Перейти к публикации

В любви должны рождаться дети...


Полезные сообщения

AlisaZB, забыла, у меня же в вк есть фотки как я их кормила, одна когда поменьше были на подушке, ложила обоих на одну подушку головками к серединке и на полу сидела, а вторая уже около 3-4 мес на кровати

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlisaZB, у Кости нормально вылезли первые два.Чуть покричал и все.

Вы в одну кроватку ложите спать или в две?

в одной пока, они маленькие, друг другу не мешают и места больше в комнате, а на весну кума обещала свою кроватку отдать, то вопром со второй кроваткой решон

Ссылка на это сообщение

Да, правильно.Мы тоже в одной спали.

Алиса, у меня есть круги для купания.Пока не продаю, если тебе надо будут -не покупай.

 

 

Девочки, всех с Днем влюбленных! Много любви в ваших семьях!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, с праздником вас любви!!! любите и будьте любимы))

 

а в сколько вы малявок пустили в ванную плавать??

 

Квасолька, нужны будут, если никто не подарит))) а то на вопрос, что нам нужно у меня стопор! одно знаю, что нужны вечно памперсы))

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, мы ровно в месяц пошли плавать, очень боялась, у меня Полина боялась воды и купалась только в пеленке в маленькой ванночке, но с кругом сразу понравилось и они оооочень любили

 

AlisaZB, мне еще надо было немерянно одежек - они срыгивали очень часто и переодевать приходилось много, потом с 3 мес до 6 было затишье, а теперь опять надо склад одежды - после каждой еды переодеваемся и кофты-футболки в течении дня сто раз, так как слюни просто рекой текут и они за час уже все мокрые, мне дарили много одежки на вырост, вот как раз все и пошло в ход

Ссылка на это сообщение

AlisaZB, я не помню во сколько. Купали в ванночке, а потом когда выяснили, что головы в одну сторону держат и в шее тонус начали купать в кругах.

Я еще одежды насобирала, там нашей украинской много и разной, но на постарше месяца с трех.Отдам если тебе надо, где-то в конце марта-начале апреля, наверное.Там кофточки, человечки, бодики, штанишки.

Когда вам гулять разрешили и как? На балкон пока выносить или еще нельзя?

 

Девочки, мажу Марине ту травму в ротике, вроде почти зажила, она и повеселела, на руки меньше лезет. кушает. Может это не зубы и не вирус, а таки из-за той язвочки было все. Прочитала, что бывает такое.Ребенок даже может сам себя зубами травмировать и вот такое итог.

Ссылка на это сообщение

Квасолька, нам уже разрешили гулять) сегодня ходили первый раз) спали, как сурки)) завтра если в гости подружка прийдет, то пойдем тоже, если нет, то будут на балконе, для меня еще загадка, как с моей коляской ходить самой гулять... мы уже основу оставили в машине, люльки только занесли домой, только если сносить по одной люльке вниз, то смогу гулять, мне же еще и тяжелое не можно поднимать(((

 

у меня как раз до 3-х месяцев одежки много, а вот где-то с 62см уже меньше...

 

blackie, мне наоборот одежки надавали много на 56-62см, меньше намного будет с 4 месяцев...

 

девочки, переживаю, что Матвей не наедается)) я его перевала полностью на грудь, грудь опустошает почти полностью, но все равно думаю, как бы голодный не был...

Уляша пока не тянет...на груди висит намного дольше, но кушает очень мало, то её с бутылочки кормлю

вчера купила смесь на всякий случай, вдруг не потяну дальше...

 

Квасолька, будем надеяться, что скоро совсем пройдет её бяка!!!

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, расскажи что у вас рекомендуют на первый прикорм, интересно совпадают ли мнения педиатров в разных странах

 

Здесь начинают с кашек - рис, овёс, потом многозерновые. И потом овощи-фрукты - банан, сладкий картофель, авокадо, кабачок, тыква, плюс йогурт. Но моя педиатр сказала: делай, как тебе хочется, все по-разному рекомендуют и не особо важно. Она порекомендовала начать с овощей, так как это то, что можно приготовить самой, а не покупать готовое, как кашки. Ну и овощи сначала, а фрукты потом, чтобы не отказались, после более вкусных и сладеньких фруктов.

 

девочки, поделитесь советом, как вы их маленьких ложили, что бы одновременно с бутылочки кормить??

 

а и еще)))) засыплю вас вопросами))) как вы считали сколько им давать еды... вот сейчас они у меня кушают 70 и 60, не знаю, когда и на сколько увеличивать дозу....

 

Моя мама кормила на подушке, подложив под головки ещё маленькие специальные подушечки, типа как валик согнутый полумесяцем (для автокресел такие продаются). А потом в шезлонгах.

 

Дозу они сами тебе сообщат, криком, если мало :) Если много, то либо оставят в бутылочке, либо срыгнут (когда при срыгивании много молока выливается, как рвота почти, только не фонтаном).

 

а в сколько вы малявок пустили в ванную плавать??

