, ночью давала только смесь и спали они по 4-5 часов, уже около 5-6 утра давала грудь, иначе она бы лопнула

 

вот у меня днем молока когда как, а вот ночью два часа посплю и грудь налитая... дома хочу сделать ночью хоть чуток больше интервал, как ты и пишешь по 4-5 часов, а то так крыша поедит

 

AlisaZB, должно больше стать молока. Вас еще не выписали?

 

надеюсь станет больше молочка, буду дома уже экспериментировать, не сцеживать, а пускай так едят, тут не хочу...

завтра возьмут анализ на билирубин, если будет все ок, то выпишут в понедельник, по весу, нас уже сейчас могут выписать, держит нас желтушка....

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, ну да, в рд не до экспериментов, дома уже разслабленная обстановка и все намного проще, как хочешь себе так и делаешь, желаю, чтоб вас поскорее выписали, а родные стены вас подбодрят и быстро все поставят на свои места!!!

Ссылка на это сообщение

варила сегодня своим чадам кашу, купила хлопья гречневые Нордик, цена там конечно! я вот не пойму есть куча фирм, стоят в 2-3 раза дешевле, но там везде приставка хлопья "экстра" это хуже? я а в нордике написало из цельной гречки

Ссылка на это сообщение

Таня, экстра помол более сильный. Я гречневых ни одной фирмы не видела кроме Нордик.Есть еще????

 

Темпа и сегодня до 38.5 доходит.Сбиваем.Думаю зубы. Не чихает, не кашляет.Чуть горло красноватое.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

а у меня девочки едет крыша.... мы еще в рд, это уже 18 день я здесь и 15-й день, как родила.... вес набираем все ок в этом плане, но у малой желтушка и нас не выписывают...и так просто бесит, делали в четверг анализ, у нее билирубин повышен, но сказали ложить только на день под лампу, его не надо... в пятницу сказала другой педиатр, можете и его положить, он чуток желтый, вчера вообще пришли забрали лампу и сказали, что нас на выписку готовят, сегодня взяли анализ, притащили снова лампу только ей и сказали дня два, как минимум и днем, и ночью светить, так анализ повышен

в среду только возьмут анализ заново и решат, что дальше... тут хоть и условия хорошие, но все же это не дома, я уже малых хочу покупать... сама отдохнуть, а то тут в 4-х стенах печально

Ссылка на это сообщение

Квасолька, и как вы с ним боролись? или ни как? вас тоже под лампой посл рождения держали?

просто Уляшка, столько лежит, а оно ей что-то не очень помогает...

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, Бедолажки (((( очень тебе сочувствую, это просто невыносимо и каждый день уже на счету, я 5 дней после родов еле там выжила, а тебе 2 недели представляю как (((( а желтушка сама не проходит?

 

Наше меню сегодня (буду писать каждый день может кому пригодится)

завтрак - гречнево-рисовая каша+ябл пюре

обед - морковное пюре с мяском кролика

полдник - йогурт+ябл-тыква пюре

ужин - творог с тушенным яблочком

Ссылка на это сообщение

Квасолька, и как вы с ним боролись? или ни как? вас тоже под лампой посл рождения держали?

просто Уляшка, столько лежит, а оно ей что-то не очень помогает...

мы пили Хепель таблетки.

 

Под лампой не лежали.Видимо, у нас пониже вашего был.Но глазки еще пару-тройку месяцев желтоватые были, при том, что лето было и каждый день солнышко.

 

blackie, Костя сегодня весь обед выблевал на нас с мужем.То ли перекричал, то ли фигней накормила. Попробовала, а оно так горчит((( Была тыква+картошка ,морковь и лук чуток.То ли тыква неудачная или я не знаю, что дает горечь такую.А сразу пробуешь нормально, но потом(

 

Педя нашла у Мариши стоматит.Но я все обсмотрела больше во рту не видно.А один очаг дать темпу такую врятли мог.Муж вспомнил, что Марина грызла его руку и резко засунула палец в рот и поцарапала во рту ногтем его.Вот откуда тот очаг, на фоне снижения иммунитета от зубов илт вирусняк( И прописала от стоматита лекарство, читаю инструкцию в нете-детям до 4лет! не давать.... думаю один очаг может можно народными методами вылечить....

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, потерпи ещё чуток, успокаивай себя тем, что лежите в больничке по пустяковой причине, а не из-за чего-то серьёзного. Мы были 9 дней, и я постоянно себе напоминала об этом, глядя на мамочек, которые ездили в больничку к малюткам месяцами. У одной были девчушки-близняшки, одна в полном порядке, а у второй что-то в мозгу серьёзное, ей постоянно томографию делали. Бедная мама разрывалась - одна крошка дома, вторая в больничке. А мои воробышки просто с желтушкой были да температуру не очень хорошо держали. Я изнывала от постоянной беготни по больничке (покормить, сцедить молоко, покушать, поспать, когда получится, и опять кормить, сцеживаться...), с проводами этими мучилась, нельзя было детей нормально взять, не запутавшись в них, но зато за здоровье малышей была спокойна. Плюс многому научилась у медсестричек, засыпала их вопросами обо всём.

 

Чтоб желтушка поскорей прошла, корми их побольше: билирубин с покаками выходит. Мы давали смесь вдобавок к груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квасолька, блин, а что ж может горчить?? странно, может картоха? я вообще ее чуточку даю, мои не любят картошки и я больше 1 шт в суп не кладу. А тыкву сколько месяцев уже едим первый раз на нее жудко высыпало!!!! свекровь привезла такую грушевидную, очень оранжевую внутри, я на пару им сделала и обоих так обсыпало, как раки варенные!!! кроме тыквы ничего нового не давала

 

Оль, мне педя говорила, что темпа на зубы резко поднимается и резко падает и только один день, если на второй день есть опять, значит какая то бяка (( а ты в нете искала как можно стоматит вылечить без лекарств?

 

AlisaZB, да, ты знаешь, это правда, что в больничке на тему здоровья деток намного спокойнее. Я тоже там по малейшему поводу спрашивала неонатолога или медсестер, у нас носики заложенны были, постоянно переживала, что я их простудила. А вот дома, когда остаешься с ними один на один, намного страшнее - врача то нет, чтоб побежать и он посмотрит, ищи позитив в ситуации и пережить ее станет намного легче

Ссылка на это сообщение

завтрак - гречневая кашка (молочная)

обед - детский борщик (картофель, морковь 1\2 , брюс. капуста 2 шт, цветная 150 гр)

полдник - чернослив. пюре, печенько

ужин - творог с бананом, 100 гр кашки

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, расскажи что у вас рекомендуют на первый прикорм, интересно совпадают ли мнения педиатров в разных странах

 

у нас первый раз ночь без сна ((( без причины Поля проснулась в 23 и уснула почти в 4 утра и видно , что мучается, глаза закрывает и сразу опять открывает. И чухались, и пели, и гуляли ничего не помогало, в 4 сама уснула ( я думала поспит хоть до 9 - фигу в 6 00 оба встали (((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...