 

Мы в два месяца пошли в бассейн, и тогда же в ванную пустили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квасолька, оно может ее и мучало, болело, кто его знает ((( я вот боюсь, как бы себе Поля чего не нагрызла - она пару дней кусает себе губки изнутри

 

я уже измучалась с этой аллергией, уже ума не приложу что это может быть, наверно месяцев с 6 (((( уже вот думаю может гречка? сделаю эксперимент, посидим эту неделю без гречневой кашки, посмотрим, вдруг оно

Ссылка на это сообщение

Квасолька, было усиление на ушастый нянь, но тогда высыпка уже была. Мыло поменяла для атопиков (липикар синдинет от ля рош посе). На смеси мы с рождения (с 10 дней жизни) а сыпать начало после аквадетрима около 5 мес, просто тогда были 2-3 пятнышка на ручке, потом ввели кашу и их количество начало понемногу увеличиватся. И что я замечаю, что когда меняю марку гречневой каши сыпь усиливается (сначала хуману долго ели, поменяла на хипп - очень сыпало, купила хлопья - еще сильнее)

Ссылка на это сообщение

blackie, я тоже замучилась с аллергией,сейчас у нас вообще отменен прикорм,а семена сыпит-вот думаю может на нурофен.муж говорит на молочку,я иго маленько поила после отравления-но на молоко о другому у него аллергия выражается.я уже устала думать,а еще и занова по второму кругу простыла.ночью темпа была 39,9 вышла блин в тепломхалате на веранду за молоком

Ссылка на это сообщение

Квасолька, вот именно, что мы вообще не аллергики, а он очень реагирует на все, но повторюсь, что началось с аквадетрима, перешло в дерматит, и теперь постоянно краснеет и появляются новые пятна

 

самая счастливая мама(Надежда), ну вот и пойми, я уже думаю может это не аллергический дерматит, у нас стал суш воздух последнее время и он усилился

Ссылка на это сообщение

Надя, выздоравливай!

Таня, а как проявляется? От воздуха сухохо большие пятна розовые вроде, щеки розовые.На лице в основном.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение

Квасолька, вот у нас так и есть - на теле маленькие пятнышки, но они бледные, а на лице внизу щек большие розово-красные, то бледнее то ярче и очень сухие

 

У нас опять смехота - Павлик учится сам садится с четверенек, но никак не может понять как вытянуть ножку , чтоб сесть, поднимает обе ручки и плюхается на пол и так весь день, при этом морщит носит и сопит как ежик ))))

Ссылка на это сообщение

Убираем весь прикорм, будем только на смеси. Начинаю вводить все заново. Врач говорит, другого выхода нет

 

Не могу не описать дурацкую ссору с моими родителями ((( у моей мамы пару недель назад поломался телефон, муж отдал ей свой пока она не отремонтирует (у него 2 номера и вторым редко пользуется). Тут ему надо второй тел. но просить отдать ему было неловко и он купил себе новый самый простой нокию, но пальцы у него большие а кнопки там маленькие и неудобно реально, сказал маме, что давайте поменяемся, я вам дам этот а вы мне вернете мой старый. Ответ был "Конечно, мне всеравно" прошло пару часов и звонит моя мама рыдая, вся в слезах, истерике, что как мы ей такое западло могли сделать, как так можно поступить, что мы ей отдали саоме дешевое говно и т.д. Потом через полчаса звонит мне папа и как начал орать матом на моего мужа, что он такой растакой, скупой, жадный, постоянно их использует и как вообще можно дать такой телефон. Я не намеренна этого слушать бросила трубку! мне до боли обидно за мужа, он хотел как лучше, ничего плохого не думал, и сколько всего им купил, подарил и дал и после этого его обзывать скупым и матом гнуть????? только последнее дал им 3 000 чтоб закончили ремонт в кухне, они уже этого наверно не помнят. И интересно в чем это их использовали????? по моему родители рады помочь детям (кроме того что раз в неделю сидят с детьми они никак не помогают)

Ссылка на это сообщение

Убираем весь прикорм, будем только на смеси. Начинаю вводить все заново. Врач говорит, другого выхода нет

 

Не могу не описать дурацкую ссору с моими родителями ((( у моей мамы пару недель назад поломался телефон, муж отдал ей свой пока она не отремонтирует (у него 2 номера и вторым редко пользуется). Тут ему надо второй тел. но просить отдать ему было неловко и он купил себе новый самый простой нокию, но пальцы у него большие а кнопки там маленькие и неудобно реально, сказал маме, что давайте поменяемся, я вам дам этот а вы мне вернете мой старый. Ответ был "Конечно, мне всеравно" прошло пару часов и звонит моя мама рыдая, вся в слезах, истерике, что как мы ей такое западло могли сделать, как так можно поступить, что мы ей отдали саоме дешевое говно и т.д. Потом через полчаса звонит мне папа и как начал орать матом на моего мужа, что он такой растакой, скупой, жадный, постоянно их использует и как вообще можно дать такой телефон. Я не намеренна этого слушать бросила трубку! мне до боли обидно за мужа, он хотел как лучше, ничего плохого не думал, и сколько всего им купил, подарил и дал и после этого его обзывать скупым и матом гнуть????? только последнее дал им 3 000 чтоб закончили ремонт в кухне, они уже этого наверно не помнят. И интересно в чем это их использовали????? по моему родители рады помочь детям (кроме того что раз в неделю сидят с детьми они никак не помогают)

Танюш просто у них уже наступает старческий маразм....................

 

 

 

сейчас у нас красные пятна на лице в районе подбородка.а на молоко его обсыпает все личико мелкими прыщичками.я вот думаю может на арматизатор в нурофене сыпит?

Ссылка на это сообщение

Таня, с восьмерочкой малышат!

Насчет родителей...поддержу Надю, в таком возрасте люди начинают чудить. Я бы тоже мужа подлержала.Он не обязан дарить что-то и к тому же, дареному коню, сама знаешь дальше...

Ссылка на это сообщение

Квасолька, эта ситуация меня очень обидела и я звонить им не собираюсь, тем более они знают, что у нас сейчас дома проблемы и нам есть о чем переживать, и всеравно еще более подливают масла в огонь. Вот интересно сколько они протянут не позвонить

Ссылка на это сообщение

Ну вот, ели мы сегодня только кабачок, щеки краснее огня!!! такие как были на аквадетрим, но я думаю что это от того что ему жарко

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...